• GoHome Professional
immobiliari ROVERETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ROVERETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ROVERETO

  • Per la richiesta "immobiliari rovereto" trovati 667 immobili - prezzo medio 2.396 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROVERETO, 730.000 €, 277,00 mq cca 2640 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Attico a Rovereto Un esclusivo attico nel cuore della città. Con una superficie superiore ai 270 metri quadrati, l’abitazione offre ambienti ampi e versatili, pensati per garantire il massimo comfort e una grande libertà nella distribuzione degli spazi. La zona giorno si distingue....

  • Cerca simili a immobiliari ROVERETO:
  • appartamento ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Luce e benessere nel cuore di Rovereto In una delle vie più rinomate di Rovereto proponiamo bilocale di 85mq completamente ristrutturato che ti accoglie con la sua atmosfera raffinata e contemporanea. Ogni dettaglio è pensato per offrire luminosità, spazio e e benessere in un ambiente....

  • Cerca simili a immobiliari ROVERETO:
  • bilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 220.000 €, 72,00 mq cca 3060 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale fronte strada in vendita Proponiamo in vendita a Rovereto, in zona centrale ad alta visibilità e con intenso passaggio pedonale e veicolare, locale commerciale fronte strada. L’immobile dispone di due ampie vetrine, che garantiscono ottima luminosità naturale e....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari rovereto'
320.000 € Appartamento, ROVERETO, 320.000 €, 133,00 mq
1.550.000 € Superfici commerciali, ROVERETO, 1.550.000 €, 1790,00 mq
273.000 € Appartamento, ROVERETO, 273.000 €, 106,00 mq
  Superfici commerciali, ROVERETO, 175.000 €, 255,00 mq cca 690 €/m2

30.06.2020.,

www.immobiliare.it

V 1571 - Con ben quattro vetrine fronte strada e con molti parcheggi gratuiti a disposizione proponiamo grande e luminoso spazio commerciale che si sviluppa su una superficie di 255 metri quadri. In Via Trieste.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 55.000 €, 65,00 mq cca 850 €/m2

01.06.2024.,

www.immobiliare.it

I - 0072- Rif... Davide 338/5622748......A pochi passi dal centro di Rovereto vicino a scuole, uffici e banche cediamo attività di Pizzeria da asporto ben avviata comprensiva di Forno elettrico e ban .

  • Cerca simili a immobiliari ROVERETO:
  • vendita ufficio ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 450.000 €, 220,00 mq cca 2050 €/m2

09.09.2024.,

www.immobiliare.it

Bellissimo appartamento molto grande con tre stanze letto, soggiorno, cucina e bagno. al primo piano in centro storico ZTL. Ben esposto, con disponibilità di due posti auto interni alla corte oltre a .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita nel cuore del centro storico di Rovereto un appartamento situato al terzo piano di un piccolo e curato condominio composto da sole sei unità abitative, caratterizzato da spese condominiali contenute e da un contesto tranquillo e riservato. L'immobile gode di....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 215.000 €, 60,00 mq cca 3580 €/m2

25.01.2024.,

www.immobiliare.it

Rovereto ubicazione centralissima ed esclusiva, in costruenda palazzina, proponiamo in vendita appartamento bilocale posto al piano terra composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, bagno e .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 280.000 € a 260.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROVERETO, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 280.000 €
30.04.2026 - 260.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Rovereto, San Giorgio, zona residenziale, tranquilla ed immersa nel verde, proponiamo in vendita ampio appartamento molto luminoso, posto al primo piano di una palazzina di soli due piani. L'appartamento è composto da ingresso, corridoio, grande cucina arredata, ripostiglio, quattro....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 449.000 €, 144,00 mq cca 3120 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

L’eleganza dell’essenziale. Il comfort dell’avanguardia. Nel cuore di Seregno, in una zona residenziale tranquilla e ben collegata, nasce un esclusivo complesso di 7 unità abitative indipendenti in C Via Rovereto.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 180.000 €, 123,00 mq cca 1460 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10976403 – Riferimento Agenzia 195 – IN VENDITA – NUDA PROPRIETÀ Occasione interessante di investimento! Si propone in vendita la nuda proprietà di un immobile: acquisti la casa oggi a un prezzo vantaggioso, mentre l’attuale propr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 180.000 €, 50,00 mq cca 3600 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

ULTIMO BILOCALE PIANO ALTO DISPONIBILE IN CANTIERE! In cantiere in fase di costruzione con possibilità di personalizzazione interna proponiamo appartamento al terzo piano con ampia terrazza con vista Via ai Fiori.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 105.000 €, 120,00 mq cca 880 €/m2

22.06.2025.,

www.idealista.it

ROVERETO SANTA MARIA, inserito in palazzo dal fascino unico, proponiamo questo interessante laboratorio composto da una grande stanza openspace a piano terra con bagno e con affaccio e balcone sul Torrente Leno. sottostante il locale a piano terra, collegato con scala interna trovano....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 80.000 €, 65,00 mq cca 1230 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rovereto - 2 locali T203 Mondo Casa propone in vendita a Rovereto, in zona tranquilla vicino all'ospedale, mini appartamento già locato, ideale per investitori in cerca di una rendita immediata. L'immobile è arredato, presenta spese condominiali molto basse e dispone di un posto auto....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 218.000 €, 122,00 mq cca 1790 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio ufficio situato in una posizione centrale di Rovereto, all'interno di un prestigioso complesso commerciale. L'immobile, posto al primo piano, si estende su una superfic .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 285.000 €, 79,00 mq cca 3610 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

ROVERETO(TN) ID_EM-140-A. Vendesi APPARTAMENTO di 71 MQ commerciali, con TERRAZZA di 65 MQ costruito nel 1990, posto al piano TERRA, da ristrutturare. Palazzina di 16 unità , con esposizione SUD. Com .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 390.000 €, 73,00 mq cca 5340 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel prestigioso palazzo storico del '700 adiacente al Teatro Zandonai, lungo Corso Bettini, proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano del palazzo, con esposizione ad Est ed affaccio su Corso Bettini, 68.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 399.000 €, 115,00 mq cca 3470 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rovereto: Trilocale di nuova concezione con 150 mq di giardino privato ed esposizione Sud PREZZO AL NETTO DELLE DETRAZIONI: 340.000 EURO!!! Nel cuore pulsante di Rovereto, all'interno del progetto "R Via Riva, 8.

 
 
 
  Garage, ROVERETO, 25.000 €, 18,00 mq cca 1390 €/m2

10.11.2023.,

www.immobiliare.it

V 2030 - A nord di Viale Trento proponiamo garage di metratura importane e soppalcato. Le misure interne sono di metri 7, 40 di lunghezza e metri 2,30 di larghezza. Dotato di basculante manuale, il f Viale Trento.

 
 
 
  Casa, ROVERETO, 520.000 €, 560,00 mq cca 930 €/m2

23.01.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERETO CENTRO NEW ENTRY a pochi passi da Corso Rosmini con ampio parcheggio comunale nelle strettissime vicinanze. STUDIO CASA propone IN ESCLUSIVA ampio locale commerciale fronte strada di circa 3 .

  • Cerca simili a immobiliari ROVERETO:
  • vendita casa ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

28.08.2025.,

www.immobiliare.it

STUDIO CASA promuove IN ESCLUSIVA... In piccola palazzina di sole 6 unità STUDIO CASA promuove IN ESCLUSIVA bellissimo appartamento posto al primo piano rialzato e così composto: ingresso, grande atr .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 210,00 mq cca 570 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

A Varese in zona San Fermo, proponiamo in vendita immobile commerciale ad uso LABORATORIO ed uso MAGAZZINO. L'immobile è costituito da due unità immobiliari adiacenti una di 90 mq ad uso LABORATORIO Via Rovereto, 9.

  • Cerca simili a immobiliari ROVERETO:
  • vendita magazzino ROVERETO
 
 
 
  Casa, ROVERETO, 400.000 €, 180,00 mq cca 2220 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

V002823 - Nel cuore del centro storico di Rovereto, collocato in contesto tranquillo non fronte strada, con giardino privato unico nel suo genere, vendiamo porzione di casa in fase di ristrutturazione. A piano terra troviamo il primo appartamento ed è cosi disposto: Ingresso, grande....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 80.000 €, 40,00 mq cca 2000 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita ampio locale commerciale/ufficio, situato in una posizione strategica nel cuore del centro storico, nella rinomata zona di Santa Maria. L'immobile, termoautonomo, si presenta in ottime con .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 520.000 €, 136,00 mq cca 3820 €/m2

26.07.2023.,

www.immobiliare.it

Rovereto, nuova realizzazione, in palazzina di poche unità, vendiamo quadrilocale posto al secondo ed ultimo piano, con ottima esposizione a sud-est, così composto: ingresso, ampio soggiorno con cuci .

 
 
 
  Casa, ROVERETO, 520.000 €, 450,00 mq cca 1160 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rovereto, Via Parteli, casa terra tetto con garage *** IN TRATTATIVA *** Proponiamo in vendita a Rovereto, in una tranquilla e comoda zona residenziale non lontano dal centro città, una casa terra-tetto situata in Via Parteli. L'immobile rappresenta un'interessante opportunità per....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 34.000 €, 65,00 mq cca 520 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

APRI IL TUO LOCALE A ROVERETO! Cedesi licenza bar a Rovereto, piccolo locale da circa 65mq con circa 30 posti a sedere interni e 20 esterni. Locale con licenza BAR +PASTI VELOCI, licenza giochi gratt .

 
 
 
  Garage, ROVERETO, 23.000 €, 15,00 mq cca 1530 €/m2

06.03.2024.,

www.immobiliare.it

V002742 - In centro storico di Rovereto, a due passi dai principali servizi, vendiamo posto auto coperto al secondo piano interrato in palazzina signorile. Ottimo per esercenti o come investimento. R Corso Rosmini.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 570.000 €, 160,00 mq cca 3560 €/m2

28.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rovereto, in zona centralissima con bellissima visuale e panoramicità, in condominio di pregio centralissimo, proponiamo grande e luminoso appartamento di 150 mq calpestabili pari al nuovo con finitu .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 229.000 €, 66,00 mq cca 3470 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

VETTORAZZO LUCA PROMUOVE CON COMPETENZA, PROFESSIONALITA' e GESTIONE A 360°.. . IN CASA CLIMA A+.. . ULTIMO DISPONIBILE, CON DETRAZIONI SISMABONUS: In nuova raffinata residenza Classe A+: a 2 passi dal centro grazioso ed elegante bilocale con zona giorno openspace, terrazza 15 mq,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 129.000 €, 116,00 mq cca 1110 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

All'interno del quartiere di Valle Olona, in una zona residenziale ma vicina a tutti i servizi e ben collegata tramite i mezzi pubblici alla stazione e al centro di Varese, proponiamo in vendita spaz Via Rovereto, 19.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 451)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>