• GoHome Professional
immobiliari ROVERETO - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • immobiliari ROVERETO - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ROVERETO

  • Per la richiesta "immobiliari rovereto" trovati 659 immobili - prezzo medio 2.388 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROVERETO, 450.000 €, 220,00 mq cca 2050 €/m2

09.09.2024.,

www.immobiliare.it

Bellissimo appartamento molto grande con tre stanze letto, soggiorno, cucina e bagno. al primo piano in centro storico ZTL. Ben esposto, con disponibilità di due posti auto interni alla corte oltre a .

  • Cerca simili a immobiliari ROVERETO:
  • appartamento ROVERETO
 
 
 
  Casa, ROVERETO, 214.000 €, 100,00 mq cca 2140 €/m2

12.02.2024.,

www.immobiliare.it

STUDIO CASA promuove IN ESCLUSIVA in pieno centro PIAZZA MALFATTI locale commerciale attualmente adibito a salone di parrucchiere/estetica. Ristrutturato nel 2005. L'immobile è composto da 2 ampi loc .

  • Cerca simili a immobiliari ROVERETO:
  • vendita casa ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 265.000 €, 71,00 mq cca 3730 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento al piano terra situato in Via Stivo, in una zona tranquilla e ben servita a pochi minuti dal centro di Rovereto. L'immobile si trova all'interno di un piccolo contesto residenziale ed è stato completamente ristrutturato circa quattro....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 214.000 €, 100,00 mq cca 2140 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

STUDIO CASA promuove IN ESCLUSIVA in pieno centro PIAZZA MALFATTI locale commerciale attualmente adibito a salone di parrucchiere/estetica. Ristrutturato nel 2005. L'immobile è composto da 2 ampi locali collegati tra loro con open space ed un locale a piano sotto strada con saletta....

  • Cerca simili a immobiliari ROVERETO:
  • superfici commerciali ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 90.000 €, 45,00 mq cca 2000 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

V 922 - Nel cuore del centro storico di Rovereto vendesi spazio commerciale di quaranta metri quadrati con ripostiglio e bagno adattato alle disabilità. Inoltre grande magazzino sul retro. Bassissime Via della Terra.

  • Cerca simili a immobiliari ROVERETO:
  • vendita magazzino ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in centro si Rovereto Duplex composto da: soggiorno e angolo cottura, zona notte composta da camera da letto e bagno finestrato. Terzo ed ultimo piano senza ascensore. Spese condominiali minime. Temoautonomo. L'immobile è locato ad € 680,00 mensili. PEr info chiamare Ivan....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

17.03.2022.,

www.immobiliare.it

I000033 - Come da titolo, Centralissimo! a Rovereto in pieno centro, vicinissimo ai principali servizi, come banca, negozi, supermercato, farmacia, palestra, e fermata urbana ed extraurbana di autobu Via Paoli.

  • Cerca simili a immobiliari ROVERETO:
  • vendita negozio ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 249.000 €, 66,00 mq cca 3770 €/m2

15.02.2024.,

www.immobiliare.it

Adiacenze Viale Gorizia e precisamente nella signorile via Rovereto, a ridosso dell'istituto universitario Luiss, proponiamo la vendita di un appartamento ideale per investimento con alta redditività Via Rovereto.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 270.000 €, 66,00 mq cca 4090 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo meraviglioso bilocale al piano terra con giardino privato. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura camere da letto, ripostiglio, un bagno. Fanno parte della proprietà....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 129.000 €, 116,00 mq cca 1110 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

All'interno del quartiere di Valle Olona, in una zona residenziale ma vicina a tutti i servizi e ben collegata tramite i mezzi pubblici alla stazione e al centro di Varese, proponiamo in vendita spaz Via Rovereto, 19.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 74.000 €, 54,00 mq cca 1370 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita uno spazio commerciale nel quartiere Brione, nella zona nord di Rovereto. Al momento lo spazio risulta occupato da un attività di salone di bellezza. L'attività verrà completamente liberata prima di giugno 2026. All'interno sono stati eseguiti diversi lavori....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 195.000 €, 94,00 mq cca 2070 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Centro storico, trilocale a primo piano con soggiorno-cucina, due stanze, ripostiglio e bagno finestrato. Cantina di proprietà. Ottimo stato all’interno con riscaldamento autonomo a pavimento. Immobile completo di arredo. C. E. “D”. .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILEROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 100 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, proponiamo in vendita immobile di circa 100 mq disposto su due livelli, ideale per diverse destinazioni d'uso. L'immobile si presenta in buone condizioni....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 265.000 €, 60,00 mq cca 4420 €/m2

19.04.2023.,

www.immobiliare.it

L'appartamento in vendita nel comune di Rovereto, situato in Italia, offre una posizione centrale che garantisce un facile accesso a servizi essenziali come ospedale, scuole, farmacia, parco e museo. via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 225.000 €, 125,00 mq cca 1800 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

La città di Rovereto è un importante centro industriale, turistico e culturale sin dal Settecento. Rovereto è famosa per il noto Mozart, che tenne nella Chiesa di San Marco il suo primo concerto in Italia. Viene spesso chiamata Città della quercia, simbolo della città o, Città della....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 385.000 €, 108,00 mq cca 3570 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo bellissimo trilocale al primo piano. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura due via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 152.000 €, 68,00 mq cca 2240 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

VETTORAZZO LUCA promuove con COMPETENZA, PROFESSIONALITA' E GESTIONE A 360°, IN ESCLUSIVA. NUDA PROPRIETA' In casa Clima "A": raffinato bilocale NUOVO con giardino privato. Dotazioni: arredo nuovo di qualità, blindato, tapparelle alluminio motorizzate, tenda da sole con sensore pioggia,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Rovereto zona nord, via Giovannini, in palazzina di poche unità abitative, molto luminoso e con vista aperta, vendesi " IN ESCLUSIVA" grande appartamento di 130 mq subito abitabile, termoautonomo con poche spese condominiali annuali. L'appartamento si compone come segue: ingresso,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 142.000 €, 85,00 mq cca 1670 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERETO CENTRO vendiamo negozio uso investimento ottimamente locato con rendita del 7%. ottima opportunità di investimento. 85 mq. di negozio, possibilità di magazzino interrato di 30 mq. Interessan via Negrelli.

 
 
 
  Garage, ROVERETO, 12.500 €, 15,00 mq cca 830 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Posti auto coperti con tettoia Proponiamo in vendita, in tranquilla e ben servita zona residenziale di Rovereto, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e comoda a tutti i principali servizi, posti auto scoperti di circa 15 mq situati all'interno di un cortile privato. Gli spazi....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, Lizzana, 320.000 €, 133,00 mq cca 2410 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Rovereto, nel quartiere di Lizzana, in un contesto riservato e composto da sole due unità abitative - proponiamo in esclusiva un appartamento di ampia metratura situato al primo piano (NO ASCENSORE). La soluzione gode di un eccellente esposizione solare, garantita dalla totale indipendenza....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 1.500.000 €, 2300,00 mq cca 650 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERETO, vende, in zona strategica vicina a tutti i principali servizi, immobile con destinazione commerciale composto da piano terra con superficie di 1.000 mq. + primo piano di 1.300 mq. L'immobil rovereto.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 218.000 €, 122,00 mq cca 1790 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio ufficio situato in una posizione centrale di Rovereto, all'interno di un prestigioso complesso commerciale. L'immobile, posto al primo piano, si estende su una superfic .