• GoHome Professional
immobiliari ROVERETO - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • immobiliari ROVERETO - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ROVERETO

  • Per la richiesta "immobiliari rovereto" trovati 659 immobili - prezzo medio 2.388 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ROVERETO, 75.000 €, 56,00 mq cca 1340 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando uno spazio versatile e funzionale per la tua attività, questa è l'occasione che fa per te! Presso il quartiere Brione, proponiamo in esclusiva un negozio al piano terra di un edifici Via Brione, 61.

  • Cerca simili a immobiliari ROVERETO:
  • vendita negozio ROVERETO
 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 159.000 € a 135.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ROVERETO, 135.000 €, 275,00 mq cca 490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 159.000 €
27.03.2026 - 135.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

MCHOUSEGROUP ti propone in vendita a Rovereto in zona di forte afflusso grande locale commerciale al piano terra fronte strada. Il negozio, situato a pochi metri da Via Benacense principale arteria di collegamento con l'Alto Garda, è caratterizzato da una considerevole metratura di....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 280.000 €, 391,00 mq cca 720 €/m2

25.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita deposito/magazzino di 391 mq totali, situato al piano interrato e dotato di comoda rampa di accesso, ideale per le operazioni di carico e scarico. L'immobile dispone di accesso tramite portone con altezza di 5,00 m, che consente un agevole ingresso dei mezzi.....

  • Cerca simili a immobiliari ROVERETO:
  • vendita magazzino ROVERETO
 
 
 
  Casa, ROVERETO, 82.000 €, 180,00 mq cca 460 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

CERCHI L'INDIPENDENZA E VUOI SFRUTTARRE I BONUS PER LA RISTRUTTURAZIONE? PARTENDO CON SOLI € 82.000, 00 ti proponiamo questa porzione di casa rustica completamente da ristrutturare nella zona centrale dell'abitato di Noriglio di Rovereto vicina a tutti i servizi principali. la casa....

  • Cerca simili a immobiliari ROVERETO:
  • vendita casa ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 250.000 €, 450,00 mq cca 560 €/m2

19.01.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale e strategica a Rovereto, nelle vicinanze dello Stadio Quercia, proponiamo un ampio locale di circa 450 mq, attualmente adibito a palestra e già predisposto per attività sportive, fitness e benessere. L'immobile è completo di macchinari tutti funzionanti e utilizzabili.....

 
 
 
  Casa, ROVERETO, Borgo Sacco, 1.550.000 €, 1200,00 mq cca 1290 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERETO, IN ZONA STRATEGICA, VENDE IN LOTTO INDIPENDENTE DI 2000 MQ. CON ALTI STANDARD DI SICUREZZA, CAPANNONE DI 950 MQ. CON ALTEZZA INTERNA DI 5,8 METRI CON 2 PORTONI D'ACCESSO; SECONDO MODULO DI BORGO SACCO.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 66,00 mq cca 3790 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo meraviglioso bilocale al piano terra con giardino privato. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno c via Monte Grappa.

  • Cerca simili a immobiliari ROVERETO:
  • appartamento ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 445.000 €, 188,00 mq cca 2370 €/m2

09.09.2024.,

www.immobiliare.it

In vendita nel comune di Rovereto (TN), Italia, si trova un appartamento di elevata qualità abitativa, caratterizzato da un prezzo 445.000 EUR. L'immobile vanta una prestigiosa Classe Energetica A, t .

 
 
 
  Casa, ROVERETO, 1.400.000 €, 1106,00 mq cca 1270 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Casa singola bifamiliare con due appartamenti e spazi commerciali. Mondo Casa propone in vendita un'interessante casa singola bifamiliare, ideale per chi è alla ricerca di ampi spazi abitativi uniti a soluzioni versatili per attività professionali o esigenze di deposito. L'immobile....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 280.000 € a 260.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROVERETO, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 280.000 €
12.04.2026 - 260.000 €

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10976187 – Riferimento Agenzia 8378_349 – A Rovereto, San Giorgio, zona residenziale, tranquilla ed immersa nel verde, proponiamo in vendita ampio appartamento molto luminoso, posto al primo piano di una palazzina di soli due piani. L'apparta... Vedi di più .

 
 
 
  Particella, ROVERETO, 80.000 €, 5900,00 mq cca 10 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Terreno Agricolo e bosco a Lizzana Mondo Casa propone in vendita, in zona Costa Violina a Lizzana, terreno agricolo terrazzato di circa 3.000 mq con piccolo Rustico e 2.000 mq di bosco sovrastante. La zona gode di una vista fantastica sulla città e un'ottima esposizione al sole. Il....

  • Cerca simili a immobiliari ROVERETO:
  • terreni ROVERETO
 
 
 
  Casa, ROVERETO, 700.000 €, 170,00 mq cca 4120 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

PORTO. IN ESCLUSIVA A 100 mt dalla spiaggia di ponente in prestigioso contesto, proponiamo in vendita interessante residenza libera su tre lati così composta. Piano Terra : ingresso soggiorno con cuc Viale Rovereto.

 
 
 
  Particella, ROVERETO, 220.000 €, 7000,00 mq cca 30 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

Collina Est di Rovereto, in zona agricola di pregio vocata alla viticoltura, vendiamo terreno semi pianeggiante di mq 7000 circa. Ottimo accesso con qualsiasi mezzo. .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 210.000 €, 98,00 mq cca 2140 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Stai cercando un appartamento in pieno centro a Thiene con accesso indipendente? All’interno di un contesto riservato di sole due unità e senza spese condominiali, proponiamo elegante appartamento du Piazza Rovereto.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 95.000 €, 38,00 mq cca 2500 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Monolocale in vendita, Viale Trento In Viale Trento, posizione centrale e ben servita, proponiamo in vendita monolocale di circa 38 mq, attualmente accatastato come A/10 (uso ufficio), situato al secondo piano di uno stabile signorile, dotato di ascensore. L'immobile, privo di balconi,....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 407.000 € a 399.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROVERETO, Lizzana, 399.000 €, 115,00 mq cca 3470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 407.000 €
15.04.2026 - 399.000 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

LIZZANELLA – PORZIONE DI BIFAMILIARE RISTRUTTURATA CON GIARDINO In tranquilla zona residenziale di Lizzanella, proponiamo in vendita elegante porzione di casa bifamiliare al piano terra, completament Via jacopo da lizzana, 9.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, Lizzana, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Rovereto, nel quartiere di Lizzana, in un contesto riservato e composto da sole due unità abitative, proponiamo in esclusiva un appartamento di ampia metratura situato al secondo piano (NO ASCENSORE). La soluzione si distingue per l 'eccellente esposizione solare e la completa indipendenza....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 65.000 €, 25,00 mq cca 2600 €/m2

08.02.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO- LOCALE COMMERCIALE - 18 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, proponiamo in vendita locale commerciale di 18 mq ideale per piccole attività, studi professionali o ad uso investimento. L'immobile si presenta....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro, vendiamo trilocale con terrazzo abitabile, servito da ascensore. Cucina abitabile, soggiorno, due stanze, bagno, ripostiglio e cantina di proprietà. C. E. In corso. .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 420.000 €, 547,00 mq cca 770 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona commerciale strategica di Rovereto, precisamente in Via Pasqui 10, proponiamo in vendita ampio locale commerciale situato al primo piano interrato di un centro commerciale a pochi minuti da Corso Rosmini, Viale Trento e dalla SS12 del Brennero.L 'immobile, con precedente destinazione....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 160.000 € a 150.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROVERETO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2026 - 0 €
05.03.2026 - 160.000 €
06.05.2026 - 150.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Rovereto, in una delle zone più richieste e apprezzate della città, proponiamo in vendita un appartamento, primo piano con ascensore, che rappresenta una vera opportunità di merca Via Don Antonio Rossaro, 9.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 159.000 €, 109,00 mq cca 1460 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

Si propone appartamento in zona centro a Trani. L'appartamento si presenta in discrete condizioni ed è libero al rogito, pronto per essere abitato immediatamente. L'appartamento in vendita è di circa 109 metri quadrati totali, di cui 106 metri quadrati calpestabili. Si compone di....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 490.000 €, 216,00 mq cca 2270 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi dal centro pedonale e dalla stazione, lungo il prestigioso Corso Rosmini, si apre una residenza dal fascino senza tempo, inserita in un raffinato palazzo d 'epoca di fine Ottocento. Varcare la soglia significa entrare in ambienti ampi e luminosi, dove il carattere storico....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968828 – Riferimento Agenzia 778 – In cantiere in fase di costruzione proponiamo in esclusiva splendido trilocale posto al primo piano servito da ascensore e composto da: - Ingresso con bagno di servizio / lavanderia - Ampia zona gio... Vedi di più .