• GoHome Professional
superfici commerciali rovereto fino a 140000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali rovereto fino a 140000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali rovereto fino a 140000 eur

  • Per la richiesta "superfici commerciali rovereto fino a 140000 eur" trovati 66 immobili - prezzo medio 1.402 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 130000 eur (un po' meno caro)
    • 140000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ROVERETO, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro storico di Rovereto, precisamente in Via Gerolamo Tartarotti, proponiamo in vendita in esclusiva un ampio locale commerciale di circa 90 mq disponibile da subito per la locazione. La posizione è strategica e garantisce massima visibilità grazie alle grandi vetrate....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 142.000 €, 85,00 mq cca 1670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ROVERETO CENTRO vendiamo negozio uso investimento ottimamente locato con rendita del 7%. ottima opportunità di investimento. 85 mq. di negozio, possibilità di magazzino interrato di 30 mq. Interessante opportunità. .

  • Cerca simili a superfici commerciali rovereto fino a 140000 eur:
  • vendita negozio ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 135.000 €, 290,00 mq cca 470 €/m2

16.07.2022.,

www.immobiliare.it

A Rovereto, in Corso Rosmini, fronte strada, vendiamo ramo d'azienda di storica pizzeria - ristorante di 290 mq, con 120 posti coperti all'interno della struttura e 40 posti esterni di plateattico. M .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali rovereto fino a 140000 eur'
120.000 € Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 70,00 mq
130.000 € Superfici commerciali, ROVERETO, 130.000 €, 88,00 mq
130.000 € Superfici commerciali, ROVERETO, 130.000 €, 78,00 mq
 
-15%

Prezzo variato da 159.000 € a 135.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ROVERETO, 135.000 €, 275,00 mq cca 490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.12.2025 - 159.000 €
28.03.2026 - 135.000 €

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

#MCHOUSEGROUP ti propone in vendita a Rovereto in zona di forte afflusso grande locale commerciale al piano terra fronte strada. Il negozio, situato a pochi metri da Via Benacense principale arteria Via Trieste, 28.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Come da titolo, nel cuore del centro storico di Rovereto, in una delle tre piazze più rinomate, dove si svolgono eventi, spettacoli, street food, mercato cittadino settimanale, mercatino dell'antiqua Via Roma.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 140.000 €, 78,00 mq cca 1800 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Rovereto, in Corso Rosmini, vendiamo in esclusiva ufficio/ambulatorio di mq 67 da ristrutturare posto al primo piano, con esposizione Nord/Ovest, servito da ascensore. L'immobile dotato di un doppi Corso Rosmini, 53.

  • vendita ufficio ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 130.000 €, 48,00 mq cca 2710 €/m2

05.08.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE A REDDITO - 48 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita locale commerciale a reddito situato in zona strategica a Rovereto, caratterizzata da buona visibilità e passaggio pedonale e veicolare. L'immobile si sviluppa....

 
 
 

15.05.2026.,

www.trilocale.it

A Rovereto, in Via Gerolamo Tartarotti, proponiamo in vendita in esclusiva locale commerciale con laboratorio annesso, ideale per attività artigianali, commerciali o ad uso investimento. L 'immobile dispone di doppio ingresso, caratteristica che garantisce praticità e versatilitÃ....

 
 
 
 
+8%

Prezzo variato da 119.000 € a 129.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, ROVERETO, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 119.000 €
28.02.2026 - 129.000 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

In Corso Bettini, in esclusiva vendiamo negozio di 75 mq, termoautonomo, fronte strada, con due accessi, composto da due locali, locale bagno, antibagno e ripostiglio. L'immobile è munito di certific .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 128.000 €, 50,00 mq cca 2560 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

UFFICIO 50 MQ IN ZONA CENTRALE – CON 2 POSTI AUTO PRIVATI IL TUO SPAZIO DI LAVORO TI ASPETTA! In una posizione strategica e ben servita nel centro di Rovereto, proponiamo un elegante ufficio di 50 mq viale trento.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

17.03.2022.,

www.immobiliare.it

I000033 - Come da titolo, Centralissimo! a Rovereto in pieno centro, vicinissimo ai principali servizi, come banca, negozi, supermercato, farmacia, palestra, e fermata urbana ed extraurbana di autobu Via Paoli.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 300,00 mq cca 400 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

Ristorante-Pizzeria in posizione strategica in Corso Rosmini, situato in una strada centrale e vivace, circondata da uffici, scuole e negozi. Il locale, di 300 mq, è situato al piano terra di un eleg CORSO ROSMINI, 24.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Rovereto, precisamente in Corso Rosmini, ufficio fronte strada situato in una posizione di assoluto pregio e grande visibilità, lungo una delle vie principali della città, car Corso Rosmini.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 210,00 mq cca 570 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

A Varese in zona San Fermo, proponiamo in vendita immobile commerciale ad uso LABORATORIO ed uso MAGAZZINO. L'immobile è costituito da due unità immobiliari adiacenti una di 90 mq ad uso LABORATORIO Via Rovereto, 9.

  • vendita magazzino ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi bar/caffetteria a Rovereto zona Stadio Quercia. Il locale, completamente ristrutturato, è termoautonomo e composto dalla sala bar con bancone, servizi e grande plateatico esterno allestito co Via Domenico Pasqui, 28.

  • bar ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 115.000 €, 113,00 mq cca 1020 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica e facilmente accessibile, proponiamo ambiente a piano terra di circa 70 mq da ristrutturare con spazio accessorio al piano inferiore. Attualmente accatastato come laboratorio Via Valbusa Piccola, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

29.07.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERETO, centralissimo, in stabile signorile, ufficio posto al 1°p su 4, molto luminoso e panoramico, composto da 2 vani + servizi e ripostiglio, completamente finestrato. Possibilità di parcheggio Via Francesco Paoli.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL' ATTIVITA' - SACCO- DESCRIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo la cessione di un ramo d'azienda situato a Sacco ( Rovereto ) . Il locale di 100mq situato al piano terra si trova in posizi Via Zotti, 26.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILEROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 100 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, proponiamo in vendita immobile di circa 100 mq disposto su due livelli, ideale per diverse destinazioni d'uso. L'immobile si presenta in buone condizioni....

 
 
 

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE ROVERETO – LOCALE COMMERCIALE – 100 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, proponiamo in vendita immobile di circa 100 mq disposto su due Vicolo del Portello, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 145.000 €, 120,00 mq cca 1210 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Sant’Ilario di Rovereto (TN), vendiamo in esclusiva, superficie commerciale di Mq. 130, posta a piano terra fronte strada così composta: negozio, due uffici, un ripostiglio ed un bagno. Adatto ad a Via Nazionale, 92.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 120.000 € a 110.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ROVERETO, 110.000 €, 70,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 120.000 €
25.03.2026 - 110.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Corso Rosmini, vendiamo ufficio a piano alto servito da ascensore, subito disponibile. Attualmente composto da sala ingresso, due uffici e bagno. C.E. F Corso Antonio Rosmini.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 105.000 €, 120,00 mq cca 880 €/m2

22.06.2025.,

www.idealista.it

ROVERETO SANTA MARIA, inserito in palazzo dal fascino unico, proponiamo questo interessante laboratorio composto da una grande stanza openspace a piano terra con bagno e con affaccio e balcone sul Torrente Leno. sottostante il locale a piano terra, collegato con scala interna trovano....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

locale commerciale nel cuore della città Cerchi un locale per la tua attività? Proponiamo in centro città locale commerciale con delle caratteristiche che rendono unico questo immobile. Il negozio ha delle ampie vetrine dove poter esporre vari prodotti, ed è situato in una posizione....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 100.000 €, 85,00 mq cca 1180 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Marco di Rovereto, immediatamente disponibile, proponiamo luminoso negozio completamente vetrinato dove gli ambienti sono ben mantenuti.L'immobile e adatto a qualsiasi tipo di attivita che comporti d Via Dei Fossi 15.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Con ampie vetrate, fronte strada, vendiamo ufficio o negozio completamente ristrutturato a nuovo di 60 mq, semi arredato con mobili da ufficio, impianto di riscaldamento senza caldaia ma termosifoni .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 50 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo in vendita locale commerciale di 50 mq situato in una posizione centrale a Rovereto, a pochi passi da Corso Rosmini. L'immobile si trova al piano terra con ingresso indipendente....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 90.000 €, 45,00 mq cca 2000 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

V 922 - Nel cuore del centro storico di Rovereto vendesi spazio commerciale di quaranta metri quadrati con ripostiglio e bagno adattato alle disabilità. Inoltre grande magazzino sul retro. Bassissime Via della Terra.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 90.000 €, 52,00 mq cca 1730 €/m2

02.12.2021.,

www.immobiliare.it

V 2318 - Vendesi spazio commerciale di quarantotto metri quadri in Via Campagnole. Con molti posti auto in strada, l'immobile si presenta con due stanze. La prima con porta di ingresso e vetrina fron Via Campagnole, 30.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERETO ZONA INDUSTRIALE, in un punto strategico facilmente raggiungibile sia dalla Via del Garda, che dal centro di Rovereto, posizionato nel centro della zona industriale; ufficio inserito in picc VIA CAPRONI.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

UFFICIO IN PRESTIGIOSO PALAZZO STORICO NEL CENTRO DI ROVERETO Mondo Casa propone in vendita interessante ufficio situato all'interno di un prestigioso palazzo storico nel cuore di Rovereto, in posizi Piazza del Grano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 61)

<< <1 2 3> >>