• GoHome Professional
bilocale rovereto 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale rovereto 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale rovereto 60 mq

  • Per la richiesta "bilocale rovereto 60 mq" trovati 19 immobili - prezzo medio 3.194 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 290000 eur
    • fino a 360000 eur (prezzo medio)
    • fino a 430000 eur
    • fino a 3600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROVERETO, 220.000 €, 55,00 mq cca 4000 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso bilocale in zona residenziale pronto da abitare! In contesto residenziale tranquillo, proponiamo appartamento di 55 mq situato al 4° e ultimo piano servito da ascensore, all'interno di una palazzina del 2007. L'immobile si presenta in ottime condizioni, completamente arredato....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 215.000 €, 60,00 mq cca 3580 €/m2

25.01.2024.,

www.immobiliare.it

Rovereto ubicazione centralissima ed esclusiva, in costruenda palazzina, proponiamo in vendita appartamento bilocale posto al piano terra composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, bagno e .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 253.000 €, 60,00 mq cca 4220 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita moderno bilocale in classe energetica A, situato in contesto residenziale recente e tranquillo. L’immobile si compone di luminoso soggiorno con angolo cottura, camera matrimonia .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale rovereto 60 mq'
80.000 € Appartamento, ROVERETO, 80.000 €, 65,00 mq
250.000 € Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 61,00 mq
265.000 € Appartamento, ROVERETO, 265.000 €, 61,00 mq
  Appartamento, ROVERETO, 215.000 €, 61,00 mq cca 3530 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo meraviglioso bilocale al primo piano. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura cam via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 225.000 €, 60,00 mq cca 3750 €/m2

14.10.2023.,

www.immobiliare.it

Rovereto ubicazione centralissima ed esclusiva, in costruenda palazzina, proponiamo in vendita appartamento bilocale posto al piano primo composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, bagno, c .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

31.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Thiene, con affaccio diretto su piazza Rovereto, proponiamo in vendita un bilocale di nuova realizzazione, ideale per una o due persone e particolarmente interessante anche come investim Piazza Rovereto.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita nel cuore del centro storico di Rovereto un appartamento situato al terzo piano di un piccolo e curato condominio composto da sole sei unità abitative, caratterizzato da spese condominiali contenute e da un contesto tranquillo e riservato. L'immobile gode di....

  • Cerca simili a bilocale rovereto 60 mq:
  • vendita appartamento ROVERETO balcone
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 215.000 €, 60,00 mq cca 3580 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'appartamento in vendita nel comune di Rovereto, Trento, Italia, è una soluzione abitativa di alta qualità, ideale per chi desidera vivere in un ambiente confortevole e moderno. Con una superficie di 60 metri quadrati, l'immobile è composto da due vani spaziosi e ben distribuiti.....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 215.000 €, 58,00 mq cca 3710 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel centro di Rovereto, in una palazzina di nuova costruzione, questo bilocale al piano terra rappresenta una soluzione abitativa pratica e ben distribuita, ideale anche come investimento. L’appartamento è composto da una zona giorno luminosa con cucina a vista, una camera....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 215.000 €, 58,00 mq cca 3710 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Situato nel centro di Rovereto, in una palazzina di nuova costruzione, questo bilocale al primo piano rappresenta una soluzione abitativa pratica e ben distribuita, ideale anche come investimento. L’ Via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 235.000 €, 63,00 mq cca 3730 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 186.000 € a 180.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROVERETO, 180.000 €, 57,00 mq cca 3160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2026 - 186.000 €
12.05.2026 - 180.000 €

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Grazioso Bilocale in Vendita – Viale Trento, Rovereto In una delle zone più richieste e vivaci di Rovereto, proponiamo in vendita un accogliente bilocale, ideale per single, giovani coppie o come inv .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 265.000 €, 63,00 mq cca 4210 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

In palazzina di nuova costruzione di 5 piani nel centro di Rovereto (TN) e in zona assolutamente tranquilla, si vende un luminoso appartamento bilocale al piano terzo della prestigiosa residenza MONT .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 225.000 €, 65,00 mq cca 3460 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo meraviglioso bilocale al piano terra con giardino privato. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno c via Monte Grappa.

  • Cerca simili a bilocale rovereto 60 mq:
  • appartamento ROVERETO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 89.000 €, 65,00 mq cca 1370 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita bilocale composto da soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale e studio finestrato, ideale come home office o stanza hobby. La zona giorno accoglie fin da subito grazie alla dispos Via Rovereto, 229.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 99.000 €, 55,00 mq cca 1800 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA RITA – BILOCALE RISTRUTTURATO E ARREDATO, OTTIMO INVESTIMENTO Nel cuore di Santa Rita, uno dei quartieri più richiesti e serviti della città, proponiamo in vendita bilocale completamente ristru Via Rovereto, 82.

  • Cerca simili a bilocale rovereto 60 mq:
  • appartamento ROVERETO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 60,00 mq cca 4170 €/m2

10.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rovereto - Nuovo cantiere!! BILOCALE NUOVO In zona Viale Trento, vicinissimo a tutti i servizi con scelta finiture e consegna 2025, proponiamo appartamento posto ad ultimo piano servito da ascensore .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 14)

<< <1> >>