• GoHome Professional
negozio marsala fino a 100000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio marsala fino a 100000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio marsala fino a 100000 eur

  • Per la richiesta "negozio marsala fino a 100000 eur" trovati 25 immobili - prezzo medio 1.334 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 95000 eur (un po' meno caro)
    • 100000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, MARSALA, 100.000 €, 250,00 mq cca 400 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Laguna Blu immobiliare propone in vendita a Marsala, in c/da Amabilina, un negozio di 250mq con spazi recintati di 600mq. E' possibile visionarlo ogni giorno previo appuntamento telefonico. C/da Amabilina.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 100.000 €, 26,00 mq cca 3850 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in vendita, nei pressi di del Corso Amendola, negozio ristrutturato di 26mq piano terra e piano ammezzato composto da 2 vani, servizio e un ingresso dall'androne comune. La pavimentazione Corso Amendola.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 100.000 €, 90,00 mq cca 1110 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala in vendita, in Via Dagotti, negozio da sistemare di 90mq composto da 3 vani e bagno. € 100.000,00 Piazza San Matteo.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio marsala fino a 100000 eur'
98.000 € Superfici commerciali, MARSALA, 98.000 €, 90,00 mq
100.000 € Superfici commerciali, MARSALA, 100.000 €, 78,00 mq
80.000 € Superfici commerciali, MARSALA, 80.000 €, 140,00 mq
  Superfici commerciali, MARSALA, 100.000 €, 220,00 mq cca 460 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala nei pressi di Via Dante Alighieri, proponiamo in vendita negozio di 200mq in ottime condizioni composto da unico vano, 2 bagni, piccola veranda e 4 vetrine. Ottimo anche per scuola materna. Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 100.000 €, 120,00 mq cca 830 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala in vendita, in Via Guglielmo Oberdan, negozio da sistemare di 120mq composto da 2 vani, 2 bagni, 120mq di spazio esterno retrostante e 240mq circa di deposito al piano scantinato. La pavime Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 99.000 €

22.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Riferimento 10392 **Proposta di Vendita - Fabbricato Residenziale a Marsala, Contrada Racalia** Siamo lieti di presentare l'opportunità di acquistare un interessante fabbricato per civile abitazione situato nella tranquilla e ben servita contrada Racalia, a soli 10 km dal centro di....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 90.000 €, 100,00 mq cca 900 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in vendita, in Corso Antonio Gramsci, disponiamo di un negozio di 100mq disposto al piano terra. L'immobile si compone di 3 vani, bagno e posto auto. Prezzo di vendita € 90.000,00 Ideale p Corso Antonio Gramsci.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 80.000 €, 65,00 mq cca 1230 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in vendita in Via Calogero Isgrò negozio in discrete condizioni di 65mq, ideale per diverse tipologie di attività commerciali. Via 11 maggio.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala in vendita, in Corso Antonio Gramsci, negozio in discrete condizioni di 60mq composto da 2 vani, bagno, ripostiglio, climatizzatore e ingresso retrostante dalla Via Mozia. La pavimentazione Corso Antonio Gramsci.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 80.000 €, 25,00 mq cca 3200 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in vendita in via Abele Damiani, negozio di 25mq circa piano terra in buone condizioni. E' possibile visionarla previo appuntamento telefonico Via Garibaldi.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 80.000 €, 100,00 mq cca 800 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN VENDITA A MARSALA NEGOZIO IN BUONE CONDIZIONI DI 100MQ. E' possibile visitare l'immobile tutti i giorni previo appuntamento telefonico Via Mentana.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in vendita, in Corso Gramsci a pochi metri dal centro storico, negozio completamente ristrutturato di 80mq su 2 livelli composto da 3 vani e servizio.Ottimo per investimento con rendita me Via A De Gasperi.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 70.000 €, 32,00 mq cca 2190 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala in vendita, in Via Mazara, negozio in buone condizioni di 42mq con 27mq di deposito composto da 2 vani e servizio. L'immobile è provvisto di climatizzatore e predisposizione di allarme. Via Mazara.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 70.000 €, 60,00 mq cca 1170 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala in vendita, in Via Giulio Anca Omodei, negozio in buone condizioni di 60mq composto da 3 vani, bagno e 2 climatizzatori. L'immobile ha 2 vani commerciali di 40mq e un vano deposito di 20mq Via Amendola.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 105.000 €, 75,00 mq cca 1400 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala in vendita, in Corso Gramsci, negozio ristrutturato di 75mq composto da unico vano e bagno. La pavimentazione è in ceramica e gli infissi interni sono in alluminio con vetro camera. Altezza Corso Gramsci.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 70.000 €, 45,00 mq cca 1560 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in vendita, in pieno centro storico, nei pressi di Via C. Isgrò, negozio di 45mq circa composto da un unico vano e bagno. La pavimentazione è in marmo e gli infissi interni sono in allumin Via C Isgrò.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 55.000 €, 55,00 mq cca 1000 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala in vendita, nei pressi di Via Armando Diaz, negozio da sistemare di 55 mq composto da 3 vani, servizio e 2 ingressi. La pavimentazione è in ceramica. E' possibile visionarlo ogni giorno pre Via Armando Diaz.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 52.000 €, 105,00 mq cca 500 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi casa da ristrutturare su due elevazioni vicinissimo a via Roma di circa 105 mq complessivamente di 7 vani in pessime condizioni. con terrazzino privato, in una zona fornita di negozi e superm .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 50.000 €, 50,00 mq cca 1000 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Marsala in c/da Gramsci negozio di 50 mq artigianale posto al piano terra. E' possibile visitare l'immobile tutti i giorni previo appuntamento telefonico Corso Gramsci.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 48.000 €

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo a Marsala nella contrada Cutusio, la vendita di un lotto di terreno di mq. 4600 circa, con progetto approvato per la realizzazione di una villetta di piano terra e primo, composta rispettivamente: - piano terra di mq. 75,42, composto da Soggiorno- pranzo, cucina, bagno,....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, nei pressi di Piazza S. Matteo, in vendita negozio in ottime condizioni di 100mq di cui 40mq al piano terra e 60mq al piano ammezzato. Piazza S Matteo.