• GoHome Professional
immobiliari SEDRIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari SEDRIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari SEDRIANO

  • Per la richiesta "immobiliari sedriano" trovati 215 immobili - prezzo medio 2.080 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SEDRIANO, 232.000 €, 137,00 mq cca 1690 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In una piccola palazzina situata in posizione centrale e strategica, a pochi passi da tutti i servizi e negozi che Sedriano offre, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale posto al secondo ed ultimo piano, in un contesto tranquillo e senza ascensore. L'ingresso si apre su un soggiorno....

  • Cerca simili a immobiliari SEDRIANO:
  • appartamento SEDRIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2

24.02.2026.,

www.idealista.it

In un condominio per cui sono stati appena ultimati i lavori di efficientamento energetico Superbonus, proponiamo un trilocale con doppia esposizione e doppi balconi ristrutturato nei primi anni 2000. Il condominio ha beneficiato della sostituzione del tetto, dei serramenti e della....

  • Cerca simili a immobiliari SEDRIANO:
  • vendita trilocale SEDRIANO
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 568 - AMPIO TRILOCALE CON BOX E CANTINA Tempocasa propone in vendita ampio trilocale al terzo ed ultimo piano. L’ingresso si apre su un comodo disimpegno che conduce alla cucina abitabile con balcone e al luminoso soggiorno, anch’esso servito da balcone. Un secondo disimpegno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari sedriano'
175.000 € Casa, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq
150.000 € Appartamento, SEDRIANO, 150.000 €, 107,00 mq
179.800 € Appartamento, SEDRIANO, 179.800 €, 66,00 mq
  Appartamento, SEDRIANO, 180.000 €, 71,00 mq cca 2540 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

Sedriano (MI) vicinanze centro, proponiamo un recente appartamento posto al terzo ed ultimo piano, composto da soggiorno con cucina a vista, ampio soppalco, grande camera matrimoniale, bagno, terrazz Via Luigi Negrelli.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 87.000 € a 82.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 82.000 €, 32,00 mq cca 2560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 87.000 €
13.03.2026 - 82.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Posizionato in centro paese, moderno monolocale posto al primo piano (con ascensore). La palazzina, costruita nel 2000, è vicina a tutti i servizi che il paese offre. L'ingresso è direttamente nell'a Piazza Camillo Benso Conte di Cavour, 7.

  • Cerca simili a immobiliari SEDRIANO:
  • monolocale SEDRIANO
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

23.05.2023.,

www.immobiliare.it

Ad ovest di Milano, nel comune di Sedriano, a circa 15 km da Milano e a 5 km da Magenta, in zona servita da linee interurbane e dalla linea suburbana 6 fermate Vittuone-Arluno che distano 1,5 km circ Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 270.000 € a 255.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 270.000 €
05.05.2026 - 255.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

TRILOCALE IN CLASSE A4 - COMFORT, EFFICIENZA E QUALITÀ DELLA VITA A SEDRIANO In una nuova e tranquilla zona residenziale di Sedriano, in fase di completo sviluppo e arricchita a breve da un moderno parco giochi, proponiamo in vendita elegante trilocale in classe energetica A4, situato....

 
 
 
  Garage, SEDRIANO, 18.000 €, 16,00 mq cca 1130 €/m2

15.10.2022.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano al confine con Vittuone, al piano terra inserito all'interno di una palazzina, vendesi ampio box singolo in ottime condizioni, ben tenuto, di facile accesso e manovra. Ideale anche come deposito. minime spese condominiali .

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 550.000 €, 280,00 mq cca 1960 €/m2

20.01.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Splendida Villa singola ristrutturata con Superbonus 110% In posizione comoda per i collegamenti e inserita in una zona tranquilla, proponiamo una villa singola libera su 4 lati, disposta su più livelli e rifinita con materiali di pregio. L'immobile è così composto: al....

  • Cerca simili a immobiliari SEDRIANO:
  • casa SEDRIANO
 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 185.000 € a 150.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SEDRIANO, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 185.000 €
28.04.2026 - 150.000 €

10.01.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Cascina Legoratta Immersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo villetta a schiera su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili. L'immobile è composto da tre spaziosi....

 
 
 
  Particella, SEDRIANO, 100.000 €, 500,00 mq cca 200 €/m2

27.03.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano, in posizione centrale e ben servita da tutti i negozi, vicinanza scuole e trasporti pubblici. Terreno edificabile di mq 500 circa con possibilità di edificare 200 mq su due livelli, con giardino privato e box. Perfetto per due famiglie che desiderano vivere vicine, ma con....

  • Cerca simili a immobiliari SEDRIANO:
  • tereno edificabile SEDRIANO in vendita
 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

05.05.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Cascina Legoratta Immersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo casa indipendente su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili. L'immobile è composto da tre spaziosi....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 85.000 € a 75.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 75.000 €, 35,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 109.000 €
21.03.2026 - 85.000 €
16.04.2026 - 75.000 €

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 574 - RIF. 574 - MONOLOCALE IN CENTRO PAESE CON BOX Tempocasa propone in vendita monolocale con box in centro paese. L’ingresso si apre su un piccolo corridoio dove troviamo subito l’angolo cottura; proseguendo si accede alla zona giorno/notte, luminosa e funzionale. Tramite....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 249.000 €, 118,00 mq cca 2110 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO PAESE IN CLASSE ENERGETICA A - Inserita in un contesto cortilizio ordinato e delimitato da un cancello dal quale possono accedere solo i residenti. La posizione risulta essere eccellente per chi ha l'esigenza di vivere in zona centrale per avere a disposizione tutti i servizi....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 175.000 €, 167,00 mq cca 1050 €/m2

12.04.2026.,

www.dove.it

Soluzione immobiliare di 167 mq commerciali situata in Via Cascina Oldani 12, nel comune di Sedriano. Via Cascina Oldani, 12.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 79.000 €, 168,00 mq cca 470 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

ROVEDA: Situato in corte, rustico disposto su due livelli. La soluzione puo' diventare un ottimo deposito. Libero subito Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica. Per appuntamenti i nostri incaricati sono disponibili dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 303.000 €, 113,00 mq cca 2680 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

(Rif. RGV01E) Sedriano - Semicentrali, in Costruzione (Consegna Ottobre 2027), nelle due Palazzine E ed F, della Residenza Green Village 3° Lotto, proponiamo in Esclusiva, Trilocali di mq. 112,50 ca. Via Fanin.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 379.000 €, 220,00 mq cca 1720 €/m2

17.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 538 - RIF. 538 VILLA SU PIU' LIVELLI CON AMPIO GIARDINO E BOX DOPPIO In contesto residenziale, si propone in vendita una villa, libera su 3 lati e articolata su più livelli, concepita per accogliere esigenze abitative complesse con eleganza, funzionalità e continuità tra gli....

 
 
 
  Particella, SEDRIANO, 100.000 €, 500,00 mq cca 200 €/m2

06.01.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Sedriano, in posizione centrale e ben servita da tutti i negozi, vicinanza scuole e trasporti pubblici.nTerreno edificabile di mq 500 circa con possibilità di edificare 200 mq su due livelli, con giardino privato e box.nPerfetto....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

SEDRIANO Nelle immediate vicinanze del centro, con fermata dell'autobus che collega Milano a Molino Dorino, a cinque minuti dal Bennet ed oltre a tutti i principali servizi, proponiamo in contesto residenziale al piano alto, ottimo bilocale di mq. 60 ca. composto da ingresso, soggiorno....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 152.000 € a 132.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 132.000 €, 59,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.06.2025 - 152.000 €
07.03.2026 - 132.000 €

14.06.2025.,

www.immobiliare.it

Frazione Roveda, in palazzina di sole 5 famiglie, appartamento sito al secondo piano mansardato, senza ascensore, composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto, disimpegno sfruttabile, ba Via Raffaello Sanzio, 6.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 379.000 €, 197,00 mq cca 1920 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 538 VILLA SU PIU' LIVELLI CON GIARDINO E BOX DOPPIO In contesto residenziale, si propone in vendita una villa, libera su 3 lati e articolata su più livelli, concepita per accogliere esigenze abi Via Tiziano, 71.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 96.000 €, 55,00 mq cca 1750 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 566 - MONOLOCALE RISTRUTTURATO SENZA SPESE CON AMPIO SPAZIO ESTERNO Tempocasa propone in vendita, zona servita, vicino alla fermata del pullman e al supermercato, un ampio monolocale ristrutturato all’interno di un tranquillo contesto di cortile e senza spese condominiali. L’ingresso....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

20.01.2025.,

www.immobiliare.it

Soluzione semi-indipendente, completamente ristrutturata, si trova nel centro paese ed è ideale per chi cerca comodità e accesso a tutti i servizi. L’immobile è situato in un contesto cortilizio reci Via Edmondo De Amicis, 72.

 
 
 
  Superfici commerciali, SEDRIANO, 310.000 €, 580,00 mq cca 530 €/m2

11.12.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante del centro di Sedriano, proponiamo un'affascinante opportunità immobiliare: un capannone con una superficie totale di 580 mq, attualmente adibito a magazzino e deposito. La posizione strategica permette un facile accesso alle principali arterie stradali e ai servizi....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 365.000 €, 140,00 mq cca 2610 €/m2

22.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 545 - RIF.545 VILLA SU TRE LIVELLI CON DOPPIO SFOGO ESTERNO; Tempocasa Sedriano propone in esclusiva una villa dal carattere contemporaneo, sviluppata su tre livelli e realizzata nel 2004, capace di coniugare ampi spazi interni, eccellente luminosità e vivibilità esterna, il....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Sedriano (MI) vicinanze centro, proponiamo un recente appartamento posto al terzo ed ultimo piano, composto da soggiorno con cucina a vista, ampio soppalco, grande camera matrimoniale, bagno, terrazzo verandato, box auto doppio in lunghezza. L'immobile è in ottime condizioni, completo....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 305.000 €, 125,00 mq cca 2440 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 575 - APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON DUE TERRAZZI E BOX DOPPIO Tempocasa propone in vendita ampio quadrilocale su due livelli in recente contesto del 2013, composto da sole quattro unità abitative. L’immobile, situato al primo piano, si distingue per spazi generosi, ottima luminosità....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 349.000 €, 148,00 mq cca 2360 €/m2

04.05.2024.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO DUPLEX - In una piccola palazzina di soli due piani, abitata da poche famiglie nel conosciuto complesso di Piazza del Seminatore. Edificato alla fine degli anni '90, vanta una posizione Via delle Carrozze, 3.

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 381.000 € a 396.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SEDRIANO, 396.000 €, 144,00 mq cca 2750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 381.000 €
19.05.2026 - 396.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza Giardini - Sedriano Sedriano zona Ovest di Milano - Residenza Giardini - 2º lotto, trattasi di una palazzina di sole 8 unità immobiliari e 2 villette, ad oggi rimasti disponibili solo 5 app Via 1 Maggio.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 303.100 €, 113,00 mq cca 2680 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVI LOTTI IN COSTRUZIONE - CLASSE ENERGETICA A Residenza Green Village a Sedriano, nuovi edifici E-F in fase di costruzione con consegna prevista ad ottobre 2027. Ottimi appartamenti di diverse met Via Fanin.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 210)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>