• GoHome Professional
appartamento SEDRIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SEDRIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SEDRIANO

  • Per la richiesta "appartamento sedriano" trovati 161 immobili - prezzo medio 2.185 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SEDRIANO, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 568 - AMPIO TRILOCALE CON BOX E CANTINA Tempocasa propone in vendita ampio trilocale al terzo ed ultimo piano. L’ingresso si apre su un comodo disimpegno che conduce alla cucina abitabile con balcone e al luminoso soggiorno, anch’esso servito da balcone. Un secondo disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

SEDRIANO Nelle immediate vicinanze del centro, con fermata dell'autobus che collega Milano a Molino Dorino, a cinque minuti dal Bennet ed oltre a tutti i principali servizi, proponiamo in contesto residenziale al piano alto, ottimo bilocale di mq. 60 ca. composto da ingresso, soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento SEDRIANO:
  • vendita bilocale SEDRIANO
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 96.000 €, 55,00 mq cca 1750 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 566 - MONOLOCALE RISTRUTTURATO SENZA SPESE CON AMPIO SPAZIO ESTERNO Tempocasa propone in vendita, zona servita, vicino alla fermata del pullman e al supermercato, un ampio monolocale ristrutturato all’interno di un tranquillo contesto di cortile e senza spese condominiali. L’ingresso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sedriano'
180.000 € Appartamento, SEDRIANO, 180.000 €, 80,00 mq
150.000 € Appartamento, SEDRIANO, 150.000 €, 107,00 mq
303.000 € Appartamento, SEDRIANO, 303.000 €, 113,00 mq
  Appartamento, SEDRIANO, 180.000 €, 71,00 mq cca 2540 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

Sedriano (MI) vicinanze centro, proponiamo un recente appartamento posto al terzo ed ultimo piano, composto da soggiorno con cucina a vista, ampio soppalco, grande camera matrimoniale, bagno, terrazz Via Luigi Negrelli.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 87.000 € a 82.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 82.000 €, 32,00 mq cca 2560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 87.000 €
13.03.2026 - 82.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Posizionato in centro paese, moderno monolocale posto al primo piano (con ascensore). La palazzina, costruita nel 2000, è vicina a tutti i servizi che il paese offre. L'ingresso è direttamente nell'a Piazza Camillo Benso Conte di Cavour, 7.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

23.05.2023.,

www.immobiliare.it

Ad ovest di Milano, nel comune di Sedriano, a circa 15 km da Milano e a 5 km da Magenta, in zona servita da linee interurbane e dalla linea suburbana 6 fermate Vittuone-Arluno che distano 1,5 km circ Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 270.000 € a 255.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 270.000 €
05.05.2026 - 255.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

TRILOCALE IN CLASSE A4 - COMFORT, EFFICIENZA E QUALITÀ DELLA VITA A SEDRIANO In una nuova e tranquilla zona residenziale di Sedriano, in fase di completo sviluppo e arricchita a breve da un moderno parco giochi, proponiamo in vendita elegante trilocale in classe energetica A4, situato....

  • Cerca simili a appartamento SEDRIANO:
  • vendita trilocale SEDRIANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 179.800 €, 66,00 mq cca 2720 €/m2

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

(Rif. RGV03E) Sedriano - Semicentrali, in Costruzione (Consegna Ottobre 2027), nelle due Palazzine E ed F, della Residenza Green Village 3° Lotto, proponiamo in Esclusiva, Bilocali di mq. 66,00 ca. c Via Fanin.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 85.000 € a 75.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 75.000 €, 35,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 109.000 €
21.03.2026 - 85.000 €
16.04.2026 - 75.000 €

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 574 - RIF. 574 - MONOLOCALE IN CENTRO PAESE CON BOX Tempocasa propone in vendita monolocale con box in centro paese. L’ingresso si apre su un piccolo corridoio dove troviamo subito l’angolo cottura; proseguendo si accede alla zona giorno/notte, luminosa e funzionale. Tramite....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 175.000 €, 167,00 mq cca 1050 €/m2

12.04.2026.,

www.dove.it

Soluzione immobiliare di 167 mq commerciali situata in Via Cascina Oldani 12, nel comune di Sedriano. Via Cascina Oldani, 12.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 232.000 €, 137,00 mq cca 1690 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In una piccola palazzina situata in posizione centrale e strategica, a pochi passi da tutti i servizi e negozi che Sedriano offre, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale posto al secondo ed ultimo piano, in un contesto tranquillo e senza ascensore. L'ingresso si apre su un soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento SEDRIANO:
  • quadrilocale SEDRIANO
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2

24.02.2026.,

www.idealista.it

In un condominio per cui sono stati appena ultimati i lavori di efficientamento energetico Superbonus, proponiamo un trilocale con doppia esposizione e doppi balconi ristrutturato nei primi anni 2000. Il condominio ha beneficiato della sostituzione del tetto, dei serramenti e della....

  • Cerca simili a appartamento SEDRIANO:
  • vendita trilocale SEDRIANO ristrutturato
 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 152.000 € a 132.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 132.000 €, 59,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.06.2025 - 152.000 €
07.03.2026 - 132.000 €

14.06.2025.,

www.immobiliare.it

Frazione Roveda, in palazzina di sole 5 famiglie, appartamento sito al secondo piano mansardato, senza ascensore, composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto, disimpegno sfruttabile, ba Via Raffaello Sanzio, 6.

  • Cerca simili a appartamento SEDRIANO:
  • vendita attico SEDRIANO
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 305.000 €, 125,00 mq cca 2440 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 575 - APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON DUE TERRAZZI E BOX DOPPIO Tempocasa propone in vendita ampio quadrilocale su due livelli in recente contesto del 2013, composto da sole quattro unità abitative. L’immobile, situato al primo piano, si distingue per spazi generosi, ottima luminosità....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 349.000 €, 148,00 mq cca 2360 €/m2

04.05.2024.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO DUPLEX - In una piccola palazzina di soli due piani, abitata da poche famiglie nel conosciuto complesso di Piazza del Seminatore. Edificato alla fine degli anni '90, vanta una posizione Via delle Carrozze, 3.

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 381.000 € a 396.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SEDRIANO, 396.000 €, 144,00 mq cca 2750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 381.000 €
19.05.2026 - 396.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza Giardini - Sedriano Sedriano zona Ovest di Milano - Residenza Giardini - 2º lotto, trattasi di una palazzina di sole 8 unità immobiliari e 2 villette, ad oggi rimasti disponibili solo 5 app Via 1 Maggio.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 240.000 €, 85,00 mq cca 2820 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON DOPPI SERVIZI IN CENTRO PAESE In posizione strategica, comoda per tutti i principali servizi come scuole, negozi e fermata dell'autobus a pochi passi, proponiamo in vendita trilocale ben tenuto inserito in una palazzina realizzata nel 2004. L'appartamento è situato al....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 214.000 €, 106,00 mq cca 2020 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del paese, in posizione comoda per raggiungere a piedi tutti i principali servizi e la fermata dell'autobus, proponiamo luminoso appartamento di tre locali con doppi servizi, situato al terzo piano di una palazzina servita da ascensore. L'ingresso si apre direttamente sull'ampio....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 145.000 €, 62,00 mq cca 2340 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo bilocale in vendita nella zona residenziale di Sedriano. Situato al primo piano di un edificio con ascensore, questo appartamento di 62 m² commerciali è perfetto per chi cerca un'abitazione accogliente e confortevole. L'appartamento dispone di un terrazzino che offre una....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 582 - RIF. 582 - BILOCALE RECENTE ULTIMO PIANO CON TERRAZZO Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram: @tempocasasedriano Tempocasa propone in vendita grazioso bilocale situato al terzo ed ultimo piano con ascensore....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 215.000 €, 94,00 mq cca 2290 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale tranquillo e ben curato, a pochi passi dal centro del paese, proponiamo in vendita un trilocale al primo piano di una palazzina servita da ascensore. L’ingresso si apre diret Via Gagarin, 1.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 187.800 €, 70,00 mq cca 2680 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVI LOTTI IN COSTRUZIONE - CLASSE ENERGETICA A Residenza Green Village a Sedriano, nuovi edifici E-F in fase di costruzione con consegna prevista ad ottobre 2027. Ottimi appartamenti di diverse met Via Fanin.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 570 - RIF. 570 - AMPIO TRILOCALE CENTRO PAESE CON BOX, CANTINA E NEGOZIO In posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, Tempocasa propone in vendita ampio trilocale dagli spazi generosi e ben distribuiti. L’immobile si apre su un comodo disimpegno che conduce alla....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 127.000 €, 95,00 mq cca 1340 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo ampio trilocale in vendita a Sedriano, un'opportunità imperdibile per chi cerca spazio e comfort. Situato al terzo piano, l'appartamento si compone di un ingresso accogliente, un lumino Via 25 Aprile, 30.