• GoHome Professional
tecnocasa SEDRIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa SEDRIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa SEDRIANO

  • Per la richiesta "tecnocasa sedriano" trovati 0 immobili

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SEDRIANO, 232.000 €, 137,00 mq cca 1690 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In una piccola palazzina situata in posizione centrale e strategica, a pochi passi da tutti i servizi e negozi che Sedriano offre, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale posto al secondo ed ultimo piano, in un contesto tranquillo e senza ascensore. L'ingresso si apre su un soggiorno....

  • Cerca simili a sedriano:
  • appartamento SEDRIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2

24.02.2026.,

www.idealista.it

In un condominio per cui sono stati appena ultimati i lavori di efficientamento energetico Superbonus, proponiamo un trilocale con doppia esposizione e doppi balconi ristrutturato nei primi anni 2000. Il condominio ha beneficiato della sostituzione del tetto, dei serramenti e della....

  • Cerca simili a sedriano:
  • vendita trilocale SEDRIANO
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 568 - AMPIO TRILOCALE CON BOX E CANTINA Tempocasa propone in vendita ampio trilocale al terzo ed ultimo piano. L’ingresso si apre su un comodo disimpegno che conduce alla cucina abitabile con balcone e al luminoso soggiorno, anch’esso servito da balcone. Un secondo disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 180.000 €, 71,00 mq cca 2540 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

Sedriano (MI) vicinanze centro, proponiamo un recente appartamento posto al terzo ed ultimo piano, composto da soggiorno con cucina a vista, ampio soppalco, grande camera matrimoniale, bagno, terrazz Via Luigi Negrelli.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 87.000 € a 82.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 82.000 €, 32,00 mq cca 2560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 87.000 €
13.03.2026 - 82.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Posizionato in centro paese, moderno monolocale posto al primo piano (con ascensore). La palazzina, costruita nel 2000, è vicina a tutti i servizi che il paese offre. L'ingresso è direttamente nell'a Piazza Camillo Benso Conte di Cavour, 7.

  • Cerca simili a sedriano:
  • monolocale SEDRIANO
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

23.05.2023.,

www.immobiliare.it

Ad ovest di Milano, nel comune di Sedriano, a circa 15 km da Milano e a 5 km da Magenta, in zona servita da linee interurbane e dalla linea suburbana 6 fermate Vittuone-Arluno che distano 1,5 km circ Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 270.000 € a 255.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 270.000 €
05.05.2026 - 255.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

TRILOCALE IN CLASSE A4 - COMFORT, EFFICIENZA E QUALITÀ DELLA VITA A SEDRIANO In una nuova e tranquilla zona residenziale di Sedriano, in fase di completo sviluppo e arricchita a breve da un moderno parco giochi, proponiamo in vendita elegante trilocale in classe energetica A4, situato....

 
 
 
  Garage, SEDRIANO, 18.000 €, 16,00 mq cca 1130 €/m2

15.10.2022.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano al confine con Vittuone, al piano terra inserito all'interno di una palazzina, vendesi ampio box singolo in ottime condizioni, ben tenuto, di facile accesso e manovra. Ideale anche come deposito. minime spese condominiali .

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 550.000 €, 280,00 mq cca 1960 €/m2

20.01.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Splendida Villa singola ristrutturata con Superbonus 110% In posizione comoda per i collegamenti e inserita in una zona tranquilla, proponiamo una villa singola libera su 4 lati, disposta su più livelli e rifinita con materiali di pregio. L'immobile è così composto: al....

  • Cerca simili a sedriano:
  • casa SEDRIANO
 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 185.000 € a 150.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SEDRIANO, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 185.000 €
28.04.2026 - 150.000 €

10.01.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Cascina Legoratta Immersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo villetta a schiera su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili. L'immobile è composto da tre spaziosi....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • sedriano (332)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it