• GoHome Professional
immobiliari sedriano fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari sedriano fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari sedriano fino a 100 mq

  • Per la richiesta "immobiliari sedriano fino a 100 mq" trovati 137 immobili - prezzo medio 2.175 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SEDRIANO, 205.000 €, 100,00 mq cca 2050 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

SEDRIANO – AMPIO TRILOCALE CON BOX, POSTO AUTO E CANTINA In tranquilla zona residenziale caratterizzata dalla presenza di piccole palazzine e villette, a breve distanza dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita ampio trilocale situato al piano rialzato. .

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 142.000 €, 99,00 mq cca 1430 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

In una ordinata palazzina situata al confine con Vittuone, proponiamo un appartamento al terzo piano (senza ascensore), contraddistinto da una generosa e ricercata metratura. L'ingresso, pratico e funzionale, conduce direttamente alla spaziosa zona giorno, composta da un luminoso....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 200.000 € a 185.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 185.000 €, 98,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 200.000 €
13.05.2026 - 185.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

CERCHI UNA SOLUZIONE DAGLI AMPI SPAZI INTERNI RISTRUTTURATA? In palazzina dotata di ascensore posta al confine con Vittuone proponiamo trilocale ristrutturato con moderne finiture. Entrando dalla porta blindata si accede alla luminosa zona giorno caratterizzata dalla forma rettangolare....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari sedriano fino a 100 mq'
149.000 € Casa, SEDRIANO, 149.000 €, 98,00 mq
149.000 € Appartamento, SEDRIANO, 149.000 €, 98,00 mq
175.000 € Appartamento, SEDRIANO, 175.000 €, 96,00 mq
  Appartamento, SEDRIANO, 143.000 €, 100,00 mq cca 1430 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla zona residenziale, Al piano primo di una piccola palazzina, Proponiamo ampio trilocale al piano primo con ascensore, caratterizzato dagli ampi e luminosi spazi oltre al terrazzino e il de gasperi, 9.

  • Cerca simili a immobiliari sedriano fino a 100 mq:
  • appartamento SEDRIANO terrazza in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 270.000 € a 255.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 270.000 €
05.05.2026 - 255.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

TRILOCALE IN CLASSE A - COMFORT, EFFICIENZA E QUALITÀ DELLA VITA A SEDRIANO In una nuova e tranquilla zona residenziale di Sedriano, in fase di completo sviluppo e arricchita a breve da un moderno parco giochi, proponiamo in vendita elegante trilocale in classe energetica A, situato....

  • Cerca simili a immobiliari sedriano fino a 100 mq:
  • trilocale SEDRIANO balcone
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

23.05.2023.,

www.immobiliare.it

Ad ovest di Milano, nel comune di Sedriano, a circa 15 km da Milano e a 5 km da Magenta, in zona servita da linee interurbane e dalla linea suburbana 6 fermate Vittuone-Arluno che distano 1,5 km circ Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 573 - RIF. 573 - AMPIO TRILOCALE RECENTE CON GIARDINO, BOX E CANTINA Tempocasa propone in vendita un ampio trilocale al piano terra situato in una zona comoda e ben servita, all’interno di un contesto recente edificato nel 2015. L’ingresso si apre su una grande e luminosa zona....

  • Cerca simili a immobiliari sedriano fino a 100 mq:
  • vendita bilocale SEDRIANO
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE IN CLASSE A - COMFORT, EFFICIENZA E QUALITÀ DELLA VITA A SEDRIANO\nIn una nuova e tranquilla zona residenziale di Sedriano, in fase di completo sviluppo e arricchita a breve da un moderno parco giochi, proponiamo in vendita elegante trilocale in classe energetica A, situato....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 185.000 €, 96,00 mq cca 1930 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In piccola corte di poche unità posta nel centro paese. Appartamento posto al primo piano disposto su due livelli. Entrando dal portoncino d'ingresso si accede nella luminosa zona giorno ampiamente sfruttabile con camino e dalla cucina a vista parzialmente separata e con uscita sull'ampio....

 
 
 
  Superfici commerciali, SEDRIANO, 88.000 €, 95,00 mq cca 930 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Sedriano (MI) Via Mazzini n. 33 In zona centrale e di buon passaggio sia pedonale che veicolare disponiamo di NEGOZIO a reddito, locato da diversi anni ad ATTIVITA' DI PARRUCCHIERA per signora con regolare contratto di locazione ad € 9.276,00 +IVA all'anno (€ 773+IVA/mese). Il negozio....

  • Cerca simili a immobiliari sedriano fino a 100 mq:
  • vendita negozio SEDRIANO
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 570 - RIF. 570 - AMPIO TRILOCALE CENTRO PAESE CON BOX, CANTINA E NEGOZIO In posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, Tempocasa propone in vendita ampio trilocale dagli spazi generosi e ben distribuiti. L’immobile si apre su un comodo disimpegno che conduce alla....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 127.000 €, 95,00 mq cca 1340 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo ampio trilocale in vendita a Sedriano, un'opportunità imperdibile per chi cerca spazio e comfort. Situato al terzo piano, l'appartamento si compone di un ingresso accogliente, un lumino Via 25 Aprile, 30.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

In Sedriano, in palazzina proponiamo trilocale posto al piano secondo e composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, disimpegno, due camere da letto e cantina. Euro 180. Via Isonzo, 2.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 195.000 €, 95,00 mq cca 2050 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Sedriano – Piazza Repubblica | Eleganza, comfort e posizione strategica Nel cuore di Sedriano, in posizione centralissima e perfettamente servita da mezzi e negozi, proponiamo in vendita uno splendido appartamento di circa 89 mq, inserito in un contesto di corte completamente ristrutturato.....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 195.000 €, 95,00 mq cca 2050 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Sedriano,appartamento di 3 LOCALI con cucina abitabile con DOPPI SERVIZI 3 balconi e AMPIO BOX in posizione centralissima posizione strategica e perfettamente servita da mezzi e negozi, Piazza della Republica, 7.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 198.000 €, 95,00 mq cca 2080 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Capita sempre più frequentemente di non riuscire a pubblicare un annuncio perchè venduto molto velocemente: seguici sui social per vedere tutte le nostre anteprime: Piazza Camillo Benso di Cavour, 2.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Porzione di fabbricato situata in centro paese, all'interno di un piccolo contesto cortilizio, con bassissime spese di gestione comuni. L'appartamento è stato completamente ristrutturato, ed è disposto su tre livelli. Entrando al piano terreno dalla porta d'ingresso blindata si accede....

  • Cerca simili a immobiliari sedriano fino a 100 mq:
  • casa SEDRIANO
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento su due piani in vendita nel cuore del paese Scopri questo appartamento terra/cielo situato nel centro del paese, a pochi passi da tutti i servizi essenziali. Questo immobile, completamente ristrutturato nel 2024, offre una combinazione perfetta di modernità e comfort.....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 215.000 €, 94,00 mq cca 2290 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale tranquillo e ben curato, a pochi passi dal centro del paese, proponiamo in vendita un trilocale al primo piano di una palazzina servita da ascensore. L’ingresso si apre diret Via Gagarin, 1.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

30.11.2024.,

www.immobiliare.it

Porzione di fabbricato situata in centro paese, all'interno di un piccolo contesto cortilizio, con bassissime spese di gestione comuni. L'appartamento è stato completamente ristrutturato, ed è dispos Via de amicis, 67.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

20.01.2025.,

www.immobiliare.it

Soluzione semi-indipendente, completamente ristrutturata, si trova nel centro paese ed è ideale per chi cerca comodità e accesso a tutti i servizi. L’immobile è situato in un contesto cortilizio reci Via Edmondo De Amicis, 72.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Soluzione semi-indipendente, completamente ristrutturata, si trova nel centro paese ed è ideale per chi cerca comodità e accesso a tutti i servizi. L'immobile è situato in un contesto cortilizio recintato da un cancello, che garantisce privacy e sicurezza. L'ingresso si apre direttamente....

 
 
 
 
+14%

Prezzo variato da 210.000 € a 240.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SEDRIANO, 240.000 €, 94,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 210.000 €
24.03.2026 - 240.000 €

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

ROVEDA – SEDRIANO (MI) | NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE A3 In una zona residenziale tranquilla e ottimamente servita, a soli 20 minuti dalla fermata della metropolitana Milano Molino Dorino, proponiamo Via Giambattista Tiepolo.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 209.000 €, 94,00 mq cca 2220 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante contesto residenziale, a due passi dal centro del paese e comodissimo per collegamenti verso Milano e Magenta, proponiamo in vendita splendido tre locali, situato al secondo piano con asc Via Cesare Pavese, 7.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 195.000 €, 93,00 mq cca 2100 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

In un condominio per cui sono stati appena ultimati i lavori di efficientamento energetico Superbonus, proponiamo un trilocale con doppia esposizione e doppi balconi ristrutturato nei primi anni 2000 Via Isonzo, 2.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 239.000 €, 92,00 mq cca 2600 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON DOPPI SERVIZI IN CENTRO PAESE In posizione strategica, comoda per tutti i principali servizi come scuole, negozi e fermata dell'autobus a pochi passi, proponiamo in vendita trilocale ben tenuto inserito in una palazzina dei primi anni 2000. L'appartamento è situato al....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 239.000 €, 92,00 mq cca 2600 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE CON DOPPI SERVIZI IN CENTRO PAESE In posizione strategica, comoda per tutti i principali servizi come scuole, negozi e fermata dell’autobus a pochi passi, proponiamo in vendita trilocale be Via Della Filanda, 7.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 205.000 €, 90,00 mq cca 2280 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento di tre locali in palazzina ben tenuta a pochi passi dai principali servizi che il paese offre. La porta blindata si apre sul luminoso soggiorno caratterizzato dalla Via Leonardo da Vinci, 11.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 568 - RIF. 568 - AMPIO TRILOCALE CON BOX E CANTINA Tempocasa propone in vendita ampio trilocale al terzo ed ultimo piano. L’ingresso si apre su un comodo disimpegno che conduce alla cucina abitabile con balcone e al luminoso soggiorno, anch’esso servito da balcone. Un secondo....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel contesto di palazzine di recente edificazione, presentiamo un trilocale spazioso e luminoso, posto all'ultimo piano servito da ascensore, pensato per chi desidera vivere con eleganza e comfort. .

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 573 - RIF. 573 - AMPIO TRILOCALE RECENTE CON GIARDINO, BOX E CANTINA Tempocasa propone in vendita un ampio trilocale al piano terra situato in una zona comoda e ben servita, all’interno di un co Via Rosario Livatino 1/B.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 132)

<< <1 2 3 4 5> >>