• GoHome Professional
immobiliari sedriano fino a 160000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari sedriano fino a 160000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari sedriano fino a 160000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari sedriano fino a 160000 eur" trovati 71 immobili - prezzo medio 1.775 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 150000 eur (un po' meno caro)
    • 160000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SEDRIANO, 159.000 €, 115,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 489 - TRILOCALE DI AMPIE METRATURE IN CENTRO PAESE Tempocasa Sedriano propone in vendita, nel cuore del paese, un ampio trilocale caratterizzato da spazi generosi, ambienti luminosi e una posizione strategica a due passi da tutti i principali servizi. L'immobile, situato al piano....

  • Cerca simili a immobiliari sedriano fino a 160000 eur:
  • appartamento SEDRIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 570 - AMPIO TRILOCALE CENTRO PAESE CON BOX, CANTINA E NEGOZIO In posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, Tempocasa propone in vendita ampio trilocale dagli spazi generosi e ben distribuiti. L’immobile si apre su un comodo disimpegno che conduce alla cucina abitabile....

  • Cerca simili a immobiliari sedriano fino a 160000 eur:
  • appartamento SEDRIANO balcone
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 159.000 €, 68,00 mq cca 2340 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita splendido appartamento ad uso abitativo nel comune di Sedriano (MI), situato in una palazzina di recente costruzione. L'abitazione di 68 mq offre un'atmosfera moderna e confortevole, con una zona giorno luminosa e una cucina a vista che si affaccia su un balcone....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari sedriano fino a 160000 eur'
150.000 € Appartamento, SEDRIANO, 150.000 €, 103,00 mq
150.000 € Appartamento, SEDRIANO, 150.000 €, 107,00 mq
150.000 € Appartamento, SEDRIANO, 150.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, SEDRIANO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

23.05.2023.,

www.immobiliare.it

Ad ovest di Milano, nel comune di Sedriano, a circa 15 km da Milano e a 5 km da Magenta, in zona servita da linee interurbane e dalla linea suburbana 6 fermate Vittuone-Arluno che distano 1,5 km circ Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 579 - RIF. 579 - BILOCALE IN CENTRO PAESE CON AMPIO GIARDINO, BOX E CANTINA Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram: @tempocasasedriano Tempocasa propone in vendita un accogliente bilocale al piano terra,....

  • Cerca simili a immobiliari sedriano fino a 160000 eur:
  • appartamento SEDRIANO giardino
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 160.000 €, 63,00 mq cca 2540 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 579 - RIF. 579 - BILOCALE IN CENTRO PAESE CON AMPIO GIARDINO, BOX E CANTINA Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram: @tempo Via Della Filanda 11.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 582 - RIF. 582 - BILOCALE RECENTE ULTIMO PIANO CON TERRAZZO Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram: @tempocasasedriano Tempocasa propone in vendita grazioso bilocale situato al terzo ed ultimo piano con ascensore....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 185.000 € a 150.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SEDRIANO, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 185.000 €
28.04.2026 - 150.000 €

10.01.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Cascina Legoratta Immersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo villetta a schiera su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili. L'immobile è composto da tre spaziosi....

  • Cerca simili a immobiliari sedriano fino a 160000 eur:
  • casa SEDRIANO
 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

05.05.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Cascina Legoratta Immersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo casa indipendente su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili. L'immobile è composto da tre spaziosi....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 150.000 €, 107,00 mq cca 1400 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO E LUMINOSO 3 LOCALI A SEDRIANO L'appartamento si trova in una palazzina degli anni '70, una di quelle costruite con criteri solidi e spazi generosi, che nel tempo è sempre stata curata e mantenuta con attenzione. Negli anni sono stati rifatti il tetto del condominio e dei box,....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 149.000 €, 65,00 mq cca 2290 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

ULTIMO PIANO IN CENTRO PAESE - Situato in una posizione centrale e comoda per raggiungere la fermata dell'autobus e tutti i principali servizi che Sedriano offre, questo appartamento di due locali è facilmente accessibile grazie all'ascensore. L'appartamento, posto all'ultimo piano,....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Quadrilatero Immobiliare propone in vendita A Sedriano (MI), in palazzina del 2004, trilocale di 75 mq al terzo ed ultimo piano servito da ascensore. L'immobile si trova in ottima posizione, tranquil via raffaello sanzio , 10.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 149.000 €, 98,00 mq cca 1520 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del paese, all'interno di un tranquillo contesto cortilizio, proponiamo soluzione semi-indipendente disposta su più livelli, ideale per chi desidera la comodità dei principali servizi a pochi passi da casa e basse spese di gestione. L'ingresso apre direttamente sulla luminosa....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 149.000 €, 98,00 mq cca 1520 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del paese, all’interno di un tranquillo contesto cortilizio, proponiamo soluzione semi-indipendente disposta su più livelli, ideale per chi desidera la comodità dei principali servizi a poc Via Edmondo De Amicis, 72.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 148.000 €, 81,00 mq cca 1830 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 548 - RIF. 548 TRILOCALE, DOPPI SERVIZI IN CENTRO PAESE CON BOX E CANTINA: Nel cuore pulsante del paese, a pochi passi da tutti i principali servizi ma immerso in un contesto tranquillo e riserv Piazza Camillo Benso Conte di Cavour 8.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 147.000 €, 75,00 mq cca 1960 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

GRAZIOSO ED AMPIO BILOCALE CON CUCINA ABITABILE TRASFORMABILE IN TRE LOCALI CON SOGGIORNO/CUCINA A VISTA ! Nella suggestiva cornice della Città Metropolitana di Milano, a Sedriano, poco distante dal Via Alessandro Volta, 9.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 145.000 €, 62,00 mq cca 2340 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo bilocale in vendita nella zona residenziale di Sedriano. Situato al primo piano di un edificio con ascensore, questo appartamento di 62 m² commerciali è perfetto per chi cerca un'abitazione accogliente e confortevole. L'appartamento dispone di un terrazzino che offre una....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

LIBERO SUBITO - DA VEDERE. Sedriano, bella zona centrale ma contraddistinta dal verde, servita da negozi e molto comoda per i mezzi pubblici direzione Milano e Magenta, in ottimo contesto residenziale, tranquillo e ben abitato, composto da belle palazzine di soli 3 piani di recente....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

A Sedriano, in zona altamente residenziale, ottimo appartamento di 2 locali composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura a vista, uscita direttamente su ampio terrazzo con vista su parco, disimpegno notte, bagno con vasca e finestrato, ampia camera matrimoniale; il prezzo è....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale posto in palazzina di recente realizzazione dotata di ogni confort e priva di barriere architettoniche. La soluzione posta al primo piano e dotata di ascensore, risulta essere ideale per i clienti che ricercano la comodità degli spazi interni e la possibilità di sfruttare....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

MODERNO BILOCALE PRONTO PER ESSERE ABITATO - Inserito in complesso di recente costruzione, posizionato in zona tranquilla e comoda per raggiungere mezzi e servizi a piedi. La palazzina è dotata di tutti i comfort e priva di barriere architettoniche. L'appartamento, posto al primo....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 143.000 €, 100,00 mq cca 1430 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla zona residenziale, Al piano primo di una piccola palazzina, Proponiamo ampio trilocale al piano primo con ascensore, caratterizzato dagli ampi e luminosi spazi oltre al terrazzino e il de gasperi, 9.

  • Cerca simili a immobiliari sedriano fino a 160000 eur:
  • vendita trilocale SEDRIANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 142.000 €, 99,00 mq cca 1430 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una ordinata palazzina situata al confine con Vittuone, proponiamo un appartamento al terzo piano (senza ascensore), contraddistinto da una generosa e ricercata metratura. L'ingresso, pratico e fu Via Magenta, 10.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 140.000 €, 52,00 mq cca 2690 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 580 - BILOCALE IN CENTRO PAESE CON BOX E CANTINA Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram: @tempocasasedriano Tempocasa propone in vendita un bilocale situato al primo piano, nel cuore del centro paese. L’ingresso....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 140.000 €, 132,00 mq cca 1060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ROVEDA - A pochi passi dai principali servizi, in piccolo contesto cortilizio, proponiamo ampio rustico disposto su due livelli completamente da ristrutturare con annesso giardino di proprietà. Soluzione che potrebbe essere trasformata in abitazione, esiste già un progetto presentato....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 139.000 €, 86,00 mq cca 1620 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 531 TRILOCALE AL PIANO RIALZATO CON CANTINA DI PERTINENZA, Immagina di entrare in una casa che ti accoglie con il suo calore e la sua luminosità. Un ampio ingresso si apre su un lungo corridoio che ti guida, passo dopo passo, alla scoperta di uno spazio perfetto per te e la tua....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 561 - BILOCALE RISTRUTTURATO AL PRIMO PIANO CON CANTINA E SOLAIO Proponiamo in vendita luminoso bilocale ristrutturato, situato al primo piano di un contesto tranquillo e ben curato. L’ingresso conduce a un comodo disimpegno che distribuisce in modo funzionale gli ambienti della....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

29.01.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita al secondo piano di una palazzina senza ascensore. Si trova all'ultimo piano in un contesto residenziale ben tenuto. L'immobile è dotato di porta blindata e offre una zona gio Via Benvenuto Cellini, 11.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 138.000 €, 75,00 mq cca 1840 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato nel centro del paese. In contesto cortilizio, comodo per raggiungere a piedi scuole e servizi, proponiamo trilocale recentemente ristrutturato a nuovo. L'abitazione dispone di doppio accesso che conduce direttamente alla zona giorno, caratterizzata da un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 164.000 €, 99,00 mq cca 1660 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.immobiliare.it

Questo ampio trilocale è ideale per chi desidera vivere ambienti davvero spaziosi, luminosi e personalizzabili, all’interno di un contesto residenziale tranquillo e riservato, dove il comfort degli s Via Alcide De Gasperi, 6.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 582 - RIF. 582 - BILOCALE RECENTE ULTIMO PIANO CON TERRAZZO Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram: @tempocasasedriano Tem Via Claudio Treves 3/A.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 66)

<< <1 2 3> >>