• GoHome Professional
casa semindipendente marsala prezzo è ultimi 7 gio - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente marsala prezzo è ultimi 7 gio - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente marsala prezzo è ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "casa semindipendente marsala prezzo è ultimi 7 giorni" trovati 17 immobili - prezzo medio 1.353 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 85000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARSALA, 70.000 €, 75,00 mq cca 930 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Marsala. Nei pressi della Via degli Atleti, in zona tranquilla e ben servita, l'agenzia immobiliare Millihome propone in vendita una casa completamente ristrutturata di circa 75 MQ, con area libera e circa 60 MQ di spazio esterno. L'immobile è composto da ingresso su cucina-soggiorno,....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi della Via Trieste, proponiamo in vendita casa indipendente di circa 200 mq, disposta su due livelli, con ampio giardino interno, parcheggio privato e garage. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Marsala, in pieno centro storico, la Grado Immobiliare propone casa indipendente sita al primo piano di una corte comune. La casa di mq 70 dispone di un ingresso /soggiorno, cucina, due camere, bagno, e un piccolo balcone ad uso lavanderia. Tutte le stanze hanno finestre, la casa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente marsala prezzo è ultimi 7 giorni'
117.000 € Casa, MARSALA, 117.000 €, 75,00 mq
70.000 € Casa, MARSALA, 70.000 €
420.000 € Casa, MARSALA, 420.000 €, 120,00 mq
  Casa, MARSALA, 139.000 €, 53,00 mq cca 2620 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze di Porta Garibaldi, tra Via Scipione l'Africano e Via Girolamo Italia, precisamente in Via Quarto, disponiamo in vendita una soluzione indipendente interamente completata ne Via Quarto, 21.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 89.000 €, 195,00 mq cca 460 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12917] Proponiamo in vendita una casa indipendente situata in Contrada Catenazzi, in un contesto tranquillo e riservato di Marsala. L'immobile si sviluppa principalmente al piano terra, dove troviamo un ingresso che conduce a un disimpegno centrale da cui si accede ai vari....

  • Cerca simili a casa semindipendente marsala prezzo è ultimi 7 giorni:
  • casa MARSALA giardino
 
 
 
  Casa, MARSALA, 600.000 €, 170,00 mq cca 3530 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Marsala in vendita, in C/da Pispisia, casa di 170mq circa al piano terra composta da cucina, soggiorno con camino, salone, 2 camere, bagno, ripostiglio, magazzini di 230mq e terreno di 8.000mq in parte B3 con 70 alberi di ulivo e 40 alberi di agrumeto. Ideale per affitta camere....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 135.000 €, 127,00 mq cca 1060 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-12299] Proponiamo in vendita una villa di circa 127 mq commerciali situata in Contrada Cardilla, nei pressi di Via Salemi, a Marsala. L'immobile si presenta in buono stato di manutenzione ed Via Salemi.

  • villa MARSALA in vendita
 
 
 
  Casa, MARSALA, 65.000 €, 75,00 mq cca 870 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Cv1000 Marsala la Grado Immobiliare propone in pieno centro storico un trilocale facente parte di una palazzina di due piani, prospiciente la strada. La casa i al secondo piano, dispone di una zona giorno con ingresso/soggiorno, cucina attrezzata, camera e cameretta, un piccolo bagno,....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

VDM Immobiliare propone in vendita nel cuore pulsante del centro storico di Marsala, casa di circa 120mq posta al primo piano con terrazzino.. L'immobile si presenta in perfette condizioni di conservazione ed è pronto per essere abitato sin da subito. La disposizione interna prevede....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 250.000 €, 197,00 mq cca 1270 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia manuel immobiliare propone in vendita intero stabile indipenente piano terra e primo piano con annesso locale commerciale per un tot di 197 mq, e 181 mq di spazi esterni e ampie verande zona coontrada casabianca ad euro 250,000 poco tratt, rif g6941 info. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 120.000 €, 128,00 mq cca 940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Marsala. Nel cuore del centro storico, a pochi passi da Porta Nuova, in zona ricca di servizi e attività commerciali, l'agenzia immobiliare Millihome propone in vendita una casa singola di circa 128 MQ, distribuita su due livelli. L'immobile si presenta in ottime condizioni, pronto....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 265.000 €, 237,00 mq cca 1120 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

A Marsala nei pressi della Contrada Santa Venera zona panoramica della città vendesi villa singola di circa 240 mq su due elevazioni con scantinato e garage composta al primo piano da ingresso, cucina, salone triplo, soggiorno doppio, tre camere, due bagni, lavanderia e veranda coperta.....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 160.000 €, 160,00 mq cca 1000 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Marsala - in vendita in c/da Berbaro, villa abitabile, recintata ed indipendente di 160mq su due elevazioni composta da 5 vani e accessori con 250mq di spazi esterni e cucina in muratura con piastrelle fatte a mano, barbecue, impianto di riscaldamento, infissi in legno in vetrocamera....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 255.000 €, 220,00 mq cca 1160 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più ricercate di Marsala, a brevissima distanza dal centro città, proponiamo in vendita una signorile villa indipendente di circa 220 mq. Questa proprietà rappresenta la scelta idea C/Da Santa Venera, 19.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Centralissima Palazzina ad uso abitativo situata nel cuore di Marsala. Costruita nel 1960, questa proprietà si estende su tre livelli e offre sei locali e tre bagni, per un totale di 130 mq di spazio Via La Rosa, 22.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 13)

<< <1> >>