• GoHome Professional
casa semindipendente PRATO - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • casa semindipendente PRATO - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente PRATO

  • Per la richiesta "casa semindipendente prato" trovati 741 immobili - prezzo medio 2.268 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PRATO, 278.000 €, 90,00 mq cca 3090 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

COLLE DEL SOLE: VILLA RECENTE COSTRUZIONE E GIARDINO DI 100MQ Colle Del Sole/Via Zeddiani In contesto residenziale e tranquillo, vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una villa bifamiliare di recente costruzione, distribuita su due livelli. .

  • Cerca simili a casa semindipendente PRATO:
  • villa PRATO in vendita
 
 
 
  Casa, PRATO, 380.000 €, 231,00 mq cca 1650 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

CASTELLINA: In posizione prestigiosa e signorile, immersa nel verde LE BOUTIQUE IMMOBILIARE vi propone in vendita un terratetto a schiera con riservato giardinetto sul retro. L'abitazione, di circa 8 Via del Palco.

 
 
 
  Casa, PRATO, 660.000 €, 252,00 mq cca 2620 €/m2

08.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'ECCELLENZA DELL'INDIPENDENZA IN ZONA RESIDENZIALE VIA GRAMSCI: In una delle zone più ricercate ed esclusive della città, Le Boutique Immobiliare è lieta di proporre in vendita una splendida casa in Via Antonio Gramsci.

 
 
 
  Casa, PRATO, 750.000 €, 256,00 mq cca 2930 €/m2

22.06.2024.,

www.immobiliare.it

VILLA FIORITA L'immobile, disposto su due livelli, sviluppa una superficie di 220 MQ; l'ingresso al piano terra apre sul salone con camino in pietra. Separata dal salone abbiamo la cucina abitala, la Via delle Lastre.

 
 
 
  Casa, PRATO, Pistoiese, 950.000 €, 660,00 mq cca 1440 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita prestigiosa villa storica edificata nel dopoguerra, di circa 660 mq complessivi, immersa in un contesto riservato e circondata da circa 1.500 mq di giardino privato carrabile. L Via Pistoiese.

  • Cerca simili a casa semindipendente PRATO:
  • vendita casa Pistoiese PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 255.000 €, 90,00 mq cca 2830 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

La Querce - Via Traversa Cellerese Proponiamo in vendita, in contesto tranquillo e verdeggiante ma a pochi minuti da tutti i principali servizi, appartamento situato all'primo piano di una bifamiliare ristrutturato nel 2010. L'abitazione si apre su una zona giorno ben distribuita,....

  • Cerca simili a casa semindipendente PRATO:
  • vendita casa bifamiliare PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 490.000 €, 340,00 mq cca 1440 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ZARINI– IN Strada Interna Proponiamo In Vendita Grande Terratetto di 340Mq Completamente Ristrutturato Pochi Anni Fa, L’immobile È Così Composto: Resede Pavimentato di 40mq ca. , Al Piano Terra Ingresso, Soggiorno, Cucina Abitabile con Accesso a Altro Resede con 2 Vani Ripostiglio....

 
 
 
  Casa, PRATO, 450.000 €, 297,00 mq cca 1520 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

REMAX propone in vendita a Prato, in Via IX Novembre n. 25, terratetto con ingresso indipendente, libero su due lati e giardino esclusivo. Al piano d’ingresso il salotto, luminoso e avvolgente, invita a momenti di relax e convivialità. .

 
 
 
  Casa, PRATO, 400.000 €, 90,00 mq cca 4440 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Paperino, ultimo villino di nuove costruzioni in avvio di costruzione, pronte per primavera-estate 2027. La casa sarà realizzata in classe energetica A con impianto fotovoltaico e tutte le più modern .

 
 
 
  Casa, PRATO, 257.000 €, 120,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato ovest zona San Paolo, pressi rotonda della misericordia, terratetto libero su due lati in buone condizioni su due livelli. La casa si sviluppa al piano terreno da una sé sede privata un ingresso, una cucina tinello ampia e un soggiorno, oltre a un bagno, al piano primo con accesso....

 
 
 
  Casa, PRATO, Repubblica, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

24.05.2025.,

www.ioaffitto.it

VIALE DELLA REPUBBLICA In zona benservita, l' Agenzia Immobiliare Casa Online di Prato propone in vendita un fondo commerciale di mq 60 oltre balcone tergale, posto al piano terra ed un box auto posto al piano seminterrato collegato tramite scala interna. Il fondo commerciale, si....

 
 
 
  Casa, PRATO, 519.000 €, 260,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Pietà .In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo ampio terratetto di sei vani, disposto su più livelli.L 'immobile sviluppa una superficie di circa 260 mq; l 'ingresso al piano terra si apre su un luminoso salotto con affaccio sulla resede frontale, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, PRATO, 257.000 €, 123,00 mq cca 2090 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Per questo annuncio chiamare il 335 5324284 Via Galcianese: nei pressi della Misericordia, si propone in vendita un trerratetto libero su 2 lati con resede lastricata ed esclusiva di circa 30 mq; l'i Via Galcianese.

 
 
 
  Casa, PRATO, 238.000 €, 82,00 mq cca 2900 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9835208 – Riferimento Agenzia GC238 – Valentini. A pochi passi da Piazza San Marco, disponiamo di casa indipendente. L'immobile, disposto su due livelli , sviluppa una superficie di circa 82 mq; l'ingresso al piano terra apre sul soggio... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PRATO, 498.000 €, 390,00 mq cca 1280 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 954 VENDESI GRANDE TERRATETTO INDIPENDENTE CON GIARDINO Vendesi zona Viaccia casa indipendente libera su 4 lati di 370 mq più giardino divisibile in più unità immobiliari Al piano terra troviamo il giardino con passo carrabile che delimita la casa, più vari annessi di proprietà,....

 
 
 
  Casa, PRATO, 720.000 €, 200,00 mq cca 3600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Agenzia Immobiliare Giannini Marco propone in ESCLUSIVA una CASA DA SOGNO. Abitazione ricavata all’interno di un vecchissimo complesso colonico attraverso una totale ristrutturazione ultimata una decina di anni fa. Una volta chiuso il grande portone in legno sulla pubblica via che....

 
 
 
  Casa, PRATO, 380.000 €, 316,00 mq cca 1200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO OVEST terratetto di mq. 195 + locale artigianale di mq. 67 + giardino di mq. 215 e locale autorimessa di mq. 24. Il terratetto è composto al piano terra da ampio ingresso, sala, soggiorno, tinello, cucina e bagno, al piano primo da ampio disimpegno, tre camere, antibagno e bagno.....

 
 
 
  Casa, PRATO, 498.000 €, 210,00 mq cca 2370 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Grignano: Casa indipendente articolata su due livelli con giardino In zona Grignano, a pochi minuti dal centro di Prato proponiamo in vendita una casa indipendente libera su due lati, completamente ristrutturata nel 2022 e caratterizzata da spazi generosi e da un'elevata efficienza....

 
 
 
  Casa, PRATO, 420.000 €, 115,00 mq cca 3650 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Casa Indipendente con Magazzino C3 Via Cava: Disponiamo di terratetto con magazzino C/3 di mq 200 e deposito C/2 di mq 50, così composto: Ingresso, soggiorno, cucina abitabile con accesso al piazzale privato che si collega al magazzino, al piano primo troviamo due ampie camere matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, PRATO, Maliseti, 510.000 €, 224,00 mq cca 2280 €/m2

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

Ristrutturato recentemente e mantenuto con grande cura ampio terratetto che si sviluppa su tre livelli, spazio esterno frontale e sul retro, L'ingresso, valorizzato da pavimenti in cotto, introduce a un piano terra accogliente e funzionale composto da cucina abitabile con camino,....

  • Cerca simili a casa semindipendente PRATO:
  • casa Maliseti PRATO in vendita
 
 
 
  Casa, PRATO, 85.000 €, 89,00 mq cca 960 €/m2

20.03.2026.,

www.trilocale.it

ESCLUSIVA CONTATTO CASA NEXT® - LA POSIZIONE INDICATA SULLA MAPPA È APPROSSIMATIVA - In zona semicentrale e tranquilla di Jesi, proponiamo in vendita questa abitazione cielo-terra con ingresso indipendente e spazio esterno privato, completamente da ristrutturare. La proprietà si....

 
 
 
  Casa, PRATO, 1.050.000 €, 400,00 mq cca 2630 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

Prato ovest. Disponibile una splendida villa su due livelli, con una superficie complessiva di 400 mq, immersa in un giardino privato di 450 mq. La proprietà gode di un'ottima privacy grazie alla sua .

 
 
 
  Casa, PRATO, 405.000 €, 244,00 mq cca 1660 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido terratetto in vendita situato in Via Pistoiese, zona centrale vicino al supermercato PAM. Questo immobile completamente ristrutturato offre spazi ampi e luminosi. Al piano terra rialzato si trova un bilocale composto da cucina, salone, bagno e ripostiglio, ideale per una....

 
 
 
  Casa, PRATO, 459.000 €, 225,00 mq cca 2040 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Prato, Cafaggio villetta a schiera di pregio con ampio giardino. In una delle zone più tranquille e residenziali della zona, proponiamo elegante villetta a schiera metà anni ’80 e ristrutturata inter Via Guido Guinizelli, 2.

 
 
 
  Casa, PRATO, 490.000 €, 236,00 mq cca 2080 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

SAN GIUSTO disponibilità di un terratetto strutturato su due livelli più sottotetto e ampio giardino. Piano terra: ampio ingresso, cucina, soggiorno e bagno. Piano primo: disimpegno, due camere matri .

 
 
 
  Casa, PRATO, 280.000 €, 185,00 mq cca 1510 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Viaccia – Nuda proprietà di un appartamento di circa 140 mq. calpestabili su due livelli in bifamiliare, composto a piano terra da ingresso, tinello con cucinotto, soggiorno e ripostiglio. Al primo piano due camere matrimoniali, due singole, bagno e terrazzo. Al piano superiore la....

 
 
 
  Casa, PRATO, 530.000 €, 200,00 mq cca 2650 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Galceti: villette a schiera di nuova costruzione, di circa 220 mq, disposte su 3 piani, con garage e giardino. Via di Galceti.

 
 
 
  Casa, PRATO, Grignano, 315.000 €, 92,00 mq cca 3420 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Prato, Zona Badie – Elegante Terratetto di 4 Vani con Spazi Esterni Esclusivi In uno dei contesti residenziali più signorili e serviti di Prato, presentiamo in vendita un luminoso terratetto indipendente di 92 mq complessivi. L'immobile si distingue per l'ottima distribuzione degli....

  • Cerca simili a casa semindipendente PRATO:
  • casa Grignano PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 328.000 €, 178,00 mq cca 1840 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

TERRATETTO RISTRUTTURATO ZONA CENTRO STORICO Terratetto in nostra esclusiva situato a pochi minuti dal centro storico, in una zona comoda e ben servita, caratterizzata dalla vicinanza a tutti i principali servizi, come negozi, scuole e mezzi di trasporto, rendendolo ideale sia per....

 
 
 
  Casa, PRATO, 398.000 €, 151,00 mq cca 2640 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA IMMOBILIARE ZOPPI PRATO - MEZZANA Casa indipendente ristrutturata in stile rustico toscano Nel cuore di Mezzana, proponiamo in vendita una splendida casa indipendente, sapientemente ristrutturata e caratterizzata dal tipico fascino dello stile rustico toscano. L'immobile,....

 
 
 
  Casa, PRATO, 360.000 €, 215,00 mq cca 1670 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA LUCIA Terratetto di 200 mq ca escluso parti esterne, posizionato in zona tranquilla e residenziale a due passi dall’Anfiteatro e dal cuore commerciale di santa Lucia. L’immobile è composto da I Via Edmondo De Amicis.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com