• GoHome Professional
casa semindipendente PRATO - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • casa semindipendente PRATO - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente PRATO

  • Per la richiesta "casa semindipendente prato" trovati 741 immobili - prezzo medio 2.268 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PRATO, 498.000 €, 180,00 mq cca 2770 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VIACCIA EssePi Immobiliare propone in vendita questa villetta a schiera, situata in un contesto residenziale ben curato e facilmente accessibile, con ampio parcheggio. Costruita alla fine degli anni '90, la proprietà si sviluppa su 4 livelli (circa 180 mq commerciali) e offre spazi....

  • Cerca simili a casa semindipendente PRATO:
  • villa PRATO in vendita
 
 
 
  Casa, PRATO, Iolo, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Iolo.In zona residenziale e ben servita disponiamo in vendita di un terratetto 4 vani, l 'immobile sviluppa una superficie di 120 mq su 3 livelli;Il piano terra si compone dall 'ingresso che conduce al soggiorno con ottime finiture e un bel camino funzionante, cucinotto separato dal....

  • Cerca simili a casa semindipendente PRATO:
  • vendita casa Iolo PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 630.000 €, 100,00 mq cca 6300 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA FIORITA Disponiamo di un villino 100 mq, libero su tre lati, immerso in un giardino di 1.000 mq. in parte lastricato con tettoia per 4 posti auto. Si compone di 4 vani, ingresso, soggiorno, cuc Via 7 Marzo.

 
 
 
  Casa, PRATO, 355.000 €, 183,00 mq cca 1940 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Vergaio, in colonica finemente ristrutturata nel 2024, terratetto indipendente libero su due lati e rinnovato integralmente (fondamenta, solai, tetto e impianti nuovi). L´immobile è composto al piano terra da: ingresso, ampio soggiorno/pranzo con accesso diretto alla resede....

 
 
 
  Casa, PRATO, 329.000 €, 236,00 mq cca 1390 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa Unifamiliare in Vendita - Un'Oasi di Comfort e Tranquillità** Scopri questa splendida villa unifamiliare su due livelli, situata in un contesto residenziale tranquillo, perfetta per famiglie e per chi ama la comodità. A pochi passi da supermercati e farmacie, questa proprietà....

 
 
 
  Casa, PRATO, 260.000 €, 128,00 mq cca 2030 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In bel contesto residenziale, interamente ristrutturato nel 2008, immerso in un gradevole giardino ad uso condominiale, proponiamo in vendita un terratetto ristrutturato e pronto per essere abitato avente una superficie di circa 115 mq. Alla proprietà, che si sviluppa su due piani,....

 
 
 
  Casa, PRATO, 420.000 €, 110,00 mq cca 3820 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi terratetto con annessi magazzini - Zona: Prato (PO) In zona Prato, proponiamo in vendita un terratetto di circa 110 mq, disposto su due livelli, in buono stato di manutenzione e libero subito. L’immobile si compone al piano terra di ingresso, cucina abitabile e bagno, mentre....

 
 
 
  Casa, PRATO, 480.000 €, 500,00 mq cca 960 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

**Casa Indipendente in Vendita nel Cuore di Prato** Scopri questa affascinante casa indipendente situata nel centro di Prato, un'opportunità unica per chi cerca un progetto da personalizzare. Con i s Piazza San Marco, 2.

 
 
 
  Casa, PRATO, 2.750.000 €, 350,00 mq cca 7860 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante Villa Moderna in Zona La Pietà – Prato Descrizione In una delle aree residenziali più ambite di Prato, La Pietà, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente di nuova costruzione, dotata delle più moderne tecnologie abitative e rifinita con materiali di pregio.....

 
 
 
  Casa, PRATO, 230.000 €, 116,00 mq cca 1980 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VIACCIA-VIA DI PALARCIANO NOSTRA ESCLUSIVA In tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 5 vani al primo piano inserito in contesto bifamiliare, ideale per chi cerca indipendenza e comfort senza costi condominiali. L'immobile si compone di ampia zona....

  • Cerca simili a casa semindipendente PRATO:
  • vendita casa bifamiliare PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 429.000 €, 220,00 mq cca 1950 €/m2

23.11.2023.,

www.immobiliare.it

Chiesanuova. In strada tranquilla e secondaria, disponiamo di casa indipendente. L'immobile, disposto su tre livelli, sviluppa una superficie di circa 220 mq; l'ingresso al piano terra apre sul soggi Via Ernesto Rossi.

 
 
 
  Casa, PRATO, 440.000 €, 165,00 mq cca 2670 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO – GALCETI | VILLETTA ANGOLARE CON GIARDINO SU TRE LATI, TAVERNA E GARAGE In una delle zone più apprezzate e residenziali di Galceti, immersa nel verde e caratterizzata da grande tranquillità ma allo stesso tempo vicina ai principali servizi, proponiamo in vendita elegante villetta....

 
 
 
  Casa, PRATO, 160.000 €, 131,00 mq cca 1220 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Chiesanuova Via Montalese, Vendesi terratetto tutto da ristrutturare, di 90 mq con terrazzo di 20 mq, e soffitta di circa 80 mq, buona occasione per inprese e singoli. Euro 160.000. .

 
 
 
  Casa, PRATO, 415.000 €, 110,00 mq cca 3770 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Prato Ovest, San Giusto – Terratetto situato in una tranquilla corte interna con laboratorio artigianale e magazzino ad uso deposito annessi. L’ ingresso alla parte abitativa si apre sul soggiorno, p Via Cava.

 
 
 
  Casa, PRATO, Coiano, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Coiano.In zona residenziale , disponiamo di tre villette di nuova costruzione libere su 2 lati.Gli immobili, disposti su due livelli, sviluppano una superficie di circa 200 mq; l 'ingresso al piano terra apre sul soggiorno con cucina abitabile open space, il quale gode dell 'affaccio....

  • Cerca simili a casa semindipendente PRATO:
  • vendita casa Coiano PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, Santa Lucia, 1.390.000 €, 450,00 mq cca 3090 €/m2

01.06.2024.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA - In posizione collinare, in ottima zona residenziale esclusiva, disponiamo di villa libera su tre lati disposta su 4 livelli con parco esclusivo. Al piano seminterrato troviamo ampi Via della Chiesa di Santa Lucia.

 
 
 
  Casa, PRATO, 490.000 €, 296,00 mq cca 1660 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Est, Valentini/Zarini – Grande terratetto libero su tre lati, situato in una tranquilla strada senza sfondo. L’ ingresso si apre su un ampio disimpegno che permette di accedere ai vari ambienti della casa: il soggiorno, la cucina abitabile, il bagno, il sottoscala e le due camere....

 
 
 
  Casa, PRATO, 590.000 €, 200,00 mq cca 2950 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Villetta Bifamiliare in Vendita a Prato** Scopri questa splendida villetta bifamiliare situata in una zona tranquilla e signorile di Prato, in Via del Colle, a pochi passi dal rinomato Tennis Club. La proprietà si estende su 200 m² ca commerciali, offrendo ampi spazi e comfort moderni.....

 
 
 
  Casa, PRATO, Repubblica, 400.000 €, 200,00 mq cca 2000 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

UBH REAL ESTATE FIRENZE PROPONE: ristorante pizzeria in centro commerciale a prato. il locale è inserito in un bel contesto produttivo e commerciale. Si trova all'interno di un'area piena di negozi ed uffici con ampi parcheggi di pertinenza su più livelli. Vi troviamo un Albergo molto....

 
 
 
  Casa, PRATO, 520.000 €, 225,00 mq cca 2310 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COIANO: Villetta di nuova costruzione in classe A(CONSEGNA 2026)l progetto prevede la realizzazione di due corpi di fabbrica, ciascuno composto da 7 alloggi di tipo “terra-tetto” con autorimesse pertinenziali. Gli immobili si sviluppano su tre livelli: Seminterrato: box auto, cantina,....

 
 
 
  Casa, PRATO, 390.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PO OVEST, in splendido contesto colonico completamente e finemente ristrutturato, terratetto angolare di 170 mq con ampio giardino privato di 605 mq. L'immobile è composto da soggiorno, cucina abitabile, bagno e ripostiglio al piano terra. Due camere e due bagni al piano primo. Inoltre....

 
 
 
  Casa, PRATO, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Chiesanuova - In zona residenziale tranquilla e ben servita, Le Boutique Immobiliare propone in vendita un ampio terratetto già suddiviso in due unità abitative indipendenti, perfetto per due famiglie o come soluzione d’investimento. Prima unità abitativa (piano terra), L’appartamento,....

 
 
 
  Casa, PRATO, 498.000 €, 195,00 mq cca 2550 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una spaziosa villetta a schiera disposta su quattro livelli, con ambienti ampi e ben distribuiti, ideale per chi cerca comfort, funzionalità e spazi vivibili. Situata in una zona verde, tranquilla e residenziale. L’immobile ha una superficie complessiva di circa....

 
 
 
  Casa, PRATO, 348.000 €, 210,00 mq cca 1660 €/m2

09.11.2023.,

www.immobiliare.it

PRATO OVEST, GALCIANA, VICINANZE OSPEDALE NUOVO, IN BELLA ZONA SENZA TRAFFICO, BELLA VILLETTA COMPOSTA DA SOGGIORNO AMPIO, CUCINA ABITABILE, TERRAZZO, SOPRA CAMERA MATRIMONIALE, CAMERA MEDIA, TERZA C Via Suor Niccolina.

 
 
 
  Casa, PRATO, 2.200.000 €, 550,00 mq cca 4000 €/m2

24.03.2023.,

www.immobiliare.it

Villa di lusso con parco in vendita sulle splendide colline toscane, alle porte di Prato e a pochi chilometri da Firenze. La proprietà di circa 550 mq, con 4 camere e 6 bagni, si sviluppa su tre live Via di Galceti, 100.

 
 
 
  Casa, PRATO, 370.000 €, 90,00 mq cca 4110 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. K669 – Prato, Fontanelle Villetta a schiera nuova con giardino e posti auto In zona tranquilla e riservata, in strada interna priva di traffico, proponiamo in vendita villetta a schiera di nuova costruzione, disposta su due livelli e realizzata in classe energetica B. Composizione:....

 
 
 
  Casa, PRATO, 195.000 €, 134,00 mq cca 1460 €/m2

12.01.2026.,

www.immobiliare.it

Prato centro storico Piazza Mercatale, immobile da ristrutturare internamente con tetto e facciate completamente rifatte, proponiamo in vendita un caratteristico terra-tetto di complessivi 7 vani più Piazza Mercatale.

 
 
 
  Casa, PRATO, 549.000 €, 250,00 mq cca 2200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 778 – Prato, frazione di Sant’Ippolito. Villa libera su tre lati con 2.200 mq di giardino privato. In contesto verde e riservato, ma a pochi minuti da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita luminosa villa di circa 250 mq, libera su tre lati e circondata da uno splendido....

 
 
 
  Casa, PRATO, San Giusto, 690.000 €, 299,00 mq cca 2310 €/m2

17.12.2025.,

www.wikicasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA SAN GIUSTO! L'agenzia immobiliare Casa Online propone in vendita un elegante appartamento indipendente al primo ed ultimo piano, di circa 300 mq, con terrazza di circa 100 mq e soffitta abitabile di circa 150 mq, in zona servita da qualsiasi servizio. La proprietà....

 
 
 
  Casa, PRATO, 490.000 €, 230,00 mq cca 2130 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZARINI– IN Strada Interna Proponiamo In Vendita Grande Terratetto di 340Mq Completamente Ristrutturato Pochi Anni Fa , L’immobile È Così Composto: Resede Pavimentato di 40mq ca., Al Piano Terra Ingre Via Tobia Bertini.

 
 
 
  Casa, PRATO, 360.000 €, 215,00 mq cca 1670 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA LUCIA Terratetto di 200 mq ca escluso parti esterne, posizionato in zona tranquilla e residenziale a due passi dall’Anfiteatro e dal cuore commerciale di santa Lucia. L’immobile è composto da I Via Edmondo De Amicis.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 487)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>