• GoHome Professional
casa marsala giardino 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa marsala giardino 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa marsala giardino 160 mq

  • Per la richiesta "casa marsala giardino 160 mq" trovati 20 immobili - prezzo medio 1.376 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

 
-23%

Prezzo variato da 260.000 € a 199.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARSALA, 199.000 €, 160,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 260.000 €
22.04.2026 - 199.000 €

15.03.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA INDIPENDENTE IN VENDITA – C/DA CASABIANCA Cod. 13474 Vendesi villetta indipendente di circa 160 mq situata in contrada Casabianca, a pochi passi dal lungomare Mediterraneo, con vista mare e ampi spazi esterni. Composizione dell'immobile: Piano Terra: Ampio ingresso living....

  • Cerca simili a casa marsala giardino 160 mq:
  • vendita casa MARSALA vista mare
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 39.000 € a 36.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARSALA, 36.000 €, 162,00 mq cca 220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 39.000 €
17.05.2026 - 36.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Imq vende in esclusiva un rustico casale di inizio 800 con giardino in zona Ciancio prima periferia della città di Marsala zona ricca di servizi. L immobile totalmente da riattare ma conserva il fascino del tipico "Malaseno siciliano" mantenendo un gusto tipico con annesso giardino....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 300.000 €, 170,00 mq cca 1770 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

In c. Da santa venera, una delle più belle zone residenziali della città di marsala, proponiamo in vendita villa 170mq c. A, su due elevazioni, termo-riscaldata adagiata su circa 2000mq di giardino; composta da soggiorno, cucina, due camere, due bagni, rispostiglio e terrazza. Prezzo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa marsala giardino 160 mq'
230.000 € Casa, MARSALA, 230.000 €, 150,00 mq
155.000 € Casa, MARSALA, 155.000 €, 150,00 mq
230.000 € Casa, MARSALA, 230.000 €, 150,00 mq
 
-10%

Prezzo variato da 150.000 € a 135.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARSALA, 135.000 €, 150,00 mq cca 900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2025 - 155.000 €
16.05.2025 - 150.000 €
29.04.2026 - 135.000 €

01.08.2019.,

www.immobiliare.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala, in C/da Terrenove, a pochi minuti dai Lidi balneari , una Casa Indipendente posta al piano terra di mq circa 150 con giardino, spazio esterno e d .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente sul lungomare di mq. 150 circa con giardino di 1.800 mq Proponiamo in vendita una villa indipendente situata nella zona del lungomare, completamente recintata e circondata da uno s .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 150.000 €, 170,00 mq cca 880 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi villette di circa 170 mq su due elevazioni con giardino privato e veranda in Contrada Amabilina a Marsala. composta da ampio soggiorno, camera bagno al piano terra più salone, due camere oltr .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 60.000 €, 160,00 mq cca 380 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

vendesi in località Digerbato una casa di 160mq ca su due livelli ammobiliata composta da 7 vani più servizi. corredano la casa un camino nel salone, un forno a legna ed un giardino di 400mq ca con attualmente alberi principalmente di frutta. Su due piani (piano terra e 1° piano)....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 300.000 €, 160,00 mq cca 1880 €/m2

18.01.2026.,

www.wikicasa.it

Ecco una versione dell'annuncio scritta con un tono più fluido, narrativo e professionale, perfetta per essere letta come una presentazione continua. Elegante Villa Indipendente: Il prestigio di VDM IMMOBILIARE a Ponte Fiumarella VDM IMMOBILIARE è lieta di presentare in vendita un'esclusiva....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 280.000 €, 160,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi della C/da Ponte Fiumarella, proponiamo in vendita un'ampia villa di circa 160 mq, disposta su due livelli, con ampio giardino privato, due verande e garage. L'intero fabbricato sorge su un lotto di terreno di circa 500 mq, che libera la struttura su quattro lati, circondandola....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10799667 – Riferimento Agenzia V1616 – RIF.V1616 - In vendita a Marsala, in C.da S.Silvestro (periferia direzione Salemi). Villa singola di 150 mq con 800 mq di giardino e garage. Composto da: ingresso, cucina, cucina in muratura, 4 camere... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 270.000 €, 150,00 mq cca 1800 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Una villa unifamiliare di circa 150 mq a Marsala, offerta da VDM IMMOBILIARE, combina comfort e serenità. Distribuita su due livelli, è circondata da spazi verdi privati. La villa offre un ampio soggiorno, una cucina abitabile, tre camere da letto, e due bagni. All'esterno, due verande....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 225.000 €, 150,00 mq cca 1500 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi della C/da Cutusio, a circa 600 metri dal mare, proponiamo in vendita villa di circa 150 mq, disposta su due livelli, con circa 100 mq di locale commerciale al piano terra. Questa proprietà offre comodi spazi esterni garantendo un ambiente confortevole e accogliente, infatti....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 280.000 €, 150,00 mq cca 1870 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi della C/da Berbarello, proponiamo in vendita un'ampia villa di circa 150 mq, disposta su due livelli con circa 350 mq di giardino privato che libera la villa su tre lati. L'intero fabbricato sorge su un lotto di terreno di circa 500 mq, di cui 350 mq utilizzati come spazio....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 280.000 €, 150,00 mq cca 1870 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

VDM Immobiliare proporre in vendita una villetta su due elevazioni, ideale per chi sogna il mare a portata di mano e ampi spazi esterni. Situata in c/da Torre Sibiliana, a soli 150 metri dalle acque cristalline della rinomata località di Rina Russa, questa proprietà rappresenta una....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 285.000 €, 149,00 mq cca 1910 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita, in una tranquilla zona residenziale di Marsala, più precisamente in Via Antonio Canepa, una villa indipendente su due livelli, completamente ristrutturata con materiali di qualità e soluzioni moderne, pensata per chi desidera vivere in un ambiente accogliente....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 140.000 €, 148,00 mq cca 950 €/m2

05.05.2025.,

www.wikicasa.it

VDM Immobiliare presenta una proprietà distintiva nella zona di Marsala: una spaziosa casa singola di circa 140 mq disposta su un unico livello che offre una notevole terrazza panoramica e un ampio terreno esterno con potenziale. Questa è un'opportunità unica per chi cerca una casa....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 180.000 €, 175,00 mq cca 1030 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

CV1408 Marsala. La Grado Immobiliare propone casa indipendente di circa 175 mq al piano terra con 800 mq di giardino e spazio esterno. L'immobile è composto internamente da un luminoso e grande salon Urb. Indirizzo Non Visibile Centro Storico.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 280.000 €, 150,00 mq cca 1870 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nei pressi della C/da Berbarello, proponiamo in vendita un'ampia villa di circa 150 mq, disposta su due livelli con circa 350 mq di giardino privato che libera la villa su tre lati. L'intero fabbrica C/da Berbarello.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 15)

<< <1> >>