• GoHome Professional
casa indipendente sedriano fino a 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente sedriano fino a 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente sedriano fino a 140 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente sedriano fino a 140 mq" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.777 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, SEDRIANO, 390.000 €, 141,00 mq cca 2770 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa splendida villa singola, libera su quattro lati, situata nel cuore del paese. L'immobile è disposto su un unico livello, offrendo un'ottima vivibilità. La zona giorno è luminosa e accogliente, con una cucina separata dal soggiorno, ideale per trascorrere momenti speciali....

  • Cerca simili a casa indipendente sedriano fino a 140 mq:
  • vendita villa SEDRIANO
 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 140.000 €, 132,00 mq cca 1060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ROVEDA - A pochi passi dai principali servizi, in piccolo contesto cortilizio, proponiamo ampio rustico disposto su due livelli completamente da ristrutturare con annesso giardino di proprietà. Soluzione che potrebbe essere trasformata in abitazione, esiste già un progetto presentato....

  • Cerca simili a casa indipendente sedriano fino a 140 mq:
  • casa SEDRIANO giardino
 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 350.000 €, 128,00 mq cca 2730 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE IN CENTRO PAESE Nel cuore del paese, proponiamo una villa indipendente sviluppata su tre livelli fuori terra. La posizione strategica, a pochi passi dalle scuole e dai principali servizi, rappresenta un grande valore aggiunto. L'abitazione è circondata da un giardino....

  • Cerca simili a casa indipendente sedriano fino a 140 mq:
  • villa SEDRIANO giardino in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente sedriano fino a 140 mq'
335.000 € Casa, SEDRIANO, 335.000 €, 143,00 mq
365.000 € Casa, SEDRIANO, 365.000 €, 120,00 mq
249.000 € Casa, SEDRIANO, 249.000 €, 118,00 mq
 
-19%

Prezzo variato da 185.000 € a 150.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SEDRIANO, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 185.000 €
28.04.2026 - 150.000 €

10.01.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Cascina Legoratta Immersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo villetta a schiera su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili. L'immobile è composto da tre spaziosi....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

05.05.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Cascina Legoratta Immersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo casa indipendente su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili. L'immobile è composto da tre spaziosi....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 365.000 €, 140,00 mq cca 2610 €/m2

22.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 545 - RIF.545 VILLA SU TRE LIVELLI CON DOPPIO SFOGO ESTERNO; Tempocasa Sedriano propone in esclusiva una villa dal carattere contemporaneo, sviluppata su tre livelli e realizzata nel 2004, capace di coniugare ampi spazi interni, eccellente luminosità e vivibilità esterna, il....

  • Cerca simili a casa indipendente sedriano fino a 140 mq:
  • casa SEDRIANO piscina in vendita
 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 398.000 €, 140,00 mq cca 2840 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

ATTICO IN VILLA CON TERRAZZO - In posizione centrale e comoda per raggiungere facilmente tutti i principali servizi, proponiamo esclusivo attico in villa composta da sole due unità abitative. L’appar Via Giuseppe Mazzini, 40.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2

02.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Sedriano - Cascina Legoratta\nImmersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo casa indipendente su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili.\nL'immobile è composto da tre....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2

02.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Sedriano - Cascina Legoratta\nImmersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo villetta a schiera su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili.\n\nL'immobile è composto da tre....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 187.000 €, 104,00 mq cca 1800 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

In caratteristico contesto di corte nel cuore del paese, proponiamo trilocale al piano terra disposto su più livelli. L'ingresso si apre direttamente sull'accogliente soggiorno, seguito da una spaziosa cucina abitabile e da un bagno finestrato completo di doccia. Una suggestiva scala....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 149.000 €, 98,00 mq cca 1520 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del paese, all'interno di un tranquillo contesto cortilizio, proponiamo soluzione semi-indipendente disposta su più livelli, ideale per chi desidera la comodità dei principali servizi a pochi passi da casa e basse spese di gestione. L'ingresso apre direttamente sulla luminosa....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Porzione di fabbricato situata in centro paese, all'interno di un piccolo contesto cortilizio, con bassissime spese di gestione comuni. L'appartamento è stato completamente ristrutturato, ed è disposto su tre livelli. Entrando al piano terreno dalla porta d'ingresso blindata si accede....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

20.01.2025.,

www.immobiliare.it

Soluzione semi-indipendente, completamente ristrutturata, si trova nel centro paese ed è ideale per chi cerca comodità e accesso a tutti i servizi. L’immobile è situato in un contesto cortilizio reci Via Edmondo De Amicis, 72.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Soluzione semi-indipendente, completamente ristrutturata, si trova nel centro paese ed è ideale per chi cerca comodità e accesso a tutti i servizi. L'immobile è situato in un contesto cortilizio recintato da un cancello, che garantisce privacy e sicurezza. L'ingresso si apre direttamente....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 60.000 €, 80,00 mq cca 750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nel centro di Sedriano, in posizione comoda per mezzi di trasporto e tutti i servizi che il comune offre, proponiamo in vendita un ampio rustico inserito in un caratteristico contesto cortilizio. La proprietà si sviluppa su due livelli abitativi e offre spazi interni generosi,....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 115.000 €, 45,00 mq cca 2560 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE RISTRUTTURATO IN CENTRO PAESE Nel centro del paese, all'interno di una caratteristica corte lombarda, proponiamo grazioso bilocale completamente ristrutturato, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare o un ottimo investimento. L'appartamento è situato al primo....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 185.000 € a 150.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SEDRIANO, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 185.000 €
30.04.2026 - 150.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Sedriano - Cascina Legoratta Immersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo villetta a schiera su due livelli da ristrutt Cascina Legoratta snc.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 14)

<< <1> >>