• GoHome Professional
appartamento PRATO balcone - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • appartamento PRATO balcone - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PRATO balcone

  • Per la richiesta "appartamento prato balcone" trovati 201 immobili - prezzo medio 2.202 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 460.000 €, 264,00 mq cca 1740 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, zona Valentini-Ferrucci, in contesto dinamico e ben servito, nonché a poca distanza dal centro storico e dal casello autostradale di Prato Est, si propone in vendita APPARTAMENTO INDIPENDENTE di 264 mq - oltre BALCONE PERIMETRALE e TERRAZZA ABITABILE - disposto su tre livelli....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 59,00 mq cca 2540 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Coiano: ottimo bilocale con ascensore e terrazzi Coiano: ampio bilocale con doppio terrazzo Per questo annuncio chiamare il Coiano: in piccola palazzina del 2016 di solo 9 unità, si propone in vendita al piano primo con ascensore un ampio e luminoso bilocale di circa 57 mq, composto....

  • Cerca simili a appartamento PRATO balcone:
  • bilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 280.000 €, 160,00 mq cca 1750 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, pressi via Valentini in zona servitissima e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo appartamento in piccola palazzina posto al primo piano di circa 160MQ composto da: ampio ingresso, cucina abitabile con balcone di servizio, 2 grandi camere, studio, bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 151,00 mq cca 2520 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Vergaio in bifamiliare disponiamo di bellissimo appartamento al piano terreno oltre piano seminterrato, composto al piano terra da ampio ingresso-soggiorno con cucinotto, due camere matrimoniali, disimpegno, ripostiglio e bagno, oltre balcone posteriore e giardino anteriore, al piano....

  • Cerca simili a appartamento PRATO balcone:
  • vendita trilocale PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, Iolo, 279.000 €, 135,00 mq cca 2070 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

IOLO: Proponiamo in vendita in Esclusiva un ampio e luminoso appartamento di circa 135 mq posto al primo piano di una piccola palazzina con ascensore. La casa è cosi composta: ingresso, ampio salone, sala da pranzo con angolo cottura, tre camere da letto, 2 bagni finestrati e ampio....

  • Cerca simili a appartamento PRATO balcone:
  • vendita appartamento Iolo PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 160.000 €, 75,00 mq cca 2130 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Principato Immobiliare (R. 1363), Tobbiana: in zona tranquilla ma vicino a tutti i servizi disponiamo di un ampio appartamento di 4 vani in bifamiliare composto da ingresso, soggiorno con doppio punto luce, cucina abitabile, ampio disimpegno zona notte, due camere da letto, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Zarini, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Via Zarini Proponiamo in vendita in zona residenziale fornita e ricercata, quadrilocale situato al terzo piano con ascensore e balcone. Zona giorno composta da salotto, cucina abitabile con acce Via Zarini.

  • Cerca simili a appartamento PRATO balcone:
  • vendita appartamento Zarini PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Principato Immobiliare (R. 1795), Viaccia: in zona tranquilla disponiamo di un appartamento di 4 vani in trifamiliare composto da ingresso ampio, soggiorno, cucina abitabile, camera da letto matrimoniale, camera singola, bagno finestrato oltre 2 balconi, soffitta e piccolo garage.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 299.000 €, 113,00 mq cca 2650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto riservato in zona Colle Prenestino, proponiamo un appartamento di ampia metratura disposto su piu' livelli, sito al terzo piano in palazzina dotata di ascensore. La soluzione è così composta: Ampio Salone con Angolo Cottura, Terrazzo di 30 mq, Camera Matrimoniale con Bagno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 320.000 €, 200,00 mq cca 1600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Via Pistoiese: In complesso trifamiliare disponiamo di stupendo appartamento al secondo e ultimo piano completamente e finemente ristrutturato di ampie dimensioni, composto da ingresso, soggiorno doppio, cucina con balcone, tre camere da letto di cui una con servizio e un'altra con....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 259.000 €, 125,00 mq cca 2070 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO, più precisamente in località Viaccia, disponiamo in vendita ESCLUSIVA di appartamento ubicato al primo piano di palazzina anni ‘80 senza ascensore. L’immobile, la cui facciata è stata ristrutturata di recente, è composto da ingresso in ampio e luminoso soggiorno dotato di camino....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 288.000 €, 211,00 mq cca 1370 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Est, Grignano – Grande appartamento situato al terzo ed ultimo piano con ascensore di una palazzina degli anni ’70. L’ ingresso si apre sul corridoio che permette di accedere ai vari ambienti della casa: il soggiorno, la cucina abitabile, suddivisa tra cucinotto e tinello, le....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 188.000 €, 80,00 mq cca 2350 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CHIESANUOVA - Via Garigliano, appartamento al terzo ed ultimo piano, in piccola palazzina di soli 3 piani, composto da: ingresso -sala doppia che volendo potrebbe essere modificata creando una seconda camera al piano- cucinotto con adiacente lavanderia/ripostiglio - una grande camera....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 52,00 mq cca 2890 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

luminoso 3 vani di 50MQ c.a. con BALCONE e Bagno FINESTRATO, posto al QUARTO piano con ASCENSORE in palazzo SIGNORILE. L'appartamento è composto da ZONA LIVING con accesso all'esterno, CUCINA ABITABI Via Monte Grappa, 13.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Colle prenestino esattamente in via di pratolungo casilino proponiamo la vendita di 3 appartamenti speculari tra di loro composti: salone con angolo cottura, camera da letto, cameretta, bagno, balcone o terrazzo. Ottima esposizione con esposizione a sud/est. Per ulteriori informazione....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 195.000 € a 175.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 175.000 €, 97,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 195.000 €
23.04.2026 - 175.000 €

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nostra Esclusiva. Prato Ovest, San Paolo, disponiamo in vendita di Appartamento posto al piano primo di buon condominio, composto da: ingresso, cucina/tinello con balcone, soggiorno/camera, camera ma .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 170.000 €, 55,00 mq cca 3090 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Soccorso : Appartamento con soffitta e doppio balcone In una delle zona piu' pratiche e ben collegate di Prato, in via della Liberazione proponiamo in vendita un accogliente appartamento di 55mq al p Via della Liberazione, 29A.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 265.000 €, 182,00 mq cca 1460 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio e luminoso 7 vani di 160MQ c.a. con TERRAZZA ABITABILE, balcone e soffitta, posto al TERZO piano con ASCENSORE in palazzo SIGNORILE. L'appartamento è composto da ampio ingresso, SALA TRIPLA (fr Via Monte Grappa, 13.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 279.000 €, 77,00 mq cca 3620 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento Trilocale con Posto Auto e Balcone Rif. K686 – Prato Est, Mezzana In una tranquilla zona residenziale verde e ben servita, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vend Via Antonio Garella.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 238.000 €, 197,00 mq cca 1210 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO loc.Grignano in bifamiliare appartamento su due livelli,composto al piano primo da ingresso, due camere matrimoniali,cucina grande con camino, balcone e bagno,al piano secondo da ampio locale s .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 248.000 € a 238.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 238.000 €, 110,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 248.000 €
16.05.2026 - 238.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DONATELLO - angolo con VIALE MONTEGRAPPA in palazzo anni 60 al 4 piano con ascensore Appartamento 5 vani di 110 mq ristrutturato con doppia esposizione e doppio balcone. L'immobile è composto da Via Donatello.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-200 (su un totale di 200)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>