• GoHome Professional
appartamento CARAVAGGIO ristrutturato terzo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CARAVAGGIO ristrutturato terzo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CARAVAGGIO ristrutturato terzo piano

  • Per la richiesta "appartamento caravaggio ristrutturato terzo piano" trovati 23 immobili - prezzo medio 1.666 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CARAVAGGIO, 188.000 €, 94,00 mq cca 2000 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Caravaggio centro paese, proponiamo appartamenti ristrutturati a nuovo. Piano terra: appartamento tre locali 116 mq. più autorimessa; Piano primo: appartamento tre locali 94 mq. più box e balcone; Riscaldamento autonomo, serramenti pvc doppio vetro, porta blindata, sezionale box motorizzata.....

  • Cerca simili a appartamento CARAVAGGIO ristrutturato terzo piano:
  • vendita appartamento CARAVAGGIO balcone
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 230.000 €, 198,00 mq cca 1160 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale poco distante dal centro, proponiamo in vendita appartamento in villa indipendente, completamente ristrutturato e di ampia metratura. Al piano terra trovano posto porzione di giardinetto di proprietà esclusiva e due box. Doppio accesso all'appartamento: il principale....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 49.000 € a 48.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CARAVAGGIO, 48.000 €, 45,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.04.2026 - 49.000 €
07.05.2026 - 48.000 €

28.04.2026.,

www.idealista.it

LIBERO SUBITO. Proponiamo nel comune di Caravaggio nel pieno centro storico della città, in zona comoda per tutti i servizi, in una palazzina di soli 3 appartamenti senza spese condominiali, monolocale ristrutturato al piano primo, composto da: ingresso, soggiorno-cucina-letto, disimpegno,....

  • vendita monolocale CARAVAGGIO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento caravaggio ristrutturato terzo piano'
134.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 134.000 €, 80,00 mq
95.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 95.000 €, 50,00 mq
149.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 149.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, CARAVAGGIO, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

13.06.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento al terzo piano di una bella palazzina completamente ristrutturata nel 2024. Entrando nell’area condominiale mediante cancello automatico, troviamo i posti auto sempre disponibili per i c Viale Caravaggio, 33.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 188.000 €, 105,00 mq cca 1790 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO: In un tranquillo cortile del centro paese proponiamo appartamento al primo piano, completamente ristrutturato a nuovo con finiture moderne e di qualità. L’abitazione è composta da ampio o Piazza A. Locatelli, 7.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 155.000 €, 130,00 mq cca 1190 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: CA1825 - TEMPOCASA CARAVAGGIO propone TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO a pochi passi dal centro storico di Caravaggio (BG). La soluzione, posta al piano terra, presenta un ampio soggiorno c .

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

appartamento di 120 mq al primo e ultimo piano di una palazzina di sole 4 unità, completamente ristrutturata (cappotto, tetto e terrazze rifatte) e posizionata in tranquilla zona residenziale. L'immobile è composto da: cucina separata, ampio soggiorno, ripostiglio, due camere da letto,....

  • appartamento CARAVAGGIO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

29.11.2025.,

www.ioaffitto.it

In palazzina ben tenuta, proponiamo luminoso bilocale situato al primo piano, servito da ascensore di recente sostituzione così come l’impianto elettrico condominiale L’appartamento si apre su un comodo disimpegno che conduce alla zona giorno composta da soggiorno con accesso al primo....

  • appartamento CARAVAGGIO giardino
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 169.000 €, 175,00 mq cca 970 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo nel comune di Caravaggio, in zona centrale e ben servita, in una palazzina di solo tre unità abitative e senza spese di condominio, al piano primo ampio appartamento ristrutturato composto Via dei Cistercensi.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

28.08.2024.,

www.immobiliare.it

In contesto di corte, proponiamo appartamento completamente ristrutturato al piano terra con giardinetto di proprietà. L'appartamento è composto da ampio soggiorno con cucina a vista ,grande bagno co Via Borgorato.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

30.11.2025.,

www.trilocale.it

In palazzina ben tenuta, proponiamo luminoso bilocale situato al primo piano, servito da ascensore di recente sostituzione così come l’impianto elettrico condominiale L’appartamento si apre su un comodo disimpegno che conduce alla zona giorno composta da soggiorno con accesso....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 72.000 €, 30,00 mq cca 2400 €/m2

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 0210 **Monolocale Ristrutturato con Scoperto Esclusivo in Vendita al Lido di Spina** Scopri questo incantevole monolocale, recentemente ristrutturato e situato al piano terra di un residence ele Via Michelangelo Merisi Caravaggio, 32.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 72.000 €, 30,00 mq cca 2400 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 1145 - LIDO DI SPINA - MONOLOCALE SITUATO IN RESIDENCE CON PISCINA! Monolocale recentemente ristrutturato, situato al piano terra di un residence con piscina. Con i suoi 30 m² commerciali, l'app Via Caravaggio, 32.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 120.000 €, 58,00 mq cca 2070 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In zona prossima al Santuario di Caravaggio, lungo il viale, proponiamo appartamento bilocale al primo piano in contesto di tre unità. L'immobile è così composto: ingresso, soggiorno con parete cottura, disimpegno, camera da letto e bagno con doccia. Termoautonomo, porta blindata,....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 144.000 €, 75,00 mq cca 1920 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

Lido di Spina, vendiamo appartamento al secondo piano, come nuovo, meglio del nuovo! arredatissimo ! Appartamento completamente ristrutturato a nuovo, in bella posizione centrale della localita' a du Piazzale Michelangelo Merisi Caravaggio, 9.

 
 
 
 
+20%

Prezzo variato da 129.000 € a 155.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, CARAVAGGIO, 155.000 €, 57,00 mq cca 2720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2024 - 109.000 €
31.03.2025 - 115.000 €
17.11.2025 - 129.000 €
26.02.2026 - 155.000 €

30.03.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 110 - CESATE: zona Centro in corte appartamento ristrutturato ed arredato composto da ingresso nella zona giorno/ cottura disimpegno camera matrimoniale e bagno al primo piano con abbinato ulter via caravaggio 4.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 198.000 €, 127,00 mq cca 1560 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO: In un tranquillo cortile del centro paese proponiamo appartamento al piano terra, completamente ristrutturato a nuovo con finiture moderne e di qualità. L’abitazione è composta da ampio s Piazza A. Locatelli, 7.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 390.000 €, 121,00 mq cca 3220 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Adiacenze piazza Aquileia, via del Caravaggio 5, in stabile signorile, al piano seminterrato ma molto luminoso, con doppia esposizione, quadrilocale di 121mq, completamente ristrutturato, attualmente Via del Caravaggio, 5.

  • quadrilocale CARAVAGGIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 230.000 €, 189,00 mq cca 1220 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale poco distante dal centro, proponiamo in vendita appartamento in villa indipendente, completamente ristrutturato e di ampia metratura. Al piano terra trovano posto porzione di gia Via dei Cistercensi.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 188.000 €, 95,00 mq cca 1980 €/m2

10.10.2024.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO CENTRO PAESE, PROPONIAMO APPARTAMENTO TRE LOCALI RISTRUTTURATO A NUOVO: PIANO PRIMO: APPARTAMENTO TRE LOCALI 94 MQ. CON BOX E BALCONE; RISCALDAMENTO AUTONOMO, BASCULANTE BOX MOTORIZZATA, P Via Michelangelo Merisi, 12.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2

27.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: CA012 - CA012 - Stai cercando un appartamento 3 locali vicino a tutti i servizi di Caravaggio? Tempocasa Caravaggio propone: appartamento ristrutturato di 100mq commerciali posto al primo piano .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 18)

<< <1> >>