• GoHome Professional
appartamento BRACCIANO quarto piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRACCIANO quarto piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRACCIANO quarto piano

  • Per la richiesta "appartamento bracciano quarto piano" trovati 233 immobili - prezzo medio 2.181 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRACCIANO, 179.000 €, 143,00 mq cca 1250 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

MLS PRIME - 2465405 Nel suggestivo centro storico di Bracciano, e più precisamente in Via Armellini, proponiamo in vendita un luminoso quadrilocale al terzo piano, con terrazzo di proprietà al piano superiore di ben 135 mq. Posizione strategica, a pochi passi da Piazza Roma e da tutti....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO quarto piano:
  • quadrilocale BRACCIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

� Appartamento nel cuore di Bracciano In pieno centro a Bracciano, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di 95 mq, ideale per chi desidera comodità e spazi esterni vivibili. L’immobile si apre su un ampio e luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 339.000 €, 87,00 mq cca 3900 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

STATUARIO - Via Santa Severina Nel cuore del residenziale quartiere delle Statuario, a pochi passi da tutte le principali attività di zona, l'agenzia immobiliare Frimm, propone in vendita appartamento trilocale indipendente posto al piano terra con terrazzo. .

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO quarto piano:
  • vendita trilocale QUARTO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bracciano quarto piano'
149.000 € Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 110,00 mq
125.000 € Appartamento, QUARTO, 125.000 €, 70,00 mq
155.000 € Appartamento, BRACCIANO, 155.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 134,00 mq cca 1190 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento con vista lago in Vendita nel Cuore della Città di Bracciano** Scopri questo splendido appartamento al quarto piano, situato in una palazzina elegante in cortina, servita da ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: zona centralissima a due passi dalla stazione in palazzina completamente ristrutturata vendesi appartamento 120 mq c/a quarto piano con ascensore composto da: ingresso, salone con balcone, Viale Odescalchi.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal suggestivo centro storico con il Castello Odescalchi, proponiamo in vendita un appartamento di circa 100 mq posto al piano terra rialzato, completamente Via Garibaldi, 2.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 169.000 €, 118,00 mq cca 1430 €/m2

11.04.2026.,

www.retecasa.it

Bracciano vicinanze centro, Ampio appartamento di circa 120 mq al secondo piano con ascensore composto da: salone, cucina abit.le, tre camere da letto, due bagni e balcone perimetrale, completa la proprietà un posto auto scoperto, prezzo richiesto € 169.000,00 .

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

11.04.2026.,

www.retecasa.it

Bracciano centro: Bellissimo appartamento con doppia esposizione al primo piano con ascensore completamente ristrutturato di recente con materiali di pregio, composto da: Salone doppio con cucina a vista, due ampie camere di cui una con bagno interno, bagno ospiti, due balconi, completa....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 139.000 €, 145,00 mq cca 960 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano centro: Se sei alla ricerca di un ottimo investimento Retecasa ha la soluzione per te, appartamento al quinto piano senza ascensore di 145 mq commerciali cosi diviso: soggiorno con angolo cottura, 5 camere da letto, due bagni, ristrutturato di recente, terrazzo condominiale....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

21.03.2026.,

www.retecasa.it

Bracciano centro: appartamento al primo ed ultimo piano composto da: soggiorno, ampia cucina/sala da pranzo, camera, cameretta e bagno, completa la proprietà un balcone con affaccio aperto nel verde, prezzo richiesto € 125.000,00 .

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

MLS PRIME - 2465489 Nel centro storico di Bracciano, in Via Domenico Pedacchiola, a pochi passi dall’iconico Castello Orsini-Odescalchi, proponiamo in vendita un affascinante trilocale posto al quarto piano di una palazzina degli anni '50 senza ascensore. L’immobile è composto da....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO quarto piano:
  • trilocale BRACCIANO
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 155.000 €, 115,00 mq cca 1350 €/m2

01.11.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano centro: Se stai cercando un immobile di ampia metratura al centro del paese vicino ai servizi e alla stazione del treno l'agenzia Retecasa vende in esclusiva un bellissimo appartamento di 110 mq al terzo piano senza ascensore completamente ristrutturato, composto da: ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 185.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

10.10.2024.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: ZONA CENTRALISSIMA IN PALAZZINA STORICA appartamento 150 mq c/a primo piano con ascensore composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali, cameretta con b Via Principe di Napoli.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

01.11.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano centro, in via Pedacchiola, vicinanze stazione e servizi principali l'agenzia Retecasa propone in esclusiva un ampio appartamento di 120 mq commerciali al secondo piano senza ascensore completamente ristrutturato ed è cosi composto: Soggiorno con angolo cottura, 4 camere....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 98.000 €, 41,00 mq cca 2390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2541/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano Centro Storico, proponiamo in vendita grazioso appartamento posto al piano primo e secondo composto da ampio soggiorno con angolo cottura e camino, bagno e camera. La pavimentazione....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

02.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FA4000 - Sei alla ricerca di un trilocale in una zona servita ottimo per uso investimento? CONTATTACI!! Tempocasa Bracciano propone in vendita un trilocale di circa 65 mq posto al terzo piano di una palazzina con ascensore cosi composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ref. 1853566 - BRACCIANO: Via dei Lecci APPARTAMENTO DI 80 MQ c/a posto al primo piano con ascensore con TERRAZZO DI 20 MQ composto da: soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, bagno. termoautonomo. CANTINA di 20 mq E POSTO AUTO COPERTO. CONTATTACI PER UNA VALUTAZIONE GRATUITA....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 630.000 €, 170,00 mq cca 3710 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

amo in vendita a Roma, nel quartiere residenziale di "Quarto Miglio", un appartamento di grande metratura, posto al piano terra con giardino privato ( completamente pavimentato), box auto singolo, un posto auto all'interno dello spazio condominiale. .

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 430.000 €, 110,00 mq cca 3910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bilivello luminoso in zona Statuario Comfort e tranquillità, tutto in un’unica soluzione La Engel&Völkers propone in esclusiva un elegante attico bilivello di 110 mq, situato nel prestigioso quartiere dello Statuario, in Via Oppido Mamertina. L’immobile occupa il quarto e quinto piano....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO quarto piano:
  • attico QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 248.000 €, 60,00 mq cca 4130 €/m2

17.01.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10306872 – Riferimento Agenzia Ntmbilo3.4 – Splendido bilocale sito al primo piano di mq 60 con ampia loggia di mq 18, l'appartamento al suo interno è organizzato con una confortevole zona living con cucina a vista che si estendono sul grand... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO quarto piano:
  • vendita bilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 120.000 €, 125,00 mq cca 960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 125 mq, posto al primo piano di una palazzina con ascensore. L’immobile, disposto su un unico livello, è perfetto per chi cerca ambienti spaziosi, luminosi e funzionali. L’ingresso conduce a un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 650.000 €, 167,00 mq cca 3890 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Raffinatezza e tranquillità in un contesto prestigioso Nel cuore del quartiere Statuario, e più precisamente in via Oppido Mamertina, proponiamo in vendita esclusiva un elegante appartamento di 167 mq, situato al quarto piano di una raffinata palazzina di cinque piani, all’interno....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 275.000 €, 89,00 mq cca 3090 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

Splendido trilocale finemente ristrutturato – Via Sabatino Lopez 5, Milano In una delle zone più apprezzate e vivibili di Milano, a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale situato al sesto piano di uno stabile appena oggetto di....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 149.000 €
04.03.2026 - 139.000 €

21.10.2025.,

www.wikicasa.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita APPARTAMENTO LOCATO E LIBERO A FINE 2026 sito ad un secondo piano senza ascensore, luminoso appartamento trilocale di c.ca 100 mq con doppia esposizione .....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Quarto Miglio: Quadrilocale con terrazzo Quarto Miglio / Via Sorano Ingresso, ampio salone con angolo cottura, con accesso su terrazzo di 40mq circa, tre camere e bagno finestrato. Posto al secondo ed ultimo piano, all'interno di uno stabile in tinta, senza ascensore. Quadrupla esposizione,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Metro C Graniti, appartamento in contesto tranquillo e riservato a 150 metri dalla via Casilina, piccola palazzina di 4 appartamenti con bassi costi condominiali, proponiamo in vendita un grazioso appartamento al piano rialzato composto da ingresso, salone, cucina, 2 camere e bagno....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 159.000 € a 154.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 154.000 €, 113,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 159.000 €
02.04.2026 - 154.000 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2623/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) In zona Bracciano Nuova, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura posto al primo piano (senza ascensore). L’immobile è composto da:....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

A Quarto - Stimacasa Immobiliare propone in vendita un grazioso appartamento situato al terzo piano di una piccola e tranquilla palazzina, posta in posizione strategica in Via Casalanno. L’ immobile, recentemente realizzato, mai abitato e deliziosamente ben rifinito, offre spazi ampi....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

15.11.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10238013 – Riferimento Agenzia aa658 – QUARTO: In Via Dante Alighieri, in prestigioso parco attrezzato di aree verdi, disponiamo di un appartamento in vendita posto ad un primo piano. L' immobile ha una quadratura di 100 mq ed ? composto d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 235.000 €, 137,00 mq cca 1720 €/m2

06.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Q0206 - La Tempocasa Quarto (NA) propone in ESCLUSIVA ampio appartamento di circa 130mq in vendita al Parco Cafasso – Via Crocillo. Situato in una delle zone più ricercate e tranquille, all'interno del rinomato "Parco Cafasso", questo ampio e luminoso appartamento al 5° piano....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 225.000 €, 121,00 mq cca 1860 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita appartamento situato in Via Quarto - Trav. Re David, a pochi passi dal rinomato Campus universitario del Politecnico di Bari. Questo luminoso e comodo immobile si trova al primo piano di u Via Quarto, 31.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 228)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>