• GoHome Professional
trilocale BRACCIANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale BRACCIANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale BRACCIANO terrazza

  • Per la richiesta "trilocale bracciano terrazza" trovati 14 immobili - prezzo medio 1.773 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRACCIANO, 169.000 €, 172,00 mq cca 980 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via Flavia, in zona semicentrale, Due appartamenti uniti tra loro, 170 mq. Grande salone triplo con angolo cottura e uscita sul terrazzo privato, due camere da letto, ampio bagno con doccia e zona lavanderia. Il secondo appartamento collegato con il primo è composto da un grande ambiente....

  • Cerca simili a trilocale BRACCIANO terrazza:
  • appartamento BRACCIANO privati in vendita
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 169.000 € a 160.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 169.000 €
23.04.2026 - 160.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un appartamento ristrutturato, in una zona servita e con un ampio spazio esterno? CONTATTACI! Tempocasa Bracciano propone in vendita un trilocale di circa 80 mq cosi composto: Ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera da letto matrimoniale, cameretta,....

  • Cerca simili a trilocale BRACCIANO terrazza:
  • appartamento BRACCIANO ristrutturato in vendita
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 235.000 € a 232.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 232.000 €, 130,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 230.000 €
28.03.2026 - 235.000 €
09.05.2026 - 232.000 €

13.11.2025.,

www.idealista.it

Vendesi privatamente senza alcun costo di agenzia, luminosissimo attico con piano superiore e ampio spazio esterno, composto da soggiorno, due camere da letto, cameretta, doppi servizi, terrazzo Termoautonomo, climatizzato. No agenzie, no perditempo. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale bracciano terrazza'
168.000 € Appartamento, BRACCIANO, 168.000 €, 80,00 mq
140.000 € Appartamento, BRACCIANO, 140.000 €, 80,00 mq
160.000 € Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: ZONA NUOVA – Piazza delle Magnolie Appartamento di 80 mq posto al piano primo con ascensore composto da soggiorno con cucina a vista con isola (arredata), Terrazzo ab.le di 30 mq, 2 camere Piazza delle Magnolie.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano, vicinanze centro, proponiamo la vendita di un appartamento (vista lago) in ottime condizioni, di mq 95 commerciali. L'immobile è così strutturato: ampio salone, cucina semi abitabile, due camere da letto, bagno e terrazzo di circa 300 mq che circonda tutto l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 92,00 mq cca 1620 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano Due, vendesi immobile a reddito, l'incasso è di circa 7200,00 euro lordo all'anno, l'appartamento ha un entrata indipendente ed è di circa 92 mq commerciali, cosi composto: ampio salone con cucina a vista, due camere matrimoniali, bagno cieco , giardino pavimentato e terrazzo....

  • Cerca simili a trilocale BRACCIANO terrazza:
  • appartamento BRACCIANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

09.05.2026.,

www.retecasa.it

Bracciano: In prossimità del centro su via tranquilla l'agenzia retecasa ha il piacere di proporre la vendita di uno splendido appartamento di 110 mq commerciali completamente ristrutturato di recente con materiali di pregio, composto da: ampio salone luminoso, cucina abit.le, due....

  • Cerca simili a trilocale BRACCIANO terrazza:
  • appartamento BRACCIANO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 159.000 €, 102,00 mq cca 1560 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

SOGGIORNO - PRANZO, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE LETTO, UN BAGNO E TERRAZZO. Bracciano, Via Luigi Domenici, proponiamo in esclusiva un meraviglioso appartamento posto al piano primo, facente parte di Via Luigi Domenici, 30.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 159.000 €, 101,00 mq cca 1570 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

SOGGIORNO - PRANZO, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE LETTO, UN BAGNO E TERRAZZO. Bracciano, Via Luigi Domenici n. 30, proponiamo in esclusiva un meraviglioso appartamento posto al piano primo. L'appartamento si trova in pieno centro urbano a poca distanza dalla stazione ferroviaria Roma....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Frimm Magnum propone in vendita, appartamento trilocale ristrutturato, con piccolo giardino pavimento di proprietà. L appartamento è posto al primo piano, ed è composto da soggiorno, cucinotto, 2 camere matrimoniali, corridoio, bagno finestrato con doccia, ed una splendida terrazza....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 98.000 €, 70,00 mq cca 1400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA' Bracciano 2 in pregevole stabile proponiamo in vendita un luminosissimo appartamento vicinissimo a tutti i servizi commerciali, fermate e mezzi pubblici della superficie di mq 70, posto al 1° piano con ascensore, l'unità immobiliare è composta da salone con terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 249.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Attico Bracciano Ampia Metratura Panoramico: Internamente composto da: Piano 4 ingresso, salone, cucina abitabile, camera, ripostiglio, 2 bagni, terrazzo. Piano 5 2 camere matrimoniali, cameretta, ba Via degli Aceri, 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-11 (su un totale di 10)

<< <1> >>