• GoHome Professional
appartamento BRACCIANO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRACCIANO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRACCIANO balcone

  • Per la richiesta "appartamento bracciano balcone" trovati 36 immobili - prezzo medio 1.747 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRACCIANO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

� Appartamento nel cuore di Bracciano In pieno centro a Bracciano, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di 95 mq, ideale per chi desidera comodità e spazi esterni vivibili. L’immobile si apre su un ampio e luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita di 90 mq ca. sito a bracciano, posto al 4° piano, composto da: salone doppio, cucina abitabile (tavola per 4 persone), camera matrimoniale, cameretta, terrazzo, balcone. ascen Via dei Pioppi.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 100.000 € a 90.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 90.000 €, 57,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 100.000 €
25.04.2026 - 90.000 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: via Fausti appartamento con entrata indipendente posto al primo piano senza ascensore composto da: soggiorno con camino, angolo cottura, camera da letto con balcone, bagno . Buon stato. Cl Via Agostino Fausti, 20.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bracciano balcone'
149.000 € Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 110,00 mq
149.000 € Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 90,00 mq
160.000 € Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, BRACCIANO, 169.000 €, 118,00 mq cca 1430 €/m2

11.04.2026.,

www.retecasa.it

Bracciano vicinanze centro, Ampio appartamento di circa 120 mq al secondo piano con ascensore composto da: salone, cucina abit.le, tre camere da letto, due bagni e balcone perimetrale, completa la proprietà un posto auto scoperto, prezzo richiesto € 169.000,00 .

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO balcone:
  • quadrilocale BRACCIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

11.04.2026.,

www.retecasa.it

Bracciano centro: Bellissimo appartamento con doppia esposizione al primo piano con ascensore completamente ristrutturato di recente con materiali di pregio, composto da: Salone doppio con cucina a vista, due ampie camere di cui una con bagno interno, bagno ospiti, due balconi, completa....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

21.03.2026.,

www.retecasa.it

Bracciano centro: appartamento al primo ed ultimo piano composto da: soggiorno, ampia cucina/sala da pranzo, camera, cameretta e bagno, completa la proprietà un balcone con affaccio aperto nel verde, prezzo richiesto € 125.000,00 .

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

MLS PRIME - 2465489 Nel centro storico di Bracciano, in Via Domenico Pedacchiola, a pochi passi dall’iconico Castello Orsini-Odescalchi, proponiamo in vendita un affascinante trilocale posto al quarto piano di una palazzina degli anni '50 senza ascensore. L’immobile è composto da....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO balcone:
  • trilocale BRACCIANO
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

09.05.2026.,

www.retecasa.it

Bracciano: In prossimità del centro su via tranquilla l'agenzia retecasa ha il piacere di proporre la vendita di uno splendido appartamento di 110 mq commerciali completamente ristrutturato di recente con materiali di pregio, composto da: ampio salone luminoso, cucina abit.le, due....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO balcone:
  • appartamento BRACCIANO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 155.000 €, 115,00 mq cca 1350 €/m2

01.11.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano centro: Se stai cercando un immobile di ampia metratura al centro del paese vicino ai servizi e alla stazione del treno l'agenzia Retecasa vende in esclusiva un bellissimo appartamento di 110 mq al terzo piano senza ascensore completamente ristrutturato, composto da: ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

01.11.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano centro, in via Pedacchiola, vicinanze stazione e servizi principali l'agenzia Retecasa propone in esclusiva un ampio appartamento di 120 mq commerciali al secondo piano senza ascensore completamente ristrutturato ed è cosi composto: Soggiorno con angolo cottura, 4 camere....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 105.000 €, 40,00 mq cca 2630 €/m2

28.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: LA800 - Tempocasa Bracciano propone in vendita un comodo bilocale in zona servita! In una posizione tranquilla ma ben collegata, proponiamo un appartamento di circa 50 mq così composto: piccolo ingresso, soggiorno con angolo cottura e accesso ad ampio balcone, perfetto per pranzi....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO balcone:
  • vendita bilocale BRACCIANO
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: zona centralissima a due passi dalla stazione in palazzina completamente ristrutturata vendesi appartamento 120 mq c/a quarto piano con ascensore composto da: ingresso, salone con balcone, Viale Odescalchi.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 159.000 € a 154.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 154.000 €, 113,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 159.000 €
02.04.2026 - 154.000 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2623/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) In zona Bracciano Nuova, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura posto al primo piano (senza ascensore). L’immobile è composto da:....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento al piano 4° con ascensore composto da: ingresso con armadio a muro, salone doppio, cucina abitabile, camera da letto matrimoniale, cameretta, bagno, balcone, terrazzo, cantina. L'apparta Via dei Pioppi.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 142.000 €, 85,00 mq cca 1670 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Bracciano: zona nuova – via dei tigli - Ottimo investimento in quanto affittato con regolare contratto registrato - appartamento al piano secondo con ascensore di circa 80 mq, composto da soggiorno – cucina a vista – 2 camere da letto – 2 bagni con finestra. Ottima esposizione, Balcone....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 143.000 €, 75,00 mq cca 1910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento a Bracciano, in Via Claudia, in posizione centrale e ben servita, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e nelle immediate vicinanze di tutti i principali servizi come negozi, scuole e supermercati. L’immobile, situato al primo piano di una palazzina tranquilla,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 195.000 € a 175.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 128,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 195.000 €
03.03.2026 - 175.000 €

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

Bracciano Due – Via delle Palme In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita luminoso appartamento in buono stato, posto al secondo piano con ascensore di una palazzina di 4 piani, esposizione sud/est e sud/ovest. L'immobile ha una superficie di circa 114....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VENDESI APPARTAMENTO BRACCIANO CENTRO 145.000 EURO ( distante 300 metri da stazione ferroviaria ) Proponiamo vendita appartamento al 4 piano in pieno centro cittadino a Bracciano , composto da 4 locali , cucina con angolo cottura a misura , ampio corridoio a forma di L, diretto all'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2565/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano Centro – In vendita ampio e luminoso appartamento Nel cuore di Bracciano, in una zona servita da ogni comodità, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura posto al....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 140.000 € a 125.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 140.000 €
01.05.2026 - 125.000 €

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LP006 - In posizione strategica e ben servita, proponiamo in vendita Bilocale di circa 50 mq, ideale per giovani coppie, per investitori o per chi desidera vivere in un contesto tranquillo ma vicino a tutti i principali servizi. L’appartamento è così composto: Ingresso su soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 260.000 €, 130,00 mq cca 2000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su due piani in vendita - Riferimento: B498v** Scopri questo appartamento su due piani, perfetto per chi cerca spazio e comodità. Situato al quarto piano, il primo appartamento offre un ampio salone luminoso con accesso a un balcone, ideale per godere di momenti di....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 129.000 €, 76,00 mq cca 1700 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

�✨� "NUOVO PREZZO" �✨� Una vera gemma immobiliare, situata nel cuore di Bracciano 2. Questo splendido appartamento fa parte di un condominio signorile e ben curato, offrendo un ambiente di vita tranquillo ed esclusivo. ✨ Dettagli Chiave dell'Immobile: Spazi Esterni da Vivere: Il punto....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento luminoso in vendita a un prezzo imbattibile! ** Scopri questo splendido appartamento di 105 mq situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore. La luminosità degli spazi è uno dei punti di forza di questa proprietà, con un grande salone che si apre su....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 169.000 € a 164.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 164.000 €, 96,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.11.2025 - 180.000 €
24.02.2026 - 169.000 €
30.04.2026 - 164.000 €

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2575/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano – Centro Nel cuore di Bracciano, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento luminoso e accogliente di ampia metratura, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO "Via Luigi Domenici" in pieno centro, vicino alle scuole, alla stazione e a tutti i principali servizi, proponiamo appartamento di mq. 100, posto al piano primo con ascensore, composto da ampio ingresso, salone pranzo, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

La DOMUS GROUP IMMOBILIARE propone in vendita un esclusivo appartamento quadrilocale nel cuore della località "la Rinascente", Bracciano. Questa affascinante proprietà si estende su una superficie di ben 160 mq con affaccio su quattro lati, offrendo ampi spazi e comfort per tutta....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 289.000 €, 180,00 mq cca 1610 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Mutuo Green Possibilità Classe Energetica A1 La Salvemini Immobiliare propone in vendita a Bracciano, e più precisamente in via dei Lecci, un luminoso e panoramico appartamento bilivelli (piano 3 e 4) con cantina e box auto doppio così suddiviso: - terzo piano di 90 mq circa, composto....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO: zona centralissima a due passi dalla stazione in palazzina completamente ristrutturata appartamento 120 mq c/a quarto piano con ascensore composto da: ingresso, salone con balcone, cucina abitabile, due ampie camere da letto, bagno, balcone. Termoautonomo. DA RISTRUTTURARE.....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 450.000 €, 164,00 mq cca 2740 €/m2

09.08.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del centro storico di Bracciano, con ingresso direttamente su Largo della Cattedrale di S. Stefano, e al lato del Castello Orsini-Odescalchi, proponiamo un ampio e singolare appartamento su due livelli di circa 164 mq. Il palazzo manifesta la sua storicità con un stemma....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

• Cerca simili a appartamento BRACCIANO balcone:
  • appartamento BRACCIANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 260.000 €, 130,00 mq cca 2000 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: ZONA NUOVA – via dei Lecci APPARTAMENTO BILIVELLI posto al Piano QUARTO con ascensore composto da ingresso, SALONE con uscita sul balcone, CUCINA ab.le con uscita sul balcone, 2 BAGNI uno Via dei Lecci.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 32)

<< <1 2> >>