• GoHome Professional
trilocale BRACCIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale BRACCIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale BRACCIANO

  • Per la richiesta "trilocale bracciano" trovati 47 immobili - prezzo medio 1.794 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRACCIANO, 185.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO: ZONA CENTRALISSIMA IN PALAZZINA STORICA appartamento 150 mq c/a primo piano con ascensore composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali, cameretta con bagno privato, altro bagno. VISTA CASTELLO. Cl G Rif 23 Euro 185.000, 00 AREA CASE.....

  • Cerca simili a trilocale BRACCIANO:
  • appartamento BRACCIANO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 120.000 €, 125,00 mq cca 960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 125 mq, posto al primo piano di una palazzina con ascensore. L’immobile, disposto su un unico livello, è perfetto per chi cerca ambienti spaziosi, luminosi e funzionali. L’ingresso conduce a un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 168.000 €, 116,00 mq cca 1450 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI - Bracciano, Via Udino Bombieri 39. Trilocale. Grande appartamento di 116 mq al piano terzo di un palazzo posto nelle immediate vicinanze della stazione del treno, fermata "Bracciano" a pochi Via Udino Bombieri di Lugo, 39.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale bracciano'
139.000 € Appartamento, BRACCIANO, 139.000 €, 90,00 mq
149.000 € Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 85,00 mq
160.000 € Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, BRACCIANO, 159.000 €, 102,00 mq cca 1560 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

SOGGIORNO - PRANZO, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE LETTO, UN BAGNO E TERRAZZO. Bracciano, Via Luigi Domenici, proponiamo in esclusiva un meraviglioso appartamento posto al piano primo, facente parte di Via Luigi Domenici, 30.

  • Cerca simili a trilocale BRACCIANO:
  • vendita appartamento BRACCIANO terrazza
 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 185.000 € a 159.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 159.000 €, 106,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 185.000 €
23.04.2026 - 159.000 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi un appartamento in una zona tranquilla immersa nel verde? CHIAMACI! TEMPOCASA BRACCIANO HA LA SOLUZIONE GIUSTA PER TE! Proponiamo in vendita trilocale in villa di circa 90 mq, circondato dal v Via dell'Omo Morto.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano, vicinanze centro, proponiamo la vendita di un appartamento (vista lago) in ottime condizioni, di mq 95 commerciali. L'immobile è così strutturato: ampio salone, cucina semi abitabile, due camere da letto, bagno e terrazzo di circa 300 mq che circonda tutto l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

MANZIANA: Adiacenti al centro e vicino al bosco proponiamo la vendita di nuove costruzioni in classe energetica A+ in pronta consegna, da 80 a 100 mq commerciali, composte da un soggiorno di oltre 30 mq con angolo cottura, due camere, bagno e centrale termica, pannello solare termico,....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: LA003 - **Appartamento in Vendita - Trilocale Ristrutturato** Scopri questo trilocale ristrutturato di 85 mq, situato al secondo piano di un edificio con ascensore. L'ingresso si apre su un lumi Via dei tigli.

  • Cerca simili a trilocale BRACCIANO:
  • appartamento BRACCIANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 92,00 mq cca 1620 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano Due, vendesi immobile a reddito, l'incasso è di circa 7200,00 euro lordo all'anno, l'appartamento ha un entrata indipendente ed è di circa 92 mq commerciali, cosi composto: ampio salone con cucina a vista, due camere matrimoniali, bagno cieco , giardino pavimentato e terrazzo....

  • Cerca simili a trilocale BRACCIANO:
  • appartamento BRACCIANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

09.05.2026.,

www.retecasa.it

Bracciano: In prossimità del centro su via tranquilla l'agenzia retecasa ha il piacere di proporre la vendita di uno splendido appartamento di 110 mq commerciali completamente ristrutturato di recente con materiali di pregio, composto da: ampio salone luminoso, cucina abit.le, due....

  • Cerca simili a trilocale BRACCIANO:
  • appartamento BRACCIANO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 155.000 €, 115,00 mq cca 1350 €/m2

01.11.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano centro: Se stai cercando un immobile di ampia metratura al centro del paese vicino ai servizi e alla stazione del treno l'agenzia Retecasa vende in esclusiva un bellissimo appartamento di 110 mq al terzo piano senza ascensore completamente ristrutturato, composto da: ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ref. 1853566 - BRACCIANO: Via dei Lecci APPARTAMENTO DI 80 MQ c/a posto al primo piano con ascensore con TERRAZZO DI 20 MQ composto da: soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, bagno. termoautonomo. CANTINA di 20 mq E POSTO AUTO COPERTO. CONTATTACI PER UNA VALUTAZIONE GRATUITA....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Splendida proprietà a Bracciano, ideale per chi cerca indipendenza e tranquillità. L'immobile, di 80 mq, è composto da un luminoso soggiorno, una cucina abitabile, due camere da letto e due bagni. Completano la proprietà un magazzino di 80 mq e un terreno di ben 2,3 ettari. Posizione....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 147.000 € a 145.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 160.000 €
25.03.2026 - 147.000 €
08.04.2026 - 145.000 €

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Bracciano, sulla principale Via Principe di Napoli, Realty ONE Group Center propone in vendita un luminoso appartamento di 90 mq catastali, situato al primo piano di una palazzina, completamente ristrutturato e pronto da abitare. COMPOSIZIONE INTERNA L'immobile si presenta....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

� Trilocale con doppio giardino a due passi dal Castello Odescalchi – Bracciano centro In posizione strategica, nel cuore di Bracciano e a pochi passi dal suggestivo Castello Odescalchi, proponiamo in vendita un delizioso appartamento al piano terra, ideale per chi cerca comfort,....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 142.000 €, 85,00 mq cca 1670 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Bracciano: zona nuova – via dei tigli - Ottimo investimento in quanto affittato con regolare contratto registrato - appartamento al piano secondo con ascensore di circa 80 mq, composto da soggiorno – cucina a vista – 2 camere da letto – 2 bagni con finestra. Ottima esposizione, Balcone....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Bracciano, ai piedi del suggestivo castello, proponiamo in vendita una deliziosa casa di ringhiera dal fascino autentico. L’appartamento, luminoso e accogliente, è stato recentemente ristrutturato con cura ed è attualmente utilizzato come casa vacanze,....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 169.000 € a 160.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.05.2025 - 190.000 €
09.07.2025 - 180.000 €
04.11.2025 - 169.000 €
23.04.2026 - 160.000 €

22.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: fa3000 - Sei alla ricerca di un appartamento ristrutturato, in una zona servita e con un ampio spazio esterno? CONTATTACI!!! Tempocasa Bracciano propone in vendita un trilocale di circa 80 mq cosi composto: Ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO: ZONA NUOVA – Piazza delle Magnolie Appartamento di 90 mq posto al piano primo con ascensore composto da soggiorno con cucina a vista con isola (arredata), Terrazzo ab. le di 30 mq, 2 camere da letto anche loro con uscita sul terrazzo, ripostiglio, bagno con doccia in cristallo....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 169.000 €, 172,00 mq cca 980 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via Flavia, in zona semicentrale, Due appartamenti uniti tra loro, 170 mq. Grande salone triplo con angolo cottura e uscita sul terrazzo privato, due camere da letto, ampio bagno con doccia e zona lavanderia. Il secondo appartamento collegato con il primo è composto da un grande ambiente....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 71,00 mq cca 2250 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: FA4000 - Sei alla ricerca di un trilocale in una zona servita ottimo per uso investimento? CONTATTACI!! Tempocasa Bracciano propone in vendita un trilocale di circa 65 mq posto al terzo piano di Via Paolo Borsellino.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 249.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Attico Bracciano Ampia Metratura Panoramico: Internamente composto da: Piano 4 ingresso, salone, cucina abitabile, camera, ripostiglio, 2 bagni, terrazzo. Piano 5 2 camere matrimoniali, cameretta, ba Via degli Aceri, 7.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 142.000 €, 80,00 mq cca 1780 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: ZONA NUOVA – via dei Tigli Appartamento al piano SECONDO con ASCENSORE di circa 80 mq, composto da SOGGIORNO – CUCINA A VISTA – 2 CAMERE da letto – 2 BAGNI con finestra. Cantina. Box auto. Via dei Tigli.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 179.000 €, 88,00 mq cca 2030 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bracciano: Zona CENTRALISSIMA - Via Principe di Napoli - APPARTAMENTO LUMINOSISSIMO con GIARDINO, posto al piano rialzato di una piccola palazzina in centro a due passi dalla Stazione Ferroviaria. L'immobile di circa 85 mq si compone di un ingresso, soggiorno, cucina ab. le con uscita....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO "Via Luigi Domenici" in pieno centro, vicino alle scuole, alla stazione e a tutti i principali servizi, proponiamo appartamento di mq. 100, posto al piano primo con ascensore, composto da ampio ingresso, salone pranzo, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 195.000 €, 140,00 mq cca 1390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A Bracciano, in una zona centrale servita da scuole, centri sportivi, negozi, servizi pubblici e privati, a quattro minuti a piedi dalla Stazione FS della Roma-Viterbo, proponiamo un appartamento di ampie dimensioni con vista panoramica sul lago sito al terzo e penultimo piano composto....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 165.000 €, 135,00 mq cca 1220 €/m2

10.07.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita a Castel Giuliano, pittoresca frazione di Bracciano, una residenza storica adiacente al maestoso Palazzo Patrizi. Costruita alla fine del 1600, come dimora per gli ospiti della famiglia Patrizi, la proprietà ha attraversato i secoli mantenendo intatto il suo....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 235.000 € a 232.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 232.000 €, 130,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 230.000 €
28.03.2026 - 235.000 €
09.05.2026 - 232.000 €

13.11.2025.,

www.idealista.it

Vendesi privatamente senza alcun costo di agenzia, luminosissimo attico con piano superiore e ampio spazio esterno, composto da soggiorno, due camere da letto, cameretta, doppi servizi, terrazzo Termoautonomo, climatizzato. No agenzie, no perditempo. .

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano, Via delle Magnolie, delizioso appartamento situato al secondo piano di edificio provvisto di ascensore. La casa, in ottime condizioni manutentive, si compone di salone, due camere da letto Via delle Magnolie.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: VP010 - Tempocasa propone in vendita trilocale di circa 70 mq, situato in contesto tranquillo e ben servito. L’immobile è composto da: -soggiorno luminoso -cucina semi-abitabile -disimpegno -cam Via Bracciano.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

???? Trilocale con doppio giardino a due passi dal Castello Odescalchi – Bracciano centro In posizione strategica, nel cuore di Bracciano e a pochi passi dal suggestivo Castello Odescalchi, proponiam Via del Lago.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 42)

<< <1 2> >>