• GoHome Professional
appartamento BRACCIANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRACCIANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRACCIANO privati

  • Per la richiesta "appartamento bracciano privati" trovati 16 immobili - prezzo medio 2.113 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRACCIANO, 169.000 €, 172,00 mq cca 980 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via Flavia, in zona semicentrale, Due appartamenti uniti tra loro, 170 mq. Grande salone triplo con angolo cottura e uscita sul terrazzo privato, due camere da letto, ampio bagno con doccia e zona lavanderia. Il secondo appartamento collegato con il primo è composto da un grande ambiente....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO privati:
  • vendita appartamento BRACCIANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale accogliente con giardino privato - Bracciano Nuova Nel cuore di Bracciano 2, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con giardino privato, ideale per chi desidera un'abitazione comoda, funzionale e in una zona ben servita. L'immobile, un bilocale di circa 45....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO privati:
  • appartamento BRACCIANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 179.000 €, 88,00 mq cca 2030 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bracciano: Zona CENTRALISSIMA - Via Principe di Napoli - APPARTAMENTO LUMINOSISSIMO con GIARDINO, posto al piano rialzato di una piccola palazzina in centro a due passi dalla Stazione Ferroviaria. L'immobile di circa 85 mq si compone di un ingresso, soggiorno, cucina ab. le con uscita....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO privati:
  • vendita trilocale BRACCIANO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bracciano privati'
115.000 € Appartamento, BRACCIANO, 115.000 €, 41,00 mq
135.000 € Appartamento, BRACCIANO, 135.000 €, 40,00 mq
195.000 € Appartamento, BRACCIANO, 195.000 €, 140,00 mq
  Appartamento, BRACCIANO, 195.000 €, 135,00 mq cca 1440 €/m2

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Appartamento panoramico Bracciano Via Isonzo - A Bracciano, in una zona centrale servita da scuole, centri sportivi, negozi , servizi pubblici e privati, a quattro minuti a piedi dalla Stazione via Isonzo 12.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

09.05.2026.,

www.retecasa.it

Bracciano: In prossimità del centro su via tranquilla l'agenzia retecasa ha il piacere di proporre la vendita di uno splendido appartamento di 110 mq commerciali completamente ristrutturato di recente con materiali di pregio, composto da: ampio salone luminoso, cucina abit.le, due....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO privati:
  • appartamento BRACCIANO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 185.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO: ZONA CENTRALISSIMA IN PALAZZINA STORICA appartamento 150 mq c/a primo piano con ascensore composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali, cameretta con bagno privato, altro bagno. VISTA CASTELLO. Cl G Rif 23 Euro 185.000, 00 AREA CASE.....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Bracciano, ai piedi del suggestivo castello, proponiamo in vendita una deliziosa casa di ringhiera dal fascino autentico. L’appartamento, luminoso e accogliente, è stato recentemente ristrutturato con cura ed è attualmente utilizzato come casa vacanze,....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Bracciano - Via delle Magnolie Nel cuore di Bracciano 2, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con giardino privato, ideale per chi desidera un’abitazione comoda, funzionale e in una z Via delle Magnolie, 10.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 165.000 €, 135,00 mq cca 1220 €/m2

10.07.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita a Castel Giuliano, pittoresca frazione di Bracciano, una residenza storica adiacente al maestoso Palazzo Patrizi. Costruita alla fine del 1600, come dimora per gli ospiti della famiglia Patrizi, la proprietà ha attraversato i secoli mantenendo intatto il suo....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 235.000 € a 232.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 232.000 €, 130,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 230.000 €
28.03.2026 - 235.000 €
09.05.2026 - 232.000 €

13.11.2025.,

www.idealista.it

Vendesi privatamente senza alcun costo di agenzia, luminosissimo attico con piano superiore e ampio spazio esterno, composto da soggiorno, due camere da letto, cameretta, doppi servizi, terrazzo Termoautonomo, climatizzato. No agenzie, no perditempo. .

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro di Bracciano, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita appartamento al piano terra completamente ristrutturato nel 2020, caratterizzato da ambienti spaziosi, finiture moderne e da un piacevole giardino privato di circa 80 mq. L’immobile ha....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 230.000 €, 76,00 mq cca 3030 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bracciano, Via Lungolago Argenti 5/a, fronte lago, in prossimità dei centri velici, ristoranti, stabilimenti balneari, e strutture ricettive sulle sponde del Lago di Bracciano, proponiamo in esclusiva un meraviglioso ed unico appartamento (accatastato in categoria A/7 abitazione in....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 135.000 €, 40,00 mq cca 3380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento indipendente con giardino privato - Bracciano, Via San Celso Proponiamo in vendita un appartamento indipendente di circa 35 mq su unico livello, situato in Via San Celso, immerso nel verde e circondato da 1.275 mq di giardino privato completamente recintato, con doppio....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

09.02.2023.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO CENTRO NUDA PROPRIETA’ In zona centrale ma inserito all’interno di una via privata lontano dal caos del centro proponiamo in vendita la nuda proprietà di un appartamento di circa 90 mq al t Via Giuseppe Pizzuti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 12)

<< <1> >>