• GoHome Professional
superfici commerciali BRACCIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali BRACCIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali BRACCIANO

  • Per la richiesta "superfici commerciali bracciano" trovati 64 immobili - prezzo medio 1.720 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BRACCIANO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

Rif. 2408/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano Nuova. Proponiamo in vendita locale commerciale di circa 80Mq, posto al piano terra, fronte strada. L’immobile è in ottime condizioni ed è composto da due vani, bagno e due magazzini.....

  • Cerca simili a superfici commerciali BRACCIANO:
  • ufficio BRACCIANO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

16.11.2025.,

www.idealista.it

Bracciano Lago in pieno centro storico precisamente in Via Ettore Latini strada principale Bellacasa vende le mura del locale commerciale con una luce fronte corso ampio locale con retrostante magazzino accessoriato (totale mq 85 circa) locato ad una pluriennale attività di parrucchiere....

  • Cerca simili a superfici commerciali BRACCIANO:
  • vendita magazzino BRACCIANO
 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 340.000 €, 34,00 mq cca 10000 €/m2

30.10.2024.,

www.idealista.it

locale commerciale mq. 30 in proprietà superficiaria. Bracciano centralissimo, proponiamo in esclusiva un piccolo locale commerciale facente parte del Mercato Comunale sito nel centro di Bracciano con accesso da Via Taro, si tratta di un locale commerciale utilizzabile per tutte le....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali bracciano'
150.000 € Superfici commerciali, BRACCIANO, 150.000 €, 150,00 mq
90.000 € Superfici commerciali, BRACCIANO, 90.000 €, 90,00 mq
45.000 € Superfici commerciali, BRACCIANO, 45.000 €, 40,00 mq
 
+1%

Prezzo variato da 69.000 € a 70.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, BRACCIANO, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2025 - 80.000 €
28.02.2026 - 75.000 €
20.04.2026 - 69.000 €
22.04.2026 - 70.000 €

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

Bracciano, nel cuore della movida del centro storico, proponiamo la vendita di una storica attività commerciale. L'azienda è una solida realtà nel panorama locale, e offre a chi l'acquisterà, un pacc .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 28.000 €, 20,00 mq cca 1400 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 2509/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano. Via Carlo Cattaneo In zona centrale proponiamo in vendita n° 3 box in piccola palazzina di circ Via Carlo Cattaneo.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 420.000 €, 350,00 mq cca 1200 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 2584/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano zona San Celso, a pochi passi dal centro proponiamo in vendita Villa unifamiliare allo stato rus Via San Celso.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano 2: Ottimo investimento con contratto di affitto 6+6 appena fatto, locale ad uso ufficio con doppia vetrina composto da 2 ampie stanze, bagno e antibagno in ottimo stato manutentivo, completa la proprietà un posto auto esclusivo, prezzo richiesto € 75.000,00 .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 175.000 €, 146,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, all'incrocio tra Piazza Roma e Via A. Fausti, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale. L'immobile, situato in una zona di forte passaggio, offre ottima visibilità e versatilità d’uso. Completa la proprietà una caratteristica grotta al piano seminterrato,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

16.09.2024.,

www.idealista.it

BRACCIANO: Cinquilla VENDESI LOCALE COMMERCIALE RISTRUTTURATO 50 mq c/a posto al piano terra unico ambiente con bagno. Due vetrine su strada, serrande elettriche, climatizzatori, predisposizione per impianto di allarme. Il locale è AFFITTATO con regolare contratto con scadenza nel....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 39.000 €, 58,00 mq cca 670 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2376/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano. Nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita cantina posta al piano terra di circa 58Mq. Tramite una scala interna si accede a due caratteristiche grotte scavate nel tufo.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 199.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

Locale Commerciale Bracciano cinquilla in Vendita Bracciano, Via delle Magnolie n. °20, in zona commerciale dove risultano ubicate numerose attività commerciali di recente apertura, direttamente sul fronte stradale, in posizione di grande visibilità, proponiamo in esclusiva un meraviglioso....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Cessione attività bar–caffetteria con tabacchi e ricevitoria – fronte stazione Vigna di Valle Sulla Via Braccianese Claudia, di fronte alla stazione ferroviaria di Vigna di Valle, proponiamo la cessione di un’attività storica e ben avviata di bar–caffetteria con licenza tabacchi,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 105.000 €, 89,00 mq cca 1180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FRIMM Magnum propone in vendita nella zona di Bracciano 2, più precisamente in Via delle Magnolie, un locale commerciale con un posto auto di proprietà. L'immobile, situato in una zona trafficata e ricca di servizi, gode di un'ottima visibilità e si presta perfettamente per diverse....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 173.500 €, 103,00 mq cca 1680 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 2127/B PER INFORMAZIONI E APPUNTAMENTI 06/96848578 (Ufficio di Bracciano) NO COSTI DI MEDIAZIONE!!! Proponiamo villini a schiera immersi nel verde, ognuno con ingresso indipendente, in fase di c Via Braccianese Claudia.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 66.000 €, 70,00 mq cca 940 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Bracciano, nel centro del paese, in prossimità di tutti i servizi ed a pochissima distanza dalla stazione ferroviaria e dalla fermata degli autobus. Ubicato in Via Salvatore Negretti al civico n. 32, proponiamo in esclusiva, un locale commerciale di mq. 60, più un piccolo cortile....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 85.000 € a 80.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRACCIANO, 80.000 €, 42,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 85.000 €
02.04.2026 - 80.000 €

25.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2591/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) In zona Bracciano Nuova, proponiamo in vendita un locale commerciale di 42 mq, situato in un’area ad alto transito sia pedonale sia veicolare. L’immobile è composto da due locali, servizio....

  • Cerca simili a superfici commerciali BRACCIANO:
  • vendita negozio BRACCIANO
 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 169.000 €, 421,00 mq cca 400 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

Vendita di una porzione di capannone, a destinazione produttivo/artigianale , posto al piano terra di un capannone sviluppato su tre livelli con area esterna adibita a parcheggio. L’immobile è situat .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

14.10.2025.,

www.idealista.it

Frimm Magnum propone in vendita a Bracciano un locale artigianale di 100 mq situato al piano terra, in una delle vie più trafficate e visibili della zona, con accesso diretto e comodo parcheggio antistante. L'immobile si presenta come un unico ambiente spazioso, dotato di wc e antibagno,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 149.000 €, 95,00 mq cca 1570 €/m2

08.11.2025.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita - Ottima Opportunità! ** Sei alla ricerca di un locale commerciale in una posizione strategica? Questo spazio di 90 mq è perfetto per te! Situato al piano terra, è stato completamente ristrutturato e si presenta in ottimo stato. Con una vetrina su strada di 5 metri....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 2.850.000 €, 1600,00 mq cca 1780 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF. 2395/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano – Via di San Celso Prestigiosa proprietà ricettiva con parco privato a pochi passi dal lago In una delle aree più suggestive di Bracciano, a breve distanza dalle rive del lago e....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 449.000 €, 207,00 mq cca 2170 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 2424/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano. Vigna di Valle. Proponiamo in vendita splendida villa unifamiliare, completamente ristrutturata Via di Pratigliolo.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 90.000 €, 54,00 mq cca 1670 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

Bracciano, via Salvatore Negretti, in posizione di ampia visibilità, proponiamo in esclusiva un comodissimo locale commerciale di mq. 54, posto sul fronte stradale. Il locale commerciale si presente in buono stato manutentivo e può essere è utilizzato per qualsiasi attività commerciale....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 1.590.000 €, 223,00 mq cca 7130 €/m2

13.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2585/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Villa di alta rappresentanza in una location esclusiva con parco di 15.000 mq ed affacci unici verso il lago. A pochissimi passi dalle rive del Lago di Bracciano ed immersa in uno splendido....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 300.000 €, 30,00 mq cca 10000 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano centralissimo, proponiamo in esclusiva un piccolo locale commerciale facente parte del Mercato Comunale sito nel centro di Bracciano con accesso da Via Taro, si tratta di un locale commerci Via Taro.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 52.000 €, 47,00 mq cca 1110 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2508/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano. Via Carlo Cattaneo In zona centrale proponiamo in vendita box di 52Mq catastali posto al piano terra. Spese condominiali di circa 5,00€ mensili. "Le descrizioni degli ambienti presenti....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Bracciano: zona centralissima, locale/magazzino di 47 mq su piazza Roma, alta visibilità composto da grande ambiente con porta vetrina su piazza roma, e finestra sul lato est alla fine del locale, piccolo ripostiglio e bagno. Insieme a detto locale, viene proposto in vendita anche....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF: 2356/B PER INFORMAZIONI E APPUNTAMENTI 06/96848578 – 328/9586221 (Ufficio di Bracciano) Bracciano Due - Via delle Magnolie. Proponiamo in vendita studio/ufficio, circondato da numerose attività. L'immobile gode di doppio ingresso, due ampie vetrine e bagno con doccia. Lo studio....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 800.000 €, 565,00 mq cca 1420 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Bracciano, sul lungolago, immerso nel verde e con accesso diretto alla spiaggia, la Agenzia Pona Immobiliare propone in vendita esclusiva un terreno di mq 28.500 circa con attività di campeggio avvia Via del Porticciolo.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 42.000 €, 38,00 mq cca 1110 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Agenzia immobiliare ObyCasa di bracciano propone in vendita una cantina/magazzino con grotta situata nel centro storico di Bracciano. Si trova al piano terra di un edificio di due piani ed è composto Via delle Cantine, 39.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 330.000 €, 255,00 mq cca 1290 €/m2

18.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: RM_Brac_TOL_202923960020 - L'unità immobiliare che vi presentiamo è un locale ad uso negozio. Per maggiori informazioni chiamate i nostri uffici. Via Claudia 52.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 98.000 €, 70,00 mq cca 1400 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO- CASTEL GIULIANO- In zona residenziale vendesi terreno edificale di circa mq 5046 con locale magazzino/deposito di circa mq 70. Possibilità di realizzare unità abitativa di circa mq 400. Via di Castelgiuliano, 88.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 59)

<< <1 2> >>