• GoHome Professional
quadrilocale BRACCIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale BRACCIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale BRACCIANO

  • Per la richiesta "quadrilocale bracciano" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.502 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRACCIANO, 179.000 €, 143,00 mq cca 1250 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

MLS PRIME - 2465405 Nel suggestivo centro storico di Bracciano, e più precisamente in Via Armellini, proponiamo in vendita un luminoso quadrilocale al terzo piano, con terrazzo di proprietà al piano superiore di ben 135 mq. Posizione strategica, a pochi passi da Piazza Roma e da tutti....

  • Cerca simili a quadrilocale BRACCIANO:
  • vendita appartamento BRACCIANO terrazza
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 179.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 179.000 €, 95,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 185.000 €
27.04.2026 - 179.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

FRIMM MAGNUM propone in vendita un’opportunità unica in via delle Ferriere, a Bracciano: un luminoso quadrilocale situato in posizione centralissima, ideale per chi desidera vivere la comodità del ce Via delle Ferriere.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 169.000 €, 118,00 mq cca 1430 €/m2

11.04.2026.,

www.retecasa.it

Bracciano vicinanze centro, Ampio appartamento di circa 120 mq al secondo piano con ascensore composto da: salone, cucina abit.le, tre camere da letto, due bagni e balcone perimetrale, completa la proprietà un posto auto scoperto, prezzo richiesto € 169.000,00 .

  • Cerca simili a quadrilocale BRACCIANO:
  • appartamento BRACCIANO balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale bracciano'
149.000 € Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 110,00 mq
149.000 € Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 90,00 mq
175.000 € Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 128,00 mq
  Appartamento, BRACCIANO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bracciano, Via Salvatore Negretti, nel centro a pochi passi da tutti i servizi, scuole, attività commerciali e mezzi di trasporto, proponiamo in esclusiva un appartamento di mq. 90, posto al piano primo, composto da un soggiorno - pranzo con angolo cottura, tre camere, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 169.000 €, 170,00 mq cca 990 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano: Zona Centro - Via Flavia - Appartamento al piano terra di ampia metratura ( 170 mq) composto da ampio salone con cucina a vista ed uscita sul terrazzo, 3 camere da letto, 2 bagni, 2 ripost Via Flavia.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10681167 – Riferimento Agenzia N.25-2025 – La DOMUS GROUP IMMOBILIARE propone in vendita un esclusivo appartamento quadrilocale nel cuore della località "la Rinascente", Bracciano. Questa affascinante proprietà si estende su una superficie d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 185.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2446/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano Via Principe di Napoli. Proponiamo in vendita ampio appartamento con ascensore posto al primo piano. L’immobile si sviluppa su una superficie interna di circa 150Mq ed è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VENDESI APPARTAMENTO BRACCIANO CENTRO 145.000 EURO ( distante 300 metri da stazione ferroviaria ) Proponiamo vendita appartamento al 4 piano in pieno centro cittadino a Bracciano , composto da 4 locali , cucina con angolo cottura a misura , ampio corridoio a forma di L, diretto all'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

La DOMUS GROUP IMMOBILIARE propone in vendita un esclusivo appartamento quadrilocale nel cuore della località "la Rinascente", Bracciano. Questa affascinante proprietà si estende su una superficie di ben 160 mq con affaccio su quattro lati, offrendo ampi spazi e comfort per tutta....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, BRACCIANO, Appartamento in vendita di 110 Mq, Da ristrutturare, Classe energetica: G, Epi: 175 kwh/m2 anno, posto al piano 4° su 4, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 3 Camere, 1 Bagno, Prezzo: € 149.000. .

  • Cerca simili a quadrilocale BRACCIANO:
  • appartamento BRACCIANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

• Cerca simili a quadrilocale BRACCIANO:
  • appartamento BRACCIANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Bracciano propone in vendita nel cuore del centro di Bracciano, a due passi dal Castello e dai principali servizi, un' appartamento di 90 mq c. ca, situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. Dettagli immobile: Superficie: 90 mq calpestabili Piano: 3° con....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 239.000 €, 95,00 mq cca 2520 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale ristrutturato con terrazzo panoramico vista lago e Castello Orsini-Odescalchi in Via Arno, Bracciano Proponiamo in vendita un luminoso appartamento ristrutturato, situato in Via Arno, nel cuore di Bracciano, a pochi passi da tutti i principali servizi. L'immobile si trova....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 380.000 €, 178,00 mq cca 2140 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bracciano centro storico, l'agenzia Retecasa ha il piacere di proporre questo stupendo appartamento di mq 178 commerciali indipendente con bellissima vista lago, unico nel suo genere, primo ed ultimo piano composto da: salone doppio con camino, soffitto a volta in mattoncini romani,....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 179.000 €, 143,00 mq cca 1250 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, BRACCIANO, Appartamento in vendita di 143 Mq, Da ristrutturare, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, Epi: 175 kwh/m2 anno, posto al piano 3° su 3, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 3 Camere, 1 Bagno, Terrazza, Prezzo: € 179.000. .

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 135.000 €

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano terra, composto da sala grande, cucina, corridoio, tre camere, due bagni, porticato, con annessa corte di pertinenza e locale tecnico/ripostiglio esterno.22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione professionisti specializzati nel mondo delle....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 239.000 €, 95,00 mq cca 2520 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale ristrutturato con terrazzo panoramico vista lago e Castello Orsini-Odescalchi in Via Arno, Bracciano Proponiamo in vendita un luminoso appartamento ristrutturato, situato in Via Arno, ne VIA ARNO, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 15)