• GoHome Professional
appartamento BRACCIANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRACCIANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRACCIANO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento bracciano terrazza" trovati 42 immobili - prezzo medio 1.810 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRACCIANO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ref. 1853566 - BRACCIANO: Via dei Lecci APPARTAMENTO DI 80 MQ c/a posto al primo piano con ascensore con TERRAZZO DI 20 MQ composto da: soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, bagno. termoautonomo. CANTINA di 20 mq E POSTO AUTO COPERTO. CONTATTACI PER UNA VALUTAZIONE GRATUITA....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 179.000 €, 143,00 mq cca 1250 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

MLS PRIME - 2465405 Nel suggestivo centro storico di Bracciano, e più precisamente in Via Armellini, proponiamo in vendita un luminoso quadrilocale al terzo piano, con terrazzo di proprietà al piano superiore di ben 135 mq. Posizione strategica, a pochi passi da Piazza Roma e da tutti....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO terrazza:
  • quadrilocale BRACCIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 159.000 €, 102,00 mq cca 1560 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

SOGGIORNO - PRANZO, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE LETTO, UN BAGNO E TERRAZZO. Bracciano, Via Luigi Domenici, proponiamo in esclusiva un meraviglioso appartamento posto al piano primo, facente parte di Via Luigi Domenici, 30.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bracciano terrazza'
199.000 € Appartamento, BRACCIANO, 199.000 €, 90,00 mq
160.000 € Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 90,00 mq
155.000 € Appartamento, BRACCIANO, 155.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, BRACCIANO, 249.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Attico Bracciano Ampia Metratura Panoramico: Internamente composto da: Piano 4 ingresso, salone, cucina abitabile, camera, ripostiglio, 2 bagni, terrazzo. Piano 5 2 camere matrimoniali, cameretta, ba Via degli Aceri, 7.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 86,00 mq cca 2040 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LA001 - **Ampio appartamento con Terrazzo** Scopri questo affascinante bilocale di circa 80 mq situato al quarto piano di una palazzina (senza ascensore). L'appartamento, completamente ristruttu Via sant' antonio.

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO terrazza:
  • vendita bilocale BRACCIANO
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano, vicinanze centro, proponiamo la vendita di un appartamento (vista lago) in ottime condizioni, di mq 95 commerciali. L'immobile è così strutturato: ampio salone, cucina semi abitabile, due camere da letto, bagno e terrazzo di circa 300 mq che circonda tutto l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 139.000 €, 145,00 mq cca 960 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano centro: Se sei alla ricerca di un ottimo investimento Retecasa ha la soluzione per te, appartamento al quinto piano senza ascensore di 145 mq commerciali cosi diviso: soggiorno con angolo cottura, 5 camere da letto, due bagni, ristrutturato di recente, terrazzo condominiale....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 92,00 mq cca 1620 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano Due, vendesi immobile a reddito, l'incasso è di circa 7200,00 euro lordo all'anno, l'appartamento ha un entrata indipendente ed è di circa 92 mq commerciali, cosi composto: ampio salone con cucina a vista, due camere matrimoniali, bagno cieco , giardino pavimentato e terrazzo....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO terrazza:
  • vendita trilocale BRACCIANO giardino
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

09.05.2026.,

www.retecasa.it

Bracciano: In prossimità del centro su via tranquilla l'agenzia retecasa ha il piacere di proporre la vendita di uno splendido appartamento di 110 mq commerciali completamente ristrutturato di recente con materiali di pregio, composto da: ampio salone luminoso, cucina abit.le, due....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO terrazza:
  • trilocale BRACCIANO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 105.000 €, 45,00 mq cca 2330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Montebello - Appartamento su due livelli con terrazzo abitabile, in complesso residenziale Proponiamo in vendita un grazioso appartamento di circa 45 mq, situato in Via delle Rose, nella tranquilla e richiesta zona di Montebello, all'interno di un comprensorio residenziale. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento con terrazzo abitabile, posto auto e cantina – zona residenziale di Bracciano In una delle zone residenziali più apprezzate di Bracciano, caratterizzata da tranquillità, presenza di parc VIA DEGLI ACERI, 5.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LA001 - **Ampio appartamento con Terrazzo** Scopri questo affascinante bilocale di circa 80 mq situato al quarto piano di una palazzina (senza ascensore). L'appartamento, completamente ristrutturato nel 2006, offre spazi ben distribuiti e la possibilità di essere trasformato....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO terrazza:
  • vendita bilocale BRACCIANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento al piano 4° con ascensore composto da: ingresso con armadio a muro, salone doppio, cucina abitabile, camera da letto matrimoniale, cameretta, bagno, balcone, terrazzo, cantina. L'apparta Via dei Pioppi.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 169.000 € a 160.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.05.2025 - 190.000 €
09.07.2025 - 180.000 €
04.11.2025 - 169.000 €
23.04.2026 - 160.000 €

22.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: fa3000 - Sei alla ricerca di un appartamento ristrutturato, in una zona servita e con un ampio spazio esterno? CONTATTACI!!! Tempocasa Bracciano propone in vendita un trilocale di circa 80 mq cosi composto: Ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 100.000 €, 60,00 mq cca 1670 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante mansarda ristrutturata con terrazzo abitabile e vista mozzafiato A Bracciano, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una deliziosa mansarda residenziale situata all’ultimo piano di una palazzina servita da ascensore. L’immobile, di circa 58 mq calpestabili,....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 185.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2446/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano Via Principe di Napoli. Proponiamo in vendita ampio appartamento con ascensore posto al primo piano. L’immobile si sviluppa su una superficie interna di circa 150Mq ed è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO: ZONA NUOVA – Piazza delle Magnolie Appartamento di 90 mq posto al piano primo con ascensore composto da soggiorno con cucina a vista con isola (arredata), Terrazzo ab. le di 30 mq, 2 camere da letto anche loro con uscita sul terrazzo, ripostiglio, bagno con doccia in cristallo....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 169.000 €, 172,00 mq cca 980 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via Flavia, in zona semicentrale, Due appartamenti uniti tra loro, 170 mq. Grande salone triplo con angolo cottura e uscita sul terrazzo privato, due camere da letto, ampio bagno con doccia e zona lavanderia. Il secondo appartamento collegato con il primo è composto da un grande ambiente....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani a Sale - Un Sogno che Diventa Realtà! ** Scopri questo magnifico attico bilivelli, completamente ristrutturato e pronto per essere abitato. Situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore, questo appartamento è caratterizzato da una luminosità....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 129.000 €, 76,00 mq cca 1700 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

�✨� "NUOVO PREZZO" �✨� Una vera gemma immobiliare, situata nel cuore di Bracciano 2. Questo splendido appartamento fa parte di un condominio signorile e ben curato, offrendo un ambiente di vita tranquillo ed esclusivo. ✨ Dettagli Chiave dell'Immobile: Spazi Esterni da Vivere: Il punto....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento luminoso in vendita a un prezzo imbattibile! ** Scopri questo splendido appartamento di 105 mq situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore. La luminosità degli spazi è uno dei punti di forza di questa proprietà, con un grande salone che si apre su....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 289.000 €, 180,00 mq cca 1610 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Mutuo Green Possibilità Classe Energetica A1 La Salvemini Immobiliare propone in vendita a Bracciano, e più precisamente in via dei Lecci, un luminoso e panoramico appartamento bilivelli (piano 3 e 4) con cantina e box auto doppio così suddiviso: - terzo piano di 90 mq circa, composto....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 235.000 € a 232.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 232.000 €, 130,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 230.000 €
28.03.2026 - 235.000 €
09.05.2026 - 232.000 €

13.11.2025.,

www.idealista.it

Vendesi privatamente senza alcun costo di agenzia, luminosissimo attico con piano superiore e ampio spazio esterno, composto da soggiorno, due camere da letto, cameretta, doppi servizi, terrazzo Termoautonomo, climatizzato. No agenzie, no perditempo. .

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 168.000 €, 75,00 mq cca 2240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frimm Magnum propone in vendita nella zona Campo della Fiera, a Bracciano Due, un appartamento di circa 75 mq commerciali, situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore. L'immobile si apre su un luminoso soggiorno con angolo cottura, con accesso diretto a un comodo....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 168.000 €, 80,00 mq cca 2100 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO - Bracciano Due - L'agenzia Cambio Casa propone in vendita appartamento di circa 80 mq posto al piano primo con ascensore. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura ed uscita su ampio terrazzo, due camere da letto, bagno con vasca e sfogo esterno. Luminoso e....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 158.000 €, 70,00 mq cca 2260 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nella tranquilla zona di Campo della Fiera, a Bracciano Due, FRIMM Magnum propone in vendita un appartamento di 70 mq commerciali ben distribuito e luminoso, posto al secondo piano con ascensore. L’immobile si compone di un soggiorno con accesso diretto al terrazzo, ideale....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 158.000 €, 70,00 mq cca 2260 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bracciano due, vicino a tutti i servizi principali: scuole, supermercati, centro commerciale e poste, proponiamo appartamento posto al secondo piano con ascensore di circa 70 mq, cosi' composto: soggiorno con accesso al terrazzo, cucinotto con uscita su un balconcino, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 158.000 €, 75,00 mq cca 2110 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO - Bracciano Due - L'agenzia Cambio Casa propone in vendita appartamento in palazzina con ingresso riservato, posto al piano secondo con ascensore, di circa 75 mq. L'immobile è composto da soggiorno con uscita sul terrazzo, cucinotto con balconcino, camera da letto, cameretta....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 239.000 €, 95,00 mq cca 2520 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale ristrutturato con terrazzo panoramico vista lago e Castello Orsini-Odescalchi in Via Arno, Bracciano Proponiamo in vendita un luminoso appartamento ristrutturato, situato in Via Arno, nel cuore di Bracciano, a pochi passi da tutti i principali servizi. L'immobile si trova....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con terrazzo abitabile, posto auto e cantina - zona residenziale di Bracciano In una delle zone residenziali più apprezzate di Bracciano, caratterizzata da tranquillità, presenza di parco pubblico e pista ciclabile sotto casa e vicinanza ai principali servizi, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 169.000 €, 170,00 mq cca 990 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano: Zona Centro - Via Flavia - Appartamento al piano terra di ampia metratura ( 170 mq) composto da ampio salone con cucina a vista ed uscita sul terrazzo, 3 camere da letto, 2 bagni, 2 ripost Via Flavia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 37)

<< <1 2> >>