• GoHome Professional
appartamento BRACCIANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRACCIANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRACCIANO giardino

  • Per la richiesta "appartamento bracciano giardino" trovati 19 immobili - prezzo medio 2.262 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRACCIANO, 179.000 €, 88,00 mq cca 2030 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bracciano: Zona CENTRALISSIMA - Via Principe di Napoli - APPARTAMENTO LUMINOSISSIMO con GIARDINO, posto al piano rialzato di una piccola palazzina in centro a due passi dalla Stazione Ferroviaria. L'immobile di circa 85 mq si compone di un ingresso, soggiorno, cucina ab. le con uscita....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 115.000 €, 41,00 mq cca 2810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

DELIZIOSO APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATO E POSTO AUTO All’interno del tranquillo e curato complesso residenziale di Borgo San Celso, in Via Quarto del Lago, Josas Immobiliare propone in vendita un accogliente appartamento ideale come investimento o come rifugio a pochi minuti dal....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro di Bracciano, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita appartamento al piano terra completamente ristrutturato nel 2020, caratterizzato da ambienti spaziosi, finiture moderne e da un piacevole giardino privato di circa 80 mq. L’immobile ha....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bracciano giardino'
349.000 € Appartamento, BRACCIANO, 349.000 €, 250,00 mq
135.000 € Appartamento, BRACCIANO, 135.000 €, 40,00 mq
119.000 € Appartamento, BRACCIANO, 119.000 €, 50,00 mq
 
-2%

Prezzo variato da 182.000 € a 179.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 179.000 €, 85,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 182.000 €
18.03.2026 - 179.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano: Zona CENTRALISSIMA - Via Principe di Napoli - APPARTAMENTO LUMINOSISSIMO con GIARDINO, posto al piano rialzato di una piccola palazzina in centro a due passi dalla Stazione Ferroviaria. L' Via Principe di Napoli.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

La Frimm Magnum propone in vendita, appartamento trilocale ristrutturato, con piccolo giardino pavimento di proprietà. L appartamento è posto al primo piano, ed è composto da soggiorno, cucinotto, 2 Strada Provinciale Claudia Braccianese.

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO giardino:
  • vendita trilocale BRACCIANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 260.000 €, 70,00 mq cca 3710 €/m2

01.04.2026.,

www.dove.it

Appartamento con ingresso indipendente, giardino fronte e retro e garage vicino al mare e alle Saline di Cervia. Via Bracciano, 3.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

20.09.2025.,

www.retecasa.it

Manziana: NUOVO CANTIERE con appartamenti in classe energetica a/4, a 200 mt dal centro in posizione tranquilla l'agenzia Retecasa ha il piacere di proporre la vendita di 16 appartamenti suddivisi in due palazzine, 8 piani terra con giardini (con prato ed illumunazione) di circa 120....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 92,00 mq cca 1620 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano Due, vendesi immobile a reddito, l'incasso è di circa 7200,00 euro lordo all'anno, l'appartamento ha un entrata indipendente ed è di circa 92 mq commerciali, cosi composto: ampio salone con cucina a vista, due camere matrimoniali, bagno cieco , giardino pavimentato e terrazzo....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO giardino:
  • vendita trilocale BRACCIANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

???? Trilocale con doppio giardino a due passi dal Castello Odescalchi – Bracciano centro In posizione strategica, nel cuore di Bracciano e a pochi passi dal suggestivo Castello Odescalchi, proponiam Via del Lago.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale accogliente con giardino privato - Bracciano Nuova Nel cuore di Bracciano 2, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con giardino privato, ideale per chi desidera un'abitazione comoda, funzionale e in una zona ben servita. L'immobile, un bilocale di circa 45....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO giardino:
  • vendita bilocale BRACCIANO
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 165.000 €, 135,00 mq cca 1220 €/m2

10.07.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita a Castel Giuliano, pittoresca frazione di Bracciano, una residenza storica adiacente al maestoso Palazzo Patrizi. Costruita alla fine del 1600, come dimora per gli ospiti della famiglia Patrizi, la proprietà ha attraversato i secoli mantenendo intatto il suo....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 450.000 €, 164,00 mq cca 2740 €/m2

09.08.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del centro storico di Bracciano, con ingresso direttamente su Largo della Cattedrale di S. Stefano, e al lato del Castello Orsini-Odescalchi, proponiamo un ampio e singolare appartamento su due livelli di circa 164 mq. Il palazzo manifesta la sua storicità con un stemma....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

La DOMUS GROUP IMMOBILIARE propone in vendita un esclusivo appartamento quadrilocale nel cuore della località "la Rinascente", Bracciano. Questa affascinante proprietà si estende su una superficie di ben 160 mq con affaccio su quattro lati, offrendo ampi spazi e comfort per tutta....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO giardino:
  • quadrilocale BRACCIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 230.000 €, 76,00 mq cca 3030 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bracciano, Via Lungolago Argenti 5/a, fronte lago, in prossimità dei centri velici, ristoranti, stabilimenti balneari, e strutture ricettive sulle sponde del Lago di Bracciano, proponiamo in esclusiva un meraviglioso ed unico appartamento (accatastato in categoria A/7 abitazione in....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 135.000 €, 40,00 mq cca 3380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento indipendente con giardino privato - Bracciano, Via San Celso Proponiamo in vendita un appartamento indipendente di circa 35 mq su unico livello, situato in Via San Celso, immerso nel verde e circondato da 1.275 mq di giardino privato completamente recintato, con doppio....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 249.000 €, 183,00 mq cca 1360 €/m2

26.09.2025.,

www.immobiliare.it

Bracciano- Attico Attico panoramico di ampia superficie. L'appartamento situato in complesso residenziale recintato con spazi interni comuni, giardino condominiale molto curato, campo da tennis, camp Strada Provinciale Claudia Braccianese.

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO giardino:
  • attico BRACCIANO in vendita
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 15)

<< <1> >>