• GoHome Professional
  • immobiliari VENEZIA - cerco su GoHome cerco in vendita cerca ricerca acquisto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari VENEZIA

  • Per la richiesta "immobiliari venezia" trovati 7 356 immobili - prezzo medio 3.848 €/mq

 
-7%

Prezzo variato da 1.350.000 € a 1.250.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, 1.250.000 €, 156,00 mq cca 8010 €/m2

22.11.2025.,

www.idealista.it

All'interno del maestoso Palazzo Priuli, edificio di grande rilevanza storica risalente tra la fine del XIV e l’inizio del XV secolo, proponiamo in vendita un attico unico nel suo genere, con viste panoramiche mozzafiato sulla laguna e sui monumenti più iconici della città. La proprietà....

  • Cerca simili a immobiliari VENEZIA:
  • appartamento VENEZIA in vendita
  Casa, VENEZIA, 205.000 €, 220,00 mq cca 930 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa affascinante casa a schiera situata nel cuore di Pellestrina, una delle isole più suggestive della laguna veneziana. Con una superficie di ben 220 mq e sviluppata su tre piani, questo immobile offre spazi generosi per accogliere la tua famiglia o creare un ambiente unico....

  Appartamento, VENEZIA, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

G177 VENEZIA - PELLESTRINA: Proponiamo in vendita uno splendido appartamento situato a Pellestrina, una delle zone più affascinanti di Venezia. Questa proprietà di 130 mq si trova al primo piano e offre una vista mare mozzafiato, ideale per chi desidera vivere immerso nella bellezza....

Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari venezia'
650.000 €
730.000 €
490.000 €
340.000 €
1.000.000 €
 
-3%

Prezzo variato da 595.000 € a 580.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, 580.000 €, 95,00 mq cca 6110 €/m2

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 3749 - CASTELLO - Greci In zona centrale ma al riparo dal flusso turistico, proponiamo in vendita luminoso appartamento inserito in piccolo contesto condominiale di sole due unità. Si ha accesso Ponte Sant'Antonin.

  Casa, VENEZIA, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

07.02.2023.,

www.immobiliare.it

A Marghera Villabona in zona di scarso traffico ma con fermata del pullman a meno di 300 metri proponiamo nuova abbinata in costruzione al grezzo ottenibile entro 6 mesi. L'immobile si sviluppa su 3 VIA VILLABONA.

  • Cerca simili a immobiliari VENEZIA:
  • villa VENEZIA
  Casa, VENEZIA, 1.050.000 €, 398,00 mq cca 2640 €/m2

15.12.2023.,

www.immobiliare.it

IL CONTESTO Questa elegante proprietà con terrazza e giardino si trova al Lido di Venezia, nella zona di Città Giardino, una delle aree più vive del Lido di Venezia, a pochi passi dagli stabilimenti .

  Superfici commerciali, VENEZIA, 400.000 €, 145,00 mq cca 2760 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Santa Croce - Cessione attività Ristorante Venezia, nel sestiere di Santa Croce, in ottima zona, cedesi attività di ristorante. Locali completamente restaurati di mq 90 con corte / giardino interno di mq 40. 40 posti a sedere. Ottimi arredi ed attrezzature. Contratto d'affitto per....

  • Cerca simili a immobiliari VENEZIA:
  • magazzino VENEZIA in vendita
  Appartamento, VENEZIA, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

20.12.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - VENEZIA LIVORNO .

  Appartamento, VENEZIA, Lido, 900.000 €, 160,00 mq cca 5630 €/m2

12.05.2026.,

www.globalservicesimmobiliari.it

In una delle zone più ambite della città, in zona Lido e precisamente in Via Malta, a pochi passi dalla rinomata passeggiata Bosquet e dal Lido San Giovanni, proponiamo ampio attico con ingresso indipendente, in contesto tranquillo ma collegato con vari servizi e attività. .

  Appartamento, VENEZIA, 1.000.000 €, 130,00 mq cca 7690 €/m2

10.03.2015.,

www.marinehaus.it

Nel sestiere di Cannaregio - Lista di Spagna, sul Canal Grande, in elegante palazzo notificato, appartamento in vendita al terzo piano superiore, in ottime condizioni, 130 mq composto da ingresso, ampio soggiorno, sala da pranzo, cucina, 2 camere da letto , bagno, secondo servizio....

  • Cerca simili a immobiliari VENEZIA:
  • trilocale VENEZIA in vendita
  Garage, VENEZIA, Lido, 50.000 €, 18,00 mq cca 2780 €/m2

14.01.2025.,

www.garageinvendita.it

Modifica , Elimina Proponiamo in vendita un garage di circa 18 mq, situato al Lido di Venezia, in via Dardanelli. L'immobile si trova in un contesto condominiale tranquillo, al piano seminterrato, con ingresso autonomo. Caratteristiche principali: 1. Arieggiato grazie a una grata....

  • Cerca simili a immobiliari VENEZIA:
  • tecnocasa VENEZIA
  Appartamento, VENEZIA, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

31.07.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - VENEZIA LIVORNO .

  Appartamento, VENEZIA, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

25.04.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - VENEZIA LIVORNO .

  Appartamento, VENEZIA, 325.000 €, 110,00 mq cca 2960 €/m2

16.04.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - VENEZIA LIVORNO .

  Appartamento, VENEZIA, 142.000 €, 73,00 mq cca 1950 €/m2

30.07.2025.,

www.remax.it

L'appartamento si trova nella zona di Donnalucata, una delle più rinomate e amate località balneari della splendida città di Scicli. La sua posizione è ideale per chi desidera vivere a pochi passi dal mare e allo stesso tempo godere della tranquillità e della bellezza della campagna....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

VENEZIA - ricerche frequenti