• GoHome Professional
  • immobiliari VENEZIA - cerco su GoHome vendesi nouvo immobile
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari VENEZIA

  • Per la richiesta "immobiliari venezia" trovati 7 377 immobili - prezzo medio 3.860 €/mq

  Appartamento, VENEZIA, 2.200.000 €, 380,00 mq cca 5790 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Quante volte avete sognato una casa a Venezia, dal taglio nobiliare e magari con uno spazio esterno dove rilassarsi dopo una frenetica giornata alla scoperta delle meraviglie della città? Questo sogno può ora diventare una splendida realtà! Questo prestigioso piano nobile si trova....

  • Cerca simili a immobiliari VENEZIA:
  • appartamento VENEZIA in vendita
  Appartamento, VENEZIA, San Marco, 550.000 €, 133,00 mq cca 4140 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento al terzo-quarto e ultimo piano di un elegante palazzo, restaurato nelle parti comuni e provvisto di montascala. L'appartamento si trova nel cuore del sestiere di San Marco con affaccio sul Campo Santa Maria del Giglio a pochi passi dal Canal Grande. La proprietà....

  Appartamento, VENEZIA, Santa Croce, 660.000 €, 140,00 mq cca 4710 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Duplex con terrazza. Su tre livelli con viste sui tetti. Al piano secondo ingresso, soggiorno/sala da pranzo e cucina abitabile, camera da letto matrimoniale e bagno finestrato con antibagno. Al piano terzo camera da letto matrimoniale, camera singola e secondo bagno finestrato. All’ultimo....

 
-6%

Prezzo variato da 440.000 € a 415.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 415.000 €, 136,00 mq cca 3050 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Per informazioni e appuntamenti: Giuseppe Casella – 388 477 8338 FRIMM Sinergie Immobiliare propone in vendita una splendida soluzione abitativa nel cuore di Venezia, situata nel Sestiere Cannaregio, Cannaregio, 4743.

  • Cerca simili a immobiliari VENEZIA:
  • appartamento Cannaregio VENEZIA
  Appartamento, VENEZIA, Lido, 455.000 €, 150,00 mq cca 3030 €/m2

30.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10614019 – Riferimento Agenzia 225 – Scopri questo incantevole appartamento situato nel cuore del Lido di Venezia, in un piccolo contesto dei primi del '900. Con una superficie generosa di 150 mq, l'immobile si presta ad essere adattato ... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari VENEZIA:
  • appartamento Lido VENEZIA in vendita
  Appartamento, VENEZIA, 790.000 €, 110,00 mq cca 7180 €/m2

30.01.2026.,

www.idealista.it

VENEZIA Santa Marina splendido appartamento finemente ristrutturato in bel contesto, II e ultimo piano luminoso con terrazza abitabile su incrocio di canali accessibile sia dal soggiorno con travi a vista che dalla cucina composto inoltre da tre camere due bagni e lavanderia oltre....

  Appartamento, VENEZIA, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

TECNORETE CORSO MERIDIONALE PROPONE IN VENDITA: In Via Venezia, a pochi passi da Piazza Garibaldi, nel cuore di Napoli e in zona strategica ottimamente collegata (Stazione Centrale, Circumvesuviana, Via Venezia.

  Casa, VENEZIA, 380.000 €, 430,00 mq cca 880 €/m2

03.03.2023.,

www.immobiliare.it

NUOVE PORZIONI DI BIFAMILIARE A FAVARO V.TO Sono disponibili porzioni di bifamiliare di nuova costruzione in prossimità del centro di Favaro: ultime 4 disponibilità. La richiesta di 380.000€ si inten Via Gobbi.

  • Cerca simili a immobiliari VENEZIA:
  • vendita casa VENEZIA
  Casa, VENEZIA, 205.000 €, 220,00 mq cca 930 €/m2

10.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questa affascinante casa a schiera situata nel cuore di Pellestrina, una delle isole più suggestive della laguna veneziana. Con una superficie di ben 220 mq e sviluppata su tre piani, questo immobile offre spazi generosi per accogliere la tua famiglia o creare un ambiente unico....

  Appartamento, VENEZIA, 453.000 €, 151,00 mq cca 3000 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10764219 – Riferimento Agenzia Paullo.3 – "Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita ampio quadrilocale duplex di 151 mq posto al terzo piano di palazzina di nuova costruzione dotata di ascensore inserita in grazioso e tranquillo contesto ... Vedi di più .

  Appartamento, VENEZIA, 460.000 €, 140,00 mq cca 3290 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Vicinissimo a Via Garibaldi e ai Giardini della Biennale ed in posizione ottimale per raggiungere i mezzi di trasporto appartamento in ottime condizioni manutentive al piano secondo e terzo inserito su ottimo contesto condominiale e composto di ingresso, soggiorno/pranzo, cucina,....

  • Cerca simili a immobiliari VENEZIA:
  • attico VENEZIA in vendita
  Casa, VENEZIA, Dorsoduro, 3.500.000 €, 350,00 mq cca 10000 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

In un angolo silenzioso di Dorsoduro, dove la luce scorre lenta sulle facciate color miele e l’aria profuma di quiete, sorge un palazzetto indipendente che sembra racchiudere l’essenza più autentica di Venezia. Non la Venezia affollata e scenografica, ma quella segreta, raccolta nei....

 
-4%

Prezzo variato da 265.000 € a 255.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VENEZIA, 255.000 €, 225,00 mq cca 1130 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10965466 – Riferimento Agenzia me37 – Straordinaria villa singola dalle generose dimensioni situata nella ricercata zona residenziale di Bissuola. Con una superficie totale di 225 mq questo immobile rappresenta un'opportunità unica per c... Vedi di più .

  Appartamento, VENEZIA, 980.000 €, 185,00 mq cca 5300 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

CASTELLO - Situato in Campo San Lio, si propone primo piano con vista canale dalle generose dimensioni. L'immobile gode di parti comuni in ottimo stato. Sestiere Di Castello, 4567.

  Appartamento, VENEZIA, San Marco, 950.000 €, 165,00 mq cca 5760 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

La posizione di Campo San Maurizio è particolarmente privilegiata, a pochi passi da Piazza San Marco, dalla Basilica omonima e dal Palazzo Ducale, così come dalle altre attrazioni principali, come il Ponte di Rialto e il Teatro La Fenice. L’intera zona, del resto, è rinomata per la....

<< <5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

VENEZIA - ricerche frequenti

  • appartamento Burano VENEZIA
  • casa bifamiliare VENEZIA in affitto
  • vendita monolocale Piazza San Marco VENEZIA
  • affittasi bilocale Campalto VENEZIA arredato
  • affittasi bilocale Zelarino VENEZIA arredato
  • monolocale Giudecca VENEZIA arredato in affitto
  • affittasi monolocale Dorsoduro VENEZIA studenti
  • appartamento Murano VENEZIA studenti in affitto
  • affitto appartamento Murano VENEZIA giardino
  • affittasi appartamento Giudecca VENEZIA privati
  • vendita bilocale Carpenedo VENEZIA giardino
  • bilocale Carpenedo VENEZIA terrazza in vendita
  • bilocale Zelarino VENEZIA giardino
  • bilocale Zelarino VENEZIA terrazza in vendita
  • bilocale San Polo VENEZIA giardino in vendita