• GoHome Professional
  • immobiliari VENEZIA - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari VENEZIA

  • Per la richiesta "immobiliari venezia" trovati 7 359 immobili - prezzo medio 3.848 €/mq

  Casa, VENEZIA, 950.000 €, 300,00 mq cca 3170 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, villa vendita si trova nei pressi della laguna a circa 30 metri dal mare, con un giardino privato di 1.800 metri quadrati. La casa ha una superficie di 300 metri quadrati in due parti uguali tra il piano terra e primo piano. Al piano terra l'ingresso porta ad un ampio salone....

  • Cerca simili a immobiliari VENEZIA:
  • vendita casa VENEZIA
  Appartamento, VENEZIA, 670.000 €, 136,00 mq cca 4930 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Castello - zona Greci ultimo. piano con terrazza di 36 mq Venezia, sestiere di Castello, in zona Greci, elegante appartamento al terzo ultimo piano di 100 mq con bellissima terrazza al piano di mq 36. Ingresso, soggiorno, cucina a vista, 2 camere, 2 bagni, locale lavanderia predisposto....

  • Cerca simili a immobiliari VENEZIA:
  • appartamento VENEZIA in vendita
  Appartamento, VENEZIA, 480.000 €, 118,00 mq cca 4070 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Z. Lido di Venezia, vicino al Palazzo del Cinema, sul lungomare appartamento in vendita, al secondo piano con ascensore, 118 mq, in perfette condizioni, due minuti a piedi dalla spiaggia, composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina, 3 camere, 2 bagni , armadi walk-in con ripostiglio,....

  • Cerca simili a immobiliari VENEZIA:
  • quadrilocale VENEZIA
  Appartamento, VENEZIA, 395.000 €, 110,00 mq cca 3590 €/m2

09.08.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Castello, Via Garibaldi, appartamento in vendita, al primo piano di circa 110 mq in buone condizioni. Ampio ingresso, camera, soggiorno con vista su via Garibaldi, angolo cottura, camera matrimoniale (possibilità di una seconda camera da letto), bagno. Molto....

  Appartamento, VENEZIA, 600.000 €, 134,00 mq cca 4480 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, S. Elena, fronte parco e laguna, elegante secondo piano con ascensore, in ottimo contesto condominiale restaurato nelle parti comuni, composto da ampio ingresso, salone con poggiolo vista laguna, cucina abitabile, camera matrimoniale, 2 bagni. Possibile seconda camera. Molto....

  Particella, VENEZIA, 260.000 €, 57000,00 mq cca 10 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - Ca' Noghera 57000 metri di terreno agricolo con accesso da comoda servitù di passaggio. Possibilità di acquisto con abitazione di 290mq commerciali su lotto da 5200mq. Informazioni in agenzia CLASSE ENERGETICA: Non Applicabile....

  Appartamento, VENEZIA, 580.000 €, 100,00 mq cca 5800 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, Cannaregio nelle vicinanze del Ponte dei Tre Archi, appartamento al 4° ultimo piano, superficie mq 100 restaurato con soffitta sovrastante con abbaino. Ampio ingresso, grande soggiorno, grande cucina, 3 camere (una matrimoniale, una doppia e una singola), 1 bagno. Piena....

  Appartamento, VENEZIA, 280.000 €, 52,00 mq cca 5390 €/m2

18.11.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, Giudecca, vicino alla piazza Jungans, in un piccolo appartamento nuovo edificio per la vendita al primo piano, 52 mq composto da soggiorno con angolo cottura, bagno e camera con balcone. Ottima esposizione e molto luminoso. Questo immobile si trova a Venezia, nella regione....

  Appartamento, VENEZIA, 850.000 €, 140,00 mq cca 6070 €/m2

07.08.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, a pochi passi dalla chiesa di San Pietro di Castello, casa singola in vendita condiviso in quattro livelli, completamente ristrutturata, nemico per un totale di 140 metri quadrati, composto da ingresso, piccolo bagno, piccolo ripostiglio e angolo cottura al al piano terra....

  • Cerca simili a immobiliari VENEZIA:
  • bilocale VENEZIA in vendita
  Appartamento, VENEZIA, 330.000 €, 87,00 mq cca 3790 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Dorsoduro, Santa Marta, casa indipendente in vendita, luminoso e in buone condizioni, su 3 livelli, piano terra, primo piano e mansarda per un totale di 87 mq. Piano terra: ingresso / soggiorno con angolo cottura, un piccolo bagno ed un ripostiglio. Piano....

  Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 40,00 mq cca 6500 €/m2

25.11.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nella zona di Cannaregio vicino a Campo Santa Fosca, piccolo appartamento recentemente ristrutturato con ingresso indipendente, piano terra ingresso / sala (12 mq) e al primo piano composto da soggiorno con angolo cottura, ripostiglio, piccolo bagno e una camera da letto....

  Superfici commerciali, VENEZIA, 2.000.000 €, 4000,00 mq cca 500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel suggestivo scenario di una delle isole più suggestive della laguna di Venezia, si propone la vendita di TERRENO + MURI + LICENZA di un ristorante rinomato, punto di riferimento gastronomico per visitatori e residenti. L’attività vanta una lunga tradizione e una reputazione consolidata,....

  Appartamento, VENEZIA, 1.500.000 €, 175,00 mq cca 8570 €/m2

25.11.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, Cannaregio - Ponte delle Guglie, appartamento al primo piano, 175 metri quadrati, in parte da ristrutturare, ampio ingresso, soggiorno, ampia cucina, salotto / corridoio, 3 camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Soffitti mt 3,50 altezza. pavimenti alla veneziana tipica.....

  Appartamento, VENEZIA, 600.000 €, 130,00 mq cca 4620 €/m2

06.12.2014.,

www.marinehaus.it

Lido di Venezia, Riviera San Nicolò di fronte e vista alla laguna, appartamento in vendita al secondo piano, 130 mq composto da un ampio ingresso, ampio soggiorno, cucina, una camera matrimoniale, 2 camere singole, 2 bagni, ripostiglio e 3 terrazze. pavimenti alla veneziana. Vista....

  Appartamento, VENEZIA, 480.000 €, 75,00 mq cca 6400 €/m2

06.01.2015.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Cannaregio, vicino alla Chiesa della Madonna dell'Orto, in una zona residenziale appena completamente ristrutturato, appartamento in vendita, in due livelli, piano terra e primo piano mansarda di circa 75 metri quadrati. Piano terra: ingresso, soggiorno spazioso....

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

VENEZIA - ricerche frequenti

  • casa Cannaregio VENEZIA in vendita
  • appartamento Favaro Veneto VENEZIA privati
  • affittasi nuova costruzione Mestre VENEZIA
  • affittasi quadrilocale Lido VENEZIA
  • loft VENEZIA
  • appartamento Lido VENEZIA giardino in affitto
  • trilocale Lido VENEZIA privati in vendita
  • vendita appartamento Chirignago VENEZIA ristrutturato
  • vendita tereno agricolo VENEZIA
  • affitto bilocale VENEZIA ristrutturato
  • affitto trilocale Cannaregio VENEZIA
  • vendita bar VENEZIA
  • affittasi appartamento San Polo VENEZIA arredato
  • trilocale Cannaregio VENEZIA terrazza
  • bilocale Mestre VENEZIA ristrutturato
  • bilocale VENEZIA giardino
  • trilocale Marghera VENEZIA ristrutturato
  • trilocale Carpenedo VENEZIA in affitto
  • vendita quadrilocale Carpenedo VENEZIA
  • monolocale VENEZIA
  • vendita trilocale Marghera VENEZIA privati
  • affittasi monolocale Mestre VENEZIA
  • vendita bilocale San Polo VENEZIA
  • appartamento Gazzera VENEZIA privati in vendita
  • attico Mestre VENEZIA

GoHome ricerche frequenti per comune

Elenco degli immobili per comune

  • Cremona
  • Abbiategrasso