• GoHome Professional
superfici commerciali opera più economico fino a 9 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali opera più economico fino a 9 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali opera più economico fino a 928 eur/m2

  • Per la richiesta "superfici commerciali opera più economico fino a 928 eur/m2" trovati 22 immobili - prezzo medio 813 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 1740 mq
    • fino a 2170 mq
    • 2170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 2170 mq
    • 2600 mq
  •  Per prezzo
    • 881 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 974 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 83000 eur

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, OPERA, 2.500.000 €, 3175,00 mq cca 790 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Capannone in vendita a Opera Capannone industriale di mq. 3000 ca., area esterna privata di mq. 3250 ca. oltre residuo di edificabilità di mq. 500 Proponiamo in vendita nel comune di Opera nella zona Via Lambro.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 55.000 €, 55,00 mq cca 1000 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

FenixGroup propone in vendita un negozio situato in via Giuseppe Di Vittorio 54 a Opera, inserito in un contesto urbano ben servito e caratterizzato da buon passaggio sia pedonale che veicolare, elemento che lo rende particolarmente interessante per diverse tipologie di attività commerciali....

  • Cerca simili a superfici commerciali opera più economico fino a 928 eur/m2:
  • negozio OPERA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 65.000 €, 94,00 mq cca 690 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Opera un magazzino sito al piano interrato con una superficie totale di 94 m². Composto da un unico locale, questo spazio offre molteplici possibilità di utilizzo, adatto a va viale Lombardia, 7.

  • magazzino OPERA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali opera più economico fino a 928 eur/m2'
2.500.000 € Superfici commerciali, OPERA, 2.500.000 €, 3250,00 mq
610.000 € Superfici commerciali, OPERA, 610.000 €, 750,00 mq
649.000 € Superfici commerciali, OPERA, 649.000 €, 840,00 mq
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, OPERA, 179.000 €, 176,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 199.000 €
07.05.2026 - 179.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

**Ufficio in Vendita - Zona Industriale e Produttiva** Scopri un'opportunità unica nel cuore di una zona industriale e produttiva! Questo ufficio in vendita si trova all'interno di una palazzina priv Via Lambro, 36.

  • ufficio OPERA
 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, Noverasco, 240.000 €, 500,00 mq cca 480 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

FenixGroup propone in vendita un ampio capannone di circa 500mq situato in via Noverasco 15 a Opera. L’ingresso dell’immobile si apre su un comodo corridoio che accompagna ai diversi ambienti present Via Noverasco, 15.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 950.000 €, 1557,00 mq cca 610 €/m2

25.04.2024.,

www.immobiliare.it

Capannone con celle frigorifere in vendita a Locate Di Triulzi Capannone industriale con celle frigorifere e palazzina uffici di mq. 1453 più piazzale esterno di mq. 1000 a Opera Proponiamo in vendit Via Piemonte, 30.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.250.000 €, 1250,00 mq cca 1000 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

Capannone con palazzina uffici in vendita a Opera Capannone industriale con palazzina uffici di mq. 1250 ca a Opera Proponiamo in vendita nel comune di Opera ben collegata ai principali centri urbani, immediate vicinanze Tang. Ovest Milano ed a circa 4 Km dall'imbocco dell'autostrada....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 1.500.000 € a 1.400.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, OPERA, 1.400.000 €, 2428,00 mq cca 580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2024 - 0 €
28.11.2024 - 1.700.000 €
18.09.2025 - 1.500.000 €
18.03.2026 - 1.400.000 €

06.10.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Opera capannone industriale di mq. complessivi 2.428 di cui 2.119 coperti e 310 scoperti. I locali coperti sono così suddivisi: - capannone mq. 1400 - magazzini depositi mq. 3 Via Luciano Manara, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.500.000 €, 2200,00 mq cca 680 €/m2

18.09.2025.,

www.idealista.it

Capannone con uffici in vendita a Opera Capannone industriale con uffici e abitazione di mq 2200 ca. più area esterna di mq. 310 ca. Proponiamo in vendita nel comune di Opera in posizione strategica ad un solo km. dalla SP412 VIGENTINA e nelle immediate vicinanze dell'uscita 8 della....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.500.000 €, 2231,00 mq cca 670 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Capannone con uffici in vendita a Opera Capannone industriale con uffici e abitazione di mq 2200 ca. più area esterna di mq. 310 ca. Proponiamo in vendita nel comune di Opera in posizione strategica via Manara.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.950.000 €, 2100,00 mq cca 930 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Capannone Industriale in Vendita a Opera Scopri un'opportunità unica con questo capannone industriale in vendita di circa 2.140 mq, situato nel comune di Opera, a pochi passi dall'imbocco della Tangenziale Ovest di Milano. Con un'area esterna di circa 900 mq, questo immobile offre....

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

Capannone industriale in vendita di mq. 2140 ca. più area esterna mq. 900 ca. Capannone industriale di mq. 2140 più area esterna di mq- 900 ca. a Opera Proponiamo in vendita nel comune di Opera, nelle immediate vicinanze dell'imbocco della Tang. Ovest Milano ed in prossimità di tutti....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.950.000 €, 2140,00 mq cca 910 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Capannone Industriale in Vendita a Opera Scopri un'opportunità unica con questo capannone industriale in vendita di circa 2.140 mq, situato nel comune di Opera, a pochi passi dall'imbocco della Tange Via Piemonte.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.950.000 €, 2200,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Capannone industriale in ottime condizioni di 2.200 mq circa in vendita in via Piemonte 26, Opera (MI). L’immobile, che si presta a numerosi utilizzi e che è stato oggetto di ristrutturazione nel 2023, ha superficie complessiva di 1.804 mq oltre a due aree esterne pertinenziali. .

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

Immobile artigianale / industriale indipendente Opera (MI) in zona artigianale proponiamo splendido immobile indipendente sviluppato su più livelli ed adatto a molteplici usi artigianale industriale o terziario. Il complesso si sviluppa su un corpo centrale al piano terra adibito....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.950.000 €, 2500,00 mq cca 780 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

L'immobile vanta una superficie totale di 2.500 metri quadrati, di cui 2.500 calpestabili, suddivisi in quattro locali e tre bagni. Grazie all'ampia metratura, questo capannone offre ampi spazi per l'utilizzo di macchinari e attrezzature, oltre a una zona uffici e servizi igienici....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 2.480.000 €, 3414,00 mq cca 730 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un importante complesso immobiliare a destinazione industriale, situato nel cuore della zona industriale consolidata di Opera (MI), in posizione strategica con ottimo accesso alla viabilità principale. L'immobile si trova a pochi minuti dalla Tangenziale Ovest....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 2.500.000 €, 3000,00 mq cca 830 €/m2

18.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Capannone in vendita a Opera Capannone industriale di mq. 3000 ca., area esterna di pertinenza di mq. 3250 ca. più residuo di edificabilità di mq. 500 Proponiamo in vendita nel comune di Opera nella zona industriale/artigianale; capannone industriale di mq. 2400 ca. + mq70 ca. di....

 
 
 

24.10.2024.,

www.idealista.it

CAPANNONE IN VENDITA A OPERA Opera Milano, immediate vicinanze uscite tangenziali proponiamo in vendita capannone indipendente di 2500 mq. ca. composto da tre campate altezza 6,20 sotto trave, accessi a raso, uffici e servizi interni per 70 mq. ca. carro ponte su una campata 1 tn,....