• GoHome Professional
superfici commerciali opera più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali opera più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali opera più economico

  • Per la richiesta "superfici commerciali opera più economico" trovati 40 immobili - prezzo medio 1.372 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 1380 mq
    • fino a 1720 mq
    • 1720 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 1720 mq
    • 2070 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 74000 eur
    • fino a 92000 eur (prezzo medio)
    • fino a 110000 eur
    • fino a 928 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, OPERA, 22.000 €, 14,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO - Opera - Via Papa Giovanni XXIII - In centro paese proponiamo box singolo sito al piano seminterrato di 14 mq. catastali, con apertura manuale della saracinesca. Passaggio pedonale e automobilistico con cancello elettrico. Perfetto anche per investimento! Misure: - larghezza....

  • Cerca simili a superfici commerciali opera più economico:
  • ufficio OPERA
 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 22.000 €, 16,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO - OPERA ZONA VIA SEGRE - In palazzina proponiamo box di 16 mq. catastali a EURO 22.000,00. MISURE: 5,68 x 2,62 LIBERO SUBITO! RIF. 154 B EURO 22.000,00 Se devi vendere il tuo immobile non esitare a contattarci per una valutazione certificata e gratuita, saremo lieti di illustrarti....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 55.000 €, 55,00 mq cca 1000 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

FenixGroup propone in vendita un negozio situato in via Giuseppe Di Vittorio 54 a Opera, inserito in un contesto urbano ben servito e caratterizzato da buon passaggio sia pedonale che veicolare, elemento che lo rende particolarmente interessante per diverse tipologie di attività commerciali....

  • Cerca simili a superfici commerciali opera più economico:
  • negozio OPERA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali opera più economico'
A richiesta Superfici commerciali, OPERA, <i>A richiesta</i>, 5845,00 mq
70.000 € Superfici commerciali, OPERA, 70.000 €, 50,00 mq
70.000 € Superfici commerciali, OPERA, 70.000 €, 40,00 mq
  Superfici commerciali, OPERA, 65.000 €, 94,00 mq cca 690 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Opera un magazzino sito al piano interrato con una superficie totale di 94 m². Composto da un unico locale, questo spazio offre molteplici possibilità di utilizzo, adatto a va viale Lombardia, 7.

  • Cerca simili a superfici commerciali opera più economico:
  • magazzino OPERA
 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

30.11.2024.,

www.immobiliare.it

Dave Thomas, rivelò che : " Per lanciare un business, un imprenditore ha bisogno di tre cose: conoscere il proprio prodotto meglio di chiunque, conoscere i propri clienti, e desiderare con tutto se s Via Lambro.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 100.000 €, 90,00 mq cca 1110 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

La soluzione che proponiamo è un magazzino recentemente ristrutturato di circa 90 mq, situato nel centro di Opera (MI), in zona ben servita e facilmente raggiungibile. L’immobile si presenta in ottim Via Fratelli Bandiera.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Centro di Opera (MI) - Splendido NEGOZIO di circa 58 mq. a due luci, situato in zona di ottimo passaggio pedonale, adiacente a banche, farmacia, comune e alle fermate ATM. L 'immobile è caratterizzato dall 'ottima visibilità !L 'immobile puó essere divisibile e non presenta strutture....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Opera - In palazzina signorile, di recente costruzione, con facciata in mattoni a vista, proponiamo negozio a 3 vetrine Composto da ingresso, locale open space, bagno. L'immobile ha una superficie di Via Martiri di Cefalonia, 21.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 135.000 €, 67,00 mq cca 2020 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

- STATO IMMOBILE: Locale in ottime condizioni interne, caratterizzato da un design moderno con soffitti a contrasto e illuminazione tecnica a faretti e pannelli LED già installata. - TIPOLOGIA: Categoria catastale C/1 (Negozio/Bottega), ideale per svariate attività commerciali o studi....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

STATO IMMOBILE: Studio professionale/Ufficio in ottime condizioni, caratterizzato da un design moderno, soffitti a contrasto e illuminazione a LED integrata. TIPOLOGIA: Categoria catastale A/10 (Uffi Via Dante Alighieri, 6.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, OPERA, 179.000 €, 176,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 199.000 €
07.05.2026 - 179.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

**Ufficio in Vendita - Zona Industriale e Produttiva** Scopri un'opportunità unica nel cuore di una zona industriale e produttiva! Questo ufficio in vendita si trova all'interno di una palazzina priv Via Lambro, 36.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, Noverasco, 240.000 €, 500,00 mq cca 480 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

FenixGroup propone in vendita un ampio capannone di circa 500mq situato in via Noverasco 15 a Opera. L’ingresso dell’immobile si apre su un comodo corridoio che accompagna ai diversi ambienti present Via Noverasco, 15.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 350.000 €, 280,00 mq cca 1250 €/m2

13.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: Prio44 - Fenixgroup di Via Emilio Gino Segrè, 24 a Opera propone in vendita locale commerciale di circa 280 mq da aggiungere ad un cortile di circa 100 mq in Via Staffora 12 a Opera. L'immobile Via Staffora 12/E.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 610.000 €, 750,00 mq cca 810 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

capannone industriale piano terra e primo piano bagni spogliatoi altezza mt 6,5 mq 750 richiesta euro 610000 passo carrabile proprietà recintata uffici Via Staffora.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 649.000 €, 840,00 mq cca 770 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

REMAX IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA Proponiamo in vendita ad Opera, in Via Camicie Rosse 11, un interessante opificio industriale indipendente (D/7), sviluppato su quattro livelli ( tre fuori terra) collegati internamente da scala privata, ideale per attività produttive, direzionali....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 649.000 €, 258,00 mq cca 2520 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Opera (MI) - Nel cuore del paese, in una zona verde e riservata, proponiamo in vendita una splendida villa singola di circa 258 mq. completamente ristrutturata nel 2010 con materiali e finiture di altissimo livello. L'abitazione, libera su quattro lati e caratterizzata da grande luminosità,....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 950.000 €, 1557,00 mq cca 610 €/m2

25.04.2024.,

www.immobiliare.it

Capannone con celle frigorifere in vendita a Locate Di Triulzi Capannone industriale con celle frigorifere e palazzina uffici di mq. 1453 più piazzale esterno di mq. 1000 a Opera Proponiamo in vendit Via Piemonte, 30.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.250.000 €, 1250,00 mq cca 1000 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

Capannone con palazzina uffici in vendita a Opera Capannone industriale con palazzina uffici di mq. 1250 ca a Opera Proponiamo in vendita nel comune di Opera ben collegata ai principali centri urbani, immediate vicinanze Tang. Ovest Milano ed a circa 4 Km dall'imbocco dell'autostrada....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 1.500.000 € a 1.400.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, OPERA, 1.400.000 €, 2428,00 mq cca 580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2024 - 0 €
28.11.2024 - 1.700.000 €
18.09.2025 - 1.500.000 €
18.03.2026 - 1.400.000 €

06.10.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Opera capannone industriale di mq. complessivi 2.428 di cui 2.119 coperti e 310 scoperti. I locali coperti sono così suddivisi: - capannone mq. 1400 - magazzini depositi mq. 3 Via Luciano Manara, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.500.000 €, 2200,00 mq cca 680 €/m2

18.09.2025.,

www.idealista.it

Capannone con uffici in vendita a Opera Capannone industriale con uffici e abitazione di mq 2200 ca. più area esterna di mq. 310 ca. Proponiamo in vendita nel comune di Opera in posizione strategica ad un solo km. dalla SP412 VIGENTINA e nelle immediate vicinanze dell'uscita 8 della....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.500.000 €, 2231,00 mq cca 670 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Capannone con uffici in vendita a Opera Capannone industriale con uffici e abitazione di mq 2200 ca. più area esterna di mq. 310 ca. Proponiamo in vendita nel comune di Opera in posizione strategica via Manara.

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.950.000 €, 2100,00 mq cca 930 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Capannone Industriale in Vendita a Opera Scopri un'opportunità unica con questo capannone industriale in vendita di circa 2.140 mq, situato nel comune di Opera, a pochi passi dall'imbocco della Tangenziale Ovest di Milano. Con un'area esterna di circa 900 mq, questo immobile offre....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.950.000 €, 2500,00 mq cca 780 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

L'immobile vanta una superficie totale di 2.500 metri quadrati, di cui 2.500 calpestabili, suddivisi in quattro locali e tre bagni. Grazie all'ampia metratura, questo capannone offre ampi spazi per l'utilizzo di macchinari e attrezzature, oltre a una zona uffici e servizi igienici....

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

Capannone industriale in vendita di mq. 2140 ca. più area esterna mq. 900 ca. Capannone industriale di mq. 2140 più area esterna di mq- 900 ca. a Opera Proponiamo in vendita nel comune di Opera, nelle immediate vicinanze dell'imbocco della Tang. Ovest Milano ed in prossimità di tutti....

 
 
 
  Superfici commerciali, OPERA, 1.950.000 €, 2200,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Capannone industriale in ottime condizioni di 2.200 mq circa in vendita in via Piemonte 26, Opera (MI). L’immobile, che si presta a numerosi utilizzi e che è stato oggetto di ristrutturazione nel 2023, ha superficie complessiva di 1.804 mq oltre a due aree esterne pertinenziali. .

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

Immobile artigianale / industriale indipendente Opera (MI) in zona artigianale proponiamo splendido immobile indipendente sviluppato su più livelli ed adatto a molteplici usi artigianale industriale o terziario. Il complesso si sviluppa su un corpo centrale al piano terra adibito....