• GoHome Professional
nuova costruzione guidonia montecelio più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione guidonia montecelio più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione guidonia montecelio più caro

  • Per la richiesta "nuova costruzione guidonia montecelio più caro" trovati 83 immobili - prezzo medio 2.733 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

05.02.2025.,

www.immobiliare.it

Guidonia, nelle zone di Villanova e Campolimpido, proponiamo la vendita di splendide ville di nuova costruzione unifamiliari e bifamigliari. Le ville al momento sono in costruzione, con la possibilit .

  • Cerca simili a nuova costruzione guidonia montecelio più caro:
  • vendita casa GUIDONIA MONTECELIO
 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 450.000 €, 155,00 mq cca 2900 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Comfort moderno, spazi luminosi e alta efficienza energetica Proponiamo in vendita una moderna abitazione di nuova costruzione, immersa nel verde e progettata per offrire comfort, funzionalità ed ele Via Carcibove.

 
 
 
 
+30%

Prezzo variato da 320.000 € a 415.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 415.000 €, 60,00 mq cca 6920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.02.2026 - 320.000 €
04.03.2026 - 415.000 €

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione: via Percile, Marco Simone Setteville Nord Villette quadrifamigliari in ottima posizione di Setteville Nord, vicino ai servizi ed a soli dieci minuti dal Grande Raccordo Anulare. Le Via Percile.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione guidonia montecelio più caro'
220.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 220.000 €, 85,00 mq
395.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 395.000 €, 93,00 mq
395.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 395.000 €, 110,00 mq
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 399.000 €, 140,00 mq cca 2850 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

RIF S530 - VILLA NUOVA COSTRUZIONE Proponiamo in vendita una meravigliosa villa angolare di nuova costruzione con circa 330 mq di corte esclusiva, situata a ridosso della via Nomentana nella tranquilla e residenziale zona di Poggio Fiorito, all’interno di un elegante complesso composto....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 399.000 €, 170,00 mq cca 2350 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una meravigliosa villa angolare di nuova costruzione con circa 330 mq di corte esclusiva, situata a ridosso della via Nomentana nella tranquilla e residenziale zona di Poggio Fi Via Poggio delle Rose.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 399.000 € a 389.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 389.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 399.000 €
03.04.2026 - 389.000 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

GUIDONIA MONTECELIO loc. POGGIO FIORITO in via Palombarese ( km. 15.100) PROPONIAMO IN VENDITA PORZIONE IN BIFAMILIARE ARREDATA NUOVA COSTRUZIONE E IN PRONTA CONSEGNA POSSIBILITA' DI AFFITTO CON RISC Via Nomentanese, 5.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, Colle Fiorito, 385.000 €, 85,00 mq cca 4530 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Design contemporaneo, comfort outdoor e alta efficienza in "Torre Alto Giardino" Trilocale piano alto - terrazzo di 85mq con vasca idromassaggio Nel cuore verde e riservato di Guidonia Montecelio, in Via delle Calle, proponiamo in vendita un elegante appartamento di nuova costruzione....

  • appartamento Colle Fiorito GUIDONIA MONTECELIO
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 370.000 €, 84,00 mq cca 4410 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

ICONACASA agenzia affiliata Roma Centocelle Gardenie, propone in vendita un meraviglioso trilocale di nuova costruzione, posto al terzo piano con ascensore, sito precisamente in Via delle Calle. La p Via delle Calle.

  • vendita trilocale GUIDONIA MONTECELIO
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, Colle Fiorito, 370.000 €, 85,00 mq cca 4350 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Design, comfort e alta efficienza in "Torre Alto Giardino" – Trilocale con terrazzo di circa 97mq con vasca idromassaggio In una delle aree più verdi e tranquille di Guidonia Montecelio, precisamente in Via delle Calle, all'interno del prestigioso complesso residenziale "Torre Alto....

  • appartamento GUIDONIA MONTECELIO privati
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 370.000 €, 110,00 mq cca 3360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Guidonia, Appartamento in Vendita di nuova costruzione nell'esclusivo stabile denominato "Torre Alto Giardino", ottime rifiniture e super accessoriato, piano alto con ampi spazi esterni, tranquillo luminoso panoramico, ingresso, salone con cucina a vista, due camere, doppi servizi,....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 369.000 €, 156,00 mq cca 2370 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Marco Simone, precisamente in Via Floro, proponiamo in vendita una meravigliosa soluzione in villa di NUOVA COSTRUZIONE, disposta solamente su due livelli ed inserita in un contesto resi Via Floro.

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 369.000 €, 150,00 mq cca 2460 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

LA CASA CHE SOGNAVI E' QUI Nel cuore di Marco Simone, precisamente in Via Floro, proponiamo in vendita una meravigliosa soluzione in villa di NUOVA COSTRUZIONE, disposta solamente su due livelli ed inserita in un contesto residenziale esclusivo composto da sole quattro unità indipendenti.....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 420.000 € a 369.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 369.000 €, 230,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.02.2026 - 390.000 €
27.02.2026 - 420.000 €
13.03.2026 - 369.000 €

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ville a schiera in vendita NUOVA COSTRUZIONE Via Madonna della pace, Guidonia Montecelio Se stai cercando una casa spaziosa, moderna ed efficiente, queste ville a schiera di 230mq su tre livelli sono Via Madonna della Pace.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

MARCO SIMONE in punto bellissimo del quartiere con ottima esposizione - APPARTAMENTI INDIPENDENTI DI NUOVA COSTRUZIONE su due livelli di 120 mq + AMPI GIARDINI OTTIMAMENTE RIFINITI - Classe energetic Via Tivoli.

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 350.000 €, 140,00 mq cca 2500 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

PER LA VENDITA DI QUESTE UNITA IMMOBILIARI NON CI SARA NESSUN COMPENSO PROVVIGIONALE Villa Angolare di Nuova Costruzione – Classe A1 – PRONTA CONSEGNA Villa Angolare di Nuova Costruzione – Classe A1 Via Licenza, 36.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 349.000 €, 111,00 mq cca 3140 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare Immobilfapa è lieta di proporre la vendita di uno splendido trilocale di nuova costruzione, sito in Via delle Calle, in un quartiere tranquillo e immerso nel verde dotato però d Via delle Calle, 13.

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 349.000 €, 210,00 mq cca 1660 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

** In Vendita: Villette Quadrifamiliari di Nuova Costruzione in Classe A ** Scopri queste splendide villette quadrifamiliari, situate in un'ottima posizione e progettate per offrirti il massimo del c Via Riofreddo.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, Marco Simone, 345.000 €, 200,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Marco Simone Golf Club: all'interno del prestigioso comprensorio del Marco Simone Golf Club. in posizione panoramica e riservata, proponiamo la vendita di una villa di mq. 200 c.a. completamente ristrutturata nel 2022 con finiture di pregio . La proprietà si sviluppa su più livelli....

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, Marco Simone, 345.000 €, 200,00 mq cca 1730 €/m2

06.07.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 340.000 €, 150,00 mq cca 2270 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione: VIA SUBIACO, MARCO SIMONE SETTEVILLE NORD. Sono presenti villette a schiera in ottima posizione di Setteville Nord, vicino ai servizi ed a soli dieci minuti dal Grande Raccordo Anu Via Subiaco.

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 340.000 €, 135,00 mq cca 2520 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

PER LA VENDITA DI QUESTE UNITA IMMOBILIARI NON CI SARA NESSUN COMPENSO PROVVIGIONALE Villa di Nuova Costruzione – Classe A1 – Setteville Nord, Guidonia Montecelio In Via Licenza, nel cuore di Guidoni Via Licenza, 36.

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 329.000 €, 141,00 mq cca 2330 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

**Villetta a Schiera Nuova in Vendita a Colleverde II, Guidonia Montecelio** Scopri queste splendide villette a schiera di nuova costruzione, situate in Via Monte Buono, nel cuore di Colleverde II. C Via Monte Buono.

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 320.000 € a 329.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.02.2026 - 320.000 €
16.03.2026 - 329.000 €

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri la tua nuova casa a Marco Simone, Guidonia Montecelio. Queste splendide villette quadrifamigliari nuova costruzione, situate in via Roviano, offrono un perfetto equilibrio tra comfort e modern Via Roviano.

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 329.000 €, 200,00 mq cca 1650 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione: via valle dell'Aniene, angolo via Vicovaro 1, il fabbricato si trova difronte al Carrefour di via valle dell'Aniene. Villa angolare entrata indipendente bilivello con 3 camere ampi Viale Valle dell'Aniene.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 310.000 € a 300.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 300.000 €, 141,00 mq cca 2130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.02.2026 - 310.000 €
16.03.2026 - 300.000 €

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

**Ville a Schiera di Nuova Costruzione in Vendita** Via Rocca di Mezzo Guidonia Montecelio Scopri queste splendide ville a schiera bilivello di 141mq un'opportunità imperdibile per chi cerca una casa Via Rocca di Mezzo, 3.

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 299.000 €, 204,00 mq cca 1470 €/m2

05.07.2024.,

www.immobiliare.it

Ultima disponibilità!!!!!! Ti presentiamo in esclusiva una solzione unica nel suo genere Una porzione di villa bifamilliare indipendente di NUOVA COSTRUZIONE nel cuore di Villanova di Guidonia, a poc Via Enrico Toti.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 295.000 €, 123,00 mq cca 2400 €/m2

04.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Collefiorito, nel comune di Guidonia Montecelio, è disponibile un quadrilocale di nuova costruzione, pronto per essere abitato. L'immobile, situato al secondo piano, si estende su una su Via casal bianco, 5.

  • quadrilocale GUIDONIA MONTECELIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 293.000 €, 121,00 mq cca 2420 €/m2

20.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Collefiorito, nel comune di Guidonia Montecelio, è disponibile un quadrilocale di nuova costruzione, pronto per essere abitato. L'immobile, situato al primo piano, si estende su una supe Via casal bianco, 5.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 272.000 €, 123,00 mq cca 2210 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Collefiorito, nel comune di Guidonia Montecelio, è disponibile un trilocale di nuova costruzione, pronto per essere abitato. L'immobile, situato al terzo e ultimo piano, si estende su un Via casal bianco, 5.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 272.000 €, 110,00 mq cca 2470 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it