• GoHome Professional
nuova costruzione guidonia montecelio più caro - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • nuova costruzione guidonia montecelio più caro - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione guidonia montecelio più caro

  • Per la richiesta "nuova costruzione guidonia montecelio più caro" trovati 85 immobili - prezzo medio 2.733 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 293.000 €, 121,00 mq cca 2420 €/m2

20.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Collefiorito, nel comune di Guidonia Montecelio, è disponibile un quadrilocale di nuova costruzione, pronto per essere abitato. L'immobile, situato al primo piano, si estende su una supe Via casal bianco, 5.

  • Cerca simili a nuova costruzione guidonia montecelio più caro:
  • appartamento GUIDONIA MONTECELIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 272.000 €, 123,00 mq cca 2210 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Collefiorito, nel comune di Guidonia Montecelio, è disponibile un trilocale di nuova costruzione, pronto per essere abitato. L'immobile, situato al terzo e ultimo piano, si estende su un Via casal bianco, 5.

  • vendita trilocale GUIDONIA MONTECELIO
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 272.000 €, 110,00 mq cca 2470 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 272.000 €, 113,00 mq cca 2410 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Collefiorito, nel comune di Guidonia Montecelio, è disponibile un trilocale di nuova costruzione, pronto per essere abitato. L'immobile, situato al secondo piano, si estende su una super Via casal bianco, 5.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di nuova costruzione con giardino, posto auto e box inclusi nel prezzo! Proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione, situato al piano terra, ideale per chi cerca comfort, Via delle Calle.

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Guidonia Montecelio, Marco Simone - Villetta a schiera con affaccio sul parco Proponiamo in vendita una villetta a schiera su due livelli, ideale per chi cerca tranquillità, indipendenza e comfort, a pochi minuti dai principali servizi ma lontano dal caos cittadino. Una soluzione....

  • vendita casa GUIDONIA MONTECELIO
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 270.000 €, 111,00 mq cca 2430 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Primula edificio D int.1 PRONTA CONSEGNA Concept Home cura la vendita di un appartamento quadrilocale nuova costruzione così composto: -soggiorno con angolo cottura -doppi servizi -disimpegno -cam Via delle Calle.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 270.000 €, 127,00 mq cca 2130 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Primula edificio C int. 5 Concept Home cura la vendita di un appartamento quadrilocale nuova costruzione così composto: -soggiorno con angolo cottura -doppi servizi -disimpegno -camera matrimonial Via delle Calle.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 270.000 €, 94,00 mq cca 2870 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE GUIDONIA MONTECELIO VIA DELLE CALLE CENTRO RESIDENZIALE “IL CENTRO” IN CORSO DI COSTRUZIONE DISPONIAMO DI VARIE TIPOLOGIE (Bilocali, Trilocali, Quadrilocali e Attico) Il complesso s Via delle Calle.

  • bilocale GUIDONIA MONTECELIO in vendita
 
 
 
 
+8%

Prezzo variato da 249.000 € a 270.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 270.000 €, 125,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.01.2026 - 249.000 €
13.05.2026 - 270.000 €

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Setteville Nord: NUOVE COSTRUZIONI INDIPENDENTI NO PROVVIGIONE D'AGENZIA. Rifinitissimo appartamento in villa su due livelli con entrata indipendente servito da ascensore, in palazzina in costruzione Via Bellegra, 11.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 260.000 €, 94,00 mq cca 2770 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

**IL CENTRO** - A partire da 260.000, 00 €- NUOVE COSTRUZIONI Nella ridente zona denominata “La Sorgente”, a due passi da Tivoli, da Roma e dalle rinomate Terme di Roma – Acque Albule, nasce residenze “Il Centro”. Immerso in un contesto residenziale in espansione, “Il Centro” disporrà....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 260.000 €, 85,00 mq cca 3060 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE GUIDONIA MONTECELIO, VIA DELLE CALLE CENTRO RESIDENZIALE “IL CENTRO” IN CORSO DI COSTRUZIONE ,DISPONIAMO DI VARIE TIPOLOGIE (Bilocali, Trilocali, Quadrilocali e Attico) Il complesso Via delle Calle.

 
 
 

13.05.2026.,

www.trilocale.it

**IL CENTRO** - A partire da 260.000, 00 ?- NUOVE COSTRUZIONINella ridente zona denominata "La Sorgente", a due passi da Tivoli, da Roma e dalle rinomate Terme di Roma - Acque Albule, nasce residenze "Il Centro".Immerso in un contesto residenziale in espansione, "Il Centro" disporrÃ....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 260.000 €, 105,00 mq cca 2480 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

GUIDONIA CENTRO APPARTAMENTO NUOVA COSTRUZIONE MODERNO ED ECOSOSTENIBILE SALONE - CUCINA A VISTA - 3 CAMERE - 2 BAGNI - TERRAZZO 30 MQ - POSTO AUTO In posizione centralissima, proponiamo in vendita u Viale Roma, 74.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 259.000 €, 90,00 mq cca 2880 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE NEL CUORE DELLA CITTA' DI GUIDONIA MONTECELIO Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Guidonia! Questo appartamento di 72 mq interni e 63 mq di terrazzi, è composto da : salone con .

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 255.000 €, 93,00 mq cca 2740 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE VIALE ROMA Scopri il tuo nuovo appartamento nel cuore di Guidonia! Questo appartamento, è composto da: salone con angolo cottura, 2 camere da letto, doppi servizi e ampio balcone ab Via Marco Aurelio, 1.

  • appartamento GUIDONIA MONTECELIO balcone in vendita
 
 
 

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE NEL CUORE DELLA CITTA' DI GUIDONIA MONTECELIO Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Guidonia! Questo appartamento di 72 mq interni e 63 mq di terrazzi, è composto da : salone con Via Marco Aurelio.

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 245.000 € a 255.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 255.000 €, 91,00 mq cca 2800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.04.2024 - 235.000 €
23.05.2025 - 245.000 €
09.05.2026 - 255.000 €

20.04.2024.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE GUIDONIA MONTECELIO, VIA DELLE CALLE,CENTRO RESIDENZIALE LA PRIMULA, IN CORSO DI COSTRUZIONE DISPONIAMO DI VARIE TIPOLOGIE ( Trilocali, Quadrilocali e Attico) Il complesso sorge in Via delle Calle, 13.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 245.000 €, 90,00 mq cca 2720 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

**LA PRIMULA** -A partire da 245.000,00 ?- NUOVE COSTRUZIONI A soli 2 km dalle Terme di Tivoli e più precisamente nella zona denominata "La Sorgente" di Guidonia Montecelio nasce "La Primula", che trasforma un' area sottoutilizzata in un quartiere esteticamente curato, funzionale....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 245.000 €, 98,00 mq cca 2500 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Primula edificio D17 PRONTA CONSEGNA Concept Home cura la vendita di un appartamento quadrilocale nuova costruzione così composto: -soggiorno con angolo cottura -doppi servizi -disimpegno -camera Via delle Calle.

 
 
 
 
+23%

Prezzo variato da 199.000 € a 245.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 199.000 €
05.03.2026 - 245.000 €

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

**LA PRIMULA** -A partire da 245.000,00 €- NUOVE COSTRUZIONI A soli 2 km dalle Terme di Tivoli e più precisamente nella zona denominata “La Sorgente” di Guidonia Montecelio nasce “La Primula”, che trasforma un’ area sottoutilizzata in un quartiere esteticamente curato, funzionale....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 245.000 €, 92,00 mq cca 2660 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**LA PRIMULA** -A partire da 245.000, 00 €- NUOVE COSTRUZIONI A soli 2 km dalle Terme di Tivoli e più precisamente nella zona denominata “La Sorgente” di Guidonia Montecelio nasce “La Primula”, che trasforma un’ area sottoutilizzata in un quartiere esteticamente curato, funzionale....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 245.000 €, 75,00 mq cca 3270 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione: Via Monte Gran Paradiso, Colleverde di Guidonia Appartamenti rifiniti e curati nel dettaglio in uno dei punti più centrali di Colleverde, vicino ai servizi ed a poche centinaia di Via Monte Gran Paradiso.

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 238.000 € a 245.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 245.000 €, 91,00 mq cca 2690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.07.2025 - 238.000 €
28.03.2026 - 245.000 €

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

La Primula edificio D int. 8 PRONTA CONSEGNA Concept Home cura la vendita di un appartamento quadrilocale nuova costruzione così composto: -soggiorno con angolo cottura -doppi servizi -disimpegno -ca Via delle Calle.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, Colle Fiorito, 240.000 €, 79,00 mq cca 3040 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

ATTICI NUOVA COSTRUZIONE "COMPRENSORIO LA PRIMULA" PAL. D NUOVA COSTRUZIONE GUIDONIA MONTECELIO VIA DELLE CALLE CENTRO RESIDENZIALE LA PRIMULA IN CORSO DI COSTRUZIONE DISPONIAMO DI VARIE TIPOLOGIE (B Via Colle Fiorito.

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 235.000 € a 240.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.07.2025 - 235.000 €
28.03.2026 - 240.000 €

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

La Primula edificio D int. 34 PRONTA CONSEGNA Concept Home cura la vendita di un appartamento trilocale nuova costruzione così composto: -soggiorno con angolo cottura -doppi servizi -disimpegno -came Via delle Calle.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 240.000 €, 85,00 mq cca 2820 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un attico di nuova costruzione situato nel Centro Residenziale “La Primula”, in contesto tranquillo e moderno. L’appartamento si compone di: •Luminoso salone con angolo cottura Via delle Calle.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

GUIDONIA MONTECELIO: Proponiamo in vendita un appartamento al quinto piano di nuova costruzione a Guidonia Montecelio e precisamente nel nuovo centro Residenziale LA PRIMULA! Questo appartamento di n Via delle Calle.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 229.000 €, 80,00 mq cca 2860 €/m2

13.04.2025.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di presentarvi una splendida nuova costruzione situata nel cuore di Setteville Nord, in uno dei punti più richiesti e noti della zona. Si tratta di uno stabile finemente realizzato, costr Via subiaco, 27.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 215.000 €, 75,00 mq cca 2870 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALI NUOVA COSTRUZIONE VIA DELLE CALLE GUIDONIA - PALAZZINA B NUOVA COSTRUZIONE GUIDONIA MONTECELIO,VIA DELLE CALLE, CENTRO RESIDENZIALE “IL CENTRO” IN CORSO DI COSTRUZIONE, DISPONIAMO DI VARIE Via delle Calle.

 
 
 
  Casa, GUIDONIA MONTECELIO, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

05.02.2025.,

www.immobiliare.it

Guidonia, nelle zone di Villanova e Campolimpido, proponiamo la vendita di splendide ville di nuova costruzione unifamiliari e bifamigliari. Le ville al momento sono in costruzione, con la possibilit .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 84)

<< <1 2 3> >>