• GoHome Professional
appartamento Setteville Nord GUIDONIA MONTECELIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Setteville Nord GUIDONIA MONTECELIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Setteville Nord GUIDONIA MONTECELIO

  • Per la richiesta "appartamento setteville nord guidonia montecelio" trovati 44 immobili - prezzo medio 2.024 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Nel contesto residenziale di Marco Simone e nello specifico SETTEVILLE NORD adiacente alla chiesa e ad alcuni servizi di primaria necessità, proponiamo in vendita, un appartamento di circa 65 mq totali, al piano primo di una piccola palazzina. L’ appartamento, è così composto: Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo la vendita di un appartamento unico nel suo genere per posizione e caratteristiche, situato al centro di Setteville Nord e più precisamente in Via Arsoli, una strada senza uscita a ridosso dei principali servizi come il supermercato Carrefour H24 e la linea Cotral che arriva....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita uno splendido appartamento da ultimare, posizionato in uno dei punti più alti e panoramici del quartiere, più precisamente in zona Setteville Nord. L'immobile, situato all'interno di uno stabile finemente realizzato in cortin, è ubicato al piano rialzato in un....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento setteville nord guidonia montecelio'
225.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 225.000 €, 90,00 mq
175.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 175.000 €, 116,00 mq
229.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 229.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 75.000 €, 40,00 mq cca 1880 €/m2

11.07.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un delizioso monolocale situato a Setteville Nord, precisamente in Via Roviano, in una posizione strategica a pochi passi da tutti i principali servizi, comodamente raggiungibil Via Roviano, 18.

  • Cerca simili a appartamento Setteville Nord GUIDONIA MONTECELIO:
  • monolocale GUIDONIA MONTECELIO
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso quadrilocale ubicato nella zona di Setteville, più precisamente in Via Giovanni Pascoli. La posizione è strategica e perfettamente collegata, con numerosi se Via Giovanni Pascoli.

  • quadrilocale GUIDONIA MONTECELIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 199.000 €, 137,00 mq cca 1450 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio quadrilocale di 120 mq interni, completamente ristrutturato, con un ampio terrazzo ed un balcone, situato a Setteville di Guidonia, in una zona centrale e ben servita a Via Giovanni Pascoli, 38.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 119.000 €, 55,00 mq cca 2160 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

SETTEVILLE in punto centralissimo APPARTAMENTO Piano Terra 50 mq + GIARDINO in piccola palazzina residenziale - COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO - composto da ingresso, salone con angolo cottura, camera da letto matrimoniale e bagno + patio con esterno. Termoautonomo, grate di sicurezza,....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 165.000 €, 52,00 mq cca 3170 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo la vendita di un appartamento bilocale, sito nella zona di Setteville, più precisamente in Via Giosuè Carducci, a ridosso di tutti i principali servizi e ben collegato dai mezzi di traspor Via Giosuè Carducci, 20.

  • bilocale GUIDONIA MONTECELIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 105.000 €, 45,00 mq cca 2330 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un delizioso appartamento bilocale, situato a Setteville, nel comune di Guidonia Montecelio (RM). Con una superficie di 45 mq, l 'immobile vanta una camera da letto, un balcone e un salone con angolo cottura. Le condizioni interne verranno completamente ristrutturate,....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 189.000 €, 92,00 mq cca 2050 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

ATTICO E SUPER ATTICO La Re/Max popone in vendita, nella nuova e residenziale zona denominata Collina del Sole in Setteville di Guidonia, attico e super attico in uno stabile in cortina e ben rifinito di quattro piani. L'immobile, inserito in un contesto molto signorile e in un condominio....

  • vendita attico GUIDONIA MONTECELIO
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

GUIDONIA - SETTEVILLE - VIA BELLI. In un palazzo in cortina, proponiamo un appartamento al piano terra, con affaccio da primo piano, composto da: ampio disimpegno con salone a vista, cucina abitabile, camera, cameretta e studiolo, un bagno. Un balcone grande e vivibile corre lungo....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

MONOLOCALE A SETTEVILLE NORD-OTTIMO INVESTIMENTO Proponiamo in vendita un delizioso monolocale situato a Setteville Nord, precisamente in Via Roviano, in una posizione strategica a pochi passi da tutti i principali servizi, comodamente raggiungibili a piedi. L’immobile è inserito....

  • vendita monolocale GUIDONIA MONTECELIO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 129.000 €, 59,00 mq cca 2190 €/m2

16.07.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in vendita si trova nella zona di Setteville, in via Vincenzo Monti . La sua posizione strategica permette di godere della pace e della tranquillità della periferia senza rinunciare alla comodità dei servizi e dei collegamenti con il centro città. L'immobile si estende....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 129.000 €, 73,00 mq cca 1770 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SETTEVILLE in punto centralissimo vicino tutti i servizi e Via Tiburtina - APPARTAMENTO 73 Mq 7 Piano in palazzina in cortina. COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. Composto da ingresso, salone con angolo cottura, 2 camere da letto e bagno + balcone con ottima esposizione. Aria condizionata.....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Setteville in punto centralissimo del quartiere adiacente Via Tiburtina e vicino tutti i servizi APPARTAMENTO 110 mq 1 piano COMPLETAMENTE E FINEMENTE ARREDATO - composto da ingresso, ampio salone con cucina, 3 camere da letto, 2 bagni + ripostiglio e balcone con ottima esposizione....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

**In Vendita: Bilocale a Setteville** Scoprite un'opportunità imperdibile nel cuore della città! Vi proponiamo un delizioso bilocale, situato al terzo piano dell' edificio. Questo spazio offre un salone con angolo cottura, ideale per creare un ambiente conviviale e accogliente. La....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 139.000 €, 88,00 mq cca 1580 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

SETTEVILLE – VIA GIOSUÈ CARDUCCI Immobiliare06 propone in vendita un appartamento posto al piano quarto di uno stabile in cortina servito di ascensore. L’immobile internamente si distingue in un ampio ingresso, soggiorno e cucina abitabile entrambi con accesso al balcone vivibile,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 199.998 € a 185.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 185.000 €, 105,00 mq cca 1760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 235.000 €
08.03.2026 - 199.998 €
20.03.2026 - 185.000 €

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

In zona residenziale e tranquilla a Guidonia Montecelio, località Setteville, precisamente in Via Giovanni Pascoli, la Gabetti Somalia propone in vendita un appartamento luminoso e silenzioso di 105 mq catastali posto al secondo piano di uno stabile in cortina di quattro piani senza....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 285.000 €, 100,00 mq cca 2850 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Setteville – Via Carlo Todini angolo Via Aleardo Aleardi In un contesto residenziale, ma a pochi passi dalla piazza di Setteville, che offre tutti servizi primari come scuole, banche, ufficio postale Via Aleardo Aleardi.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 299.000 €, 100,00 mq cca 2990 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Setteville -VIa Carlo Todini angolo Via Aleandro Aleandri In un contesto residenziale, ma a pochi passi dalla piazza di Setteville, che offre tutti servizi primari come scuole, banche, ufficio postal Via Carlo Todini, 25.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO AMPIO BILOCALE Proponiamo in vendita un ampio e luminoso quadrilocale ubicato nella zona di Setteville, più precisamente in Via Giovanni Pascoli. La posizione è strategica e perfettamente collegata, con numerosi servizi, attività commerciali, scuole e mezzi pubblici facilmente....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Setteville - Via Parini Nella parte centrale del quartiere, a pochi passi dalle scuole e il parco, proponiamo in una piccola palazzina in tinta, un appartamento posto al primo ed ultimo piano, senza ascensore. Internamente si sviluppa su un’ampia metratura con ingresso, salone con....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In via Pisoniano, nel cuore del quartiere di Setteville Nord e a pochissimi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento di 70 mq situato al piano terra, ideale per chi Via Pisoniano, 24.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 105.000 €, 75,00 mq cca 1400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Trilocale In Vendita A Setteville** Proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale, situato al terzo piano di un tranquillo edificio senza ascensore. Questa soluzione abitativa si distingue per la sua distribuzione degli spazi. L’immobile è composto da....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido appartamento trilocale, situato a Setteville, nel comune di Guidonia Montecelio (RM). Con una superficie di 65 mq, questo immobile offre 1 camera da letto matrimoniale, una cameretta con cabina armadio, 1 bagno, un salone con angolo cottura e 1 balcone. Le condizioni interne....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 259.000 €, 75,00 mq cca 3450 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Setteville – Via Carlo Todini angolo Via Aleardo Aleardi In un contesto residenziale, ma a pochi passi dalla piazza di Setteville, che offre tutti servizi primari come scuole, banche, ufficio postale Via Carlo Todini, 25.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO INVESTIMENTO Proponiamo in vendita un appartamento sito al pian terreno di una costruzione di due livelli ulteriori, in un piccolo complesso di sole quattro unità abitative totali, in un punto strategico rispetto ai principali servizi offerti dalla zona di Setteville Nord e....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 139.000 €, 71,00 mq cca 1960 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

SETTEVILLE in punto centralissimo del quartiere in piccola palazzina APPARTAMENTO 71 mq - 2 piano senza ascensore in OTTIMO STATO - composto da ingresso,salone,cucina abitabile,2 camere da letto e ba Via Ugo Foscolo.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 129.000 €, 51,00 mq cca 2530 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere di Setteville, ubicato in un contesto tranquillo e ben servito, Case Roma propone in vendita un grazioso bilocale in buono stato manutentivo situato al settimo ed ultimo piano di una pa Via Giuseppe Gioachino Belli.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Setteville - Via A. Manzoni Nel cuore di Setteville, a pochi passi da tutte le comodità del quartiere, dalla piazza principale e dalle scuole, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato di recente. L’appartamento è posto al primo piano di una piccola palazzina....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 149.000 €, 135,00 mq cca 1100 €/m2

05.03.2024.,

www.immobiliare.it

SETTEVILLE in punto centrale del quartiere APPARTAMENTO 135 mq 1 piano con ascensore - PALAZZINA IN CORTINA - Composto da ingresso,salone,cucina abitabile,3 camere da letto matrimoniali,ripostiglio e Via Giosuè Carducci.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 39)

<< <1 2> >>