• GoHome Professional
negozio marsala più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio marsala più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio marsala più economico

  • Per la richiesta "negozio marsala più economico" trovati 83 immobili - prezzo medio 1.480 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, MARSALA, 250.000 €, 420,00 mq cca 600 €/m2

27.10.2019.,

www.immobiliare.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala a prospetto della Via Trapani, un edifico su due livelli di 420 Mq, di cui un negozio alimentare ed un magazzino il tutto in ottime condizioni com .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 25.000 €, 19,00 mq cca 1320 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Udine – Via Marsala Proponiamo in vendita negozio vetrinato di 19 mq, situato in un piccolo contesto condominiale con spese di gestione estremamente contenute. Il locale, attualmente adibito ad attiv Via Marsala, 44.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 48.000 €

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo a Marsala nella contrada Cutusio, la vendita di un lotto di terreno di mq. 4600 circa, con progetto approvato per la realizzazione di una villetta di piano terra e primo, composta rispettivamente: - piano terra di mq. 75,42, composto da Soggiorno- pranzo, cucina, bagno,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio marsala più economico'
600.000 € Superfici commerciali, MARSALA, 600.000 €, 270,00 mq
55.000 € Superfici commerciali, MARSALA, 55.000 €, 55,00 mq
70.000 € Superfici commerciali, MARSALA, 70.000 €, 32,00 mq
  Superfici commerciali, MARSALA, 50.000 €, 50,00 mq cca 1000 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Marsala in c/da Gramsci negozio di 50 mq artigianale posto al piano terra. E' possibile visitare l'immobile tutti i giorni previo appuntamento telefonico Corso Gramsci.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 52.000 €, 105,00 mq cca 500 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi casa da ristrutturare su due elevazioni vicinissimo a via Roma di circa 105 mq complessivamente di 7 vani in pessime condizioni. con terrazzino privato, in una zona fornita di negozi e superm .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 70.000 €, 60,00 mq cca 1170 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala in vendita, in Via Giulio Anca Omodei, negozio in buone condizioni di 60mq composto da 3 vani, bagno e 2 climatizzatori. L'immobile ha 2 vani commerciali di 40mq e un vano deposito di 20mq Via Amendola.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 70.000 €, 45,00 mq cca 1560 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in vendita, in pieno centro storico, nei pressi di Via C. Isgrò, negozio di 45mq circa composto da un unico vano e bagno. La pavimentazione è in marmo e gli infissi interni sono in allumin Via C Isgrò.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 80.000 €, 140,00 mq cca 570 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in c/so Calatafimi, in vendita negozio di 140 mq in ottime condizioni. Corso Calatafimi.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 80.000 €, 65,00 mq cca 1230 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in vendita in Via Calogero Isgrò negozio in discrete condizioni di 65mq, ideale per diverse tipologie di attività commerciali. Via 11 maggio.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala in vendita, in Corso Antonio Gramsci, negozio in discrete condizioni di 60mq composto da 2 vani, bagno, ripostiglio, climatizzatore e ingresso retrostante dalla Via Mozia. La pavimentazione Corso Antonio Gramsci.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 80.000 €, 25,00 mq cca 3200 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in vendita in via Abele Damiani, negozio di 25mq circa piano terra in buone condizioni. E' possibile visionarla previo appuntamento telefonico Via Garibaldi.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 80.000 €, 100,00 mq cca 800 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN VENDITA A MARSALA NEGOZIO IN BUONE CONDIZIONI DI 100MQ. E' possibile visitare l'immobile tutti i giorni previo appuntamento telefonico Via Mentana.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in vendita, in Corso Gramsci a pochi metri dal centro storico, negozio completamente ristrutturato di 80mq su 2 livelli composto da 3 vani e servizio.Ottimo per investimento con rendita me Via A De Gasperi.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 90.000 €, 100,00 mq cca 900 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in vendita, in Corso Antonio Gramsci, disponiamo di un negozio di 100mq disposto al piano terra. L'immobile si compone di 3 vani, bagno e posto auto. Prezzo di vendita € 90.000,00 Ideale p Corso Antonio Gramsci.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 98.000 €, 90,00 mq cca 1090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendo negozio nel centro di Marsala, con una superficie di circa 90 mq. Caratteristiche dell'immobile: - Ubicazione: Centro di Marsala - Superficie: Circa 90 mq - Descrizione: L' immobile è composto da due vani commerciali e tre vetrine offrendo ampie possibilità di utilizzo. Dispone....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 99.000 €

22.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Riferimento 10392 **Proposta di Vendita - Fabbricato Residenziale a Marsala, Contrada Racalia** Siamo lieti di presentare l'opportunità di acquistare un interessante fabbricato per civile abitazione situato nella tranquilla e ben servita contrada Racalia, a soli 10 km dal centro di....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 100.000 €, 220,00 mq cca 460 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala nei pressi di Via Dante Alighieri, proponiamo in vendita negozio di 200mq in ottime condizioni composto da unico vano, 2 bagni, piccola veranda e 4 vetrine. Ottimo anche per scuola materna. Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 100.000 €, 120,00 mq cca 830 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala in vendita, in Via Guglielmo Oberdan, negozio da sistemare di 120mq composto da 2 vani, 2 bagni, 120mq di spazio esterno retrostante e 240mq circa di deposito al piano scantinato. La pavime Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 100.000 €, 35,00 mq cca 2860 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN VENDITA A MARSALA SULLA VIA MAZARA NEGOZIO NUOVO DI 35MQ CON 95MQ DI CANTINATO ANNESSO. Via Mazara.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 100.000 €, 250,00 mq cca 400 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Laguna Blu immobiliare propone in vendita a Marsala, in c/da Amabilina, un negozio di 250mq con spazi recintati di 600mq. E' possibile visionarlo ogni giorno previo appuntamento telefonico. C/da Amabilina.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 100.000 €, 26,00 mq cca 3850 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in vendita, nei pressi di del Corso Amendola, negozio ristrutturato di 26mq piano terra e piano ammezzato composto da 2 vani, servizio e un ingresso dall'androne comune. La pavimentazione Corso Amendola.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 100.000 €, 90,00 mq cca 1110 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala in vendita, in Via Dagotti, negozio da sistemare di 90mq composto da 3 vani e bagno. € 100.000,00 Piazza San Matteo.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 100.000 €, 78,00 mq cca 1280 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in vendita a pochissimi metri dalla via XI Maggio, negozio ristrutturato di 78 mq composto da 2 vani e servizio. La pavimentazione è in ceramica. Corso Amendola.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 105.000 €, 75,00 mq cca 1400 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala in vendita, in Corso Gramsci, negozio ristrutturato di 75mq composto da unico vano e bagno. La pavimentazione è in ceramica e gli infissi interni sono in alluminio con vetro camera. Altezza Corso Gramsci.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, nei pressi di Piazza S. Matteo, in vendita negozio in ottime condizioni di 100mq di cui 40mq al piano terra e 60mq al piano ammezzato. Piazza S Matteo.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, nei pressi di Via Sanità, in vendita negozio di 120mq con 25mq di soppalco. E' possibile visionarlo ogni giorno previo appuntamento telefonico. Via Sanità.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 120.000 €, 125,00 mq cca 960 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Marsala - In vendita, nella centralissima via Frisella, negozio in buone condizioni di 125 mq composto da tre vani più servizi e 4 vetrine. Via Frisella.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, nei pressi di Via Giovanni Amendola proponiamo in vendita negozio di 90mq con 3 vetrine composto da unico vano, bagno e disimpegno. La pavimentazione è in ceramica e gli infissi sono in fe Corso Giovanni Amendola.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 129.000 €, 110,00 mq cca 1170 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, nei pressi della Via Sardegna proponiamo in vendita negozio in buone condizioni di 110mq con 3 vetrine. L'immobile è composto da 2 vani e 2 bagni. La pavimentazione è in ceramica e gli inf Via Sardegna.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 130.000 €, 130,00 mq cca 1000 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala in vendita, nella Via Dante Alighieri, negozio in buone condizioni di 130mq composto da unico vano e bagno. La pavimentazione è in marmo e gli infissi interni sono in alluminio. Ideale per Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 159.000 €, 83,00 mq cca 1920 €/m2

01.04.2024.,

www.immobiliare.it

In zona centrale ad elevato passaggio vendiamo unità immobiliare con destinazione a Negozio, sviluppata su due piani. Al piano terreno ampio salone di vendita con accesso diretto dalla via Marsala co Via Marsala, 78.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 80)

<< <1 2 3> >>