• GoHome Professional
immobiliari fiesole più caro - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • immobiliari fiesole più caro - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari fiesole più caro

  • Per la richiesta "immobiliari fiesole più caro" trovati 278 immobili - prezzo medio 4.221 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 280000 eur
    • fino a 350000 eur (prezzo medio)
    • fino a 420000 eur
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIESOLE, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Fiesole, a circa 600–700 metri da Piazza Mino, in località Borgunto, proponiamo in vendita appartamento al piano terreno con ingresso indipendente e resede esclusiva. L’immobile, si sviluppa interamente sullo stesso livello ed è composto da una zona giorno adiacente zona pranzo con....

  • Cerca simili a immobiliari fiesole più caro:
  • appartamento FIESOLE in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 410.000 € a 380.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIESOLE, 380.000 €, 179,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.08.2025 - 400.000 €
03.09.2025 - 410.000 €
27.02.2026 - 380.000 €

28.08.2025.,

www.immobiliare.it

Prestigioso appartamento con ampio giardino e taverna, in contesto riservato. In un elegante e tranquillo contesto condominiale, Immobiliare Solombrino propone in vendita un esclusivo appartamento al Via Fiesole, 32.

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 380.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

COMPIOBBI - In via residenziale ampio appartamento al primo piano di 6 vani. Si sviluppa su un unico livello, al primo piano di una piccola palazzina, composto da: ampio ingresso, cucina abitabile con affaccio sul balcone, soggiorno con balcone, doppi servizi finestrati, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 380.000 €, 130,00 mq cca 2920 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

COMPIOBBI - In via residenziale ampio appartamento al primo piano di 6 vani. Si sviluppa su un unico livello, al primo piano di una piccola palazzina, composto da: ampio ingresso, cucina abitabile co Via della Fornace.

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 380.000 €, 126,00 mq cca 3020 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VE55GIFI - FIESOLE-TEATRO ROMANO 5,5 vani € 380.000, 00 A due passi da Piazza Mino con vista panoramica sul verde e facente parte di piccolo condominio, proponiamo appartamento al 1° piano senza ascensore, unico al piano. L'appartamento composto da 5 ampi vani è composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 380.000 €, 128,00 mq cca 2970 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

VE55GIFI - FIESOLE-TEATRO ROMANO 5,5 vani € 380.000,00 A due passi da Piazza Mino con vista panoramica sul verde e facente parte di piccolo condominio, proponiamo appartamento al 1° piano senza ascen Piazza del Mercato.

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 375.000 €, 92,00 mq cca 4080 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio e luminoso trilocale di circa 80 mq completamente ristrutturato. L'appartamento, progettato per avere la massima qualità abitativa e immerso nella natura a pochi km da Firenze, nella piccola fr Via Bolognese.

  • Cerca simili a immobiliari fiesole più caro:
  • trilocale FIESOLE in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 370.700 €, 144,00 mq cca 2570 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: FI_FIES_NEB_M0037846 - Scopri questo immobile! Il compendio immobiliare oggetto di stima è costituito da un locale commerciale, n. 2 locali deposito e n. 2 posti auto coperti, posta al piano ter piazza Piazza Dei Mezzadri 13.

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 368.000 €, 118,00 mq cca 3120 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA FIESOLE - ZONA CITERNO Immagina di vivere circondato dal verde, nella quiete delle colline di Fiesole, a pochi minuti dal cuore di Firenze. In questo contesto esclusivo, proponiamo in vendita un elegante TERRATETTO di 5 VANI di circa 118 mq, una casa moderna, efficiente....

  • Cerca simili a immobiliari fiesole più caro:
  • casa FIESOLE
 
 
 
  Casa, FIESOLE, 368.000 €, 119,00 mq cca 3090 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA FIESOLE - ZONA CITERNO Immagina di vivere circondato dal verde, nella quiete delle colline di Fiesole, a pochi minuti dal cuore di Firenze. In questo contesto esclusivo, proponiamo i Via di Valle, 10.

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 360.000 €, 104,00 mq cca 3460 €/m2

24.01.2026.,

www.immobiliare.it

GIRONE PRESSI, libero , luminoso in strada privata delizioso e luminoso terratetto indipendente libero su 3 lati. Ampi spazi esterni adibiti a giardino e terrazzamenti, 4 vani oltre servizio e ripost Via Aretina.

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 360.000 €, 125,00 mq cca 2880 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

CALDINE – Via del Risorgimento - 125mq RISTRUTTURATO - 3 CAMERE - 2 BAGNI! In piacevole contesto residenziale, in strada di basso passaggio carrabile e all’interno di una piccola palazzina di sole qu Via Risorgimento, 17.

  • Cerca simili a immobiliari fiesole più caro:
  • vendita quadrilocale FIESOLE
 
 
 
  Superfici commerciali, FIESOLE, 350.000 €, 440,00 mq cca 800 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bagno a Ripoli - località Vallina - nella zona Industriale vicino all'uscita di Firenze Sud, Proponiamo in Vendita Laboratorio/Magazino C2, di nuona realizzazione 2008, di mq. 450, posto al piano ter Via Di Compiobbi.

  • Cerca simili a immobiliari fiesole più caro:
  • superfici commerciali FIESOLE
 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 345.000 €, 80,00 mq cca 4310 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10899257 – Riferimento Agenzia – FIESOLE centro, incantevole appartamento restaurato con cura in strada interna silenziosa con affacci sul giardino privato ingresso singolo, la casa ? disposta su due piani ha una zona giorno al pia... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 340.000 €, 130,00 mq cca 2620 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Terratetto libero su due lati completamente ristrutturato Proponiamo in vendita terratetto libero su due lati, completamente ristrutturato, caratterizzato da ambienti ampi e molto luminosi. Al piano Via Faentina.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 360.000 € a 335.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIESOLE, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.09.2025 - 360.000 €
22.03.2026 - 335.000 €

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10713339 – Riferimento Agenzia AS25/435 – GIRONE PRESSI, libero , luminoso in strada privata delizioso e luminoso terratetto indipendente libero su 3 lati. Ampi spazi esterni adibiti a giardino e terrazzamenti, 4 vani oltre servizio e ripos... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 335.000 €, 116,00 mq cca 2890 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

GIRONE PRESSI, libero , luminoso in strada privata delizioso e luminoso terratetto indipendente libero su 3 lati. Ampi spazi esterni adibiti a giardino e terrazzamenti, 4 vani oltre servizio e ripost .

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 335.000 €, 86,00 mq cca 3900 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Silenzioso e luminoso TRILOCALE di 81 mq catastali + 16 mq di spazi esterni al SECONDO ed ultimo piano con ASCENSORE di palazzo ben curato. L’appartamento è composto da: - SOGGIORNO con cucina a vist .

 
 
 
  Superfici commerciali, FIESOLE, 330.000 €, 150,00 mq cca 2200 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE COMMERCIALE RISTORANTE PIZZERIA ATTUALMENTE LOCATO CON OTTIMA RENDITA E SCADENZA CONTRATTUALE DEFINITA AL 31/08/2029. In una posizione strategica e di assoluto prestigio, caratterizzata da un flusso pedonale e veicolare costante, proponiamo in vendita la piena proprietà di....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 328.000 €, 89,00 mq cca 3690 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso Trilocale con ampia terrazza abitabile e posto auto Trilocale con ampia terrazza abitabile e posto auto a Montorsoli Questo luminoso appartamento con doppia esposizione si compone di un ampi Via Bolognese.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 345.000 € a 325.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIESOLE, 325.000 €, 160,00 mq cca 2030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 345.000 €
14.04.2026 - 325.000 €

09.04.2026.,

www.idealista.it

Villino d’epoca indipendente nel verde di Fiesole – Olmo Libero su 4 lati • Terreno privato • Vista panoramica • A soli 10 minuti da Firenze In splendida posizione collinare e panoramica, tra il verde di Olmo di Fiesole e la comodità della viabilità principale, proponiamo in esclusiva....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 325.000 €, 80,00 mq cca 4060 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

irenze Sud - Girone – in posizione collinare, soleggiata e panoramica, a soli 5 minuti in auto da Firenze Sud e in prossimità dei principali servizi e collegamenti, ImmobilFlorence propone in vendita in ESCLUSIVA un prestigioso complesso colonico di sapore antico, attualmente in fase....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 345.000 € a 325.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIESOLE, 325.000 €, 140,00 mq cca 2320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.09.2025 - 348.000 €
06.10.2025 - 345.000 €
15.04.2026 - 325.000 €

13.08.2025.,

www.immobiliare.it

Libero su 4 lati • Terreno privato • Vista panoramica • A soli 10 minuti da Firenze In splendida posizione collinare e panoramica, tra il verde di Olmo di Fiesole e la comodità della viabilità princi .

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 325.000 €, 82,00 mq cca 3960 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Firenze Sud - Girone – in posizione collinare, soleggiata e panoramica, a soli 5 minuti in auto da Firenze Sud e in prossimità dei principali servizi e collegamenti, ImmobilFlorence propone in vendit Piazza Sandro Pertini, 1.

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 320.000 €, 93,00 mq cca 3440 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Fiesole, in Via dei Bosconi, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di quattro vani, con ingresso indipendente, facente parte di un fabbricato bifamiliare, con resede esclusivo e garage Strada Provinciale dei Bosconi.

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 320.000 €, 95,00 mq cca 3370 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Fiesole, in Via dei Bosconi, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di tre van, con ingresso indipendente, facente parte di un fabbricato bifamiliare, con resede esclusivo e garage/magazzino. L'immobile, al suo interno si compie di un ingresso, una zona giorno con accesso....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 320.000 €, 139,00 mq cca 2300 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

FIESOLE, Local. Ellera, Via Renato MURRI, palazzina anni '60, in posizione silenziosa e comoda al piano terreno rialzato, vendesi appartamento bellissimo e grande così composto: bell'ingresso, stanza Via Renato Murri, 26.

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 320.000 €, 115,00 mq cca 2780 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

NUDA PROPRIETÀ – OTTIMO INVESTIMENTO A FIESOLE, LOCALITÀ LE CALDINE In una delle zone più piacevoli e servite delle colline fiorentine, proponiamo la vendita della nuda proprietà ( usufruttuaria oltr Via San Martino.

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 320.000 €, 141,00 mq cca 2270 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

FIESOLE, Fraz. .

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 315.000 €, 80,00 mq cca 3940 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Fiesole - Riferimento A/19** Scopri questo affascinante appartamento al piano terra, situato nel cuore di Fiesole. Con una superficie commerciale di 80 m², questo immobile completamente ristrutturato offre un perfetto equilibrio tra comfort e stile. L'ingresso....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 2.000.000 €, 1400,00 mq cca 1430 €/m2

12.05.2024.,

www.immobiliare.it

FIESOLE COMPIOBBI NEL VERDE PROPONIAMO IN VENDITA COMPLESSO IMMOBILIARE COMPOSTO DA VILLA PADRONALE, COLONICA E FIENILE. TUTTI E TRE GLI IMMOBILI SONO COMPLETAMENTE INDIPENDENTI. POSSIBILITA' REALIZZ .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 277)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>