• GoHome Professional
casa semindipendente marsala prezzo è Ultimi 14 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente marsala prezzo è Ultimi 14 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente marsala prezzo è Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa semindipendente marsala prezzo è ultimi 14 giorni" trovati 55 immobili - prezzo medio 1.442 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 93000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARSALA, 88.000 €, 65,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi unità immobiliare al piano terra di 65 mq totalmente ristrutturata nel 2025 in una traversa della centralissima via Mazzini a Marsala. composta da ingresso soggiorno/pranzo, un angolo cottura completo di lavastoviglie e lavatrice, una camera matrimoniale, un vano soppalcato....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 200.000 €, 91,00 mq cca 2200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia manuel immobiliare propone in vendita zona c/da dammusello casa indipendente di 91 mq in ottime condizioni climatizzata, rivestita da cappotto termico, infissi doppio vetro camera pannelli fotovoltaivi e solare termico, con veranda di 125 mq e giardino di 350 mq richiesta....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 600.000 €, 170,00 mq cca 3530 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Marsala in vendita, in C/da Pispisia, casa di 170mq circa al piano terra composta da cucina, soggiorno con camino, salone, 2 camere, bagno, ripostiglio, magazzini di 230mq e terreno di 8.000mq in parte B3 con 70 alberi di ulivo e 40 alberi di agrumeto. Ideale per affitta camere....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente marsala prezzo è ultimi 14 giorni'
49.000 € Casa, MARSALA, 49.000 €, 70,00 mq
295.000 € Casa, MARSALA, 295.000 €, 88,00 mq
135.000 € Casa, MARSALA, 135.000 €, 127,00 mq
  Casa, MARSALA, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Centralissima Palazzina ad uso abitativo situata nel cuore di Marsala. Costruita nel 1960, questa proprietà si estende su tre livelli e offre sei locali e tre bagni, per un totale di 130 mq di spazio Via La Rosa, 22.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nei pressi della Via Trieste, proponiamo in vendita casa indipendente di circa 200 mq, disposta su due livelli, con ampio giardino interno, parcheggio privato e garage. Internamente la casa si presen Via Trieste.

  • Cerca simili a casa semindipendente marsala prezzo è Ultimi 14 giorni:
  • villa MARSALA in vendita
 
 
 
  Casa, MARSALA, 255.000 €, 300,00 mq cca 850 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nei pressi della C/da Ponte Fiumarella, proponiamo in vendita un'ampia villa bifamiliare di circa 300 mq, disposta su due livelli più un piano seminterrato, con giardino privato e veranda. La villa d C/da Ponte Fiumarella.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Marsala nei pressi della Contrada Catenezzi vendesi rustico con vista sul mare, da ristrutturare, di 200 mq con 200 mq di spazi esterni. E' possibile visionare l'immobile tutti i giorni previo appuntamento telefonico. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 850.000 €, 750,00 mq cca 1130 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Immerso nelle verdi e lussureggianti colline ,in un oasi di pace e relax ,a pochi minuti dal centro di Marsala (Trapani) e da importanti siti turistici , proponiamo in vendita un antico casale nobiliare del 1820, totalmente ristrutturato e rivisitato nel design e negli arredi. E'....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 89.000 €, 195,00 mq cca 460 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12917] Proponiamo in vendita una casa indipendente situata in Contrada Catenazzi, in un contesto tranquillo e riservato di Marsala. L'immobile si sviluppa principalmente al piano terra, dove troviamo un ingresso che conduce a un disimpegno centrale da cui si accede ai vari....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 249.000 €, 70,00 mq cca 3560 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VV1144 Marsala, La Grado Immobiliare propone a Marsala zona Lidi villetta a schiera di 70 mq con 50 mq di veranda. Composta al suo interno da cucina soggiorno, 2 bagni di cui uno adibito a lavanderia, una comoda doccia esterna, camera da letto con attiguo un balcone. Di pertinenza....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 280.000 €, 150,00 mq cca 1870 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994929 – Riferimento Agenzia V000212 – VDM Immobiliare proporre in vendita una villetta su due elevazioni, ideale per chi sogna il mare a portata di mano e ampi spazi esterni. Situata in c/da Torre Sibiliana, a soli 150 metri dalle acque c... Vedi di più .

  • vendita villa MARSALA vista mare
 
 
 
  Casa, MARSALA, 65.000 €, 75,00 mq cca 870 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Cv1000 Marsala la Grado Immobiliare propone in pieno centro storico un trilocale facente parte di una palazzina di due piani, prospiciente la strada. La casa i al secondo piano, dispone di una zona giorno con ingresso/soggiorno, cucina attrezzata, camera e cameretta, un piccolo bagno,....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pavia immobiliare propone in vendita una casa di 120 mq al primo piano in pieno centro. Internamente e' composta da ingresso, salone, cucina, due camere, ripostiglio e due bagni. Per ulteriori informazioni non esitate a contattarci. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 230.000 €, 180,00 mq cca 1280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Vendesi Villetta Indipendente a Marsala – Opportunità Imperdibile! ** Se stai cercando una casa che combina comfort, eleganza e praticità, questa è l'occasione che fa per te! Ti presentiamo una splendida villetta indipendente di recentissima costruzione, situata nella tranquilla....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 70.000 €, 75,00 mq cca 930 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Marsala. Nei pressi della Via degli Atleti, in zona tranquilla e ben servita, l'agenzia immobiliare Millihome propone in vendita una casa completamente ristrutturata di circa 75 MQ, con area libera e circa 60 MQ di spazio esterno. L'immobile è composto da ingresso su cucina-soggiorno,....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 420.000 €, 120,00 mq cca 3500 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10582] A Marsala, in contrada Fontanelle, proponiamo in vendita una villa di nuova costruzione, in classe A, con giardino di proprietà di 1700 mq. L'immobile, di 120 mq commerciali, si sviluppa su di un unico livello ed è circondato da un ampio spazio esterno, comprensivo....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In località Birgi NUovi, nelle immediate vicinanze della spiaggia, UniCredit RE Services propone in vendita una villa unifamiliare di recente costruzione. La proprietà insiste su un lotto di terreno di 7000 mq. circa ed è composta da soggiorno, ampia cucina abitabile, tre camere da....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala, all'inizio della Via Trapani (a pochi mt dal centro), una villetta in buone condizioni in una zona molto tranquilla tutta recintata di circa 120 Mq con 20 Mq di verande e 200 Mq di giardino. La casa è composta da: cucina, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 470.000 €, 323,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Presentiamo in vendita una maestosa villa singola a Marsala, si tratta di una soluzione residenziale, perfetta per chi cerca comfort, spazio e privacy. L'immobile si presenta in ottime condizioni, libero al rogito, pronto per essere abitato. Si sviluppa su due livelli, per un totale....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

VDM Immobiliare propone in vendita nel cuore pulsante del centro storico di Marsala, casa di circa 120mq posta al primo piano con terrazzino.. L'immobile si presenta in perfette condizioni di conservazione ed è pronto per essere abitato sin da subito. La disposizione interna prevede....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 820.000 €, 950,00 mq cca 860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA - 950 circa, su tre livelli. vendesi a Marsala, periferia lato nord, prestigiosa Villa di circa mq 950, posta su due livelli ( piano semi-cantinato, piano terra, piano primo e depandance), con annesso lotto di terreno di circa mq. 3700, recintato da muri e cancelli, attrezzato....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 230.000 €, 170,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CV1079 Marsala la Grado immobiliare propone in pieno centro storico casa indipendente al primo piano di mq 170, l'immobile situato in una delle zone più storiche e frequentate di marsala. Fornita di tanti servizi. la casa dispone di ingresso, soggiorno, cucina, salone due bagni, tre....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 265.000 €, 115,00 mq cca 2300 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRV21952 Proponiamo in vendita Villa unifamiliare di 115 mq, sviluppata interamente al piano terra, immersa in un ampio giardino privato di circa 1.500 mq, soluzione ideale per chi cerca tranquillità e spazi esterni importanti. L’immobile gode di quadrupla esposizione,....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Marsala, in pieno centro storico, la Grado Immobiliare propone casa indipendente sita al primo piano di una corte comune. La casa di mq 70 dispone di un ingresso /soggiorno, cucina, due camere, bagno, e un piccolo balcone ad uso lavanderia. Tutte le stanze hanno finestre, la casa....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 117.000 €, 75,00 mq cca 1560 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VDM IMMOBILIARE è lieta di proporre in vendita una casa posta al piano terra di circa 70 mq, completamente ristrutturata con gusto e finemente arredata, pronta per essere abitata subito. Situata in una posizione invidiabile, a due passi da Via Mazzini, questa proprietà offre il perfetto....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 500.000 €, 250,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Marsala, nei pressi della C/da Cutusio, a pochi metri dal lungomare dello Stagnone e vicinissima all'aeroporto, proponiamo in vendita un'ampia villa rifinita di circa 250 mq, disposta su unico livello, con ampio giardino privato e una meravigliosa vista sul mare e sulle isole. La....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi villetta a Marsala in contrada Terrenove di 120 mq su due elevazioni con 800 mq di giardino. L immobile degli anni 90 ma in ottimo stato d uso, composto al piano terra da cucina, salone, bagno e ripostiglio oltre due ampie verande. ; primo piano tre camere da letto oltre un....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 160.000 €, 160,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A MARSALA, IN C/DA BERBARO PROPONIAMO IN VENDITA VILLA 160MQ SU DUE ELEVAZIONI CON 200MQ DI SPAZI ESTERNI COMPOSTA DA CUCINA, SOGGIORNO, TRE CAMERE, DUE BAGNI. PREZZO DI VENDITA € 160.000, 00 TRATTABILI. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi della C/da Matarocco, proponiamo in vendita una casa indipendente di circa 140 mq, disposta su unico livello e recentemente ristrutturata. L'intero fabbricato sorge su un lotto di terreno di circa 850 mq, in parte cementato ed in parte piantumato. tutto recintato con cancello....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 156.000 €, 150,00 mq cca 1040 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nella periferia Sud di Marsala, nei pressi della C/da Ponte Fiumarella, a pochi chilometri dal mare, proponiamo in vendita una casa indipendente di circa 150 mq, posta su unico livello più dependance al primo piano, con comodi spazi esterni e possibilità di ampliarli. La casa dispone....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 255.000 €, 220,00 mq cca 1160 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più ricercate di Marsala, a brevissima distanza dal centro città, proponiamo in vendita una signorile villa indipendente di circa 220 mq. Questa proprietà rappresenta la scelta idea C/Da Santa Venera, 19.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 50)

<< <1 2> >>