• GoHome Professional
casa marsala giardino 170 mq più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa marsala giardino 170 mq più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa marsala giardino 170 mq più piccolo

  • Per la richiesta "casa marsala giardino 170 mq più piccolo" trovati 12 immobili - prezzo medio 1.200 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 82000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARSALA, 180.000 €, 175,00 mq cca 1030 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

CV1408 Marsala. La Grado Immobiliare propone casa indipendente di circa 175 mq al piano terra con 800 mq di giardino e spazio esterno. L'immobile è composto internamente da un luminoso e grande salon Urb. Indirizzo Non Visibile Centro Storico.

  • Cerca simili a casa marsala giardino 170 mq più piccolo:
  • villa MARSALA in vendita
 
 
 
  Casa, MARSALA, 60.000 €, 160,00 mq cca 380 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

vendesi in località Digerbato una casa di 160mq ca su due livelli ammobiliata composta da 7 vani più servizi. corredano la casa un camino nel salone, un forno a legna ed un giardino di 400mq ca con attualmente alberi principalmente di frutta. Su due piani (piano terra e 1° piano)....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 300.000 €, 160,00 mq cca 1880 €/m2

18.01.2026.,

www.wikicasa.it

Ecco una versione dell'annuncio scritta con un tono più fluido, narrativo e professionale, perfetta per essere letta come una presentazione continua. Elegante Villa Indipendente: Il prestigio di VDM IMMOBILIARE a Ponte Fiumarella VDM IMMOBILIARE è lieta di presentare in vendita un'esclusiva....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa marsala giardino 170 mq più piccolo'
169.000 € Casa, MARSALA, 169.000 €, 180,00 mq
36.000 € Casa, MARSALA, 36.000 €, 162,00 mq
300.000 € Casa, MARSALA, 300.000 €, 170,00 mq
  Casa, MARSALA, 280.000 €, 160,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi della C/da Ponte Fiumarella, proponiamo in vendita un'ampia villa di circa 160 mq, disposta su due livelli, con ampio giardino privato, due verande e garage. L'intero fabbricato sorge su un lotto di terreno di circa 500 mq, che libera la struttura su quattro lati, circondandola....

 
 
 
 
-23%

Prezzo variato da 260.000 € a 199.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARSALA, 199.000 €, 160,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 260.000 €
22.04.2026 - 199.000 €

15.03.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA INDIPENDENTE IN VENDITA – C/DA CASABIANCA Cod. 13474 Vendesi villetta indipendente di circa 160 mq situata in contrada Casabianca, a pochi passi dal lungomare Mediterraneo, con vista mare e ampi spazi esterni. Composizione dell'immobile: Piano Terra: Ampio ingresso living....

  • Cerca simili a casa marsala giardino 170 mq più piccolo:
  • vendita casa MARSALA vista mare
 
 
 
  Casa, MARSALA, 150.000 €, 170,00 mq cca 880 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi villette di circa 170 mq su due elevazioni con giardino privato e veranda in Contrada Amabilina a Marsala. composta da ampio soggiorno, camera bagno al piano terra più salone, due camere oltre servizio al primo piano. In ottimo stato d uso, con giardino, doppio ingresso, veranda.....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 520.000 €, 178,00 mq cca 2920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa Piera, un'enorme villa indipendente immersa in 2.000 m2 di splendidi giardini, sarebbe una lussuosa casa di famiglia o una perfetta fuga estiva. È perfettamente presentata e non richiede alcun investimento. UNA BELLA E GRANDE PISCINA La piscina è ovviamente una delle principali....

  • Cerca simili a casa marsala giardino 170 mq più piccolo:
  • vendita casa MARSALA piscina
 
 
 
  Casa, MARSALA, 169.000 €, 180,00 mq cca 940 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

VDM IMMOBILIARE propone in vendita una porzione di villa posta al primo piano, con ingresso e giardino indipendente. L'immobile, di circa180 mq, è situato in una posizione privilegiata nei pressi della Contrada Colombaio Lasagna. L'intero fabbricato si trova su un lotto di terreno....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 180.000 €, 180,00 mq cca 1000 €/m2

07.04.2026.,

www.wikicasa.it

VDM Immobiliare è lieta di presentare una straordinaria opportunità abitativa situata nei pressi di C.da Ciancio, in un contesto residenziale che coniuga perfettamente la tranquillità della zona con la comodità dei servizi vicini. Questa proprietà si sviluppa interamente al piano....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 190.000 €, 185,00 mq cca 1030 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Villetta su un unica elevazione in contrada Spagnola a marsala di circa 185 mq oltre giardino privato, veranda e garage. l immobile è composto da salone, cucina grande, tre camere da letto, un servizio esterno più uno interno, garage, oltre mille metri di giardino, veranda.....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 150.000 €, 170,00 mq cca 880 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi villette di circa 170 mq su due elevazioni con giardino privato e veranda in Contrada Amabilina a Marsala. composta da ampio soggiorno, camera bagno al piano terra più salone, due camere oltr .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 9)

<< <1> >>