• GoHome Professional
appartamento tor san lorenzo ardea terrazza più ca - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento tor san lorenzo ardea terrazza più ca - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento tor san lorenzo ardea terrazza più caro

  • Per la richiesta "appartamento tor san lorenzo ardea terrazza più caro" trovati 32 immobili - prezzo medio 1.634 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 82,00 mq cca 1210 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO CON TERRAZZA – VIA DEI CEDRI, TOR SAN LORENZO (ARDEA) A pochi passi dal mare e in una zona tranquilla ma servita, Concept Home propone in vendita un appartamento al primo piano in ottimo Via dei Cedri.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 228.000 €, 149,00 mq cca 1530 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

*Appartamento in Villino con terrazzo vista mare** TOR SAN LORENZO LIDO LOCALITA’ MARITTIMA SUL LITORALE LAZIALE PROPONIAMO LA VENDITA DI UN APPARTAMENTO IN VILLINO CON INGRESSO INDIPENDETE CON TERRA Via Didone, 26.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 228.000 €, 140,00 mq cca 1630 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

TOR SAN LORENZO LIDO LOCALITA’ MARITTIMA SUL LITORALE LAZIALE PROPONIAMO LA VENDITA DI UN APPARTAMENTO IN VILLINO CON INGRESSO INDIPENDETE CON TERRAZZO VISTA MARE. L’immobile si trova nel consorzio LA SBARRA, complesso signorile con servizio di guardiania H24, parco giochi per bambini,....

  • Cerca simili a appartamento tor san lorenzo ardea terrazza più caro:
  • bilocale Tor San Lorenzo Lido ARDEA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento tor san lorenzo ardea terrazza più caro'
95.000 € Appartamento, ARDEA, 95.000 €, 74,00 mq
199.000 € Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 199.000 €, 100,00 mq
170.000 € Appartamento, ARDEA, 170.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, ARDEA, 228.000 €, 140,00 mq cca 1630 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ardea Via Didone 26 Appartamento in Villino con terrazzo vista mare : _________ RM12953. ______ ; Appartamento in Villino con terrazzo vista mare;; TOR SAN LORENZO LIDO LOCALITA’ MARITTIMA SUL LITORA Via Didone, 26.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 228.000 €, 140,00 mq cca 1630 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Codice Unico: RM12953 € 228.000,00 *Appartamento in Villino con terrazzo vista mare** TOR SAN LORENZO LIDO LOCALITA’ MARITTIMA SUL LITORALE LAZIALE PROPONIAMO LA VENDITA DI UN APPARTAMENTO IN VILLINO Via Didone, 26.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 185.000 €
24.02.2026 - 175.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ardea, precisamente a Tor San Lorenzo, appartamento posto al primo piano, composto da ampio salone luminoso, grande cucina abitabile, cameretta, camera matrimoniale e servizio finestrato con comodo box doccia; tutti gli ambienti hanno una porta finestra che accede ad un grande terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Tor San Lorenzo, all'interno del consorzio La Sbarra, otto villini, in costruzione, di cui tre al piano terra e cinque al primo piano, composti da luminoso salone con angolo cottura, una camera matrimoniale, cameretta e servizio con comodo box doccia. Completano le proprietà un posto....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 95,00 mq cca 1570 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE CON CUCINA ABITABILE E TERRAZZO SOLEGGIATO In un contesto tranquillo e residenziale di Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita un luminoso trilocale posto al primo piano di una palazzina del 2007/2008. L’appartamento si distingue per la sua splendida esposizione sud-ovest/nord-ovest....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo mare - Via dei Cavalli Marini, proponiamo in vendita appartamento in villa situato a soli 100 metri dal mare, questa proprietà di 80 mq su due livelli offre il perfetto connubio tra comfort e praticità. Al piano seminterrato troviamo uno spazioso garage, mentre salendo....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 149.000 €
24.03.2026 - 139.000 €

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento ad uso abitativo nel cuore del comune di Ardea (RM). Con una superficie di 90 mq, questo immobile al primo piano offre ampi spazi e buone condizioni. Dotato di ascensore e accesso per disabili, l'appartamento vanta due camere matrimoniali,....

  • trilocale Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 121,00 mq cca 1150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO CENTRO – VIA DEL FALCO: in posizione strategica, adiacente ai principali servizi, scuole e trasporti pubblici, a circa due chilometri dalla spiaggia, in palazzina recentemente ristrutturata con cappotto termico di soli 3 unità abitative, proponiamo la vendita....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 136.000 €, 60,00 mq cca 2270 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ardea - TOR SAN LORENZO LIDO - consorzio " PICCOLA CAPRI ": Nel prestigioso consorzio “Piccola Capri" in piccola palazzina a circa 200 metri dal MARE, in contesto signorile e curato, proponiamo la vendita di uno splendido appartamento, posto al piano primo, terrazzino con affaccio....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 137.000 € a 129.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 137.000 €
08.04.2026 - 129.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'appartamento si trova all'interno del Consorzio Diomede, a breve distanza dal mare e dallo stabilimento balneare "White Beach", dotato di bar, ristorante e area giochi sulla spiaggia. L'unità abitativa è un attico di circa 60 mq, composto da soggiorno, cucinotto, una camera matrimoniale....

  • bilocale Tor San Lorenzo ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 128.000 €, 85,00 mq cca 1510 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ardea Tor San Lorenzo e precisamente in Via Ticino, proponiamo in vendita un ATTICO trilocale con una terrazza di circa 70 mq. con vista panoramica sui tre lati dell'immobile, oltre balcone. Questa soluzione abitativa è posta al secondo ed ultimo piano di una piccola ed elegante palazzina....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 128.000 €, 85,00 mq cca 1510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea Tor San Lorenzo centro paese Attico Panoramico e Mansarda Attico panoramico di circa 80 mq, 2 p. con Mansarda mq, 40 al 3 p. situato al centro di Tor San Lorenzo paese piccola palazzina di 3 piani con ascensore. 1) Attico composto da. Ampio Soggiorno con angolo cottura, Camera....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel cuore del comune di Ardea (RM), al centro di Tor San Lorenzo. Con una superficie di 80 mq, questo luminoso immobile al 2° piano , vanta due accoglienti camere da letto, un moderno bagno, un ampio salone con....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA-Tor San Lorenzo: VIA DEL PETTIROSSO centralissimo con servizi e negozi a portata di mano e a circa 1 km dal mare proponiamo in vendita un delizioso trilocale di circa 65 mq al piano terra con giardino in piccola palazzina edificata nel 2014. Internamente si presenta con un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 119.000 €, 100,00 mq cca 1190 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Di fronte al Consorzio Lido di Lollia, a soli 500 metri dal mare, proponiamo in vendita un luminoso attico, situato al secondo piano, composto al suo interno da salone, cucina, due camere matrimoniali e bagno con doccia. Completano la proprietà due balconi e un terrazzo di 20 mq con....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ARDEA-Tor San Lorenzo: VIA DEL PETTIROSSO centralissimo con servizi e negozi a portata di mano e a circa 1 km dal mare proponiamo in vendita un delizioso trilocale di circa 65 mq posto al primo piano in piccola palazzina edificata nel 2014. Internamente si presenta con un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 110.000 €, 66,00 mq cca 1670 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ardea - TOR SAN LORENZO LIDO - VIA DEI CAVALLI MARINI: A pochi metri dal MARE, in contesto tranquillo, proponiamo la vendita di uno splendido appartamento in villa posto al piano primo, con giardino e terrazzino con VISTA MARE. L'immobile è composto da: soggiorno, cucinotto, camera....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 110.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 110.000 €, 75,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.12.2025 - 119.000 €
24.02.2026 - 110.000 €

02.12.2025.,

www.wikicasa.it

Tor San Lorenzo, a 350 mt dal mare, all’interno del condominio “Villaggio Azzurro”, proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano, dotato di un ampio terrazzo vivibile, ideale per momenti di relax all’aperto. Ristrutturato nel 2010 e in ottime condizioni, l’immobile....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 109.000 €, 62,00 mq cca 1760 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN VENDITA Ardea (RM) - Tor San Lorenzo Mare L'appartamento in vendita si trova nella ridente località di Tor San Lorenzo Mare, Consorzio La Sbarra, con piscina condominiale, situata nella cittadina costiera di Ardea Ubicato al piano terra di una palazzina costruita nel....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 109.000 €, 60,00 mq cca 1820 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

AMPIO BILOCALE CON TERRAZZA PANORAMICA SUL MARE ARDEA/TOR SAN LORENZO – LUNGOMARE DEGLI ARDEATINI Sulla rinomata cornice del Lungomare degli Ardeatini, proponiamo in vendita un’opportunità immobiliar Lungomare degli Ardeatini, 342.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 98.000 €, 55,00 mq cca 1780 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea (RM), questo delizioso appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno offre una superficie di 55 mq perfettamente distribuiti. Situato al 2° piano di una recente costruzione con ascensore, gode di un terrazzo ideale per momenti di relax all'aria aperta. L'immobile....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 80.000 € a 79.000 € in data 10.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.10.2025 - 86.000 €
11.11.2025 - 80.000 €
10.03.2026 - 79.000 €

28.10.2025.,

www.wikicasa.it

Tor San Lorenzo - Nuova California, Residence ''Le Palme'' - Appartamento in villa al 1°P.: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, bagno e terrazzo di 10 mq. Cucina di 10 mq, ripostiglio sotto scala e corte mattonata di 35 mq al piano terra. L'immobile si trova a 700 metri....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 79.000 €, 40,00 mq cca 1980 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido attico situato nel cuore del comune di Ardea (RM). L'immobile vanta un design moderno e accogliente, con una camera da letto, un bagno e una cucina abitabile . Dotato di un ampio terrazzo di 130 mq con vista panoramica, ideale per momenti di relax all'aria aperta. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

18.10.2025.,

www.wikicasa.it

Delizioso appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 50 mq, questo immobile vanta un giardino condominiale, accesso per disabili e citofono per garantire comfort e sicurezza. L'appartamento è in ottime condizioni,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 70.000 €, 36,00 mq cca 1940 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un grazioso bilocale con terrazzino abitabile in zona Tor San Lorenzo al primo piano all' interno di un residence . L'immobile e' parzialmente ristrutturato e viene venduto per uso investimento in quanto locato a euro 4320 annui con contratto 3+2 scadenza 30/06/2028....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 65.000 €, 55,00 mq cca 1180 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO, precisamente in via Dei Canarini proponiamo in vendita attico di circa 40 mq con terrazzo di 50 mq, internamente completamente da ristrutturare. L'immobile è composto da ingr Via dei Canarini.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO, precisamente in via Dei Canarini proponiamo in vendita attico di circa 40 mq con terrazzo di 50 mq, internamente completamente da ristrutturare. L'immobile è composto da ingresso, cucina, camera, ripostiglio, bagno, terrazzo e grande giardino condiviso attrezzato....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 128.000 €, 85,00 mq cca 1510 €/m2

26.07.2025.,