• GoHome Professional
appartamento Tor San Lorenzo ARDEA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Tor San Lorenzo ARDEA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Tor San Lorenzo ARDEA

  • Per la richiesta "appartamento tor san lorenzo ardea" trovati 135 immobili - prezzo medio 1.680 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 128.000 €, 85,00 mq cca 1510 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ardea Tor San Lorenzo e precisamente in Via Ticino, proponiamo in vendita un ATTICO trilocale con una terrazza di circa 70 mq. con vista panoramica sui tre lati dell'immobile, oltre balcone. Questa soluzione abitativa è posta al secondo ed ultimo piano di una piccola ed elegante palazzina....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 136.000 €, 60,00 mq cca 2270 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ardea - TOR SAN LORENZO LIDO - consorzio " PICCOLA CAPRI ": Nel prestigioso consorzio “Piccola Capri" in piccola palazzina a circa 200 metri dal MARE, in contesto signorile e curato, proponiamo la vendita di uno splendido appartamento, posto al piano primo, terrazzino con affaccio....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 110.000 €, 66,00 mq cca 1670 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ardea - TOR SAN LORENZO LIDO - VIA DEI CAVALLI MARINI: A pochi metri dal MARE, in contesto tranquillo, proponiamo la vendita di uno splendido appartamento in villa posto al piano primo, con giardino e terrazzino con VISTA MARE. L'immobile è composto da: soggiorno, cucinotto, camera....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento tor san lorenzo ardea'
85.000 € Appartamento, ARDEA, 85.000 €, 65,00 mq
135.000 € Appartamento, ARDEA, 135.000 €, 80,00 mq
79.000 € Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 79.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, ARDEA, 228.000 €, 149,00 mq cca 1530 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

*Appartamento in Villino con terrazzo vista mare** TOR SAN LORENZO LIDO LOCALITA’ MARITTIMA SUL LITORALE LAZIALE PROPONIAMO LA VENDITA DI UN APPARTAMENTO IN VILLINO CON INGRESSO INDIPENDETE CON TERRA Via Didone, 26.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

TOR SAN LORENZO – VIA DEL FALCO A soli 500 metri dal centro, proponiamo in vendita un attico di 85 mq, situato al secondo piano di una piccola palazzina in cortina, senza spese condominiali. L’ingres Via del Falco, 6.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 120.000 €, 66,00 mq cca 1820 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Tor San Lorenzo all'interno del servitisso Consorzio "La Sbarra" munito di guardiania H24 e di tutti i servizi necessari quali ristoranti, pizzerie, spiagge attrezzate, a poche centinaia di metri dal Via Ulisse.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo centro, appartamento totalmente ristrutturato, posto al primo piano in una palazzina in fase di ristrutturazione, composto da ingresso, ampia camera con porta finestra che accede ad un comodo balcone angolare, grande cucina abitabile anch'essa con porta finestra sul....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 65.000 €, 55,00 mq cca 1180 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO, precisamente in via Dei Canarini proponiamo in vendita attico di circa 40 mq con terrazzo di 50 mq, internamente completamente da ristrutturare. L'immobile è composto da ingr Via dei Canarini.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 119.000 €, 100,00 mq cca 1190 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Di fronte al Consorzio Lido di Lollia, a soli 500 metri dal mare, proponiamo in vendita un luminoso attico, situato al secondo piano, composto al suo interno da salone, cucina, due camere matrimoniali e bagno con doccia. Completano la proprietà due balconi e un terrazzo di 20 mq con....

  • Cerca simili a appartamento Tor San Lorenzo ARDEA:
  • trilocale Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea Tor San Lorenzo centro, nelle immediate vicinanze del mare e di tutti i servizi primari ( supermercati, farmacia e ufficio postale) raggiungibili a piedi la Oggimmobili srl propone in vendita un appartamento sito al piano rialzato di una palazzina di tre piani. .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 137.000 € a 129.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 137.000 €
08.04.2026 - 129.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'appartamento si trova all'interno del Consorzio Diomede, a breve distanza dal mare e dallo stabilimento balneare "White Beach", dotato di bar, ristorante e area giochi sulla spiaggia. L'unità abitativa è un attico di circa 60 mq, composto da soggiorno, cucinotto, una camera matrimoniale....

  • Cerca simili a appartamento Tor San Lorenzo ARDEA:
  • bilocale Tor San Lorenzo ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 48.000 €, 45,00 mq cca 1070 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

Ardea adiacente La Rocca e in prossimità della fermata Cotral, proponiamo in vendita un appartamento mansardato posto al secondo ed ultimo piano, internamente composto da: Salone, cucina abitabile, camera da letto matrimoniale, bagno con vasca, completa la proprietà 2 terrazzini e....

  • Cerca simili a appartamento Tor San Lorenzo ARDEA:
  • attico Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 115.000 € a 109.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 109.000 €, 69,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.12.2025 - 115.000 €
13.04.2026 - 109.000 €

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

ARDEA - Tor San Lorenzo Lido: CONSORZIO LA SBARRA: All'interno del consorzio "LA SBARRA”, in contesto riservato e verdeggiante, a circa 100 metri dal MARE, proponiamo la vendita di un grazioso appart Via Arianna, 14.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo. Nuova California. In zona residenziale tranquilla a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita una villa bifamiliare disposta su due livelli fuori terra e composta come segue. Entrando al piano terra ci accoglie un ampio soggiorno luminoso con camino,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO, precisamente in via Dei Canarini proponiamo in vendita attico di circa 40 mq con terrazzo di 50 mq, internamente completamente da ristrutturare. L'immobile è composto da ingresso, cucina, camera, ripostiglio, bagno, terrazzo e grande giardino condiviso attrezzato....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 70.000 €, 36,00 mq cca 1940 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un grazioso bilocale con terrazzino abitabile in zona Tor San Lorenzo al primo piano all' interno di un residence . L'immobile e' parzialmente ristrutturato e viene venduto per uso investimento in quanto locato a euro 4320 annui con contratto 3+2 scadenza 30/06/2028....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 165.000 €, 57,00 mq cca 2900 €/m2

12.09.2025.,

www.wikicasa.it

Tor San Lorenzo Lido - consorzio La Sbarra - appartamento in villa al piano terra: soggiorno con a/k, due camere, disimpegno, bagno con doccia, giardino fronte e retro e posto auto scoperto interno al consorzio. Pannello solare produzione acqua calda da 150 LT e predisposizione pannelli....

  • Cerca simili a appartamento Tor San Lorenzo ARDEA:
  • trilocale Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 69.000 € a 65.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 69.000 €
05.04.2026 - 65.000 €

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM), a 400 metri dal mare. Costruito nel 1980, l'immobile offre una superficie di 40 mq distribuiti su un unico livello. Completamente ristrutturato, l'appartamento vanta una camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO, precisamente in via Dei Canarini proponiamo in vendita appartamento di 73 mq con corte esterna ed ingresso indipendente, internamente completamente da ristrutturare. L'immobile è composto da ingresso, tinello, cucina, soggiorno, camera, bagno e ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 139.000 €, 88,00 mq cca 1580 €/m2

27.07.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento situato nella zona centrale di Tor San Lorenzo ad Ardea, ideale per chi desidera vivere in una zona tranquilla e ben servita. L'immobile si trova al piano terra di una palazzina di soli due piani, costruita nel 2006 e in ottime condizioni., cosi....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 105.000 €, 87,00 mq cca 1210 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Indipendente in Vendita a Tor San Lorenzo** Scopri questo affascinante appartamento indipendente di 90 mq, situato al primo piano di una palazzina interamente rifinita ad intonaco. Questo immobile è perfetto per chi cerca comfort e praticità, grazie alla sua posizione....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 145.000 € a 139.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 56,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 145.000 €
22.05.2026 - 139.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

TOR SAN LORENZO - VIA DELL'ORSETTO - ARDEA Attico - Via dell'Orsetto - in zona centrale e servita - proponiamo in vendita, a soli 500 metri dal mare, appartamento luminoso con triplo affaccio, di recente costruzione (2014), posto al secondo ed ultimo piano, di una palazzina in tinta....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

22.06.2025.,

www.wikicasa.it

- TOR SAN LORENZO MARE - 1° PIANO FRONTE MARE CON TERRAZZO E ACCESSO DIRETTO ALLA SPIAGGIA Soluzione unica nel suo genere, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano fronte mare, disposto su due livelli, con accesso diretto alla spiaggia. Una soluzione ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 95.000 €, 74,00 mq cca 1280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo - Appartamento al 3° piano con ascensore: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, due camere matrimoniali e bagno finestrato con vasca. Terrazzo di 10 mq e cantina al piano terra di 10 mq. Stabile riqualificato nel 2022 con Bonus 110%: pannelli fotovoltaici di potenza....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 99.000 € a 85.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 99.000 €
26.02.2026 - 85.000 €

13.11.2025.,

www.idealista.it

Questa proprietà si trova in una posizione strategica a Tor San Lorenzo Lido, a soli 300 mt dalla spiaggia e adiacente il Consorzio Piccola Capri. Si tratta di un appartamento al primo piano, composto da un'ampia zona giorno con cucina a vista e balcone, due camere da letto di cui....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

TOR SAN LORENZO: adiacente al viale principale proponiamo un appartamento posto al Primo Piano di una piccola palazzina, entrando troviamo il soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale, un Via Tirino, 24.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 269.000 €, 150,00 mq cca 1790 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Si tratta di un bellissimo villino in vendita nella zona di Tor San Lorenzo Mare ad Ardea, con una superficie totale di 150 metri quadrati e suddiviso su due piani. L'ingresso principale si apre su un luminoso salone con ampie finestre che permettono l'ingresso di luce naturale e....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 135.000 € a 129.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 57,00 mq cca 2260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 135.000 €
19.03.2026 - 129.000 €

15.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Tor San Lorenzo Centro** Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore di Tor San Lorenzo, a soli 200 metri dalla fermata Cotral. La posizione centrale offre una comoda vicinanza a tutte le attività commerciali, rendendo la vita quotidiana semplice....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 109.000 €, 72,00 mq cca 1510 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Tor San Lorenzo, Via degli Ermellini a pochi passi dai servizi proponiamo in vendita appartamento su due livelli in ottime condizioni, composto al piano primo da soggiorno con cucina abitabile, bagno Via degli Ermellini.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 374882 - Appartamento in via Scrivia, Ardea, Tor San Lorenzo. Vendesi delizioso appartamento in ottimo stato. Bagno ristrutturato recentemente. Termoautonomo, balcone, posto auto e cantina di pertinenza. Vendesi con tutto il mobilio (cucina, camera da letto, salone ecc. Pronta....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 121,00 mq cca 1150 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO CENTRO – VIA DEL FALCO: in posizione strategica, adiacente ai principali servizi, scuole e trasporti pubblici, a circa due chilometri dalla spiaggia, in palazzina recentemente Via del Falco, 24.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 130)

<< <1 2 3 4 5> >>