• GoHome Professional
appartamento opera più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento opera più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento opera più economico

  • Per la richiesta "appartamento opera più economico" trovati 227 immobili - prezzo medio 2.738 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OPERA, 279.000 €, 110,00 mq cca 2540 €/m2

19.07.2023.,

www.immobiliare.it

Opera: In nuova costruzione proponiamo piccola palazzina concepita con la nuova tecnologia a completo risparmio energetico. Ultima disponibilità appartamento PRONTA CONSEGNA di circa 110 mq più 45 mq via don sturzo ,.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 44.250 €, 45,00 mq cca 980 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE Appartamento al piano rialzato di un edificio condominiale che si sviluppa su tre piani fuori terra e uno seminterrato. L'abitazione è composta da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, u via San Bernardo, 1.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 44.250 €, 45,00 mq cca 980 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento sito nel comune di Opera (MI), in Via S. Bernardo.Appartamento al piano rialzato, composto da ingresso, bagno, soggiorno con angolo cottura, camera, balcone, con cantina. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento opera più economico'
536.000 € Appartamento, OPERA, 536.000 €, 163,00 mq
105.000 € Appartamento, OPERA, 105.000 €, 68,00 mq
115.000 € Appartamento, OPERA, 115.000 €, 84,00 mq
  Appartamento, OPERA, 44.251 €, 45,00 mq cca 980 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE intera piena proprietà di un appartamento al piano rialzato, composto da ingresso, bagno, soggiorno con angolo cottura, camera, balcone, con cantina. - San Bernardo GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 95.000 €, 30,00 mq cca 3170 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Genovese Servizi Immobiliari propone in vendita a Opera (MI), in via Manzoni 9, un grazioso monolocale di 30 mq situato al primo piano, già a reddito!! Ottimo investimento ad alta redditività A Opera Via Alessandro Manzoni, 9.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 108.000 €, 39,00 mq cca 2770 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDUTO - OPERA / NOVERASCO (Sporting Mirasole) - Alle porte di Milano e adiacente all 'American School of Milan, all 'interno del bellissimo complesso "Sporting Mirasole" dotato di parco privato e fornito di servizio di portineria e sorveglianza attivo H24, proponiamo splendido monolocale....

  • Cerca simili a appartamento opera più economico:
  • vendita monolocale OPERA balcone
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 108.000 €, 39,00 mq cca 2770 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO - OPERA / NOVERASCO (Sporting Mirasole) - Alle porte di Milano e adiacente all'American School of Milan, all'interno del bellissimo complesso "Sporting Mirasole" dotato di parco privato e fornito di servizio di portineria e sorveglianza attivo H24, proponiamo splendido monolocale....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 123.000 €, 48,00 mq cca 2560 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

OPERA: In una zona ben servita e tranquilla, proponiamo in vendita un bilocale accogliente e funzionale, ideale per chi cerca comfort, praticità e un contesto curato. L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno, con cucina a vista sapientemente separata dall’area living, perfetta....

  • Cerca simili a appartamento opera più economico:
  • bilocale OPERA in vendita
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 127.000 €, 65,00 mq cca 1950 €/m2

13.04.2025.,

www.immobiliare.it

OPERA: Proponiamo in vendita un grazioso bilocale situato nel cuore di Opera, una zona centrale e ben servita che offre ogni comodità a portata di mano. La soluzione è stata recentemente ristrutturat Via Antonio Gramsci.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 139.000 €, 50,00 mq cca 2780 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

OPERA: Cerchi un bilocale comodo, ben posizionato e senza pensieri? Questo appartamento in centro a Opera è quello che fa per te. Ci troviamo a pochi passi da tutti i servizi principali: scuole, nego Via dante.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, Noverasco, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: NVR34 - Bilocale ristrutturato di 50 mq – pronto da abitare, spese contenute e libero subito Se sei alla ricerca di una soluzione pronta da vivere o di un investimento interessante, questo bilocale di circa 50 mq completamente ristrutturato rappresenta un’opportunità da non perdere.....

  • Cerca simili a appartamento opera più economico:
  • bilocale OPERA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 144.000 €, 45,00 mq cca 3200 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita esclusiva luminoso bilocale in Opera. Situato al primo piano, senza ascensore, di una piccola palazzina degli anni '60, l'appartamento colpisce subito per la sua splendida luminosità, la distribuzione funzionale degli spazi e la cura nei dettagli. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 144.000 €, 45,00 mq cca 3200 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita luminoso bilocale in Opera situato al primo piano senza ascensore di una piccola palazzina degli anni '60. Questo comodo appartamento composto da soggiorno con cucina a vista am Via San Benardo.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 145.000 €, 50,00 mq cca 2900 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Opera: In nuova costruzione proponiamo piccola palazzina concepita con la nuova tecnologia a completo risparmio energetico. Ultima disponibilità appartamento di circa 40 mq posto al piano secondo cos via don sturzo ,.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 149.000 € a 148.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OPERA, 148.000 €, 43,00 mq cca 3440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 149.000 €
20.05.2026 - 148.000 €

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Opera (MI): Proponiamo in centro paese in zona servitissima monolocale di 43 mq composto da: ingresso, zona living tv, cucina a vista, zona notte, bagno cieco. Completa l'immobile una quota della can Via San Francesco d'Assisi, 8.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proposto in **rendering**, questo appartamento di circa 70 mq è situato al terzo piano di uno stabile privo di ascensore e si distingue per una distribuzione interna ordinata e funzionale, ideale per Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 155.000 €, 72,00 mq cca 2150 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Opera - Proponiamo in vendita un ampio bilocale di 72 mq situato al primo piano di una palazzina senza ascensore degli anni ’60, ben tenuta e inserita in un contesto tranquillo e riservato, a pochi passi dal centro. L’immobile si distingue per gli spazi generosi e la luminosità, favorita....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in una posizione strategica, nel cuore di Opera, proponiamo in vendita un accogliente bilocale al primo piano, perfetto per giovani coppie o come investimento sicuro. L'appartamento è caratte Via Alessandro Manzoni, 26.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 169.000 €, 55,00 mq cca 3070 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Opera - Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 2 locali di circa 55 mq, situato al sesto e penultimo piano di una palazzina recentemente riqualificata, in classe energetica D. L’immobile gode di una piacevole esposizione a est che garantisce ottima luminosità naturale durante....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 169.000 €, 85,00 mq cca 1990 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

La tua casa il tuo stile. E' tempo di viverla da protagonista. Opera (MI) - Via Cairoli n. 4 Opera è un comune che dista solo 8 km dalla metropoli di Milano e 4 da Locate di Triulzi, dove è presente la linea ferroviaria sub. 13. Questo paese rispecchia molto lo stile di vita "urban"....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 175.000 €, 55,00 mq cca 3180 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

OPERA - In zona centrale a due passi da tutto, proponiamo appartamento ideale per chi cerca un abitazione pratica e comoda. Ingresso nel disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, camera da letto, bagno e cantina. Questa soluzione abitativa è stata ristrutturata nel 2018, sono stati....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 178.000 €, 80,00 mq cca 2230 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

Via Salvador Allende 4, Opera - Nel comune di Opera, in una zona tranquilla ma ricca di servizi, proponiamo in vendita un trilocale di 80 mq situato al terzo piano di uno stabile anni ’50 servito da Via Salvador Allende, 4.

  • Cerca simili a appartamento opera più economico:
  • trilocale OPERA
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 178.000 €, 55,00 mq cca 3240 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Situato all’ultimo piano di una curata palazzina edificata nel 2006, questo accogliente appartamento di due locali si distingue per l’ottimo equilibrio tra comfort abitativo, luminosità e funzionalità degli spazi. La soluzione si presenta in buone condizioni, risultando particolarmente....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 179.000 €, 66,00 mq cca 2710 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

In zone ben servita dai principali servizi Comunali, proponiamo in vendita ottimo due locali più servizi di circa 70 mq sito al primo piano. L'appartamento è composto da un agevole ingresso, cucina c Via Mosè.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2

23.05.2024.,

www.immobiliare.it

Nel complesso residenziale Sporting Mirasole, immerso nel verde di un parco privato e con portineria h24, vendesi bilocale integralmente riprogettato da uno Studio di Architetti e ristrutturato in og Via Sporting Mirasole.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 180.000 €, 55,00 mq cca 3270 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Sì, sono RENDER. No, non stiamo cercando di farti credere che ci sia già tutto così. Queste immagini mostrano QUELLO CHE SARÀ. Perché questo bilocale di 55 mq NON VIENE RINFRESCATO, viene RIBALTATO: Via Sporting Mirasole, 15.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 185.000 €, 78,00 mq cca 2370 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

OPERA - In zona residenziale e centrale a due passi da tutti i principali servizi proponiamo in vendita in esclusiva appartamento sito al piano intermedio in contesto condominiale dove sono da poco ultimati i lavori di riqualificazione energetica. I lavori eseguiti riguardano il rifacimento....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 189.750 €, 147,00 mq cca 1290 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Milano Appartamento Via Sporting Mirasole 34 Noverasco-Opera di 146.60 mq. oltre Posto Auto Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di Piena proprietà 100 % di immobile residenziale costituto da appartamento di mq lordi....

  • Cerca simili a appartamento opera più economico:
  • quadrilocale OPERA
 
 
 
  Appartamento, OPERA, 189.750 €, 138,00 mq cca 1380 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento a Opera (MI), frazione Noverasco in Via Sporting Mirasole. L'immobile posto al piano primo composto da quattro locali due bagni, una cucina abitabile, tre balconi con annessa cantina pertinenziale posta al piano seminterrato. Completa....

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 190.000 €, 84,00 mq cca 2260 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del comune di Opera, proponiamo un appartamento signorile di 84 mq, situato al piano rialzato di un edificio costruito nel 1975. Questa soluzione abitativa si distingue per la sua posizione Via Giacomo Leopardi, 2.

 
 
 
  Appartamento, OPERA, 230.000 €, 65,00 mq cca 3540 €/m2

17.05.2020.,

www.immobiliare.it

Opera: In nuova costruzione proponiamo piccola palazzina concepita con la nuova tecnologia a completo risparmio energetico. Ultima disponibilità ambio appartamento di circa 70 mq posto al piano terzo via don sturzo ,.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 224)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>