• GoHome Professional
appartamento marsala privati più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento marsala privati più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento marsala privati più grande

  • Per la richiesta "appartamento marsala privati più grande" trovati 32 immobili - prezzo medio 1.262 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 92000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARSALA, 160.000 €, 160,00 mq cca 1000 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

vendesi villetta di 160 mq su tre elevazioni con salone, cucina, 3/4 camere, tre servizi e giardino privato. zona autoparco a marsala. Con riscaldamento autonomo e molto luminosa, la villetta è ubica .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 275.000 €, 180,00 mq cca 1530 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi villa in contrada cozzaro di circa 180 mq con 2300 mq di agrumeto con salone, soggiorno, cucina, 4tre camere da letto, 4 servizi, ripostiglio, forno, giardino privato. .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 250.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Marsala, in pieno centro storico, proponiamo in vendita un appartamento di circa 170 mq, posto al primo piano di un condominio signorile e ben curato, dotato di ascensore e posto auto privato. La casa si presenta con rifiniture di alta qualità, gli ambienti sono ampi e ben distribuiti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento marsala privati più grande'
110.000 € Appartamento, MARSALA, 110.000 €, 90,00 mq
149.000 € Appartamento, MARSALA, 149.000 €, 129,00 mq
185.000 € Appartamento, MARSALA, 185.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, MARSALA, 158.000 €, 137,00 mq cca 1150 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

SPETTACOLARE APPARTAMENTO IN VENDITA – VIA TRAPANI In una delle zone più richieste di Marsala, proponiamo in esclusiva un appartamento spettacolare di 130 metri quadrati, situato in un palazzo signorile di recente costruzione, anno 2007. L’immobile è caratterizzato da una doppia esposizione,....

  • Cerca simili a appartamento marsala privati più grande:
  • trilocale MARSALA
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 158.000 €, 137,00 mq cca 1150 €/m2

03.09.2025.,

www.trilocale.it

SPETTACOLARE APPARTAMENTO IN VENDITA – VIA TRAPANI In una delle zone più richieste di Marsala, proponiamo in esclusiva un appartamento spettacolare di 130 metri quadrati, situato in un palazzo signorile di recente costruzione, anno 2007. L’immobile è caratterizzato da una doppia....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 386464 - Proponiamo in vendita due unità abitative con ingresso indipendente, una al paino terra con giardino ad uso esclusivo e una al piano primo. Ideali sia come investimento che come soluzione bifamiliare. Al piano terra troviamo un’unità abitabile composta da due vani, cucina....

  • Cerca simili a appartamento marsala privati più grande:
  • vendita bilocale MARSALA
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 120.000 € a 115.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARSALA, 115.000 €, 118,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.04.2026 - 120.000 €
05.05.2026 - 115.000 €

24.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobilcasa di Marsala propone la vendita di un appartamento in Via Trapani di fronte all'istituto Agrario in una zona ricca di attività commerciali e di scuole. L'appartamento è posto al 1° piano di una palazzina che dispone di un ampia zona parcheggio privata. La casa....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 139.000 €, 114,00 mq cca 1220 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia Immobilcasa propone in vendita a Marsala, in via Grotta del Toro, un appartamento di circa 114 mq al piano terra, in ottime condizioni e subito vivibile, situato all'interno di un residence privato che unisce tranquillità e facilità di accesso ai principali servizi. L’immobile....

  • Cerca simili a appartamento marsala privati più grande:
  • vendita trilocale MARSALA balcone
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 125.000 €, 104,00 mq cca 1200 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

AV1353 Marsala, la Grado Immobiliare Propone nel pieno centro, appartamento di mq 104 al secondo piano senza ascensore, facente parte di uno stabile privato, formato da 2 immobili. l'appartamento è composto al suo interno da ingresso, soggiorno, cucina abitabile con balcone, dispensa,....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 100.000 €, 90,00 mq cca 1110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Marsala. A pochi kilometri dalla città, nei pressi della contrada Addolorata, l'agenzia immobiliare Millihome propone in vendita un appartamento, in ottime condizioni, di circa 90 MQ al piano terra, con annesso uno spazio esterno di circa 30 MQ indipendente ed un balcone. L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Marsala, nei pressi della C/da Berbaro, situato all'interno di un residence a soli 800 metri dal mare, proponiamo in vendita appartamento in ottime condizioni di circa 80 mq, posto al piano terra. Internamente la casa dispone di comodi spazi abitabili, ed è composto da: ingresso su....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Vendita Trilocale a Marsala - Rif. 10512** In vendita a Marsala, nella zona limitrofa al centro, proponiamo un luminoso appartamento di civile abitazione, di circa 70 mq, situato al secondo piano di un condominio di nuova costruzione, in posizione fronte strada. L'immobile è così....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, A richiesta, 78,00 mq

11.04.2025.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE presenta in vendita due deliziosi appartamenti posti rispettivamente al piano terra e al primo piano, frutto di una curata ristrutturazione. Gli immobili di circa 70 mq offrono un ampio e luminoso salone con cucina, una confortevole camera matrimoniale, una cameretta....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala nella Contrada Ponte Fiumarella, zona ricchi di servizi, a 5 minuti dai lidi balnearie a 15 minuti dal centro della città, una Casa Indipendente di mq 70, disposta su due livelli e con un bel giardino privato di circa mq 72 dove....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Lodi, Via Marsala, in stabile completamente ristrutturato che conserva il fascino dell’originario edificio rurale, proponiamo bilocale al piano terra con giardinetto privato di circa 25 mq, pronto Via Marsala, 58.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 53.000 €, 52,00 mq cca 1020 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Piccolo, perfetto e redditizio: in vendita un appartamento ideale per investimento a Marsala Marsala – In via Mazzara, in zona semicentrale e ben servita, è disponibile un appartamento di 52 mq, una soluzione perfetta per chi cerca un immobile pronto all’uso, sia come abitazione principale....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 53.000 €, 52,00 mq cca 1020 €/m2

03.09.2025.,

www.trilocale.it

Piccolo, perfetto e redditizio: in vendita un appartamento ideale per investimento a Marsala Marsala – In via Mazzara, in zona semicentrale e ben servita, è disponibile un appartamento di 52 mq, una soluzione perfetta per chi cerca un immobile pronto all’uso, sia come abitazione....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 58.000 €, 50,00 mq cca 1160 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-8976] Appartamento di 50 mq commerciali situato a Marsala, in provincia di Trapani, in Contrada Berbaro, ben collegato alla città. L'immobile si trova al piano terra di una palazzina, con ingresso indipendente. L'ingresso si apre su un luminoso e spazioso ambiente living....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 130.000 €

18.03.2025.,

www.ioaffitto.it

(RIF. 5828) **Proposta Immobiliare: Ufficio in Vendita a Marsala** **Descrizione dell'immobile:** Nel cuore di Marsala, nella centralissima zona fronte strada, proponiamo in vendita un vantaggioso appartamento ad uso ufficio di circa 104 mq. L'unità è situata al piano ammezzato di....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 400.000 €

21.09.2024.,

www.ioaffitto.it

RIF. 8875 **Villetta Incantevole con Ampio Terreno e Finiture di Pregio** Scopri questa splendida villetta di civile abitazione, immersa in un lotto di terreno di circa 3000 mq, completamente recintato e adornato da un rigoglioso prato all'inglese e alberi maturi. La proprietà si....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 80.000 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

QUADRILOCALE TILDE - VIA PIPITONE MARSALA Nel pieno centro storico di Marsala a pochi metri dalla chiesa del collegio dei gesuiti, fa parte di un edificio d'epoca, si accede al trilocale attraverso un androne privato e lo stesso è composto da cucina abitabile, ampio soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 85.000 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

**Vendita Trilocale a Marsala - Rif.10512** In vendita a Marsala, nella zona limitrofa al centro, proponiamo un luminoso appartamento di civile abitazione, di circa 70 mq, situato al secondo piano di un condominio di nuova costruzione, in posizione fronte strada. L'immobile è così....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 800.000 €

21.09.2024.,

www.ioaffitto.it

**Villa Marina: Eleganza e Comfort a Marsala** Scopri Villa Marina, una residenza elegante e ben strutturata situata nella splendida cornice di Marsala, in C. da Millami-Casazze. Perfetta per chi cerca spazi ampi e funzionali, questa villa offre una zona giorno luminosa e accogliente,....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 95.000 €

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

**Offerta Immobiliare a Marsala - Zona Stadio** Proponiamo in vendita, nella rinomata zona Stadio di Marsala, a pochi passi dalla via dei Traguardi, un interessante appartamento collocato al primo piano di un elegante stabile privato. Questo immobile per civile abitazione si estende....

  • Cerca simili a appartamento marsala privati più grande:
  • vendita monolocale MARSALA
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 248.000 €

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nella splendida zona balneare di Marsala, precisamente in Contrada Berbaro, a soli 50 metri dalla spiaggia e dai lidi, proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera di circa 80 mq, disposta su tre livelli e inserita all’interno di un signorile residence privato con accesso....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 75.000 €

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

**Proposta di Vendita Immobile a Marsala** Siamo lieti di presentarvi un'opportunità imperdibile a Marsala, situata nella zona Stadio, a pochi passi da via degli Atleti. Offriamo in vendita un appartamento per civile abitazione con una superficie di circa 120 mq, ubicato al piano....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 900.000 €

03.12.2024.,

www.ioaffitto.it

Vendita Stabile Indipendente a Marsala - Via delle Sirene **Descrizione Immobile:** In vendita a Marsala, nella suggestiva via delle Sirene, proponiamo un prestigioso stabile indipendente di circa 700 MQ, distribuito su tre elevazioni, con garage e magazzini. L'immobile è situato....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 300.000 €

05.12.2023.,

www.ioaffitto.it

**Villa Indipendente in Vendita a Petrosino, Contrada Torre Sibiliana** Scopri questa splendida villa indipendente di circa 150 mq, situata nella suggestiva zona mare lato sud di Petrosino. La proprietà si sviluppa su due livelli e comprende due appartamenti distinti, perfetti per....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 175.000 €

13.01.2024.,

www.ioaffitto.it

Villetta Incantevole su Tre Piani con Giardino Privato Scopri questa splendida villetta di 270 mq, situata in un contesto tranquillo e riservato, perfetta per chi cerca spazio e comfort. Distribuita su tre livelli, offre un ingresso-salone accogliente con una scala a chiocciola in....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 160.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

???? Struttura panoramica con progetto B&B allo Stagnone – Vista Isole Egadi In vendita, a pochi passi dalla Riserva Naturale dello Stagnone, struttura in cemento armato panoramica con splendida vista sulle Isole Egadi, ideale per investimento turistico. L’immobile si sviluppa su....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 250.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2

11.12.2025.,

www.immobiliare.it

Marsala, in pieno centro storico, proponiamo in vendita un appartamento di circa 170 mq, posto al primo piano di un condominio signorile e ben curato, dotato di ascensore e posto auto privato. La cas Via Vincenzo Pipitone.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 29)

<< <1> >>