• GoHome Professional
appartamento cremona privati fino a 1600 eur/m2 pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento cremona privati fino a 1600 eur/m2 pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento cremona privati fino a 1600 eur/m2 più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento cremona privati fino a 1600 eur/m2 più piccolo" trovati 41 immobili - prezzo medio 1.396 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CREMONA, 290.000 €, 180,00 mq cca 1610 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

Sito al quarto ed ultimo piano, servito da ascensore, di un'elegante palazzina Liberty, in zona servita e a pochi passi dal Centro Storico, proponiamo in vendita un ampio appartamento, ristrutturato nel 2012, con una terrazza privata di circa 100 mq. .

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 69.000 €, 48,00 mq cca 1440 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto piccolo e tranquillo di ringhiera a due passi da Porta Venezia proponiamo appartamento primo piano, ultimo di ringhiera e quindi con balcone privato, composto da soggiorno con angolo cott .

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 70.000 €, 52,00 mq cca 1350 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

BILOCALE LUMINOSO IN PICCOLO CONTESTO - ZONA PIAZZA CADORNA Situato in una delle zone più strategiche e servite di Cremona, proponiamo in vendita un accogliente bilocale ideale sia come abitazione principale che come investimento ad alta resa. L’immobile si trova al primo piano senza....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cremona privati fino a 1600 eur/m2 più piccolo'
370.000 € Appartamento, CREMONA, 370.000 €, 270,00 mq
590.000 € Appartamento, CREMONA, 590.000 €, 452,00 mq
99.000 € Appartamento, CREMONA, 99.000 €, 69,00 mq
  Appartamento, CREMONA, 70.000 €, 52,00 mq cca 1350 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

BILOCALE LUMINOSO IN PICCOLO CONTESTO - ZONA PIAZZA CADORNA Situato in una delle zone più strategiche e servite di Cremona, proponiamo in vendita un accogliente bilocale ideale sia come abitazione principale che come investimento ad alta resa. L’immobile si trova al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 116/B - APPARTAMENTO BILOCALE RISTRUTTURATO E ARREDATO IN VIA FRANCESCO SOLDI – CREMONA In una palazzina GRAZIOSA, BEN TENUTA e CONDOMINIALMENTE ORDINATA, ti presentiamo un FANTASTICO BILOCALE RISTRUTTURATO e VENDUTO ARREDATO, posto al 2° PIANO (senza ascensore). Una soluzione....

  • Cerca simili a appartamento cremona privati fino a 1600 eur/m2 più piccolo:
  • vendita bilocale CREMONA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 89.000 €, 80,00 mq cca 1110 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE IN ZONA PO In Via Arenili, nel quartiere Po, una zona residenziale, tranquilla, servita da scuole, farmacia, supermercato, ufficio postale, negozi al dettaglio, bar, centri sportivi comunali e privati, ristoranti e parco del Po (Colonie Padane). Appartamento al primo piano....

  • trilocale CREMONA
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 119.000 €, 87,00 mq cca 1370 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

CREMONA - VIA CAVO CERCA - In vendita appartamento di due locali situato al piano terra, recentemente ristrutturato, con spazio esterno privato. Proponiamo in vendita appartamento bilocale situato al piano terra, recentemente ristrutturato con uno stile moderno e ricercato, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 119.000 €, 87,00 mq cca 1370 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Cremona propone in vendita IN ESCLUSIVA un APPARTAMENTO DI 87 MQ, situato in una ZONA SEMICENTRALE, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi! L’immobile si trova al PIANO RIALZATO di una palazzina civile ben tenuta e si sviluppa su UN....

  • trilocale CREMONA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 90.000 €, 87,00 mq cca 1030 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento posto al secondo piano con ascensore e accesso da ballatoio comune al balcone privato di mq 87 circa. Ingresso soggiorno con cucina a vista, disimpegno, una camera matrimoniale e una med .

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 130.000 €, 93,00 mq cca 1400 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

In piacevole contesto residenziale immerso nel verde, proponiamo in vendita ampio trilocale posto al primo piano, in una posizione particolarmente comoda grazie alla vicinanza ai principali servizi, tra cui supermercato Famila, stazione ferroviaria, negozi e collegamenti principali.....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 127.000 €, 96,00 mq cca 1320 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

In via San Rocco, all’interno di una suggestiva corte privata recentemente ristrutturata, proponiamo ampio bilocale su due livelli di 96 m², ideale per chi cerca comfort, tranquillità e un tocco di m VIA SAN ROCCO 15A.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 155.000 €, 103,00 mq cca 1510 €/m2

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 113/T - TRILOCALE RISTRUTTURATO COMPLETAMENTE CON BOX, CANTINA E TRIPLI BALCONI – VIA MILANO! ZONA PORTA MILANO In una delle ZONE PIÙ RICHIESTE E SERVITE DI CREMONA, proponiamo in vendita un SPLENDIDO TRILOCALE RISTRUTTURATO posto al 3° PIANO CON ASCENSORE, all’interno di un....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 139.000 €, 103,00 mq cca 1350 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

In bel contesto residenziale proponiamo appartamento con ingresso indipendente dotato di bel giardino. Posto al piano primo composto da ingresso in salone, cucina abitabile, tre camere, bagno ampio, balcone e porzione di cortile privato, completa la proposta un comodo garage. In ottimo....

  • quadrilocale CREMONA
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 179.000 €, 105,00 mq cca 1710 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

CON SPLENDIDA TERRAZZA PRIVATA.... In città, lungo la Via Ghinaglia, proponiamo appartamento al piano primo, di piccolo contesto residenziale. Internamente, varcato l' ingresso, abbiamo una meravigli Via Ferruccio Ghinaglia, 28.

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 145.000 € a 149.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, CREMONA, 149.000 €, 106,00 mq cca 1410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 145.000 €
14.05.2026 - 149.000 €

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

TEMPOCASA CREMONA PROPONE IN ESCLUSIVA ampio e luminoso TRILOCALE con cucina abitabile, sala, studio e DUE CAMERE DA LETTO, situato in Via Sammachini, in contesto semicentrale comodo a tutti i principali servizi della città. L’immobile, posto al secondo piano servito da ascensore....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 179.000 €, 109,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 215.000 €
17.01.2026 - 199.000 €
01.04.2026 - 179.000 €

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 130/Q - VENDESI QUADRILOCALE RISTRUTTURATO CON DOPPI SERVIZI, BOX E CANTINA IN ZONA VILLETTA – VIA MAFFINO MAFFI, CREMONA In Via MAFFINO MAFFI, nel cuore della ZONA VILLETTA, TEMPOCASA propone in vendita un ELEGANTE APPARTAMENTO QUADRILOCALE posto al SECONDO PIANO CON ASCENSORE....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

​Un Rifugio Moderno Immerso nel Verde di Via Trebbia ​Nella splendida e tranquilla cornice verde di via Trebbia, proponiamo in vendita un trilocale d'eccezione, situato al piano rialzato di un piccolo e curato condominio con spese di gestione molto contenute. L'appartamento è il risultato....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

28.05.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento di 110 mq posto al 1° Piano, in un contesto signorile servito da comodo ascensore, a poca distanza dalla stazione ferroviaria e degli autobus, in una zona servita e ben collegata con tutte le principali arterie della città. Una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 139.000 €, 117,00 mq cca 1190 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore pulsante del CENTRO STORICO DI CREMONA, Tempocasa propone IN ESCLUSIVA un’elegante SOLUZIONE ABITATIVA ideale per chi desidera vivere immerso nella storia e nella comodità dei servizi cittadini. L’appartamento si trova al PIANO RIALZATO di un edificio civile degli anni ’50,....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 225/T - ELEGANTE TRILOCALE CON DOPPI SERVIZI IN CENTRO! In pieno centro a CREMONA, Tempocasa propone in vendita ELEGANTE APPARTAMENTO TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO, situato al PIANO RIALZATO di una PALAZZINA SIGNORILE e ottimamente mantenuta. La soluzione si distingue....

  • bilocale CREMONA terrazza
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 183.000 €, 120,00 mq cca 1530 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN VILLETTA CON GIARDINO E CORTILE PRIVATO COMPOSTO DA CUCINA AB. , SOGGIORNO , 3 LETTO , 2 BAGNI , BOX TRIPLO , LAVANDERIA , Via Caprera.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 198.000 €, 122,00 mq cca 1620 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Sito al quinto ed ultimo piano in curato condominio termoautonomo servito da ascensore, proponiamo in vendita luminoso appartamento caratterizzato da terrazzo abitabile con vista sul centro città. L’immobile, ristrutturato a fine anni ‘90, è completo di cappotto interno, predisposizione....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 204.900 €, 128,00 mq cca 1600 €/m2

17.11.2024.,

www.trilocale.it

QUADRILOCALE CON BOX A DUE PASSI DAL CENTRO Scopri questo affascinante quadrilocale situato in una signorile palazzina ben tenuta, immersa in un’area tranquilla a pochi passi dal centro storico. Con la stazione dei pullman e dei treni a portata di mano, la posizione è ideale per....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 189.900 €, 128,00 mq cca 1480 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

QUADRILOCALE CON BOX A DUE PASSI DAL CENTROScopri questo affascinante quadrilocale situato in una signorile palazzina ben tenuta, immersa in un’area tranquilla a pochi passi dal centro storico. Con la stazione dei pullman e dei treni a portata di mano, la posizione è ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 198.000 €, 130,00 mq cca 1520 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON TERRAZZO Appartamento situato in Via Mantova, una zona servita dalla scuola dell'infanzia e primaria "Don Primo Mazzolari", vicina al campo scuole e al centro sportivo Arvedi. Inoltre si trova poco distante dalla Casa di Cura San Camillo, mezzi pubblici e pista ciclabile....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 170.000 €, 130,00 mq cca 1310 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Cremona, vicinissimo al centro storico, appartamento posto al secondo piano in palazzina senza ascensore. Il progetto attualmente prevede ingresso, soggiorno, angolo cottura, zona lavanderia, disimpegno che apre sulla zona notte, camera da letto matrimoniale con bagno privato....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 150.000 € a 148.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 148.000 €, 130,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.02.2026 - 150.000 €
22.02.2026 - 148.000 €

07.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento completamente ristrutturato. L'immobile è sito al piano terreno con cortile e posto auto di proprietà. E' composto da ingresso in soggiorno con angolo cottura, due camere da letto di cui una con bagno privato e ripostiglio. Ottima esposizione e finiture a scelta....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 163.000 € a 147.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 147.000 €, 141,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 163.000 €
09.05.2026 - 147.000 €

01.02.2026.,

www.wikicasa.it

C'è una casa che sa accogliere fin dal primo sguardo, dove il tempo sembra rallentare e ogni dettaglio invita a sentirsi a casa. In una zona residenziale comoda e ricca di servizi, proponiamo in vendita un trilocale mansardato dal grande carattere, perfetto per chi cerca calore, intimità....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 259.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

31.01.2026.,

www.retecasa.it

CREMONA – NUOVA OPPORTUNITÀ IN ESCLUSIVA In zona tranquilla e ben servita, proponiamo appartamento impeccabile, subito abitabile, ideale per chi cerca indipendenza e zero spese superflue. Ingresso indipendente Nessuna spesa condominiale Appartamento libero su quattro lati, luminoso....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 259.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

CREMONA – NUOVA OPPORTUNITÀ IN ESCLUSIVAIn zona tranquilla e ben servita, proponiamo appartamento impeccabile, subito abitabile, ideale per chi cerca indipendenza e zero spese superflue.Ingresso indipendenteNessuna spesa condominialeAppartamento libero su quattro lati, luminoso e....

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com