• GoHome Professional
immobiliari CREMONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari CREMONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CREMONA

  • Per la richiesta "immobiliari cremona" trovati 1 586 immobili - prezzo medio 1.636 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CREMONA, 210.000 €, 124,00 mq cca 1690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona Castello, in contesto degli anni ’70 proponiamo appartamento di 124 mq posto al primo piano con ascensore composto da ingresso nell’ampio soggiorno e sala da pranzo con balcone, cucinotto, disimpegno, tre camere da letto, bagno e ripostiglio. Possibilità di creare il secondo....

  • Cerca simili a immobiliari CREMONA:
  • appartamento CREMONA
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 127.000 €, 90,00 mq cca 1410 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE IN QUARTIERE PO Sito al secondo piano servito da ascensore proponiamo questo appartamento completamente ristrutturato nel 2003. L' immobile è composto da un ingresso in disimpegno, un ampio soggiorno con balcone, una cucina abitabile, un bagno, due camere da letto matrimoniali....

  • Cerca simili a immobiliari CREMONA:
  • trilocale CREMONA
 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE SULL'IMMOBILE CREMONA - NEGOZIO 100 MQ - VENDITA PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE L'immobile che vi proponiamo in locazione è ubicato a Cremona, precisamente in Viale Po. Il locale si estende su una superficie di circa 100 mq ed ulteriori 20 mq al piano interrato destinati....

  • Cerca simili a immobiliari CREMONA:
  • negozio CREMONA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cremona'
350.000 € Appartamento, CREMONA, 350.000 €, 203,00 mq
168.000 € Appartamento, CREMONA, 168.000 €, 130,00 mq
420.000 € Appartamento, CREMONA, 420.000 €, 248,00 mq
  Appartamento, CREMONA, 340.000 €, 103,00 mq cca 3300 €/m2

03.09.2024.,

www.immobiliare.it

L’appartamento è ubicato in uno storico e prestigioso palazzo oggetto di un attento e signorile restauro con finiture interne a scelta dell’acquirente. Il palazzo affaccia su Corso Mazzini e sui giar Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

TUTTO NUOVO: All' inizio di Via Milano, in palazzina ordinata e ben abitata, proponiamo appartamento al sesto (ed ultimo) piano, completamente ristrutturato. Gli ambienti si sviluppano in maniera mol Via Milano, 2.

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 260.000 € a 285.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, CREMONA, 285.000 €, 104,00 mq cca 2740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.07.2023 - 259.500 €
27.07.2023 - 260.000 €
16.05.2026 - 285.000 €

20.07.2023.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE IN NUOVO CONTESTO CON VISTA SUI BASTIONI Nella zona di Porta Mosa più precisamente con ingresso in via Giordano. Appartamento di nuova costruzione al primo piano servito da ascensore. Ingre Via del Giordano, 128.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 139.000 €, 52,00 mq cca 2670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ZONA PO CLASSE A2 Appartamento sito al primo piano (1A3) in palazzina oggetto di totale ristrutturazione e riqualificazione, denominata "CONDOMINIO EMANUELA", composto da ingresso in soggiorno con angolo cottura, camera da letto e bagno. Accessoriato da terrazzino e con possibilità....

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

Piacenza nel cetro storico zona Ztl proponiamo "Caffetteria con cucina aperitivi drink". Locale ben arredato, cucina con con canna fumaria, posti interni 40 ed esterni 40 (tuttu l'anno). Incasso € 1. Viale Po.

 
 
 
  Garage, CREMONA, 30.000 €, 30,00 mq cca 1000 €/m2

19.12.2024.,

www.immobiliare.it

Al piano seminterrato di una palazzina residenziale proponiamo box doppio in lunghezza, ottimo anche come magazzinetto. La disponibilità è immediata. Per ulteriori informazioni mandate un messaggio v .

  • Cerca simili a immobiliari CREMONA:
  • vendita tecnocasa CREMONA
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 109.900 € a 102.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, Centro, 102.000 €, 92,00 mq cca 1110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 109.900 €
28.02.2026 - 102.000 €

21.02.2026.,

www.retecasa.it

IN CENTRO STORICO!!! OTTIMO PER AFFITTI A BREVE TERMINE Luminosissimo appartamento posto al secondo piano di un contesto curato, senza ascensore, pronto da abitare! L'immobile si sviluppa su due piani ed è composto da ingresso, cucinotto che affaccia sull' ampio soggiorno, disimpegno,....

  • Cerca simili a immobiliari CREMONA:
  • appartamento Centro CREMONA in vendita
 
 
 
  Garage, CREMONA, 12.000 €, 13,00 mq cca 920 €/m2

21.02.2026.,

www.retecasa.it

BOX AUTO IN ZONA SAN CAMILLO! CREMONA: In contesto di recente costruzione, proponiamo al piano interrato box auto. L'accesso è facilitato dalle dimensioni generose della rampa di discesa. La basculante è manuale ed è fornito di luce elettrica. POSIZIONE STRATEGICA!!!! Alcuni dati....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

25.04.2026.,

www.retecasa.it

AMPIO TRILOCALE IN ZONA ESSELUNGA!! CREMONA: Al primo piano servito da ascensore, proponiamo appartamento finemente ristrutturato una decina di anni fa. L'immobile è composto da ingresso, ampio soggiorno servito da balcone che affaccia sulla corte interna del contesto condominiale....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 560.000 €, 119,00 mq cca 4710 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

RIF. 385197 - L’unità è provvista di riscaldamento autonomo e aria condizionata con due unità esterne. Una per le stanze da letto e l’altra per l’area giorno. Tutte le finestre/balconi hanno tapparelle elettriche e infissi certificati in classe energetica. Le finestre della cucina,....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 154.000 €, 123,00 mq cca 1250 €/m2

02.05.2026.,

www.retecasa.it

TRILOCALE CON DOPPI SERVIZI IN CENTRO STORICO CREMONA: Nel cuore del centro storico, in un contesto ben abitato, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di ampia metratura, pari a 123 metri quadrati, caratterizzato da ambienti ben distribuiti e da una notevole luminosità.....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 139.900 €, 95,00 mq cca 1470 €/m2

22.06.2024.,

www.retecasa.it

OTTIMO INVESTIMENTO IN GALLERIA 25 APRILE!!! CREMONA: In zona strategica del centro storico, proponiamo comodo ufficio già locato!! L'immobile è composto da ingresso, disimpegno, bagno e ampio locale ufficio, tutto con affaccio sulla galleria interna. SOLUZIONE IDEALE PER UN'OTTIMO....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 189.900 €, 128,00 mq cca 1480 €/m2

16.11.2024.,

www.retecasa.it

QUADRILOCALE CON BOX A DUE PASSI DAL CENTRO Scopri questo affascinante quadrilocale situato in una signorile palazzina ben tenuta, immersa in un’area tranquilla a pochi passi dal centro storico. Con la stazione dei pullman e dei treni a portata di mano, la posizione è ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 229.000 €, 203,00 mq cca 1130 €/m2

21.12.2024.,

www.retecasa.it

APPARTAMENTO SUL CORSO!!! In centro storico proponiamo appartamento di ampia metratura composto da ingresso, cucina abitabile, grande soggiorno, tre camere da letto di cui due singole e una matrimoniale, quest'ultima gode di bagno privato e cabina armadio, un secondo bagno a servire....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 229.900 €, 194,00 mq cca 1190 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CASA INDIPENDENTE LIBERA SU 4 LATICREMONA: Proponiamo in vendita, nella ben servita zona Giuseppina, una casa indipendente degli anni ’70, libera su quattro lati, ideale per chi ricerca privacy, spazi generosi e funzionalità. L’immobile si sviluppa su due livelli per una superficie....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico , in una delle zone più affascinanti e ricercate della città, proponiamo una soluzione abitativa indipendente di grande interesse, situata in posizione strategica e adiac VIA BISSOLATI N. 54.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 200.000 €, 208,00 mq cca 960 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Cremona in c.so Campi, proponiamo al piano primo di signorile contesto appartamento di grande metratura. Da aggiornare nelle finiture e negli impianti, attualmente composto da ing Corso Campi, 37.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 349.000 €, 166,00 mq cca 2100 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

CREMONA - CENTRO- Appartamento indipendente di cinque locali su due livelli oltre ingresso. Completo di terrazzo, tre servizi, quattro camere, studio e un box auto. In Via del Sale, a Cremona, in una zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 135.000 €, 89,00 mq cca 1520 €/m2

04.04.2026.,

www.retecasa.it

Luminoso Trilocale con Terrazzino abitabile Cerchi un appartamento pronto da vivere, con spazi esterni vivibili e circondato da ogni comodità? A pochi passi da Porta Venezia, questo trilocale rappresenta la sintesi perfetta tra funzionalità e posizione. Ideale per chi vuole vivere....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 310.000 €, 260,00 mq cca 1190 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo appartamento in contesto signorile con ampi spazi condominiali, con ingresso indipendente tramite ascensore, sullo stesso piano ampio studio/ufficio oppure piccolo appartamento e grande autorimessa nel piano interrato. L'appartamento di 215 mq. , è composto da ampio....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 880.000 € a 780.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CREMONA, 780.000 €, 422,00 mq cca 1850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 880.000 €
30.04.2026 - 780.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro storico e inserito in palazzo Nobiliare delle Ex Canossiane proponiamo casa completamente autonoma con doppio ingresso composta da 3 unità abitative oltre a cortiletto, box auto e 4 p Via Ruggero Manna.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 65.000 €, 53,00 mq cca 1230 €/m2

28.02.2026.,

www.retecasa.it

BILOCALE SOLO PER INVESTITORI CREMONA: bilocale situato al quinto ed ultimo piano, servito da ascensore. Ingresso che conduce a una comoda cucina abitabile e a un luminoso soggiorno balconato, un'ampia camera da letto matrimoniale e bagno finestrato . Al piano seminterrato la cantina.....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 570.000 €, 141,00 mq cca 4040 €/m2

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA BELTRAMI (APP6) In elegante contesto d'epoca finemente ristrutturato proponiamo appartamento sito al secondo e ultimo piano composto da ingresso in soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da Via Eugenio Beltrami, 12.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

L’appartamento è ubicato al 1° piano con ascensore di un buon contesto condominiale anni ’80 in zona Piazza Castello e viene consegnato completamente ristrutturato per il mese di Marzo 2026. Classe E Via Sabotino, 15.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 235.000 € a 229.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 229.000 €, 116,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 235.000 €
16.04.2026 - 229.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se questa casa fosse un capitolo della tua vita, avrebbe il ritmo fluido e armonioso di un balletto perfettamente eseguito. Hai presente quella sensazione di meraviglia che provi quando entri in un a Via Alfeno Varo, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, CREMONA, 210.000 €, 325,00 mq cca 650 €/m2

13.04.2024.,

www.immobiliare.it

PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE L'immobile che vi proponiamo è ubicato a Cremona, precisamente in Via Cadore. Il locale, posizionato al piano terra di un edificio a tre piani, si estende su una superfic VIA CADORE, 39.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 84.900 €, 89,00 mq cca 950 €/m2

31.08.2024.,

www.retecasa.it

CREMONA VISTA DALL'ALTO!! Appartamento in Vendita in Via Giordano a Cremona Sei alla ricerca di un'opportunità per creare la tua casa dei sogni? Scopri questo appartamento situato in via Giordano, nel cuore di Cremona, in una zona servita e vicina al centro. Caratteristiche principali:....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 135.000 €, 77,00 mq cca 1750 €/m2

23.11.2023.,

www.immobiliare.it

In piccolo contesto d’epoca in buone condizioni generali di manutenzione, oggetto di completa ristrutturazione alla fine degli anni ’90, appartamento arredato posto al 1° piano (senza ascensore). Sup Via Manini.