• GoHome Professional
bilocale CREMONA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale CREMONA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale CREMONA balcone

  • Per la richiesta "bilocale cremona balcone" trovati 36 immobili - prezzo medio 1.475 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CREMONA, 138.000 €, 60,00 mq cca 2300 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

A Porta Venezia proponiamo bilocale di nuova ristrutturazione con scelta finiture da parte del cliente. Piano primo composto da ingresso cucina abitabile soggiorno con soppalco dove verrà realizzata la zona notte. L'immobile viene completato da due balconi uno con affaccio interno....

  • Cerca simili a bilocale CREMONA balcone:
  • vendita appartamento CREMONA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

CREMONA (CR) - ZONA PIAZZA CASTELLO. SPLENDIDO APPARTAMENTO DA COPERTINA IMMOBILIARE! In elegante palazzina del CENTRO CITTA', con sole 5 unità abitative, disponibile AMPIO appartamento BILOCALE ARREDATO, perfetto in ogni sua parte, curato in ogni dettaglio e subito disponibile. La....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 105.000 €, 80,00 mq cca 1310 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE ARREDATO Zona Postumia, proponiamo in vendita ampio bilocale di recente ristrutturazione. Posto al primo piano in tipico contesto cremonese con ballatoi, gode di ottima indipendenza essendo libero su tre lati. E' composto da ingresso in soggiorno, cucina a vista con balcone,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale cremona balcone'
65.000 € Appartamento, CREMONA, 65.000 €, 67,00 mq
155.000 € Appartamento, CREMONA, 155.000 €, 75,00 mq
100.000 € Appartamento, CREMONA, 100.000 €, 80,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 112.000 € a 109.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 109.000 €, 78,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 112.000 €
19.02.2026 - 109.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CREMONA - VIA BERGAMO - Casa semindipendente di due locali su due livelli completa di doppi servizi finestrati e balcone. Possibilità di acquistare box auto. In zona residenziale di Cremona, precisam Via Bergamo, 99.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 89.000 € a 79.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 79.000 €, 54,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 89.000 €
20.04.2026 - 79.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE ARREDATO CON TRE BALCONI IN PICCOLA PALAZZINA SENZA SPESE CONDOMINIALI. A Cremona, in via Mantova, nella tranquilla zona Ibis in posizione comoda per ospedale, autostrada e principali serviz Via Mantova, 139.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 119.900 €, 57,00 mq cca 2100 €/m2

23.11.2024.,

www.retecasa.it

BILOCALE RISTRUTTURATO IN CENTRO STORICO: In centro storico proponiamo appartamento posto al secondo piano libero su 3 lati. L'abitazione è così composta: ingresso in soggiorno con cucina a vista, balcone, disimpegno, ampia camera da letto e bagno. Completa la proprietà la comoda....

  • Cerca simili a bilocale CREMONA balcone:
  • bilocale Centro CREMONA
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 119.900 €, 57,00 mq cca 2100 €/m2

22.11.2024.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 62.000 €, 45,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE PRONTO DA ABITARE In Via Milano, una zona servita da supermercato, bar, pista ciclabile, mezzi e ben comoda per raggiungere sia il centro che la stazione. In un piccolo contesto di soli sei appartamenti servito da ascensore. Ingresso sulla zona giorno openspace con cucina....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 99.900 €, 99,00 mq cca 1010 €/m2

21.02.2026.,

www.retecasa.it

Dove Tutto è a Portata di Mano Situato in una delle zone più strategiche e servite di Cremona, questo trilocale in Via Dante è molto più di un appartamento: è la libertà di muoversi senza stress. Ingresso in disimpegno, cucina abitabile, soggiorno ampio e luminoso, due camere da letto....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 170.000 € a 159.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 159.000 €, 132,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.07.2025 - 180.000 €
06.09.2025 - 170.000 €
03.03.2026 - 159.000 €

03.07.2025.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dal Centro Storico, in zona strategica, proponiamo un interessante quadrilocale, sito al secondo piano di una graziosa palazzina, in corso di completa ristrutturazione. L'ingresso è in un disimpegno che, sulla destra, conduce ad una comodo primo bagno e zona lavanderia....

  • Cerca simili a bilocale CREMONA balcone:
  • appartamento CREMONA privati
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 370.000 €, 270,00 mq cca 1370 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

In Piazza Risorgimento, in distinto palazzo degli anni ’50, terzo piano con ascensore, appartamento di 270 mq, composto da ingresso, doppio soggiorno, cucina abitabile, sala da pranzo, balcone verandato con ripostiglio, antibagno e bagno, balcone con vista sulla Piazza. Al piano superiore,....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 160.000 €, 104,00 mq cca 1540 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

In una delle zone più ambite della città, Porta Romana, proponiamo in vendita un elegante trilocale di 104 mq, completamente ristrutturato solo un anno fa, situato in un condominio ben tenuto e curato, dotato di posto auto riservato nel cortile interno. L'appartamento si apre su una....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 82.000 €, 74,00 mq cca 1110 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BILOCALE IN PIENO CENTRO STORICOCREMONA: Nel cuore del centro storico, in contesto ben abitato, proponiamo in vendita un appartamento di 74 mq, ristrutturato nel 1998 con cura e attenzione ai dettagli. L’immobile si distingue per l’equilibrata distribuzione degli spazi e per l’atmosfera....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 250.000 €, 189,00 mq cca 1320 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Nel pieno centro storico di Cremona, a pochi passi dal Duomo e da Porta Romana, proponiamo in vendita un luminoso ed elegante appartamento situato al primo piano di un antico palazzo. L'abitazione, di circa 180 m², è così composta: zona giorno che si apre su un ampio e scenografico....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

06.09.2025.,

www.wikicasa.it

Sito al primo piano, servito da ascensore, di una signorile e modesta palazzina di Zona Castello, proponiamo un interessante bilocale ristrutturato una decina di anni fa. L’ingresso si apre su un comodo corridoio che conduce alla luminosa zona giorno, caratterizzato dalla presenza....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 310.000 €, 260,00 mq cca 1190 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo appartamento in contesto signorile con ampi spazi condominiali, con ingresso indipendente tramite ascensore, sullo stesso piano ampio studio/ufficio oppure piccolo appartamento e grande autorimessa nel piano interrato. L'appartamento di 215 mq. , è composto da ampio....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 82.000 €, 65,00 mq cca 1260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CON CUCINA ABITABILE A DUE PASSI DAL TORRAZZO. Proponiamo in zona centralissima comodo bilocale di 65 mq composto da ingresso in ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile, bagno e ripostiglio. Accessoriato da balcone e soffitta. IDEALE PER INVESTIMENTO! RENDITA GARANTITA!....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 239.000 €, 110,00 mq cca 2170 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO A NUOVO Appartamento in zona castello e più precisamente in Via Sabotino, una zona ben servita, sono presenti banca, ufficio postale, negozi, bar, mezzi pubblici e a pochi passi dal centro. Al primo piano in una palazzina servita da ascensore. Ingresso sul....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

In piccolo contesto di fine ‘800, proponiamo appartamento di circa 85 mq al secondo ed ultimo piano disposto su due livelli. Al piano d’ingresso troviamo soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno con finestra, balcone e TERRAZZA DI CIRCA 20 MQ. Collegato da scala interna troviamo....

  • Cerca simili a bilocale CREMONA balcone:
  • appartamento CREMONA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 225/T - ELEGANTE TRILOCALE CON DOPPI SERVIZI IN CENTRO! In pieno centro a CREMONA, Tempocasa propone in vendita ELEGANTE APPARTAMENTO TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO, situato al PIANO RIALZATO di una PALAZZINA SIGNORILE e ottimamente mantenuta. La soluzione si distingue....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CREMONA- In vendita appartamento di due locali da ristrutturare situato al piano terra, completo di box, cantina e piccolo balcone. Proponiamo in vendita appartamento bilocale da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli ambienti secondo il proprio gusto ed esigenze.....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 90.000 € a 80.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 80.000 €, 84,00 mq cca 950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 100.000 €
09.04.2026 - 90.000 €
09.05.2026 - 80.000 €

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in una zona tranquilla, ricca di verde e ben servita, questo ampio bilocale di 75mq, da modernizzare e composto da cucina semi abitabile con balcone, sala luminosa con balcone, Via degli Orti Romani, 19.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 116/B - APPARTAMENTO BILOCALE RISTRUTTURATO E ARREDATO IN VIA FRANCESCO SOLDI – CREMONA In una palazzina GRAZIOSA, BEN TENUTA e CONDOMINIALMENTE ORDINATA, ti presentiamo un FANTASTICO BILOCALE RISTRUTTURATO e VENDUTO ARREDATO, posto al 2° PIANO (senza ascensore). Una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 99.900 €, 99,00 mq cca 1010 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Dove Tutto è a Portata di Mano Situato in una delle zone più strategiche e servite di Cremona, questo trilocale in Via Dante è molto più di un appartamento: è la libertà di muoversi senza stress. Ingresso in disimpegno, cucina abitabile, soggiorno ampio e luminoso, due camere....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 95.000 € a 90.000 € in data 13.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 90.000 €, 87,00 mq cca 1030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.10.2025 - 99.000 €
11.01.2026 - 95.000 €
13.02.2026 - 90.000 €

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento posto al secondo piano con ascensore e accesso da ballatoio comune al balcone privato di mq 87 circa. Ingresso soggiorno con cucina a vista, disimpegno, una camera matrimoniale e una med .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 179.000 €, 109,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 215.000 €
17.01.2026 - 199.000 €
01.04.2026 - 179.000 €

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 130/Q - VENDESI QUADRILOCALE RISTRUTTURATO CON DOPPI SERVIZI, BOX E CANTINA IN ZONA VILLETTA – VIA MAFFINO MAFFI, CREMONA In Via MAFFINO MAFFI, nel cuore della ZONA VILLETTA, TEMPOCASA propone in vendita un ELEGANTE APPARTAMENTO QUADRILOCALE posto al SECONDO PIANO CON ASCENSORE....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 290.000 € a 269.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 269.000 €, 188,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.11.2025 - 290.000 €
16.03.2026 - 269.000 €

11.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo splendido appartamento in palazzina signorile in stile liberty, ad uso abitativo, con superficie di 188 mq, ideale per chi cerca comfort e spazio per tutta la famiglia. Posto al terzo e penultimo piano, è dotato di un comodo ascensore condominiale. La vicinanza ai mezzi....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 83.000 €, 82,00 mq cca 1010 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita in zona Po ampio bilocale ristrutturato di 82 mq, pronto da abitare, situato in un contesto tranquillo e ben abitato. Soluzione ideale per coppie o anche come investimento grazie alla funzionale distribuzione degli spazi e alle ottime condizioni generali. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 65.000 €, 53,00 mq cca 1230 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BILOCALE SOLO PER INVESTITORICREMONA: bilocale situato al quinto ed ultimo piano, servito da ascensore. Ingresso che conduce a una comoda cucina abitabile e a un luminoso soggiorno balconato, un'ampia camera da letto matrimoniale e bagno finestrato .Al piano seminterrato la cantina.Questo....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 99.000 € a 90.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 99.000 €
09.04.2026 - 90.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

[PREZZO RIBASSATO] Bilocale in zona semicentrale di Cremona. Al piano rialzato di una signorile palazzina di 4 piani, serviti da ascensore, vendiamo un bilocale ristrutturato composto da zona giorno con cucina a vista, balcone, camera da letto e bagno. L'immobile viene venduto completamente....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

CREMONA- In vendita appartamento di due locali da ristrutturare situato al piano terra, completo di box, cantina e piccolo balcone. Proponiamo in vendita appartamento bilocale da ristrutturare, ideal Via degli Orti Romani, 35.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 31)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it