• GoHome Professional
appartamento CREMONA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CREMONA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CREMONA privati

  • Per la richiesta "appartamento cremona privati" trovati 77 immobili - prezzo medio 1.895 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CREMONA, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un accogliente appartamento caratterizzato da spazi funzionali e ottima vivibilità. L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno, collegato direttamente a un giardino privato ideale per momenti di relax all’aperto. La cucina, separata e abitabile, dispone di un....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 320.000 €, 143,00 mq cca 2240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento situato in un contesto d'epoca ristrutturato, a soli 100 metri da Piazza Marconi. Con una superficie di circa 143 mq, questo piano terra offre spazi ampi e luminosi, perfetti per vivere al meglio. L'ingresso accogliente conduce a una grandissima sala, ideale per momenti....

  • Cerca simili a appartamento CREMONA privati:
  • trilocale CREMONA
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 460.000 €, 165,00 mq cca 2790 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

Ultimo piano mansarda di 165 mq posto al terzo ed ultimo piano con ascensore abitazione di 150 mq: ingresso nel grande soggiorno, cucina abitabile, entrambe collegate ad un terrazzo sul piano e tramite scala esterna privata si accede al secondo terrazzo-solarium di 30 mq con stupenda....

  • Cerca simili a appartamento CREMONA privati:
  • quadrilocale CREMONA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cremona privati'
170.000 € Appartamento, CREMONA, 170.000 €, 130,00 mq
590.000 € Appartamento, CREMONA, 590.000 €, 452,00 mq
179.000 € Appartamento, CREMONA, 179.000 €, 109,00 mq
  Appartamento, CREMONA, Boschetto, 230.000 €, 190,00 mq cca 1210 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere Boschetto, alle porte della città, proponiamo in vendita questa soluzione totalmente da personalizzare. La proprietà e attualmente composta da due appartamenti con area privata e box au Via Boschetto.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 135.000 €, 61,00 mq cca 2210 €/m2

10.02.2024.,

www.immobiliare.it

BILOCALE ARREDATO CON GIARDINO A pochissimi passi dal centro proponiamo questo bilocale con area privata ad uso esclusivo. L'immobile è composto da ingresso in soggiorno con angolo cottura, un disimp Via San Rocco.

  • Cerca simili a appartamento CREMONA privati:
  • bilocale CREMONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 69.000 €, 48,00 mq cca 1440 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto piccolo e tranquillo di ringhiera a due passi da Porta Venezia proponiamo appartamento primo piano, ultimo di ringhiera e quindi con balcone privato, composto da soggiorno con angolo cott .

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 70.000 €, 52,00 mq cca 1350 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

BILOCALE LUMINOSO IN PICCOLO CONTESTO - ZONA PIAZZA CADORNA Situato in una delle zone più strategiche e servite di Cremona, proponiamo in vendita un accogliente bilocale ideale sia come abitazione principale che come investimento ad alta resa. L’immobile si trova al primo piano senza....

  • Cerca simili a appartamento CREMONA privati:
  • appartamento Centro CREMONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 189.900 €, 128,00 mq cca 1480 €/m2

16.11.2024.,

www.retecasa.it

QUADRILOCALE CON BOX A DUE PASSI DAL CENTRO Scopri questo affascinante quadrilocale situato in una signorile palazzina ben tenuta, immersa in un’area tranquilla a pochi passi dal centro storico. Con la stazione dei pullman e dei treni a portata di mano, la posizione è ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 290.000 €, 180,00 mq cca 1610 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

Sito al quarto ed ultimo piano, servito da ascensore, di un'elegante palazzina Liberty, in zona servita e a pochi passi dal Centro Storico, proponiamo in vendita un ampio appartamento, ristrutturato nel 2012, con una terrazza privata di circa 100 mq. .

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 99.000 €, 69,00 mq cca 1440 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

TEMPOCASA CREMONA PROPONE IN ESCLUSIVA In contesto residenziale tranquillo e ben abitato, situato in zona periferica a prevalente destinazione abitativa, proponiamo in vendita appartamento di 3 locali posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina civile edificata nel 2007, composta....

  • Cerca simili a appartamento CREMONA privati:
  • trilocale CREMONA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 185.000 €, 189,00 mq cca 980 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

SPLENDIDO APPARTAMENTO DA 189MQ CON GIARDINO PRIVATO A CREMONA Nel cuore del centro città, in un elegante contesto residenziale recentemente riqualificato, proponiamo in vendita ampio appartamento al piano terra, era ad uso ufficio ma già trasformato in unità residenziale. Il condominio....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

28.05.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento di 110 mq posto al 1° Piano, in un contesto signorile servito da comodo ascensore, a poca distanza dalla stazione ferroviaria e degli autobus, in una zona servita e ben collegata con tutte le principali arterie della città. Una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 259.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

30.01.2026.,

www.trilocale.it

CREMONA – NUOVA OPPORTUNITÀ IN ESCLUSIVA In zona tranquilla e ben servita, proponiamo appartamento impeccabile, subito abitabile, ideale per chi cerca indipendenza e zero spese superflue. Ingresso indipendente Nessuna spesa condominiale Appartamento libero su quattro lati, luminoso....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 229.000 €, 203,00 mq cca 1130 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO SUL CORSO!!!In centro storico proponiamo appartamento di ampia metratura composto da ingresso, cucina abitabile, grande soggiorno, tre camere da letto di cui due singole e una matrimoniale, quest'ultima gode di bagno privato e cabina armadio, un secondo bagno a servire....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 550.000 €, 286,00 mq cca 1920 €/m2

31.01.2026.,

www.retecasa.it

Un Capolavoro Abitativo nel Cuore di Cremona: L'Arte di Vivere in un Palazzo del '500 Situato in un prestigioso palazzo risalente al XVI secolo, questo appartamento è una vera e propria opera d’arte, un tempo dimora di una celebre pittrice cremonese. Ogni ambiente è un viaggio nella....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 429.000 € a 349.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 349.000 €, 183,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.10.2025 - 429.000 €
21.02.2026 - 349.000 €

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

Sito in suggestivo contesto di recente realizzazione, caratterizzato dalle più moderne tecnologie costruttive e da un alto efficientamento energetico, l'appartamento è dotato di ingresso indipendente dal ballatoio esterno e circondato sui tre lati dalla balconata privata a cui si....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 268.000 €, 130,00 mq cca 2060 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

In zona Castello all'ultimo piano appartamento di 130 mq ristrutturato nel 2025, ingresso in ampio soggiorno con cucina a vista e bagno, due camere da letto matrimoniali (una con bagno privato). Accessoriato da tre balconi possibilità posto auto a parte. Classe B. Ottime finiture....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 205.000 €, 71,00 mq cca 2890 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10734045 – Riferimento Agenzia 4491_4071 – In prestigioso contesto di nuova realizzazione, ad alto risparmio energetico, proponiamo al piano primo ampio bilocale di 67 mq. oltre spazio esterno privato di 8 mq. Dotato della pi? moderna impianti... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 195.000 €, 88,00 mq cca 2220 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 189/T - TRILOCALE RISTRUTTURATO CON DOPPI SERVIZI, BOX E CANTINA IN ZONA PORTA ROMANA – CREMONA In una delle zone più belle, tranquille e richieste di Cremona – PORTA ROMANA – TEMPOCASA propone IN ESCLUSIVA COMDODO TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO NEL 2022, con DOPPI SERVIZI,....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 370.000 €, 117,00 mq cca 3160 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

ELEGANTE APPARTAMENTO CON GIARDINO SOSPESO All'interno di un contesto residenziale riservato e ben curato, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 115MQ, caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e da un esclusivo giardino privato di oltre 120mq, vero valore aggiunto della....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 163.000 € a 147.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 147.000 €, 141,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 163.000 €
09.05.2026 - 147.000 €

01.02.2026.,

www.wikicasa.it

C'è una casa che sa accogliere fin dal primo sguardo, dove il tempo sembra rallentare e ogni dettaglio invita a sentirsi a casa. In una zona residenziale comoda e ricca di servizi, proponiamo in vendita un trilocale mansardato dal grande carattere, perfetto per chi cerca calore, intimità....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 158.000 €, 85,00 mq cca 1860 €/m2

22.02.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita splendido trilocale, completamente ristrutturato a nuovo e mai abitato, situato al terzo piano di un palazzo servito da ascensore, a pochi passi dal centro storico di Cremona. L'appartamento è un perfetto connubio di eleganza e funzionalità, con finiture di pregio....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 370.000 €, 270,00 mq cca 1370 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

In Piazza Risorgimento, in distinto palazzo degli anni ’50, terzo piano con ascensore, appartamento di 270 mq, composto da ingresso, doppio soggiorno, cucina abitabile, sala da pranzo, balcone verandato con ripostiglio, antibagno e bagno, balcone con vista sulla Piazza. Al piano superiore,....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 301/T - TRILOCALE RISTRUTTURATO CON BALCONE E CANTINA IN VIA MASSAROTTI – TRA CENTRO E ZONA PO! Se stai cercando una casa già pronta, in una delle zone più richieste di Cremona, questa è una soluzione che cattura subito l’attenzione! Situato in VIA MASSAROTTI, a pochi minuti....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 116/B - APPARTAMENTO BILOCALE RISTRUTTURATO E ARREDATO IN VIA FRANCESCO SOLDI – CREMONA In una palazzina GRAZIOSA, BEN TENUTA e CONDOMINIALMENTE ORDINATA, ti presentiamo un FANTASTICO BILOCALE RISTRUTTURATO e VENDUTO ARREDATO, posto al 2° PIANO (senza ascensore). Una soluzione....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 150.000 € a 148.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 148.000 €, 130,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.02.2026 - 150.000 €
22.02.2026 - 148.000 €

07.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento completamente ristrutturato. L'immobile è sito al piano terreno con cortile e posto auto di proprietà. E' composto da ingresso in soggiorno con angolo cottura, due camere da letto di cui una con bagno privato e ripostiglio. Ottima esposizione e finiture a scelta....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 188.150 €, 65,00 mq cca 2900 €/m2

06.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 179/T - All’interno della cascina CORTE SAN FELICE, un ELEGANTE E RAFFINATO CONTESTO DI NUOVISSIMA COSTRUZIONE a due passi dalla città, TEMPOCASA CREMONA propone IN ESCLUSIVA OTTIMO TRILOCALE AL PIANO TERRA CON GIARDINO PRIVATO! Presentiamo un immobile collocato in CORTE SAN....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 680.000 € a 610.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 610.000 €, 223,00 mq cca 2740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 680.000 €
16.04.2026 - 610.000 €

15.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del Centro storico, proponiamo palazzina di pregio ristrutturata completamente nel 2005 dall’architetto Mario Cucinella. Il comodo ascensore ci porta al nostro Attico e superattico di 225mq, finiture di alto pregio, parquet in tutti gli ambienti con riscaldamento a pavimento....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 139.000 €, 103,00 mq cca 1350 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

In bel contesto residenziale proponiamo appartamento con ingresso indipendente dotato di bel giardino. Posto al piano primo composto da ingresso in salone, cucina abitabile, tre camere, bagno ampio, balcone e porzione di cortile privato, completa la proposta un comodo garage. In ottimo....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 250.000 €, 189,00 mq cca 1320 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Nel pieno centro storico di Cremona, a pochi passi dal Duomo e da Porta Romana, proponiamo in vendita un luminoso ed elegante appartamento situato al primo piano di un antico palazzo. L'abitazione, di circa 180 m², è così composta: zona giorno che si apre su un ampio e scenografico....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 119.000 €, 87,00 mq cca 1370 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

CREMONA - VIA CAVO CERCA - In vendita appartamento di due locali situato al piano terra, recentemente ristrutturato, con spazio esterno privato. Proponiamo in vendita appartamento bilocale situato al Via Cavo Cerca.