• GoHome Professional
villa CREMONA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa CREMONA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa CREMONA giardino

  • Per la richiesta "villa cremona giardino" trovati 37 immobili - prezzo medio 1.807 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 210 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, CREMONA, 215.000 €, 140,00 mq cca 1540 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA DI TESTA CON GIARDINO Villetta a schiera nella zona del Battaglione, una zona tranquilla, immersa nel verde ma allo stesso tempo ben collegata al centro e a tutti i suoi servizi come l'ospedale, banche, farmacia e negozi. La casa si sviluppa su tre livelli con ingresso al....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 270.000 €, 260,00 mq cca 1040 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

a Pochissimi minuti dall’ospedale di Cremona, vendesi importante e solida villa libera su 4 lati circondata da area orto, giardino e cortilizia. La villa è composta da 2 appartamenti indipendenti di circa mq. 130 ciascuno posti al piano terra e piano primo. Il tutto è accessoriato....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

BOSCHETTO VILLA MONOPIANO DI NUOVA COSTRUZIONE. Vendesi in quartiere molto apprezzato di Cremona, villa a schiera su unico piano composta da ingresso in ampio soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto e due bagni; accessoriata da box auto doppio e giardino fronte/retro. Dotata....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa cremona giardino'
360.000 € Casa, CREMONA, 360.000 €, 188,00 mq
360.000 € Casa, CREMONA, 360.000 €, 188,00 mq
395.000 € Casa, CREMONA, 395.000 €, 194,00 mq
 
+9%

Prezzo variato da 169.000 € a 185.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, CREMONA, 185.000 €, 185,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2025 - 185.000 €
18.02.2026 - 169.000 €
27.04.2026 - 185.000 €

13.05.2024.,

www.immobiliare.it

VILLETTE A SCHIERA CON GIARDINO A Cremona città in via Colombara, zona Ospedale con fermata autobus urbano adiacente, proponiamo vendite dirette metà prezzo da acquisto tribunale ampie ville termoaut Via Colombara.

 
 
 
  Casa, CREMONA, 215.000 €, 162,00 mq cca 1330 €/m2

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 225.000 € a 215.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CREMONA, 215.000 €, 202,00 mq cca 1060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.10.2025 - 225.000 €
19.02.2026 - 215.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Libera casa indipendente su un piano mq.202, composta da ingresso, salone, cucina abitabile, ripostiglio, 3 letto, 2 bagni finestrati, portico, giardino, cortile, box doppio. Con spazio sovrastante e Via Fabio Filzi.

 
 
 
  Casa, CREMONA, 325.000 €, 151,00 mq cca 2150 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione comoda della città, proponiamo in vendita villa indipendente libera su quattro lati, con abitazione sviluppata principalmente su un unico piano, ideale per chi cerca comfort e indipendenza. L’immobile si presenta in ottime condizioni ed è stato ristrutturato nel 2014,....

 
 
 
  Casa, CREMONA, Maristella, 485.000 €, 175,00 mq cca 2770 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

A Cremona, in una tranquilla zona residenziale immersa nel verde a un chilometro dal centro città, proponiamo in vendita una bellissima villetta bifamiliare in costruzione. La proprietà si sviluppa su due livelli, per un totale di 130 mq, ed è inserita in un contesto di altre villette....

 
 
 
  Casa, CREMONA, Maristella, 315.000 €, 139,00 mq cca 2270 €/m2

21.02.2026.,

www.retecasa.it

Il Tuo Rifugio Moderno: Dove il Verde incontra l’Innovazione Stai cercando molto più di una casa? Cerchi il luogo dove far nascere i tuoi ricordi più belli. Nel cuore del quartiere Maristella, immersa in una quiete rigenerante ma a un soffio dai servizi di Cremona, sorge questa splendida....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 178.000 €, 187,00 mq cca 950 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

In una delle zone residenziali più tranquille e riservate di Cremona, proponiamo in vendita una villa bifamiliare di 187 mq con giardino privato e con un potenziale unico per chi desidera creare una casa su misura, scegliendo finiture, spazi e distribuzioni interne secondo le proprie....

 
 
 
  Casa, CREMONA, Maristella, 495.000 €, 180,00 mq cca 2750 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Casa, CREMONA, 165.000 €, 111,00 mq cca 1490 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

A pochi minuti dalla città di Cremona, in un tranquillo contesto residenziale a Cavatigozzi, proponiamo in vendita una villa bifamiliare di 111 mq parzialmente ristrutturata, con ingresso indipendente e ampio giardino privato. L'immobile si sviluppa su due livelli distinti. Una scala....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 189.000 €, 190,00 mq cca 1000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta centrale con area privata esterna fronte e retro. L’abitazione si sviluppa tutta al primo piano composta da ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno, balcone, ripostiglio. Soffitta e al piano terra una taverna/cucina e bagno direttamente sul giardino, ideale....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 360.000 €, 229,00 mq cca 1570 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9537709 – Riferimento Agenzia 4491_3497 – Bellissima posizione in nuova lottizzazione, prenotiamo ville di nuova costruzione ad alto risparmio energetico dotate di ampio giardino con vista sulla citt?. Disponiamo di varie tipologie di abitazi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CREMONA, 365.000 €, 171,00 mq cca 2130 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Nella tranquilla frazione del Boschetto proponiamo una bellissima villa monopiano di nuova costruzione. La soluzione, attualmente a rustico e con possibilità di finiture a scelta da capitolato, prevede una pavimentazione in gres porcellanato in tutti gli ambienti, serramenti in doppio....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 219.000 €, 142,00 mq cca 1540 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa presenta in ESCLUSIVA una VILLETTA UNIFAMILIARE 4 LOCALI CON DOPPI SERVIZI situata nella tranquilla e ricercata zona Zaist di Cremona, una soluzione ideale per chi desidera AMPI SPAZI, INDIPENDENZA e soprattutto un GRANDE SFOGO ESTERNO da personalizzare secondo i propri....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 148.000 €, 128,00 mq cca 1160 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera angolare in corte disposta su due livelli, al piano terra soggiorno con stufa a pellet, cucina abitabile e bagno lavanderia; al primo piano camere da letto doppia e matrimoniale con cabina armadio oltre a bagno. Completano la proprietà giardino fronte e retro e....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 240.000 €, 160,00 mq cca 1500 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

Battaglione proponiamo villetta su piu’ livelli del 2006 composta da ingresso con ampia lavanderia con accesso al giardino privato, ripostiglio dispensa e box. La scala ci porta al luminoso salone, cucina separata e bagno. Al piano superiore troviamo due camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 312.700 €, 109,00 mq cca 2870 €/m2

06.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 237/V - All’interno della cascina CORTE SAN FELICE, un ELEGANTE E RAFFINATO CONTESTO DI NUOVISSIMA COSTRUZIONE a due passi dalla città, TEMPOCASA CREMONA propone IN ESCLUSIVA ELEGANTE VILLETTA A SCHIERA CON GIARDINO PRIVATO! Presentiamo un immobile collocato in CORTE SAN FELICE,....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 490.000 €, 270,00 mq cca 1820 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA SINGOLA CON GIARDINO E AUTORIMESSA DI AMPIA METRATURA AL PIANO TERRA ZONA GIORNO AMPIO SOGGIORNO CON ANGOLO STUDIO, CAMINO, CUCINA ABITABILE E TERRAZZO DI MQ, 70 CON AFFACCIO SUL GIARDINO SALENDO LE SCALE SI ACCEDE ALLA ZONE NOTTE COMPOSTA DA TRE AMPIE CAMERE DA LETTO CON BALCONI....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 560.000 €, 257,00 mq cca 2180 €/m2

03.08.2025.,

www.immobiliare.it

Casa autonoma in centro città, piano terra soggiorno con cucina a vista, bagno lavanderia e box di 23 mq oltre a giardino di proprietà esclusiva Al primo piano due camere da letto, due bagni e balcon Via Francesco Capellana.

 
 
 
  Casa, CREMONA, 360.000 €, 229,00 mq cca 1570 €/m2

17.12.2021.,

www.immobiliare.it

Bellissima posizione in nuova lottizzazione, prenotiamo ville di nuova costruzione ad alto risparmio energetico dotate di ampio giardino con vista sulla città. Disponiamo di varie tipologie di abitaz Via della Castella, 22.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 385.000 € a 380.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CREMONA, 380.000 €, 130,00 mq cca 2920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 385.000 €
18.03.2026 - 380.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Cremona, in zona via Giuseppina, vendesi villetta unifamiliare libera su 4 lati e circondata da circa mq. 200 di giardino di proprietà. Il progetto di totale ristrutturazione prevede la realizzazi Via Attilio Botti, 3.

 
 
 
  Casa, CREMONA, 385.000 €, 210,00 mq cca 1830 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi villa singola di prossima costruzione , posta su unico piano con ampio giardino . Composta da : ampio soggiorno con angolo cottura , TRE camere da letto matrimoniali , corridoio , due bagni , Via Postumia, 144.

 
 
 
  Casa, CREMONA, 325.000 €, 150,00 mq cca 2170 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo villa singola in città ristrutturata con giardino. Al pian terreno troviamo un ampio locale accessorio di circa 60 mq e ampio bagno/lavanderia. Al piano rialzato si sviluppa l' abitazione composta da: ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno, disimpegno, due bagni e....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 274.000 €, 175,00 mq cca 1570 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bellissima villetta ad angolo in città, disposta su tre livelli, ingresso in ampio soggiorno con stufa, cucina abitabile, bagno lavanderia e uscita sul portico di 30 mq con anesso giardino di 250mq al piano terra; una camera da letto matrimoniale e una doppia con possibilità terza....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 245.000 €, 225,00 mq cca 1090 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Migliaro proponiamo bellissima villa singola indipendente libera su 4 lati di 170 mq disposta su due livelli oltre a grande giardino, cortile, box e portici. La casa è stata ristrutturata con doppi vetri, bagno rifatto, impianti a norma, vetrate ed è pronta per essere abitata.....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 380.000 €, 128,00 mq cca 2970 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In Cremona, in zona via Giuseppina, vendesi villetta unifamiliare libera su 4 lati e circondata da circa mq. 200 di giardino di proprietà. Il progetto di totale ristrutturazione prevede la realizzazione di un cappotto esterno di circa 14 cm in grafite, serramenti in pvc con doppio....

 
 
 
  Casa, CREMONA, 380.000 €, 139,00 mq cca 2730 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Cremona, in zona via Giuseppina, vendesi villetta unifamiliare libera su 4 lati e circondata da circa mq. 210 di giardino di proprietà. Il progetto di totale ristrutturazione prevede la realizzazi Via Attilio Botti, 3.

 
 
 
  Casa, CREMONA, 240.000 €, 169,00 mq cca 1420 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

Battaglione proponiamo villetta su piu’ livelli del 2006 composta da ingresso con ampia lavanderia con accesso al giardino privato, ripostiglio dispensa e box. La scala ci porta al luminoso salone, c Via Colombara.

 
 
 
  Casa, CREMONA, 183.000 €, 146,00 mq cca 1250 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

CREMONA - VIA CAPRERA - Casa indipendente con giardino privato. Completano la proprietà box doppio e quattro balconi. Casa indipendente con giardino privato, ideale per chi è alla ricerca di ampi spa Via Caprera, 50.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 32)

<< <1 2> >>