• GoHome Professional
appartamento CREMONA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CREMONA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CREMONA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento cremona ristrutturato" trovati 228 immobili - prezzo medio 1.946 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CREMONA, 350.000 €, 203,00 mq cca 1720 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

In prestigiosa casa d'epoca in ottime condizioni generali di manutenzione, di sole tre unità, disposta su due piani, laterale corso Garibaldi (via Alfeno Varo, vicinanze porta Milano), signorile appartamento padronale di recente ristrutturazione, posto al 1° e penultimo piano (con....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento bilocale al piano rialzato di recente ristrutturazione, zona Via Mantova, ingresso nel soggiorno con angolo di cottura GIA' ARREDATO, camera da letto, bagno. Ideale per investiemnto oppure per single. Disponibile subito. .

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 152.000 €, 57,00 mq cca 2670 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

ZONA PO CLASSE A2 Appartamento sito al piano rialzato (RA1) in palazzina oggetto di totale ristrutturazione e riqualificazione, denominata "CONDOMINIO EMANUELA", composto da ingresso in soggiorno con angolo cottura, camera da letto e bagno. Accessoriato da terrazzino e con possibilità....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cremona ristrutturato'
268.000 € Appartamento, CREMONA, 268.000 €, 130,00 mq
265.000 € Appartamento, CREMONA, 265.000 €, 58,00 mq
127.000 € Appartamento, CREMONA, 127.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, CREMONA, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

L’appartamento è ubicato al 1° piano con ascensore di un buon contesto condominiale anni ’80 in zona Piazza Castello e viene consegnato completamente ristrutturato per il mese di Marzo 2026. Classe E Via Sabotino, 15.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 260.000 €, 106,00 mq cca 2450 €/m2

10.09.2024.,

www.immobiliare.it

L’appartamento è inserito in un ottimo contesto condominiale e viene consegnato per Gennaio 2025 completamente ristrutturato con i pavimenti in parquette ed impianti dotati delle certificazioni di Le Viale Trento e Trieste, 27.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 469.000 €, 130,00 mq cca 3610 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo in palazzo prestigioso in centro storico con sole tre unità abitative in classe energetica A4. Appartamento completamente ristrutturato sito al primo piano è cosi composto : ingresso in zona Via Gerolamo da Cremona, 15.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 139.000 €, 52,00 mq cca 2670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ZONA PO CLASSE A2 Appartamento sito al primo piano (1A3) in palazzina oggetto di totale ristrutturazione e riqualificazione, denominata "CONDOMINIO EMANUELA", composto da ingresso in soggiorno con angolo cottura, camera da letto e bagno. Accessoriato da terrazzino e con possibilità....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 135.000 €, 77,00 mq cca 1750 €/m2

23.11.2023.,

www.immobiliare.it

In piccolo contesto d’epoca in buone condizioni generali di manutenzione, oggetto di completa ristrutturazione alla fine degli anni ’90, appartamento arredato posto al 1° piano (senza ascensore). Sup Via Manini.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

TUTTO NUOVO: All' inizio di Via Milano, in palazzina ordinata e ben abitata, proponiamo appartamento al sesto (ed ultimo) piano, completamente ristrutturato. Gli ambienti si sviluppano in maniera mol Via Milano, 2.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

25.04.2026.,

www.retecasa.it

AMPIO TRILOCALE IN ZONA ESSELUNGA!! CREMONA: Al primo piano servito da ascensore, proponiamo appartamento finemente ristrutturato una decina di anni fa. L'immobile è composto da ingresso, ampio soggiorno servito da balcone che affaccia sulla corte interna del contesto condominiale....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 84.900 €, 89,00 mq cca 950 €/m2

31.08.2024.,

www.retecasa.it

CREMONA VISTA DALL'ALTO!! Appartamento in Vendita in Via Giordano a Cremona Sei alla ricerca di un'opportunità per creare la tua casa dei sogni? Scopri questo appartamento situato in via Giordano, nel cuore di Cremona, in una zona servita e vicina al centro. Caratteristiche principali:....

  • Cerca simili a appartamento CREMONA ristrutturato:
  • appartamento Centro CREMONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 65.000 €, 35,00 mq cca 1860 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Sito al primo piano, servito da ascensore, di una graziosa palazzina a pochi passi dal Centro Storico, proponiamo un'interessante soluzione, ideale anche come investimento, parzialmente ristrutturata nel 2023. L'ingresso si apre direttamente sull'unico ambiente, luminoso e accogliente,....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 205.000 €, 78,00 mq cca 2630 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del centro storico di Cremona, Tempocasa propone in ESCLUSIVA una soluzione SIGNORILE ED UNICA NEL SUO GENERE, ideale sia come investimento che come futura abitazione di charme. L’immobile è ATTUALMENTE ACCATASTATO COME UFFICIO, ma è IN CORSO IL CAMBIO DI DESTINAZIONE D’USO....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 48.000 €, 48,00 mq cca 1000 €/m2

19.04.2025.,

www.retecasa.it

LOFT IN CORSO GARIBALDI!!! Proponiamo Loft/studio/laboratorio da ristrutturare, in palazzo d'epoca completamente ristrutturato. Superficie calpestabile (senza murature) Due ampie finestre, soffitto a volta decorato. Alcuni dati descrittivi dell'immobile potrebbero essere solo approssimativi....

  • Cerca simili a appartamento CREMONA ristrutturato:
  • vendita loft CREMONA
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 165.000 €, 124,00 mq cca 1330 €/m2

24.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 168/Q - CERCHI AMPIE METRATURE, POSIZIONE STRATEGICA E UN QUADRILOCALE COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE E PERSONALIZZARE IN BASE ALLE TUE ESIGENZE? ECCO LA TUA OCCASIONE! Nel CUORE PULSANTE DI CREMONA, in VIA ALTOBELLO MELONE, TEMPOCASA propone IN ESCLUSIVA un QUADRILOCALE DI GRANDE....

  • Cerca simili a appartamento CREMONA ristrutturato:
  • quadrilocale CREMONA
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 119.900 €, 57,00 mq cca 2100 €/m2

23.11.2024.,

www.retecasa.it

BILOCALE RISTRUTTURATO IN CENTRO STORICO: In centro storico proponiamo appartamento posto al secondo piano libero su 3 lati. L'abitazione è così composta: ingresso in soggiorno con cucina a vista, balcone, disimpegno, ampia camera da letto e bagno. Completa la proprietà la comoda....

  • Cerca simili a appartamento CREMONA ristrutturato:
  • bilocale CREMONA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 69.000 €, 68,00 mq cca 1020 €/m2

16.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 244/B - COMODO BILOCALE CON BOX E CANTINA IN VIA GHISLERI – ZONA SEMICENTRALE DI CREMONA Nel cuore di Cremona, in VIA ARCANGELO GHISLERI, una delle vie più comode e servite della città, TEMPOCASA CREMONA propone IN ESCLUSIVA ottimo APPARTAMENTO BILOCALE pronto da abitare, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

04.04.2026.,

www.retecasa.it

ULTIMO PIANO CON ASCENSORE In una delle zone più ricercate e servite di Cremona, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al terzo ed ultimo piano, all'interno di un contesto condominiale signorile e dotato di ascensore. L'appartamento è stato oggetto di una recente e curata....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 199.900 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

24.01.2026.,

www.retecasa.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO IN CENTRO CREMONA: Nel cuore del centro, in posizione strategica e perfettamente servita da ogni comodità, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale di circa 70 mq, completamente ristrutturato a nuovo nel 2022. L’immobile si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 230.000 €, 79,00 mq cca 2910 €/m2

04.10.2025.,

www.retecasa.it

TRILOCALE IN CENTRO STORICO CREMONA: Nel centro storico, proponiamo in vendita un elegante trilocale di 79 mq, situato al primo piano servito da ascensore, di una palazzina ristrutturata nel 1990, frutto di un intervento radicale che ha mantenuto il fascino architettonico originario....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 250.000 €, 106,00 mq cca 2360 €/m2

25.04.2026.,

www.retecasa.it

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 129.900 € a 119.900 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 119.900 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.09.2025 - 129.900 €
25.04.2026 - 119.900 €

13.09.2025.,

www.retecasa.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO CREMONA: Nella servitissima zona Giuseppina, proponiamo in vendita un appartamento di 80 mq, ristrutturato nel 2006, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale, moderna e pronta da abitare. L'immobile si apre su un luminoso soggiorno dotato di....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

In piccolo contesto di fine ‘800, proponiamo appartamento di circa 85 mq al secondo ed ultimo piano disposto su due livelli. Al piano d’ingresso troviamo soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno con finestra, balcone e TERRAZZA DI CIRCA 20 MQ. Collegato da scala interna troviamo....

  • Cerca simili a appartamento CREMONA ristrutturato:
  • bilocale CREMONA terrazza
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 138.000 €, 60,00 mq cca 2300 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

A Porta Venezia proponiamo bilocale di nuova ristrutturazione con scelta finiture da parte del cliente. Piano primo composto da ingresso cucina abitabile soggiorno con soppalco dove verrà realizzata la zona notte. L'immobile viene completato da due balconi uno con affaccio interno....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 109.000 €, 106,00 mq cca 1030 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TEMPOCASA CREMONA propone in vendita appartamento di AMPIA METRATURA situato al quinto ed ultimo piano con ascensore, in contesto residenziale in ZONA SEMI CENTRALE BEN SERVITA! L’immobile, di 106 mq commerciali, si presenta DA RISTRUTTURARE, offrendo un’ottima opportunità di personalizzazione....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CREMONA - ZONA CASTELLO - Appartamento di tre locali al piano secondo, completo di box auto, con balcone e servizio ristrutturato, servito da ascensore. Proponiamo in vendita un elegante appartamento di tre locali situato al secondo piano di un condominio dotato di ascensore, in una....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 620.000 €, 224,00 mq cca 2770 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico, all’interno di un prestigioso palazzo settecentesco completamente ristrutturato nel 2010, proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere, capace di coniugare il fascino dell’antico con il comfort del design contemporaneo. Situato al terzo....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 199.000 €, 137,00 mq cca 1450 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A CREMONA PROPONIAMO IN VENDITA SPLENDIDO APPARTAMENTO QUADRILOCALE CON BALCONE RECENTEMENTE RISTRUTTURATO DISPOSIZIONE INTERNA L’ immobile in oggetto, situato su un unico livello al piano rialzato, Via Argine Panizza, 22.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

13.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10620706 – Riferimento Agenzia 4491_3982 – In contesto Liberty in ristrutturazione proponiamo ai piani primo, secondo e terzo, dotati di ascensore appartamenti di 110 mq. composti da: ingresso, soggiorno/cucina open space, due camere matrimoni... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 269.000 €, 104,00 mq cca 2590 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle vie più prestigiose e centrali di Cremona, proponiamo in vendita una raffinata mansarda posta al secondo ed ultimo piano di un palazzo d’epoca finemente ristrutturato, dotato di ascensore e composto da poche unità abitative. L’appartamento, di circa 104 mq, si distingue....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 570.000 €, 141,00 mq cca 4040 €/m2

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA BELTRAMI (APP6) In elegante contesto d'epoca finemente ristrutturato proponiamo appartamento sito al secondo e ultimo piano composto da ingresso in soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da Via Eugenio Beltrami, 12.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 223)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>