• GoHome Professional
appartamento CREMONA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CREMONA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CREMONA giardino

  • Per la richiesta "appartamento cremona giardino" trovati 33 immobili - prezzo medio 1.804 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CREMONA, 139.000 €, 109,00 mq cca 1280 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

Zona Po. Lo stabile è degli anni Novanta ed è senza barriere architettoniche. L'alloggio si trova al terzo piano con ascensore e ha una tripla esposizione. Dal portoncino blindato si accede al living sul soggiorno, l'ambiente è spazioso ed è reso luminoso dalle due porte finestre....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un accogliente appartamento caratterizzato da spazi funzionali e ottima vivibilità. L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno, collegato direttamente a un giardino privato ideale per momenti di relax all’aperto. La cucina, separata e abitabile, dispone di un....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 198.000 €, 148,00 mq cca 1340 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento di circa mq. 150 di villa bifamiliare libera su 4 lati. L'ampio quadrilocale è pronto da abitare e dotato di riscaldamento autonomo. Attualmente composto da ingresso, grande soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da letto matrimoniali, doppi servizi, 2 balconi,....

  • Cerca simili a appartamento CREMONA giardino:
  • quadrilocale CREMONA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cremona giardino'
139.000 € Appartamento, CREMONA, 139.000 €, 103,00 mq
165.000 € Appartamento, CREMONA, 165.000 €, 134,00 mq
270.000 € Appartamento, CREMONA, 270.000 €, 242,00 mq
  Appartamento, CREMONA, 370.000 €, 117,00 mq cca 3160 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno di un contesto residenziale riservato e ben curato, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 115MQ, caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e da un esclusivo giardino privato Via Monsignor Enrico Assi, 5.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 185.000 €, 115,00 mq cca 1610 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sito al secondo piano in contesto servito da ascensore, proponiamo un luminoso trilocale con suggestivi affacci sui giardini di Piazza Roma, caratterizzato da ambienti ben distribuiti ed ariosi. La s Piazza Roma , 35.

  • Cerca simili a appartamento CREMONA giardino:
  • trilocale CREMONA
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 183.000 €, 120,00 mq cca 1530 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN VILLETTA CON GIARDINO E CORTILE PRIVATO COMPOSTO DA CUCINA AB. , SOGGIORNO , 3 LETTO , 2 BAGNI , BOX TRIPLO , LAVANDERIA , Via Caprera.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 105.000 €, 78,00 mq cca 1350 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Sito al piano rialzato in condominio anni '70, trilocale con piacevoli affacci sul verde condominiale. L'ingresso è nel corridoio che porta sulla destra al comodo soggiorno con balcone con vista sul giardino fronte strada e sulla sinistra alla cucina abitabile, anch'essa con balcone....

  • Cerca simili a appartamento CREMONA giardino:
  • trilocale CREMONA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 185.000 €, 189,00 mq cca 980 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

SPLENDIDO APPARTAMENTO DA 189MQ CON GIARDINO PRIVATO A CREMONA Nel cuore del centro città, in un elegante contesto residenziale recentemente riqualificato, proponiamo in vendita ampio appartamento al piano terra, era ad uso ufficio ma già trasformato in unità residenziale. Il condominio....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 529.000 €, 173,00 mq cca 3060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ATTICO TRILOCALE DI PRESTIGIO CON TERRAZZO E BOX NEL CUORE AUTENTICO DI CREMONA! In VIA VIRGILIO, nel PIENO CENTRO di Cremona, a due passi dai GIARDINI, dalla PIAZZA e dal TORRAZZO, proponiamo un ATTICO UNICO NEL SUO GENERE: una soluzione RARA, elegante e completa, posta al TERZO....

  • Cerca simili a appartamento CREMONA giardino:
  • trilocale CREMONA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 280.000 €, 175,00 mq cca 1600 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

Unico nel suo genere, inserito in Palazzo Settecentesco denominato Palazzo Soresina – Vidoni, vendesi appartamento di circa mq 175 commerciali, posto al 1° piano in contesto nobiliare con splendido giardino e alberi secolari. Abitazione classica con meravigliosi affacci sul verde,....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 188.150 €, 65,00 mq cca 2900 €/m2

06.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 179/T - All’interno della cascina CORTE SAN FELICE, un ELEGANTE E RAFFINATO CONTESTO DI NUOVISSIMA COSTRUZIONE a due passi dalla città, TEMPOCASA CREMONA propone IN ESCLUSIVA OTTIMO TRILOCALE AL PIANO TERRA CON GIARDINO PRIVATO! Presentiamo un immobile collocato in CORTE SAN....

  • Cerca simili a appartamento CREMONA giardino:
  • trilocale CREMONA privati
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 135.000 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A CREMONA, in zona centrale, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA TRE LOCALI CON CANTINA + BOX SINGOLO. L'immobile, al PIANO SECONDO servito da ascensore, è di costruzione anni '70 ed è situato in contesto residenziale ordinato di 5 piani fuori terra. In BUONO STATO, è composto....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 164.000 €, 100,00 mq cca 1640 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Libero in buon e ben tenuto contesto condominiale con ampio giardino, appartamento posto al 2°piano (con ascensore) ristrutturato mq.100 così composto: Ingresso, soggiorno, cucina abitabile arredata, .

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 259.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

CREMONA – NUOVA OPPORTUNITÀ IN ESCLUSIVAIn zona tranquilla e ben servita, proponiamo appartamento impeccabile, subito abitabile, ideale per chi cerca indipendenza e zero spese superflue.Ingresso indipendenteNessuna spesa condominialeAppartamento libero su quattro lati, luminoso e....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 170.000 €, 177,00 mq cca 960 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 244/S - SEI ALLA RICERCA DI UN AMPIO APPARTAMENTO CON GIARDINO DI PERTINENZA? CERCHI QUALCOSA DI ESCLUSIVO DALLE AMPIE METRATURE? ECCO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! Nel verde quartiere Mosa di Cremona, TEMPOCASA propone IN ESCLUSIVA FANTASTICO APPARTAMENTO 4 LOCALI CON BOX E GIARDINO....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobilia Real Estate, propone in vendita ottima soluzione di bar tabacchi tavola fredda con possibilità di implementarla con inserimento della cucina. Negozio di mq 200 con canna fumaria e celle frigorifere in interno , pergolato per posizionamento tavoli e parcheggio dedicato in....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 280.000 €, 175,00 mq cca 1600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cremona, Corso Garibaldi – Unico nel suo genere, inserito in Palazzo Settecentesco denominato Palazzo Soresina - Vidoni, Vendesi appartamento di circa mq 175 commerciali, posto al 1° piano di contesto nobiliare con splendido giardino e alberi secolari. Abitazione classica con meravigliosi....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 185.000 €, 112,00 mq cca 1650 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Sito al secondo piano in contesto servito da ascensore, proponiamo un luminoso trilocale con suggestivi affacci sui giardini di Piazza Roma, caratterizzato da ambienti ben distribuiti ed ariosi. La soluzione si apre su un comodo ingresso sfruttabile, che conduce, a sinistra, alla....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960258 – Riferimento Agenzia 4491_4127 – Proponiamo in vendita un accogliente appartamento caratterizzato da spazi funzionali e ottima vivibilit?. L?ingresso si apre su un luminoso soggiorno, collegato direttamente a un giardino privato idea... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 130.000 €, 69,00 mq cca 1880 €/m2

01.02.2024.,

www.ioaffitto.it

Grazioso condominio, formato da 2 distinte palazzine, in totale 22 appartamenti, (12 + 10) Il riscaldamento è a pavimento, centralizzato ma con lettura e pagamento dei consumi autonoma, è supportato dai pannelli solari termici, E' libero su tutti i lati, su 3 lati ha il giardino privato....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 139.000 €, 95,00 mq cca 1460 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

CREMONA - CENTRO - In vendita luminoso appartamento di tre locali all'ultimo piano con ascensore Proponiamo in vendita ampio appartamento di tre locali situato al quinto ed ultimo piano di un contesto condominiale ben curato e servito da ascensore, dotato inoltre di ampio giardino....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

VIA XI FEBBRAIO In casa d’epoca con poche unità immobiliari libero esclusivo appartamento su due livelli con terrazzino sui tetti completamente ristrutturato, secondo ed ultimo piano con ascensore mq. 180 complessivi, composto da: salone con camino, cucina, 2/3 letto, studio, 2 bagni,....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Bellissima vista sui giardini di Piazza Roma e il nostro bellissimo Torrazzo. Proponiamo appartamento di 100 mq al quinto piano con ascensore composto da ingresso nel soggiorno molto luminoso aperto sulla zona cucina arredata, disimpegno, due camere da letto, bagno e balcone. Posto....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 278.000 €, 186,00 mq cca 1500 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

"RESIDENZA I MELOGRANI" Esclusiva realizzazione di pregio. Villa singola composta da due unità abitative indipendenti, a pochi minuti dal centro storico della città ma alle porte della campagna cremonese. Indipendenza, ampio giardino privato e terrazze rendono " Residenza i Melograni"....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 135.000 €, 61,00 mq cca 2210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE ARREDATO CON GIARDINO A pochissimi passi dal centro proponiamo questo bilocale con area privata ad uso esclusivo. L'immobile è composto da ingresso in soggiorno con angolo cottura, un disimpegno, una camera da letto e un bagno. L'abitazione non essendo mai stata abitata si....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

03.02.2026.,

www.immobiliare.it

In bel contesto residenziale proponiamo appartamento con ingresso indipendente dotato di grazioso giardino. Posto al piano primo composto da ingresso in salone, cucina abitabile, tre camere, bagno am Via Casanova.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 435.000 €, 251,00 mq cca 1730 €/m2

16.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 233/V - SEI ALLA RICERCA DI QUALCOSA DI RECENTE RISTRUTTURAZIONE? CERCHI UNA APPARTAMENTO SU 2 LIVELLI PRONTO DA ABITARE CON BOX DOPPIO e GIARDINO DI PROPRIETA'? ECCO LA CASA GIUSTA CHE FA PER T Via Argine Panizza.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 98.000 €, 70,00 mq cca 1400 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Aurora Adiacente giardino Alimonda, in stabile degli anni ’60 appartamento ristrutturato. Porta d’ingresso blindata. Aria condizionata. Infissi con doppi vetri. Porte interne in legno. Pavimenta Via Cremona, 4.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 145.000 € a 140.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 140.000 €, 122,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 145.000 €
24.03.2026 - 140.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi in complesso residenziale signorile con ampio giardino comune quadrilocale di 110 MQ oltre accessori posto al primo piano e composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile con balcone, disi Via Fatebenefratelli, 3.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, A richiesta, 177,00 mq

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo ultimi 3 appartamenti disponibili di varie metrature all'interno del nuovo progetto abitativo ' I Giardini Del Corso' nel cuore di Cremona, in Corso Campi. Progettati per offrire il massim Corso Campi.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 135.000 €, 61,00 mq cca 2210 €/m2

10.02.2024.,

www.immobiliare.it

BILOCALE ARREDATO CON GIARDINO A pochissimi passi dal centro proponiamo questo bilocale con area privata ad uso esclusivo. L'immobile è composto da ingresso in soggiorno con angolo cottura, un disimp Via San Rocco.